Львів!

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Юля, вот же ж соблазняешь!
Я после последней поездки 1,5 года не могла сбросить то, что надегустировала во львовских кафе :) А ведь после того сколько всего нового появилось!
Вишенка писал(а):Даже Крым нашла!
Мы дожили до того времени, когда говорим "Крым и крымчане", подразумеваем "Львов"... У меня такое впечатление, что там крымчан уже больше, чем в Киеве

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

4. Питание.
Львов - рай для обжориков :oops:
Не имеет смысла описывать всё и вся. Кафе и кафешечки, рестораны и ресторанчики. Всего полно. Большинство - очень индивидуальны с особым колоритом на любые темы. Кстати, с фасада Майстернi шоколаду убрали ванны и трубы. Теперь это просто оштукатуренный дом. Как по мне, то зря власти города так озаботились именно этим фасадом. Никакой архитектурной ценности он из себя не представляет.
В этот раз открыла для себя сеть бистро "Час поїсти". Очень удобно забежать покушать если нет цели сидеть в кафе как таковом. За 80 грн на двоих отваливались от стола :). И расположено удобно-есть и возле площi Ринок, есть и невдалеке от Шевченко.
Теперь про гастрономический "ужас". Это колбаса. Копчения разные.На Западной самая вкусная колбаска. При этом не нужно искать самодел на рынках и т.п.
В магазинчиках (полно по всему городу) "Родинна Ковбаска" можно потерять сознание. Чтобы они были здоровы! Я потеряла его и очнулась когда нагребла гостинцев домой на 400грн. Довезла нормально, кстати. Я только копченные брала колбаски, сосиски, сосисочки и т.п. При этом уровень цен 60-80 грн за кг. Самая дорогая "Копчена на дровах" 110 грн за кг. Сегодня у меня целый день паломники за гостинцами. Все от неё в восторге. Подруга позвонила - сокрушалась что мало взяла. Родичи с бумагой чуть не полопали. Только мяско кусочками, натурального копчения. Специи, чеснок и без чеснока. Без разных глупостей.
Вобщем, в плане питания, мне оставалось жалеть только об одном:
не люблю шоколад и не пью кофе :cry: . В таком-то шоколадно-кофейном раю!

Вот, в принципе, и весь рассказик. Может, что забыла, так допишу.
Про фото. Их не будет наверное. Читала инструкцию и не поняла ничего :lol: . Нужно сесть разобраться. Да и не очень много фотала в этот раз. В августе0 когда в тур со Смотрящим ездила, всё пофотала. Я больше смотреть люблю, впитывать.

Дякую, рiдний Львiв!!!! Я повернуся!

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

Оксана писал(а): У меня такое впечатление, что там крымчан уже больше, чем в Киеве
Кстати. Вот честно. Неоднократно видела по ТВ сюжеты про уехавших крымчан. Как то сомневалась. И вот, стою у дочки на балконе, дышу. Внизу - машина с крымскими номерами (украинскими еще). Думаю "ну надо же". Тут на соседний балкон выходит парень. Я по телефону говорила и обмолвилась про Запорожье. Ну, на этой почве мы разговорились. Так машина оказалась его, этого парня. Жили в Рыбачьем. Все продали и переехали. Значит, и такое бывает.

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

Damochka писал(а):.Скиньте.пожалуйста, мне контакты Ваших проверенных сдатчиков.

Пишу вам в личку. Ловите.
Будем ждать ваши впечатления:)

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Вишенка писал(а):
Ловите! 063-195-42-42.
Последний раз пользовалась вчера. Перезванивают, машину подают быстро. Тариф от ж/д вокзала в центр, например, 45 грн. А так поездить мне все время обходится 30грн. Это когда сил нет дойти до дома после кафешек этих проклятых :)
Спасибо большое! Очень вовремя - за час до выхода из поезда. Привет из Львова!!!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Хорошего Львова )))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

irina polog писал(а):Хорошего Львова )))
Спасибо!!!

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Вишенка
Спасибо за рассказ! :)
Залить фотки нетрудно.
Переходите по ссылке http://radikal.ru/UplClients/GetMultiUplClient
Нажимаете Выбрать файлы. Ищете на своём компьютере фотки, которые хотите загрузить (не больше 10 штук за один раз) и жмёте Загрузить на сервер.
Изображение

В следующем окне копируете все ссылки, как они есть, и вставляете их в своё сообщение на форуме.
Изображение
Вишенка писал(а):В августе0 когда в тур со Смотрящим ездила, всё пофотала.
Загрузите фотки с тура со Смотрящим... Для Оленьки! :D

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Оксана писал(а):Я после последней поездки 1,5 года не могла сбросить то, что надегустировала во львовских кафе
Да ладно, всё отлично сбрасывается за неделю-две. Овсянка, яблоки, творог - и лишних килограмм как не бывало. :wink:
Аяс писал(а):Привет из Львова!!!
Привет!))Будем ждать фото от Вас.:wink:
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Подождимоста писал(а):Да ладно, всё отлично сбрасывается за неделю-две
За неделю-две в Крыму :) С овсянкой, творогом, плаванием и походами :)

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Оксана
Это реально без Крыма, плавания, походов и физической нагрузки вообще. Проверено! :wink:
http://updiet.info/dieta-trex-produktov ... vorog.html
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Подождимоста писал(а): Да ладно, всё отлично сбрасывается за неделю-две. Овсянка, яблоки, творог - и лишних килограмм как не бывало.
Эх, если бы так было. :D Реально приходится как раз наоборот год сидеть на яблоках и твороге, чтобы на курорте немного посмотреть на вкусности. :D
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Вера 82 писал(а):Реально приходится как раз наоборот год сидеть на яблоках и твороге
А мне нравится такая еда, без сожалений.
Обожаю овсянку. Сваренную на воде, без ничего.))
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

везёёёт
я, правда, начала сейчас худеть на сале и оладушках на кефире ))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

irina polog
И как успехи?))
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Ответить