Блошиный дом

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Mefisto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 6:15

Блошиный дом

Сообщение Mefisto »

Приехали компанией из четырех человек в г. Ялта на 33 дня 28 июня 2015 года. Бюджет 3000 руб/сутки максимум. Через агента было предложено два варианта. Первый вилла "Лилия" находился в Массандре, второй вариант в центре по адресу переулок Куйбышева 2. Первый вариант оказался очень хороший, но главным недостатком являлось удаленность от моря + канатная дорога, которая доставляет отдыхающих на пляж не работала в этот сезон. Ходить пешком до моря и затем в горку, либо ездить на общественном транспорте было для нас не вариант. Второй вариант был хуже первого по уюту и ремонту, но взвесив, что пешком до моря намного ближе решили остановиться на нем. Начальная заявленная стоимость проживания составляла 3000 руб/сутки. Но поторговавшись и объяснив, что снимаем на длительный срок (33 дня), хозяйка сделал скидку 2900 руб/сутки. Заселились, заплатили полную стоимость проживания. В процессе проживания выяснились скрытые недостатки: "бабушкин запах", мало естественного света в комнатах, отсутствовал запирающий замок в ванную комнату, один ключ от жилья на руки, сырость.

В процессе жилья у нас стали появляться странные покраснения в виде укусов на ногах. Подумали, что это дело рук летающих насекомых и приобрели средство от комаров и фумигатор, который стали постоянно использовать. Это не помогло, количество укусов возрастало. Спустя 7 дней проживания, вернувшись вечером домой обратил внимание, что на ноге сидит черное маленькое насекомое - блоха! Начали осматривать полы на предмет подтверждения и обнаружили огромное количество блох на полах, целый рассадник. С нами в доме животные не проживали. Время позднее, звонить агенту и хозяйке не стали. Ночь провели на одной кровати, укрывшись под простыней, практически не спали. Утром звоним агенту и сообщаем о такой серьезной проблеме. Компанией решаем съезжать безоговорочно! Через некоторое время приезжает хозяйка и предлагает произвести обработку помещений. Обработка от блох включает в себя целый комплекс мероприятий. Но для нас это не приемлемо: все в укусах, настроение испорчено и находится в таком доме у нас нет никакого желания. Ставим хозяйку перед фактом, что съезжаем, и она должна вернуть деньги за оставшиеся дни.
Хозяйка оказалась очень недобросовестным и жадным человеком! Посчитала прожитые 8 дней по 3000 руб/сутки, а не по 2900/сутки! В наглую взяла за девятый день 3000 рублей с формулировкой, что мы ее не предупредили заранее о выезде и этот день ей нужен для подготовки дома (хотя это ее проблемы). О каком предупреждении можно говорить! Даже не извинилась. Итог испорченное настроение и обман в деньгах. Считаю, что страна должна знать своих "героев".

Адрес жилья: г. Ялта, переулок Куйбышева дом. 2., хозяйка Наталия Юрьевна, +7-978-843-37-83, hata1901@mail.ru

Фотографии:
1. Главная калитка
Изображение

2. Вход во двор дома
Изображение

3. Часть блох, накрытые рюмками (чтобы никуда не сбежали). Для доказательства
Изображение

4. Блоха под рюмкой
Изображение

5. Блоха на ноге
Изображение

P.S. В дальнейшем без агентов нашли жилье в разы лучше недалеко от пляжа за меньшие деньги.
Вывод: обязательно составлять договор, желательно искать жилье лично (агенты зачастую предлагают ограниченное число вариантов и приходиться выбирать из двух зол), в идеале снять жилье на короткий срок и только потом поняв все плюсы и минусы решить продлевать проживание или нет.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Глянув на фото понимаешь - скупой платит дважды, неудачник - трижды, а дурак всю жизнь..... :D :D :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Melomori
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:25
Откуда: Россия

Сообщение Melomori »

uamarines писал(а):Глянув на фото понимаешь - скупой платит дважды, неудачник - трижды, а дурак всю жизнь..... :D :D :D
думаю тут дело не в скупости, а в возможности. 33 дня в Ялте бюджет не маленький. Думаю комментарий чуть не в тему.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Melomori писал(а):
uamarines писал(а):Глянув на фото понимаешь - скупой платит дважды, неудачник - трижды, а дурак всю жизнь..... :D :D :D
думаю тут дело не в скупости, а в возможности. 33 дня в Ялте бюджет не маленький. Думаю комментарий чуть не в тему.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

uamarines
совсем не в тему. Люди заплатили очень прилично. И так попасться.

очень им сочувствую. А почему они не сняли в пансионате,отеле? Не было бы таких проблем вообще. Неужели из-за того,что готовить сами будут? Так есть частные гостиницы,где готовка разрешена.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Света1403 писал(а):uamarines
совсем не в тему. Люди заплатили очень прилично. И так попасться.

