Вилково. Дунайская сказка

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

vipmorda писал(а):Своим ходом или с организованной экскурсией? Турбюро берут за поезду в те места по 500 грн. с морды.
Мы ездили через "Тудой-сюдой". Обожаю это агентство.
Но в Вилково они не сами везут, у них там как-то все организованно, что просто подсаживают своих клиентов к тому экскурсоводу, который везет группу. "С морды" брали 327 или 275, что-то такое, какая-то корявая комбинация из 2,3,5,7 :lol:

Горяныч писал(а): Можно было нагуляться и туда и обратно. И не по разу. Здесь убрали - там притянули.
Мы очень впечатлительные девушки ))))) Всегда четко чувствую ТОЧКУ. Точку соприкосновения, точку слияния, точку наполнения. Для меня это что-то типа магического знака (по ощущениям). В точке должно произойти что-то конкретное. А конкретное может быть только одно. :lol:

Som писал(а):Ну, за перманетную сбычу мечт!))
Спасибо. У нас еще мечта корову найти в Песочном :lol: Ждет своего часа, дожидается :lol:

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

O-lga писал(а):Спасибо. У нас еще мечта корову найти в Песочном :lol: Ждет своего часа, дожидается :lol:
если 6 )))) минут смотреть на дорогу, то должна проявиться...

Изображение

а может и померещиться

Изображение
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Som писал(а):если 6 )))) минут смотреть на дорогу, то должна проявиться...
Кроме раздвоения дороги на 3й минуте просмотра ничего не обнаружила))))) Ну разве что левое дерево на горизонте похоже на смеющегося зайца в профиль.
Теленок в маках очарователен!!! :D

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

O-lga писал(а): точку наполнения
А вот у меня с ощущением точки наполнения беда прям. :-) Нет чтоб остановиться... А рука сама за рюмкой тянется... :-)
O-lga писал(а):Для меня это что-то типа магического знака (по ощущениям). В точке должно произойти что-то конкретное. А конкретное может быть только одно.
Аутотренинг в чистом виде. Но судя по тому, что читал ранее про дочу - работает. :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Горяныч писал(а):Нет чтоб остановиться... А рука сама за рюмкой тянется...
Ааа, ну такая беда у меня тоже есть :lol: Я про что-то информационное, духовное.
Наверно, это из детских экскурсий осталось, когда экскурсовод восклицала: "Вы только вдумайтесь! Вот на этом самом месте...". Так как я была прилежным ребенком, я всегда очень прилежно старалась вдуматься ))))

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Ну, и Вилково..Чудеса, да и только. :D

Manyunya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 3:28
Откуда: Крым

Сообщение Manyunya »

Да, красивые места, надо будет как то собраться

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Som писал(а): ...
Переплывали Дунай на пароме,... Не помню уже в каком месте это было,...
Som, возможно и скорее всего - это была паромная переправа в Галаце. Паромы через Дунай - уже на территории Румынии.
Вот паром в Галаце в марте:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

... поразила тогда мощь реки и мутность вод...
да уж - течение очень сильное и прозрачным я Дунай ни разу не видела

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Mariya Чт дек 24, 2015 1:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

А вот этот паром летом:

ИзображениеИзображение

Отходим от пристани Галаца :)
ИзображениеИзображение

А на той стороне - деревня и дорога на Тульчу (на фото - ранняя весна):

ИзображениеИзображение
... Не помню уже в каком месте это было, после переправы была интересная дорога с затопленным тенистым лесом по одной стороне и множеством белоснежных цапель, таких как у вас на фото.. и мы довольно долго ехали мимо такой зачарованной красоты.
Налево посмотришь :) -

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Направо посмотришь :) -
ИзображениеИзображение

Но это Дунай ранней весной )) И это ещё невысокий уровень воды для этой местности ))
А вот то же место, что на предыдущем фото, летом в августе:
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Mariya

Спасибо большое)) так оно и было - и Галац, и паром, и деревья с цаплями. Только в августе)). Как на фото, которое "направо", ехали вдоль.. Только мои друзья, которые каждый год ездят в Болгарию (ездили) говорят, что уровень воды сильно поднялся и эта дорога стала совсем непроезжей.. В каком году сделаны эти фото?

Вообще Румыния произвела на меня сильное впечатление, хоть мы и ехали по практически безлюдным дорогам до Констанцы, пейзаж красивый, нескучный.. Цыганщина под каждым кустом.. то мужик загнал лошадь с телегой в реку, (на телеге номерной знак)) сидит рыбу ловит, то базар с осликами и вином. Когда уезжали, рано утром, туман, дорогу перешли кибитки, цыгане, лошади, как в вестерне.. Из тумана вышли и в туман ушли..
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Som, те, что летом, - это Дунай и Галац - в августе 2013-го.
А те, что зимой и ранней весной, - это в этом году, в 2015-м.
Вот так, как на фото, Дунай был в январе, феврале и марте... уровень воды там поднимался метра на 2,5-3...
прибрежную часть там затапливает ощутимо. Особенно после дождевых и снежных циклонов где-нибудь в Европе. Временами вода немного сходила, потом река разливалась вновь.
А летом эта территория ( это правый берег Дуная, не со стороны города) больше похожа на пляж. Местные там даже купаются и рыбачат - но я бы не рискунула, наверное. :twisted:

С стороны города вода тоже поднимается - и тогда там можно идти по набережной в паре метров от воды.
Например, та часть, где летом рыбаки стоят у парома (первое фото предыдущего сообщения), уходит под воду полностью - в моих первых двух фото зимнего парома это видно, если внимательно посмотреть. :)

Из-за того, что это низовья такой полноводной реки, там бывают и более существенные подтопления города. Несколько лет назад было такое, что на прибрежном заводе рабочие с причала ловили рыбу руками))) это было то ли в 2012, то ли в 2013-году в апреле. Об этом разливе Дуная много писали в новостях...
Изображение

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Som писал(а): Спасибо большое)) так оно и было - и Галац, и паром, и деревья с цаплями. Только в августе)). Как на фото, которое "направо", ехали вдоль..
Возможно, вы это и не в Галаце видели) чуть выше по течению, правда, есть большой мост, а ещё выше есть и другие паромные переправы. Но я думаю, что и там картина очень похожа.
Som писал(а): В каком году сделаны эти фото? ..
Фото “направо” – это середина марта 2015-го.
Som писал(а): Вообще Румыния произвела на меня сильное впечатление, хоть мы и ехали по практически безлюдным дорогам до Констанцы, пейзаж красивый, нескучный..
Да, вы правы.
Города там на наши похожи (небогатые), да и деревни местами тоже (домики встречаются точь-в точь, как у нас на юге строят), только с национальным колоритом. Брички и телеги с лошадью – вообще первый транспорт ))
Но это юг, так сказать равнинная Румыния (дорога на Констанцу, да и Бухарест тоже - точно, как Вы описали :) ) - здесь победнее, да и инфраструктура не очень развита. А вот ближе к популярным туристическим местам в Карпатах - Синая, Брашов и т.д. ситуация получше будет: дороги лучше, вокзалы, развязки, транспорта больше...
Последний раз редактировалось Mariya Чт дек 24, 2015 10:39, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

Оля, зачетный репортаж,спасибо. А по-моему это Вилково похоже не на Венецию, а на голландский остров Маркен. Только домики там побогаче. Удачи!
И целого мира мало!

medeya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 4:03
Откуда: Севастополь

Сообщение medeya »

Изображение Изображение

Вилково этим летом!

Ответить