Львів!

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

2. Жилье. Внимание!!! В этой поездке впервые столкнулась с таким!
Я поехала со своей подругой. Мне жилье не нужно теперь снимать (дочка живет здесь и квартира у нас есть) а вот подруге моей нужно было снять (она и её парень). Так вот, перед поездкой, она зашла на OLX, выбрала 2-хкомнатную квартиру в центре, позвонила и забронировала её. Отправила предоплату 500грн.на карточку. Только сели в поезд- телефончик любезного сдатчика отключился. Прощайте денежки! Забегая вперед скажу, что номер телефона (пробили через знакомого) как и сам любезный дядя, находится в противоположном Западу регионе Украины :). Ищи-свищи там.
Ладно. Приехали ко мне. Стала подруга дальше искать. Нашла, позвонила. Ей говорят: оплатите деньги на карточку и с чеком подходите к квартире :). Подруга моя наивная, хотела идти искать банкомат. Потом пробили номер - тоже самое. Абонент находится с Луганске. Вот так. Получается что они ничего не боятся т.к. доступа к ним властей нет.
Потом все-таки сняла она отличную двушку на 400грн.
Мы раньше часто снимали жилье через интернет (муж в командировки ездил и т.д) отправляли предоплаты и такого разводняка никогда не было.
Если кому нужно - у меня есть контаткты троих собственников у которых мы ранее снимали жилье. Пишите.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да, виды из окна - сразу можно доставать фотоаппарат.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

если на три дня - я бы снимала отель (ну вы в курсе, какой, во Львове их два)), пытаясь подстроиться под какую-то скидочную программу (либо скидка на жилье, либо пакет жилье плюс еще что-то - экскурсии, спа и т.д.)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Последний раз, когда была во Львове, жила в хостеле "Цісар". Не рекомендую. Хотя у нас была цель - переночевать 1 ночь по очень низкой цене. Этого и достигли :)
В другой приезд бронировала через этот сайт http://www.inlviv.info/home/uk/. Также была предоплата на карту Привата. Но все было по-честному. Менеджер встретил перед поселением.
Очень хорошие впечатления от отельчика "Старый Краков" http://www.staryikrakiv.lviv.ua/. Были вскоре после его открытия, в 2009 году.

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Вишенка писал(а):Ей говорят: оплатите деньги на карточку и с чеком подходите к квартире . Подруга моя наивная, хотела идти искать банкомат. Потом пробили номер - тоже самое. Абонент находится с Луганске.
Так это старый развод, ему сто лет в обед.)) Лохотронщик может и во Львове сидеть, деньги получил, симку выбросил. Предоплату на карту можно только отелям давать.
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а у отелей не карта, а счет
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

irina polog
У многих отелей карта, оформленная на хозяина. :wink:
Это нормально.
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Damochka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:46

Сообщение Damochka »

Вишенка
Спасибо за предупреждение,мне аж боязно как-то стало.Сейчас все ,кому звоню-требуют предоплату.Скиньте.пожалуйста, мне контакты Ваших проверенных сдатчиков.
irina polog
Ира,мне дорого этот отель,может чего попроще найду.

Оксана
Спасибо,сейчас посмотрю эти сайты. :)
Благополучия и отличного отдыха

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

Такс, продолжу...
Кстати, прошу прощения за то, что пишу урывками и за стиль изложения.
Вернее его отсутствие. Я с дороги (25 часов в поезде!!! :evil: ) и спешу поделиться впечатлениями.

3. Досуг.
В очередной раз убедилась, что с досугом заранее можно не заморачиваться. Прийди к оперному театру и иди себе ровно. Досуг сам найдет тебя. Вот, опишу один день - 10 мая.
В десять утра пришла к оперному. Движение транспорта перекрыто (всегда на выходные). По левую руку от театра торжественно начинается марафон. Много велосипедистов и бегунов. Гимн, Океан Эльзы. Все замечательно.
На аллее перед театром- Великоднiй ярмарок. Много таких деревянный домиков в которых продают еду: колбаски, сладости, медовухи-хреновухи, польские и венгерские блюда. Да все что угодно! Здесь же столики и лавочки, где можно всё это вкусить :). Сувениры, украшения (веночки - прелесть), одежда - всё здесь. Погуляла часок и завернула на рынок который находится по правую руку от театра. Здесь картины, вышивка (одежда и текстиль ), различные старинные вещицы и т.д.
Все можно смотреть очень долго, но я возвращаюсь к театру т.к. на 12-00 у меня билеты на оперу "Наталка-Полтавка". Цена билета 30грн
:D .
Людей очень много! Да как они одеты! Я вообще нигде не видела таких красивых одежд, как одеваются во Львове! А тем более в выходной, да еще и в оперу. И старинные (такой лён потертый) и современные платья, блузы, брюки, пиджаки, галстуки! Люди, это такая красота! Всё такое красивое! Вышивка неимоверная! Нитками, лентами, биссером. И взрослые и дети и младенцы в колясках- не оторвать глаз! Люди, кстати, с удовольствие позируют и разрешают себя фотать :). Вобщем, туфли и нарядную блузу я тащила из Запорожья не зря :).

