Самый ужасный отдых в моей жизни!

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Никита писал(а):Олежа согласна с вами...слава Богу что так!! Это я уже себе говорила...тут никаких денег не жалко...речь тут не о них... речь о том что в погоне за деньгами люди теряют свои человеческие качества..забывают что у них тоже есть дети и внуки..и что земля то круглая....неисключено что они могут быть примерно в такой же ситуации...гдето далеко от дома....
Согласен на все 100%.Тут я как то философствовал и пришёл к мысли,что нас так долго держали в серости (имеется ввиду при СССР) и безденежьи,что при открывшихся возможностях очень многие потеряли честь и моральный облик человека.Причём безвозвратно.Денежные знаки закрыли собою всё.И ту же честь,порядочность и много чего.Живём один раз,ну так чего стесняться то.В моём случае тоже отдали нагло вытребованные у нас деньги,чтобы забыть случившееся как кошмар.Ну хорошо,что эти деньги были.Короче-то,о чём нас так долго учили преподватели про оскал империализма воплотилось почти во всех постсоветских республиках.А мож просто искоренили интелегенцию в 33-37 гг и осталось то,с чем нам приходится мириться сейчас.Извините за отвлечённость от топика.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Олежа писал(а):
Никита писал(а):Олежа согласна с вами...слава Богу что так!! Это я уже себе говорила...тут никаких денег не жалко...речь тут не о них... речь о том что в погоне за деньгами люди теряют свои человеческие качества..забывают что у них тоже есть дети и внуки..и что земля то круглая....неисключено что они могут быть примерно в такой же ситуации...гдето далеко от дома....
Согласен на все 100%.Тут я как то философствовал и пришёл к мысли,что нас так долго держали в серости (имеется ввиду при СССР) и безденежьи,что при открывшихся возможностях очень многие потеряли честь и моральный облик человека.Причём безвозвратно.Денежные знаки закрыли собою всё.И ту же честь,порядочность и много чего.Живём один раз,ну так чего стесняться то.В моём случае тоже отдали нагло вытребованные у нас деньги,чтобы забыть случившееся как кошмар.Ну хорошо,что эти деньги были.Короче-то,о чём нас так долго учили преподватели про оскал империализма воплотилось почти во всех постсоветских республиках.А мож просто искоренили интелегенцию в 33-37 гг и осталось то,с чем нам приходится мириться сейчас.Извините за отвлечённость от топика.
я такого мнения что в наших станах надо молиться чтоб ничего не случилось с нами и нашими близкими...а если вдруг чего никому мы тут не надо...ни один закон не работает...дети самые незащищенные....вот случилось...хорошо что есть чем платить а кто не имеет возможности? на кого надеяться? обидно...
Слава Украине!

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Никита писал(а): я такого мнения что в наших станах надо молиться чтоб ничего не случилось с нами и нашими близкими...а если вдруг чего никому мы тут не надо...ни один закон не работает...дети самые незащищенные....вот случилось...хорошо что есть чем платить а кто не имеет возможности? на кого надеяться? обидно...
Да.За детей не поспоришь.Впрочем как и за всё остальное.За детей действительно,чего то очень сильно переживается.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Олежа писал(а):
Никита писал(а): я такого мнения что в наших станах надо молиться чтоб ничего не случилось с нами и нашими близкими...а если вдруг чего никому мы тут не надо...ни один закон не работает...дети самые незащищенные....вот случилось...хорошо что есть чем платить а кто не имеет возможности? на кого надеяться? обидно...
Да.За детей не поспоришь.Впрочем как и за всё остальное.За детей действительно,чего то очень сильно переживается.
да.да...врачей нормальных нет...школ тоже...спецов очень мало....только искать нужно...кто их будет лечить и кто учить? пока они маленькие мы их оберегаем как можем... а что будет когда вырастут?? ой...блин может дергать от сюда надо?!))) так как? Скандинавские страны меня прям так и манят))))
Слава Украине!

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Они всех манят,не не всех запускают.Наше всё-это те страны,в которых более менее небольшие перепады в температурах зима\лето.Это я к тому,что рано или поздно,но будет борьба за углеродосодержащие ресурсы.Нефть\газ.Поэтому наше всё-это Австралия,Новая Зеландия.Ну и как один из вариантов сильноразвитые.Канада,США.Причём дёргать чем быстрее,тем лучше.ИМХО.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

