База отдыха "АКВАТОРИЯ" в Евпатории

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
RimmaK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 9:39

База отдыха "АКВАТОРИЯ" в Евпатории

Сообщение RimmaK »

Расскажите о своем впечатлении, кто тут был!
Я говорю вот об этой базе отдыха: http://www.akvatoriya.com.ua/index.html

Насколько там чисто?
Насколько далеко от центра города?
Есть ли рядом, за территорией БД, инфраструктура?
Как их пляж?
Как проводится досуг туристов, особенно по вечерам?


Спасибо заранее за любую полезную информацию! :wink:

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Вы рекламируете эту базу?
Там же по карте видно, что база за городом расположена на перешейке между озером Сасык-сиваш и морем, до центра далеко - только до кольца трамвая 1 маршрута по карте по прямой 2 км.
Думаю, что спокойный пляжный отдых - степь кругом+вода с двух сторон+две дороги (авто и ж/д). меня немного смутила бы автодорога, наверное, довольно оживленная, так по ней маршрутки в Симферополь бегают (интервал между автобусами и/или маршрутками 10-20 мин. - взято с сайта)+необщественный транспорт в Симферополь и Севастополь. Строений не много, но наблюдаются, даже кафе есть. :D
Фото базы на первый взгляд симпатичные, из развлечений уже виден бассейн (хотя не могу понять зачем он, когда вода с двух сторон) и бильярд, горочка детская. Про досуг туристов - лучше на базу позвонить, думаю, что без экскурсий не останетесь, может какие танцы будут, недалеко аквапарк "Банановая республика". "Вход на пляж" - это сильно сказано... про демократичные цены" за городом - тоже...
Пляжи в Евпатории все песчаные, вперемешку с тертой ракушкой. То что база за городом - большим плюсом будет чистое море. Если вы на своей машине, то можно смело ехать.

kusok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:30
Откуда: 101000

Сообщение kusok »

Добавьте к этому постоянное ветрило и вонь с промзоны ...

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

t_a_t_a писал(а):меня немного смутила бы автодорога, наверное, довольно оживленная, так по ней маршрутки в Симферополь бегают (интервал между автобусами и/или маршрутками 10-20 мин. - взято с сайта)+необщественный транспорт в Симферополь и Севастополь. Строений не много, но наблюдаются, даже кафе есть. :D
Я не был на самой базе, но на Симферопольской мы отдыхали, я в ту сторону ходил, так что примерно представляю, где это.
Дороги бояться не стоит: она перекрыта чуть дальше, у конечной маршрутки № 6, так что в Симферополь там не проехать. Маршрутки ходят часто, правда, дальше в город они заполнятся (уже на уровне трамвайного кольца сидячих мест может и не быть). Можно чуть пройти и сесть на 4-й трамвай. Могут быть и другие нюансы, но если бы я искал, где остановиться под Евпаторией сейчас (когда уже знаю, что и где), то смотрел бы именно в эту сторону.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

daesher писал(а):Дороги бояться не стоит: она перекрыта чуть дальше, у конечной маршрутки № 6, так что в Симферополь там не проехать.
Если дорога перекрыта, то как же теперь в Симферополь, Севастополь ездят? Я просто довольно давно последний раз там была (в 2005)

daesher
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 11:21

Сообщение daesher »

Там перекрыт путь через перешеек, ближе к морю, чем железная дорога. Дальше идёт ж/д переезд и дорога в объезд, и вот она открыта, а сразу дальше (в сторону Евпатории) дорога искусственно перекрыта, и тут же конечная шестой маршрутки. Это можно увидеть, например, на панораме в Яндекс-картах. Например, вот так: http://maps.yandex.ru/-/CVVi7YLD

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Теперь понятно.:D Спасибо, daesher.
Трамвайчик №4 это нечто.:D Даже и не знала, что там такой ходит.
Изображение
Фото из Яндекс.Карт

Ответить