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Вишенка писал(а):На аллее перед театром- Великоднiй ярмарок.
Мабуть, буде тривати до Різдва.))
Вишенка писал(а):Всё такое красивое! Вышивка неимоверная! Нитками, лентами, биссером. И взрослые и дети и младенцы в колясках- не оторвать глаз! Люди, кстати, с удовольствие позируют и разрешают себя фотать
Как отдохнёте - ждём фот! :wink:
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

на Ридзво там тоже ярмарка, видимо, она уже почти постоянная
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Наверное, только декорации меняют.))
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

И так, опера! Здесь всё для меня получилось печально :(.
Зашли. Ох и Ах. Все красиво! Смотрю что места у меня на балконе. Ну пошла подниматься. На пятом пролете лестницы я занервничала. Не зря.
Когда я вышла на балкон самые мои ужасные опасения подтвердились. Более чем. Такие эмоции я последний раз испытала в 2007 году, когда Смотрящий тащил меня с закрытыми глазами (я закрыла :)) через мостик (до его ремонта брр) с Инжира в Балаклаву. Я упиралась так, что он мне кольцо мощненькое такое погнул. Да, я очень боюсь высоты. Хотя живу я высоко и дома мне не страшно вылазить в окна. Вот так.
А место мое на балконе получилось прямо над обрывом в партер. Это кошмар. У меня затрусились руки и завертелась голова. Я минут десять сидела зажмурившись. Я не смогла даже привстать что бы пропустить других людей к их местам. Вобщем, худо-бедно высидела я первое действие и меня вывели под белые руки. Но опера мне очень понравилась :lol:
Ой пiд вишнею
Пiд черешнею
Стояв старий з молодою
Як iз ягодою!

I просилася
I молилася:
-Пусти мене старий дiду
На вулицю погулять!

-Ой i сам не пiду,
I тебе не пущу,
Бо ти мене старенького,
Покинути хочеш!

Класс!
Последний раз редактировалось Вишенка Пт май 15, 2015 4:01, всего редактировалось 1 раз.

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

irina polog писал(а):на Ридзво там тоже ярмарка, видимо, она уже почти постоянная
Нет. Девочки, как раз 10 числа был последний день. В понедельник прибежала купить чайник, а там ВСЁ. Разбирали уже.

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

На улице немного пришла в себя и понесли меня ноги снимать стресс. В "Театр пива". После 0,75 Frau Ribbentrop почувствовала, что могу продолжить свои гуляния. Просто ходила по улочкам- заходила в магазинчики и т.д. Кстати, раздают много рекламы. Полно объявлений о концертах, выставках и других событий. Здесь же приглашают на экскурсии куда хочешь. И на час и на три и на день. Пешие и транспортные. Даже по подземному Львову.
Вечерело. Пошла к памятнику Шевченко. Здесь постоянно что-то происходит. В этот вечер, ко Дню матери, был потрясающий концерт Львовской филармонии. Классика, вальсы, стихи. Народа много, но атмосфера такая душевная, камерная. Все очень вежливы, учтивы.
Иностранцев - тьма. Отовсюду слышна польская, русская, английская, итальянская речь. Всем раздавали желтые и синие шарики. Потом все вместе выпустили их в небо.
После концерта здесь же начали группами собираться люди. Молодежь и пожилые, все нарядно одеты: вышивка, костюмы. Напомнило как в Ялте собираются старички повальсировать у Ленина. И.. стали петь песни.
Господи, я никогда не слышала таких песен. Большинство - грустные.
Веселиться, конечно, возле машины, привезенной с АТО (вся изрешеченная пулями, с вырванной оббивкой) не получается.
Песни такие, что я даже расплакалась.... :( Слушала и слушала. Смотрела и смотрела. Это так было... Не подберу слов.

Вот так и прошел один мой день. Досуг сам меня нашел. :)
Остальные дни в таком же режиме. Ездила, ходила. Даже Крым нашла!
Стрыйский парк-просто прелесть. Напомнил Никитский сад.
Последний раз редактировалось Вишенка Пт май 15, 2015 5:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить