В санаторий "Крым" в Партените с детьми.

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

дети, кажется, бесплатно.
То есть за их питание еще надо доплачивать?
получается недешево в итоге, и сомневаюсь, что ДВОИХ детей можно поселить задаром

я все ж остаюсь при своем мнении:

!. узнать какие из дельфинариев занимаются с детьми и сколько это стоит (ваш врач мог просто не знать других дельфинариев, кроме партенитского)
2. смотреть частный сектор в том месте, где программа дельфинария подойдет вам

Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

Сообщение Danechka »

solo писал(а):

я все ж остаюсь при своем мнении:

!. узнать какие из дельфинариев занимаются с детьми и сколько это стоит (ваш врач мог просто не знать других дельфинариев, кроме партенитского)
2. смотреть частный сектор в том месте, где программа дельфинария подойдет вам

Спасибо,solo!

Дельфинарий в Партените-лучший из имеющихся, и мы нацелены именно туда. Отзывы о нем разные, как и обо всех других дильф.
К дельфинам везде отношение не самое гуманное, и "Крым", к сожалению, не исключение. Вот этот пункт меня больше всего напрягает!
Частный сектор мы не рассматриваем, хотя бы потому, что не хотим бегать по магазинам, а потом еще и готовить.
Собственно, я не ищу как сэкономить на отдыхе и лечении, а стараюсь найти адекватный затратам вариант-
просто не хочется платить несколько тыс. долларов за санаторий и каждый день раздражаться по поводу разбитой сантехники, обваливающегося балкона, продавленных кроватей и т.д.
Посмотрела "Айвазовский", цены там, конечно, выше и до "Крыма" далеко добираться.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Danechka
зачем же вы создавали тему? :shock: если давно все решили и вариантов для вас нет никаких.

Остается надеяться, что вам повезет больше чем другим, которые остались крайне недовольны отдыхом в КРЫМу. Кому-то ж везет... Удачи!

Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

Сообщение Danechka »

solo писал(а):Danechka
зачем же вы создавали тему? :shock: если давно все решили и вариантов для вас нет никаких.

Остается надеяться, что вам повезет больше чем другим, которые остались крайне недовольны отдыхом в КРЫМу. Кому-то ж везет... Удачи!
solo,интересные у Вас выводы получаются- мы решили не давно, а в процессе изучения информации. Когда я создавала тему, у меня были иллюзии по поводу того, что может быть есть альтернатива дельфинарию "Крыма" и самому санаторию, но пообщавшись с людьми, поняла, что везде одно и то же... Поэтому, взвесив все плюсы и минусы, рассматриваю вариант гостиницы рядом с "Крымом", как самый оптимальный.

Собственно и создавала тему, чтобы получить побольше информации. Разве форумы не для этого предназначены?

А что Вас так обидело или задело? Что мы не хотим жить в частном секторе или что у кого-то может быть отличное от Вашего мнение?
Спасибо за пожелания удачи. И Вам всего доброго.

NIKA33
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:05
Откуда: Нижегородская область

Сообщение NIKA33 »

Danechka,

хочу поделиться своим мнением.

В позапрошлом году муж с детьми ездили в "Крым" в дельфинарий. Мы жили в Солнечногорском. И вот они вернулись оттуда как будто побывали в другом измерении. Парк их как раз вдохновил в положительном смысле - все зелено, свежо, везде поливальные установки. Территория приятная.

Я как раз частный сектор в Крыму более всего не приемлю. Т.к. дети по мнению многочисленных крымских квартиросдатчиков - это большая проблема. Даже на этом форуме пыталась искать - и в ответ категоричное "нет" услышала, когда сказала, что едем с детьми. Я уже писала здесь - частники готовы свои "аппартаменты" скорее пьяной компании сдать, чем семье с детьми. Прошлым летом были в Болгарии - ситуация в точности до наоборот. Там не то что ничего подобного не было, но более того - к детям совершенно особенное отношение, туристы с детьми - предмет внимания и восхищения.

Если вы едете ради лечения - никого не слушайте. Вспоминается история про пчел и мух.

Питание санаторское опять же, что бы там ни говорили, а контролируется более, чем в набережных забегаловках. Гарантия безопасности какая-никакая. Если "повезет" с компанией соседей, то, думаю, совершенно реально требовать у администрации решить вопрос как-то. Территория закрытая - еще один большой плюс.

Мы в позапрошлом году рассматривали варианты с "Крымом". Наиболее низкой стоимость была, если покупать путевку непосредственно в санатории. Еще, если не ошибаюсь, если отдых продолжается 21 день, то какая-то приличная скидка гарантируется. Так мне сказали в отделе продаж санатория. Посредники об этом молчали.

По своему опыту поездок с детьми, меньше чем на 3 недели ехать не имеет смысла.
Настройтесь на отдых!
Все у вас будет хорошо!!

Danechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:12

Сообщение Danechka »

NIKA33 писал(а):Danechka,

хочу поделиться своим мнением.

В позапрошлом году муж с детьми ездили в "Крым" в дельфинарий. Мы жили в Солнечногорском. И вот они вернулись оттуда как будто побывали в другом измерении. Парк их как раз вдохновил в положительном смысле - все зелено, свежо, везде поливальные установки. Территория приятная.

Я как раз частный сектор в Крыму более всего не приемлю. Т.к. дети по мнению многочисленных крымских квартиросдатчиков - это большая проблема. Даже на этом форуме пыталась искать - и в ответ категоричное "нет" услышала, когда сказала, что едем с детьми. Я уже писала здесь - частники готовы свои "аппартаменты" скорее пьяной компании сдать, чем семье с детьми. Прошлым летом были в Болгарии - ситуация в точности до наоборот. Там не то что ничего подобного не было, но более того - к детям совершенно особенное отношение, туристы с детьми - предмет внимания и восхищения.

Если вы едете ради лечения - никого не слушайте. Вспоминается история про пчел и мух.

Питание санаторское опять же, что бы там ни говорили, а контролируется более, чем в набережных забегаловках. Гарантия безопасности какая-никакая. Если "повезет" с компанией соседей, то, думаю, совершенно реально требовать у администрации решить вопрос как-то. Территория закрытая - еще один большой плюс.

Мы в позапрошлом году рассматривали варианты с "Крымом". Наиболее низкой стоимость была, если покупать путевку непосредственно в санатории. Еще, если не ошибаюсь, если отдых продолжается 21 день, то какая-то приличная скидка гарантируется. Так мне сказали в отделе продаж санатория. Посредники об этом молчали.

По своему опыту поездок с детьми, меньше чем на 3 недели ехать не имеет смысла.
Настройтесь на отдых!
Все у вас будет хорошо!!
Cпасибо Вам огромное за позитивный отзыв! Вы меня прямо вдохновили, ведь, действительно же, не может быть все настолько плохо, как в некоторых отзывах.

Созвонились с санаторием, договорились, что будем ходить на процедуры и в дильфинарий, по-началу поживем в гостинице ( там, к сожалению, цена поднялась), а на месте сориентируемся, может быть и в сам санаторий переберемся. У них там вроде бы новый корпус открылся.
По по возвращении напишу как все обстоит в реальности,если кому-то будет интересно.
Спасибо Вам еще раз, что нашли время так подробно написать.

Ответить