я всех, у кого дети заканчивают школы/институты, уговариваю отправлять детей куда-нибудь туда - неважно, куда и кем, все равно уровень ответственности, воспитания, комфорта выше.
Родители, родители родителей всю жизнь мучились, пусть хоть дети живут нормально.
(одна знакомая начала собирать деньги на образование, когда дочери исполнилось 5 лет, мы посмеялись, а она ведь была права)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

irina polog писал(а):я всех, у кого дети заканчивают школы/институты, уговариваю отправлять детей куда-нибудь туда - неважно, куда и кем, все равно уровень ответственности, воспитания, комфорта выше.
Родители, родители родителей всю жизнь мучились, пусть хоть дети живут нормально.
(одна знакомая начала собирать деньги на образование, когда дочери исполнилось 5 лет, мы посмеялись, а она ведь была права)
Я скажу так.Это ещё зависит и от самих детей.Мы естественно данными нам от природы чувствами (у большинства) так опекаем своих детей,что они сильно к нам привязываются.Н удо поры до времени.Пока не женятся\выйдут замуж.Из моего опыта.Мы своего ребёнка в течении трёх лет подряд засылали в Штаты на 3-4 месяца.Наставляли,чтобы там выучился языку,подружился и в итоге может быть остался.Вернулся назад.Язык знает хорошо,подружиля и с девочками и с мальчиками.НО.Жить или зацепиться там-ни в какую.Наверное если ехать всем вместе с серьёзными намерениями-то мож от безысходности и остался бы.А сам-ну никак.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

irina polog писал(а):я всех, у кого дети заканчивают школы/институты, уговариваю отправлять детей куда-нибудь туда - неважно, куда и кем, все равно уровень ответственности, воспитания, комфорта выше.
Родители, родители родителей всю жизнь мучились, пусть хоть дети живут нормально.
(одна знакомая начала собирать деньги на образование, когда дочери исполнилось 5 лет, мы посмеялись, а она ведь была права)
1000% !! мы учим язык с 5 лет...надеюсь что пригодиться ему...а дергать надо конечно всем...у нас есть возможность Германия и Израйль ну не тянет меня туда...в Израйле жара...что я ненавижу да и воюют...а в Германию....как то ну не знаю даже почему.....вот Норвегия Дания...Швейцария...так они закрыты для эмигрантов....очень сложно туда уехать тем более всей семьей....
что то мы совсем далеко зашли)))) надо вернуться на землю)))
Слава Украине!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Работала с (не жила, а просто часто и много работала) с немцами, датчанами, швейцарцами
немцы - самые вменяемые, практически как мы (даже научиваются работать как русские - творчески, в режиме форс-мажора :D ) швейцарцы - нормальные (но знакомая, постоянно живущая там, жаловалась на климат), датчане - самые хитромудрые, у них есть даже принцип kiss - keep it simply stupid (то ли сами под дурачков косят, то ли всех остальных дураками считают. Хотя, пожалуй, самая экологичная нация)

Можно начать и с Германии (хотя отношение к славянам, даже топ-менеджменту транснациональных компаний, несколько пренебрежительное - один поляк жаловался)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

irina polog писал(а):Работала с (не жила, а просто часто и много работала) с немцами, датчанами, швейцарцами
немцы - самые вменяемые, практически как мы (даже научиваются работать как русские - творчески, в режиме форс-мажора :D ) швейцарцы - нормальные (но знакомая, постоянно живущая там, жаловалась на климат), датчане - самые хитромудрые, у них есть даже принцип kiss - keep it simply stupid (то ли сами под дурачков косят, то ли всех остальных дураками считают. Хотя, пожалуй, самая экологичная нация)

Можно начать и с Германии (хотя отношение к славянам, даже топ-менеджменту транснациональных компаний, несколько пренебрежительное - один поляк жаловался)
я за это и говорю мы для них все равно бомжами будем....
а вот климат меня вполне устаивает...для меня самый комфорт + 17))) летом выживаю благодаря кондишкам везде....на рынок ходить не могу....больная потом...хожу в маркеты..там прохладней)))
Слава Украине!

scrimea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 8:19
Откуда: Crimea

Сообщение scrimea »

Надо сделать "Черный список" на форуме!!! И вносить туда всех "гостеприимных" крымчан
Отдыхаю исключительно в Крыму

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

scrimea писал(а):Надо сделать "Черный список" на форуме!!! И вносить туда всех "гостеприимных" крымчан
поддерживаю! пусть страна знает своих "героев"
Слава Украине!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Никита

во первых, черный список гд то был
во вторых, при всем моем уважении к Никите, кто мешал вам собрать вещи и уехать???
Коктебель прекрасный поселок, в нем много положительного. и из за того что вам не повезло с жильем зачем хаять весь поселок?

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

nafania писал(а):кто мешал вам собрать вещи и уехать???
Подозреваю бабло не вернули бы...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Boris писал(а):
nafania писал(а):кто мешал вам собрать вещи и уехать???
Подозреваю бабло не вернули бы...
Борис, при всем моем уважении....
ну если тебе портят отдых - то не надо стоять овцой и сносить это все. тем более за такие бабки
Никита сама говорила, что вот "в Колибри..."
у меня тоже есть положительные "а вот в Ярком Береге..."
когда меня не устраивало жилье категорически - я просто срывалась с места. и деньги возвращали.
Бывало что за 2 недели в 4х-5 местах жили.
Нет, это не я такая привередливая, так просто получалось.
и потом, опять же причем тут поселок и жилье? почему из за херово выбранной гостиницы весь поселок виноват?
Борис, вы лично были в Коктебеле?

Ответить