Как белорусы по Украине путешествовали

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

irina polog писал(а):вечернее.
слышали? : )
(у мя на репИте)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bOu_jVYj-_k[/youtube]
Очень удивили.
Из последних удивлений: ресторан в Анталии в Аквариуме Анталии (самый большой аквариум в Европе), "перекус" за счёт заведения (можно было наесться всего, что угодно, но я проявил скромность), за столом - кроме меня, моей жены (вместе объездили весь Земной шар), Старший менеджер Аквариума, разговор на английском (я знаю, жена учит), и вот этот самый настоящий турок на самом настоящем английском языке (россияне, не стесняясь, завидуйте, люди знают, кроме родного языка, ещё и другие, ну прямо, как Ленин), говорит: "А мне нравится группа "Океан Эльзы", особенно песня "Обійми"... и напел!!!!
Я был в шоке!
Сказал ему две вещи в ответ:
1. У меня на mp3 плеере, кроме аудиокниг, песни именно Вакарчука, "Океан Эльзы", конечно, песня "Обійми"... слушаю на пляже...
2. Великие и могучие именно в Петербурге запретили единственный концерт "Океана Эльзы", ну что же, будем слушать в Олимпийском песни группы "Петербург"...
Последний раз редактировалось Victor123 Чт авг 27, 2015 6:15, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Victor123
Геркулес тоже хорошее, но, правда, очень быстро танущее. Из твердого - сразу в жидкое состояние переходит.
Ласунка для меня очень сладкая - и стаканчик, и сама масса. Это вообще проблема - сахара во все сладости кладут чересчур
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а у меня девчонки жаловались на рекламу Геркулеса, которая их сразу отвратила от этого мороженого : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

а, это про язычки, наверное :) Таке собі, ага. У "Моржо" сейчас "советская" реклама. Мне не нравится, но мороженое от этого не страдает :)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Подождимоста писал(а):Россиянцы в своём репертуаре...
Не.. Это отдельные украиянцы лепят здесь одно и то же и прям из кожи вон лезут, стараясь всем здесь доказать, как они хорошо живут и как плохо стало россиянам после ноября 2013.
Подождимоста писал(а):Даже в мыслях не допускают, что в Украине может быть хорошо.
С чего вы это взяли? Скажу мягкий и корректный глагол: фантазировать здесь не надо. Не следует придумывать и додумывать за россиян.
По мне (на полном серьезе) - доказывать никому ничего не надо. Слава Богу, что у вас все здорово. У нас в России проблем выше крыши, например. И далеко не все так, как хотелось бы. Так пусть хоть у вас все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Горяныч Чт авг 27, 2015 8:02, всего редактировалось 1 раз.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):«Белорусскую Советскую Социалистическую Республику далее называть «Республика Беларусь», а в укороченных и составных названиях – «Беларусь».
И какое это имеет отношение к предыдущей дискуссии? Как это сопрягается с белОрусами, правилами русского языка и уважению к национальности?
Последний раз редактировалось Горяныч Чт авг 27, 2015 8:04, всего редактировалось 1 раз.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана писал(а):Собственно для них и предназначался пост, если кто запамятовал.
Вы на форуме, а не в привате. Вспоминайте определение слова форум, если запамятовали.
Оксана писал(а): Но теперь Украина для них - страна, "где я не буду никогда" - дверь заперта.
С чего это вы взяли? Метите и в руководство безпеки и перекроете все границы? :-) Ну-ну.
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Горяныч писал(а):С чего это вы взяли? Метите и в руководство безпеки и перекроете все границы? :-) Ну-ну.
Метит-не метит, перекрыли-не перекрыли ... но реалии таковы, что в Харькове не была со своим великовозрастным дитем уже почти как 2 года. :cry:
Подруга говорит, что сама еще пройдешь кое-как, а он 100 пудов нет, еще и проблемы можешь поиметь.
Для тех кто будет возражать - ездит она в Курск через неделю, на границе торчит по 6-8 часов, за это время такого насмотрелась...
Вот и приходится только по скайпу слюбимой Украиной общаться... :cry:

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

t_a_t_a писал(а):Подруга говорит, что сама еще пройдешь кое-как, а он 100 пудов нет
Странно. Начальник две недели назад ездил в западную Украину. Никаких проблем.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Скоро полнолуние... Беспокойные беспокоятся..
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Горяныч

Дорогой, а тебе не приходит в голову, что люди просто делятся полезной информацией?

(дальше - ты сам считаешь то, что я хотела сказать, ты мужчина умный : ) )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

irina polog писал(а):а тебе не приходит в голову, что люди просто делятся полезной информацией?
Ирин, да разве я против?
Не могу просто принять и не реагировать на явный злобный подтекст отдельных сообщений, видимый невооруженным взглядом.
По тексту ТС у меня и вопросов то нет. Просто поделился своими внутренними ощущениями, но вот комменты отдельных воинствующих...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ооо, давай я не буду про ваш подтекст и "информативность" ваших сообщений на всех ветках, проанализируй сам : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

t_a_t_a
не пропустят - ваша подруга совершенно права.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

irina polog писал(а):давай я не буду про ваш подтекст и "информативность" ваших сообщений на всех ветках
"Мы с тобой два берега у одной реки" (с)... Делимся на ваших и наших. :-) А я то лох, думаю, что здесь все свои. :-)
Дискутировать на эту тему беспредметно. Предполагаю, что все сведется к "А он первый начал..."
Предполагаю, если в отдельных постах будет меньше агрессии, выпячивании хорошего украинского и плохого российского, рассказов о пении гимна Украины в 2 часа ночи (очень информативно особенно для российской аудитории, правда :-)) и т.д. в том же духе, то и наши ;-) будут спокойны.
Не... (с) Вера 82

Закрыто