Песчаное. Мини-гостиница "Золотой Лев"

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
DVIJOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:15
Контактная информация:

Песчаное. Мини-гостиница "Золотой Лев"

Сообщение DVIJOK »

Название: Золотой Лев
Расположение: АР Крым, Песчаное - карта
Формат: мини-гостиница, частный пансионат
Сайт: http://golden-lion.org
Номерной фонд: 21 номер - стандарт, полулюкс, люкс
Ценовая категория: средняя для соотношения цена/качество
Уровень комфорта: средний для данного типа
Трансфер: есть
Близость моря: 150 м
Уровень тишины: высокий (для сентября)

За свою цену вполне достойный пансионат.
Плюсы: соотношение цена/качество/еда, близость моря, опрятные номера и
территория, кухня, радушные хозяева и персонал, трансфер.
Минусы: крайне плохая звукоизоляция номеров, расписание столовой, душ, мало розеток, маленькая кровать для двоих.
По порядку, положительных сторон много, но есть мелкие недочеты, которые вносят дисбаланс в отдых и при решение
оных был бы идеальный пансионат.
Входные двери в номера дешевые, с отсутствием порожков, что дает безупречную слышимость всего и вся. Сквозняк
сквозь нижнюю щель тоже доставляет. Почему-то сделана общая вентиляция, которая работает и шумит целый день. Замки на дверях хлипкие.Вода горячая круглосуточно, но идет с переменным напором, что не совсем удобно.
Я отдыхал в мансардном номере, и в нем есть свои особенности - жарко, несмотря на прохладный воздух за бортом, благо есть кондиционер. А так же телевизор, холодильник ( в котором однако нет света) и кровать. Кровать неплохая, но для двух человек маловата, хотелось бы побольше. Есть минусы в санузле, которые не совсем радуют, во-первых кабинка не достаточно герметична, во-вторых унитаз почему-то шатается и не прикручен к полу, заркало никак не освещено, хотя над ним есть лампочка, но она не работала.
Смена белья происходит раз в 5 дней, замена полотенец раз в 2 дня.
Не совсем логичное расписание столовой, завтрак в 8, обед в 12, ужин в 18.00. Было бы здорово если б обед был в 1
дня, а ужин в 19.00. В промежутке между завтраком и обедом не успеваешь проголодаться. Завтрак "тощий" для человека привыкшего утром хорошо есть, придется добивать желудок чем-то отдельным. Зато обед очень плотный. Фрукты в наличии. Посуды в номерах не хватает, как и розеток. Было бы кстати комплектовать ложками,вилками и ножами. А так же тройниками (одновременно подключить ноут и пару мобильных проблематично) и табличками "Не беспокоить" и "Уборка".
Территория ухожена, есть где посидеть и поиграть в настольный теннис. Правда он под окнами отдыхающих, поэтому долго не поиграешь.
Если исправить все недочеты которые мелочные и при наличии рук исправляются буквально за день (ну кроме дверей и кровати) то было бы гораздо приятней. В целом отдых из-за этого не портится, так как больше времени проводишь на море.
Да, хозяева люди приветливые, идут не встречу по разным вопросам и вполне адекватный персонал.

Вывод: советую для не напряжного отдыха в смысле денег, и по соотношению цена/качество/комфорт.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

DVIJOK
глянул цены, на сентябрь выходит за 15 дней чуть больше 50 т.р. за троих, все таки турчина и ебипед дешевле... :( при лучшем все включено.

DVIJOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:15
Контактная информация:

Сообщение DVIJOK »

Спорить на такие темы конечно бессмысленно, каждому свое. Мне чистый отдых за 10 дней обошелся в 280 долларов, не нашел где за такую сумму можно отдохнуть в Турции или Египте. Минимум на что я выходил после разговора с тур операторами, 450 уе за 7 ночей без стоимости проезда.

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

Oleg Verkhovets писал(а):DVIJOK
глянул цены, на сентябрь выходит за 15 дней чуть больше 50 т.р. за троих, все таки турчина и ебипед дешевле... :( при лучшем все включено.
В этом году уже не дешевле. У меня позавчера коллега на 2 недели улетела в Хургаду в отель 3* на всё включено. Путёвки стоили под 60 т.р. на двоих, отель не самый лучший, ну на какой хватило, изначально хотели 4* - не пролезли по деньгам. Может, из Москвы и можно дешевле найти, а из Питера - фигу. И всё включено там тоже, как выясняется, не всё, многое за дополнительные деньги, то есть они ещё тысяч 20 там потратят :roll:

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

DVIJOK писал(а):Мне чистый отдых за 10 дней обошелся в 280 долларов
так же + дорога до Крыма, если из РФ, то она сильно в копеечку становится. Ну или на машине, а это на любителя.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

классный отчет, в своем роде (если рассматрвать тип отчетов без эмоциональной составляющей и лирических отступлений) - идеальный :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

DVIJOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 9:15
Контактная информация:

Сообщение DVIJOK »

irina polog писал(а):классный отчет, в своем роде (если рассматрвать тип отчетов без эмоциональной составляющей и лирических отступлений) - идеальный :D
Спасибо. Было бы неплохо если б админы сделали в отзывах выпадающие менюхи по основным характеристикам, было легче и проще пользователям.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

есть такая Ассоциация малых отелей Крыма, Асмок, есть Алекс Бурдонов, который занимается созданием системы распределения звездности, вот там планируется такая совместная экспертная оценка независимых экспертов по звездности, насколько это вообще применимо к Крыму, с точки зрения соответствия определенным (мировым) стандартам, плюс оценка туристами, если удастся довести систему до ума, будет очень хороший объективный инструмент

Потому что, конечно, такие параметры как качество дверей, звукоизоляция и устойчивость унитаза по фото или даже при очной оценке определить сложно.

Я даже хотела этот отчет привести Алексу в качестве примера, но я недавно "выступала" :D в группе в ФБ по поводу другого объекта, и чтобы не волновать тамошних малоадекватных "арендодателей", пока не буду)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

lena.volosheninova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 7:01

Песчаное Мини гостиница "Золотой Лев"

Сообщение lena.volosheninova »

В прошлом году мы там отдыхали Дейстиветельно гостиница класс Все очень чисто, аккуратно, готовят вкусно Только до моря далековато

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Чисто с психологической точки зрения:
предпоследнему посту почти 100 лет, вдруг регистрируется, затратив личное время на перелопачивание всего форума, товарищ, и спустя почти миллион лет пишет первое в жизни послание, что всё ОК, этот как и это к чему?
Я чисто как врач-психоневропатолог спрашиваю...
Всезнающий одесский google на запрос отвечает:
"lena.volosheninova - Форум проекта «Стиль Соблазнения..."
Да уж...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить