Абхазия.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

Iv писал(а):Свежий отчет об Абхазии:

"Абхазия: скромное очарование разрухи (осень 2015)"
Интересно девушка пишет, по-моему, очень подробно и информативно.

Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

Рина писал(а):Да,хотя и много негатива про Абхазию,но все равно в этом году захотелось посмотреть Кавказ.Показался симпатичным Новый Афон. Может у кого есть информация по жилью,думаю остановиться в частном секторе,но хочется у приличных хозяев.
Если все же решитесь, поделитесь потом впечатлениями? :wink:
Мы пока еще сомневаемся. Наверно будет или Крым или Геленджик. Хотя...мало ли :roll:

Nega
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:42
Откуда: Москва

Сообщение Nega »

Рина писал(а):Может у кого есть информация по жилью,думаю остановиться в частном секторе,но хочется у приличных хозяев
Посмотрите в Контакте Светлана Бирюкова https://vk.com/id23954925 .

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Missfreia писал(а):Интересно девушка пишет, по-моему, очень подробно и информативно.
Главное не приукрашивает - пишет как есть, правдиво. :) Скромное очарование разрухи... довольно метко сказано. Меня в Сухуме еще поразили многотажки - напоминания о войне: выбитые окна, следы пожаров, выбитые пролеты и тут же, практически в шахматном, порядке - новый пластик, шторочки...люди живут. А центр... есть такие потрясающие здания ...без крыш, с растущими внутри деревьями, увитые плющом. На въезде в Сухум огромный брошенный микрорайон из высоток... Печально как-то.
А вот Новый Афон - маленький, компактный, как не странно, практически без следов разрушений. Достопримечательностями очень насыщенный.
У меня перед глазами так и парит на прудом заброшенная станция Псцырха, ну, хоть кто б бы ее отреставрировал...
Мне еще понравилось - на всех пляжиках в Сухуме, Новом Афоне в раздевалках установлены душики с пресной водой. Очень здорово - перед тем как переодеться, можно смыть с себя морскую соль.

Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

Действительно, если брать только природную красоту Абхазии, лично меня она очень манит. Судя по отчетам и фото там очень красиво, есть много чего посмотреть. Но, после "экскурсий" хочется и отдохнуть в приличном номере на удобной кровати. А так как есть маленький ребенок хочешь не хочешь какую-то часть времени будешь проводить в номере. В общем, именно этот момент меня и напрягает :) хочется "и к умным и к красивым". Закрыть глаза на условия проживания ради красоты лично я не могу, все ж не 2 копейки стоит нынче отдых.
Короче как-то так... :roll: ...размышляю...

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

Что тут размышлять. Регион очень на любителя. На любителя искать приключения... :)
Одним надо ночами тёмными по неосвещённым улицам шастать, но так, чтобы бандиты не ограбили. Другим надо, чтобы горячие абхазские мужчины приставали, но только культурно - кино, вино и домино. Третьи напьются - и в горы, испытывать судьбу. Четвёртые в разрушенных зданиях лазят, пренебрегая главным правилом техники безопасности - на такие объекты в одиночку ходить нельзя!
А природа, море, воздух - это уже второстепенное, главное в Абхазии не это! :) Как здорово полежать на пляже рядышком с брёвнышком, которое 20 лет там лежит. Как классно поплавать вместе с остатками непонятных бетонных конструкций, натыкаясь на них не только на поверхности, но и заныривая под воду... А потом вечером возвращаться в сарай с раздолбанными кроватями и вонючими подушками. А как прелестно по приезду домой ощущать, что абхазские приключения не закончились, полгода вычёсывая блох и разные псориазы, приобретённые за время проживания в абхазских пансионатах... Шарман, шарман! :D

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Missfreia, посмотрите отель "Сан Марина" в Новой Гагре. У меня соседи туда ездили, осенью, очень прилично. Абхазия - субтропики, жарко, влажно. Пальмы, эвкалипты, буйная растительность - красиво (хотя для меня криво изогнутый можжевельничек или кривенькая сосенка на голой скале куда сердцу ближе). Рица рядом, туда и с ребенком можно съездить, дорога хорошая. Новый Афон посетите - я бы туда с удовольствием вернулась - очень необычный городок. Спасибо монахам, столько красоты там наделали. Пицунда - сосна на берегу моря, вода чистейшая, дельфинчик какой-то забавный, полуручной в зоне купания резвился, давно правда это было в 2009. Сухум - город контрастов. По набережной Махаджиров пройдитесь, не углубляйтесь далеко, чтобы вас потом не распирали внутренние противоречия. :)
Короче, пока сам не посмотришь, не попробуешь... На вкус и цвет, как говорят.

Ответить