очень им сочувствую. А почему они не сняли в пансионате,отеле? Не было бы таких проблем вообще. Неужели из-за того,что готовить сами будут? Так есть частные гостиницы,где готовка разрешена.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Мда. Не думаю, что речь идет о скупости. Скорее об ограниченных финансовых возможностях, что вовсе не является предосудительным.
По мне, так потратился бы на баллончик с краской и на весь забор надпись "Осторожно блохи!!"

ЗЫ Ирина Полог, эта как раз та ситуация, иллюстрирующая почему не люблю ездить отдыхать без финансового резерва.
Не... (с) Вера 82

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Re: Блошиный дом

Сообщение irina-t »

Mefisto писал(а): Но поторговавшись и объяснив, что снимаем на длительный срок (33 дня), хозяйка сделал скидку 2900 руб/сутки. ...
Ставим хозяйку перед фактом, что съезжаем, и она должна вернуть деньги за оставшиеся дни.
Хозяйка оказалась очень недобросовестным и жадным человеком! Посчитала прожитые 8 дней по 3000 руб/сутки, а не по 2900/сутки! В наглую взяла за девятый день 3000 рублей с формулировкой, что мы ее не предупредили заранее
Сами пишите, что договорились на длительный срок со скидкой. За 8 дней посчитали без скидки. За границей вообще было бы маловероятно, чтобы вернули деньги… Потери не катастрофичны, чтобы портить себе настроение на весь отдых)) Человек наверняка не знал об этой проблеме, вряд ли кто-то будет сдавать жильё с таким сарафаном. В частных домах, а также с мокрым подвалом на первых этажах многоэтажек такое частенько случается. Земляные блохи любят влагу, летом просто нашествия случаются.

Хорошая цена для таких условий (без блох конечно:)), да и ремонт судя по фото вполне: «Сдам в центре города дом. 2комнаты, веранда, ванна/туалет, кухня. Хороший ремонт, мебель, техника. Свой двор, навес, мангал. Район продуктового рынка. Ровное место. тихий район. До продуктового рынка 5мин. , до центра набережной 10 мин. , до Массандровского пляжа 10-15 мин. медленным шагом. Место для стоянки автомобиля. Наталия +7-978-843-37-83.» http://neagent.org.ua/yalta/decl.php?id=449

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Стопроцентно на стороне автора. Не считаю цену такой уж низкой для подобного жилья на столь длительный срок. Если что - хорошо информирована о ценах этого года в Ялте и окрестностях .
Я понимаю если бы люди съехали просто потому что им так захотелось...
За время наших многочисленных поездок, поездок близких и знакомых подобного никогда не было.
Минимум что должны были сделать хозяева - извиниться за доставленные неудобства, вернуть деньги и разойтись с миром.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

всё же лучше платить частями, хотя бы по неделе, типа снимем деньги с карты, ждем поступлений
косяки выявляются постепенно ж

блохи часто встречаются, увы

750 с человека - не мало, цены 2013, если посчитать в уях

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Горяныч

это не о финансовом резерве, это о немного плохой подготовке к поездке.

я бы в такой дом не стала селиться ни при каких условиях, даже если бы мне заплатили за проживание в нем.

3000 - бюджет немаленький, я бы больше 2500 в хороших (а не таких) условиях не дала.

я бы вызвала СЭЗ и милицию (или, как минимум, заставила бы отдать большую часть из этих 3000х8 дней), 100% это жилье не сертифицировано - никак


Mefisto

спасибо за информацию, оч. хорошо, что удалось найти другое жилье, ну и - отрицательный опыт - тоже опыт, за который иногда надо платить.
надеемся, что это не очень испортило общее впечатление от отдыха.

имя агента, кстати, тоже было бы неплохо озвучить.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

irina polog писал(а):это не о финансовом резерве
Не совсем согласен. Конечно сомнительное жилье должно вызывать настороженность. Но... Следует учитывать, что 3000 это на 4-х человек и второе, если бы бюджет был порезинистей, то лимит не так бы давил на психику и можно было бы поискать что-то еще.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да хоть дважды резинистый, есть здравый смысл и нескромные аппетиты.

платить больше 3000 за частный сектор - неразумно.
либо это должны быть отельные условия - приличное постельное белье, приличная сантехника, нормальная мебель, завтрак, уборка, бесплатный бассейн, бесплатные лежаки, рум-сервис и т.д.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

в сезоне 2015 это всё от 5000 за дабл, в районе 10 тр на четверых,
самые шустрые забронировали зимой по 4000+/- на двоих

3000 не дёшево, но без блох было бы отличное жильё на 4-х

про рум-сервис за 750 руб с человека можно забыть навсегда

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

irina polog писал(а):да хоть дважды резинистый, есть здравый смысл и нескромные аппетиты.

платить больше 3000 за частный сектор - неразумно.
либо это должны быть отельные условия - приличное постельное белье, приличная сантехника, нормальная мебель, завтрак, уборка, бесплатный бассейн, бесплатные лежаки, рум-сервис и т.д.
Вай-фай, паркофка, парк, зона барбекю и т. д. и т. п......
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Закрыто