В Украине можно хорошо отдохнуть.))

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

irina-t
Сини мої! орли мої!
Летіть в Україну, —
"Гайдамаки", автор тот же
Будем считать частоту употребеления "в" и "на" у Тараса? И говорить о том, как пишется на русском? :)

Википедию по этому вопросу, я полагаю, вы прочитали (про поляков там, чехов...) Не знаю, почему про современную Россию вы скромно опустили, но там - ТАМ (представляете?) - тоже была в ходу форма "в". Какое-то время. Поэтому 100% - вопрос не только лингвистический, но и "политический и мировоззренческий". А ученые - так, для ширмы (ой, иностранное слово... Для прикрытия - во, теперь все по-русски)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Оксана писал(а): И говорить о том, как пишется на русском? :)
Вообще-то коряво звучит "пишется на русском".
Предполагает существительное в творительном падеже
пишется (кем,чем) - языком


Пишется русским языком,
Пишется по-русски,
или написано на русском (языке).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Подождимоста писал(а):А чем море в тех краях лучше моря в Николаевской обл.?
да, море гораздо чище и солонее. Побережье чище и менее застроено. Есть дельфины, мы с мужем в начале июня в ЖП двух видели после обеда. Плюс там воздух чище. Из интересных мест остров Дарылач и соленое озеро.

Медузы были, но не много. Это я поймала и кинула собаке.
3-я фотка это озеро, вид на Лазурное

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Я я все ищу обрывы и грязи в Одесской области...

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

"То моє море", - сказал Кузьма Скрябин больше 20 лет назад. И про людей тоже в точку :wink:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Frnf5V2tG4g[/youtube]
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана писал(а):"То моє море", - сказал Кузьма Скрябин
А про шишки в лесу он ничего не говорил? :)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Кинбурн
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Уже наверное можно сказать, что одесситы довольны сезоном и если так можно сказать рады тому, что Крым сейчас временно не доступен.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вера 82 писал(а):Крым сейчас временно не доступен.
Почему не доступен и почему временно?
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Вера 82 писал(а):Уже наверное можно сказать, что одесситы довольны сезоном и если так можно сказать рады тому, что Крым сейчас временно не доступен.
Чтоб вы так жили, как мы вам рады
:D :D :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

uamarines писал(а):
Чтоб вы так жили, как мы вам рады
:D :D :D
Чтобы было повеселей на душе дайте какой нибудь натюрморт из вашей коллекции прошлых лет))) . Качество ваших фоток всегда на высоте.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Вера 82 писал(а):
uamarines писал(а):
Чтоб вы так жили, как мы вам рады
:D :D :D
Чтобы было повеселей на душе дайте какой нибудь натюрморт из вашей коллекции прошлых лет))) . Качество ваших фоток всегда на высоте.
Изображение
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Вера 82 писал(а):Уже наверное можно сказать, что одесситы довольны сезоном и если так можно сказать рады тому, что Крым сейчас временно не доступен.
Та обнаглели вконец!)) На заборах висят таблички "мест нет!", на телефонные звонки не отвечают, формы бронирования на сайтах недоступны... Когда приходишь лично спрашивать о наличии свободных номеров, они смеются в лицо: "Ахахахах!" :lol:
Это всё очень нехорошая теденция, если раньше они задумывались, как привлечь клиента, набережную начали строить, то какая теперь нафиг набережная нужна! Зачем, кому? Горы? - Ахахахах! :lol: Кому! Зачем! Клиент сам ломится, как медведь, в закрытую дверь, на комаров и на убогие пейзажи. Клиента устраивает то, что есть, за ту цену, которая есть, на зло всем ворогам...)) Как бы не клеймили и не хаяли плоскую местность, но спрос превышает предложение. Не знаю, как на других морских берегах Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской обл., но в Затоке сезон удался на 200%. Если они цены не поднимут, то такой же сезон повторится в 2016-м, если поднимут, то возможны варианты...
ЗЫ: а меня вот всё зовут в Крым разные туроператоры. :D За последнюю неделю получила предложения от трёх крымских фирм со скидками 10-20%. Горит Ай-Петри, Днепр, Сосновая Роща, Ай-Даниль, Дюльбер, Парус, Зори России, Полтава (Саки), Морской Прибой, Мисхор, Курпаты, Алушта, Утёс и много ещё чего. Просто пожар!)) Если кому нужно - могу в личку скинуть контакты туроператоров. Хотя думаю, без проблем забронируете напрямую в этих санаториях.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kZFbtvKh4eE[/youtube]

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Дякую )))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Подождимоста писал(а): Это всё очень нехорошая теденция, если раньше они задумывались, как привлечь клиента, набережную начали строить, то какая теперь нафиг набережная нужна! Зачем, кому? Горы? - Ахахахах! :lol: Кому! Зачем! Клиент сам ломится, как медведь, в закрытую дверь, на комаров и на убогие пейзажи. Клиента устраивает то, что есть, за ту цену, которая есть, на зло всем ворогам...))
Какой узнаваемый подход).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить