Гостиница "Голицина 19", Новый Свет

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
Shel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:44

Сообщение Shel »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решили в этом году впервые посетить Крым. Едем с маленьким ребенком, перелопачивая инет, на основе отзывов и фото остановили свой выбор на Новом Свете. Собственно занимаюсь сейчас подбором жилья. Отдыхаем ориентировочно с 25.06 по 7.07., понимаю что времени не так уж и много, всё приличное и недорогое уже забито. Наткнулся на сайт некой гостиницы с прозаичным названием "Голицина 19" ( http://novi-svet.ru ). Описание номеров и цены устраивает, но отзывов практически нет об этой гостинице (если не считать тех, что на их сайте). Нашел один положительный ( http://www.otzyv.ru/read.php?id=93652 ), но этот же отзыв 1 в 1 встретился на другом сайте, но месяц июль заменен на август ( http://www.turpravda.com/uc/novyy_svet/ ... 40167.html ), теперь уже не верится в его реальность, кроме того там же есть отзыв с обвинением в кидалове ( http://www.turpravda.com/uc/novyy_svet/ ... 36757.html ).
Собственно вопрос: кто-то может что-нибудь прокомментировать по данной гостинице, может кто отдыхал или просто в курсе непонаслышке, соответствуют ли описания номеров и цены на их сайте реальному положению дел, ну и насчет кидалова тоже бы хотелось услышать.

Water
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 5:29

Сообщение Water »

В этой гостинице не был, но в Новом Свете бываю довольно часто.
По расположению видно, что "гостиница" находится в центре поселка, место бойкое, рядом остановка автобусов и стоянка таксистов, местный рынок всякой мелочевки, какие-то забегаловки, столовая ЗШВ.
Куча народу ходит через небольшой парк к морю(дорога обозначена синим цветом), все проходы заставлены автомобилями хозяев жилья и приезжими.
В Новом Свете знаю только одну нормальную гостиницу
http://www.hotel-golitsyn.com/

Начало июля в Новом Свете будет много народу, много это значит МНОГО. Подумайте где Вы будете кормить Ваших детей, не советую кормить в забегаловках. Уточните насчет воды, в этом году в НС какие-то проблемы с водой, буду в июне- уточню. Питьевая вода была проблемой всегда, можно покупать в бутылях или купить в Судаке бытовой фильтр и фильтровать воду из-под крана. Овощи-фрукты на местном рынке дороже, чем в соседнем Судаке. Все продукты привозные.

Заранее подумайте как Вы будете добираться в Новый Свет и обратно домой после отдыха, с детьми ехать автобусом я просто не советую, лучше если это будет легковой автомобиль с кондиционером(если поездка не ночью). По пути следования будет один перевал и между Судаком и НС серпантин, если детей укачивает- подумайте об этом заранее. Неплохо если детей будут перевозить в автокресле, ребенку лучше видно в окно, лучше безопасность.

По заболеваниям, на первом месте желудочно-кишечные инфекции, на втором простудные, акклиматизация. По секрету местные сказали что июль-август своих детей на море не пускают, болеют разными заболеваниями, поэтому стараются увезти к родственникам в степной Крым.

Удачно Вам отдохнуть. Если есть вопросы-задавайте, отвечу что знаю.

У меня есть небольшой вопрос, почему с детьми решили поехать именно в Крым?

manu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 8:33

Сообщение manu »

Мы едем в эту гостиницу с середины июня до начала июля, раз место бойкое, хорошо, значит всё под рукой, вода круглосуточно холодная и горячая, не сероводородная, ежедневно привозят из Судака, в номере будет бойлер с питьевой водой, свой двор. Здесь писали, что можно найти хозяйку, которая будет готовить на заказ, есть такой вид бизнеса в Новом Свете, думаю с питанием проблем не будет. Из Симферополя заказали трансфер, поезд прибывает в семь утра, поэтому заказали машину без кондиционера. Серпантин 1,5 км, приготовим пакеты, но нашу малявку обычно не укачивает.
А почему Крым - ищем своё место, в том году были в Абхазии, ребёнку было два с половиной года, сейчас на год старше, для сравнения выбрали Крым

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Голицина, 19

Сообщение Станка »

А кто в этом году был там, расскажите!!!

dimaq1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:12
Контактная информация:

Сообщение dimaq1 »

Ребята, напишите пожалуйста, как изменились цены на отдых в Новом свете в 2012-м по сравнению с 2013-м?

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

dimaq1 писал(а): как изменились цены на отдых в Новом свете в 2012-м по сравнению с 2013-м?
Формулировка из разряда взрыв мозга :D
Впрочем, суть вопроса ясна.

Тенденций для заметного повышения цен на жилье в Крыму-2013 не наблюдается.
Стоимость будет зависеть от баланса спроса-предложения.
На сегодняшний день смело можно ориентироваться на цифры 2012 года.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

А свой пляж, бассейны у гостиницы есть ? Если нет бегите прочь от таких гостиниц в выбранное вами время отдыха. Иначе с маленьким ребёнком отдых будет омрачён. Поверьте...

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Смотрящий
обратный отсчёт, 2013 г.до н.э. :lol:

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Хм... А что было в Крыму 4000 лет назад?!

На вскидку - в Родниковском (Байдарская долина) менгир кто-то поставил. Это помню.
Тавры хоронили своих усопших в каменных ящиках (вон они и сейчас на Кошке и в иных местах стоят..). Было дело!

А вот что по чем - не знаю ))

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Смотрящий писал(а):Хм... А что было в Крыму 4000 лет назад?!

На вскидку - в Родниковском (Байдарская долина) менгир кто-то поставил. Это помню.
Тавры хоронили своих усопших в каменных ящиках (вон они и сейчас на Кошке и в иных местах стоят..). Было дело!

А вот что по чем - не знаю ))
хахаха...насмешили)) спс))
Слава Украине!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Water писал(а): По секрету местные сказали что июль-август своих детей на море не пускают, болеют разными заболеваниями, поэтому стараются увезти к родственникам в степной Крым.
Какой там секрет. :) В большей степени байка.На деле местные сдают всё, что можно в сезон из имеющегося жилья в курортных местах, а сами и в степь уезжают и в горы в шалаш, а одну семью мне мой товарищ ялтинец показал : - та семья живёт в гараже с ребёнком в сезон, а квартиру сдают... :)

Ответить