Кинбурнская коса.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

засохшие медузы на засохшей морской траве...

красивые места, но гадёныш - только вершина айсберга, скорее всего :? стремновато

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Стремновато – сдерживающий фактор для многих, одна из составляющих поддержания баланса какого-то.
Кол-во желающих приехать увеличивается, что сказывается на популяции…
"Кинбурн – земля, не доставшаяся цивилизации". Фраза, образца 2009 года. Постройки последних лет кричат об обратном.

Опасность существует, конечно же. В одиночку, по диким местам, лучше не гулять. Грызнуть могут (и есть случаи) вне статистики. Нет никакого айзберга.

На о. Майском полное безлюдье теперь. Гадов развелось. Специально партию ежей туда завозили.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

shul'ga

Какие шикарные и виды и фото!
Медузы как инопланетяне.. Они жгутся? А комары присутствовали?)

Эти места как и Опук, притягивают даже с фотографии, очень надеюсь туда попасть.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Som
там, невдалеке, Тендра ещё есть. Греет мысль: хорошо бы туда добраться. А остров Березань, тот, который "Мимо острова Буяна…", а дуб знаменитый, там где "…Златая цепь на дубе том".

Wish list к следующему разу: плавни, Ковалёвская сага, Волыжин лес, нехоженая часть Ягорлыцкого…

Вот! Вот чего нашла:

Изображение

Хотелось думать: самой Жар-птицы. Оказалось: мавлина, сбежавшего из Zoo.
Между прочим, на косе мини-зоопарк имеется. Подробностей не знаю.
Som писал(а):Медузы как инопланетяне.. Они жгутся?
Было… один раз. Крапивный эффект, только без покраснения – несерьёзно. Другое дело, если кому довелось искупаться в концентрированном киселе… то – погано.
Som писал(а):А комары присутствовали?)
Август считается самым некомариным. Так и было :)
Последний раз редактировалось shul'ga Пт дек 05, 2014 1:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

shul'ga

искусительница)
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Небольшой августовский отчёт_Кинбурн 2015 :)

Изображение

Как всегда необычно, удивительно, здорово и сказочно. Сразу теряешься/отключаешься... ятакотдыхаю Опомнившись, заглядываешь то в календарь, то на часы: как-как (!!!), уже такое-то(??!), уже столько-то(??!)...

Изображение

Народу, по ощущениям, больше не стало (сужу по кол-ву на пляже), но значительно увеличилось число внедорожников, особенно в выходные/праздничные дни.
Примерно день на четвёртый такие мысли: хорошо бы пожить здесь с месяц. Хотя есть другие планы и надежды… Очень полюбилась нам здешняя причерноморская деревня, та её часть, гармонично вписанная в неповторимый природный ландшафт.

Меня даже отпускали в самостоятельные походы по косе, почти на целый день.

Изображение

Насекомые и особенности погоды.
Из телефонного разговора ( перед выездом) с хозяйкой жилья:
"…водичка замечательная.. и комаров стало меньше…"
Взяли полный боекомплект fumigare-repellens.
А ещё мы привезли пасмурность и дождливость, за что нас искренне благодарит)), уже второй год ( в прошлом году было пасмурно и дождливо, по приезде) сосед, местный житель – "…а то всё жара-жара…"
"Ненастье", как и в прошлом году, отступило, суток хвалило, и, кстати, комариная активность осталась на прошлогоднем уровне, то есть – не беспокоили. Зато пару раз укусил овод, и этого было достаточно, что бы на ноге образовалось два отёка с блюдце.. (очень помогли бальзам "Звёздочка" и крем "Рятівник")

Провиант.
В магазин завозили клубнику (разбирали моментально) – 35 грн./кг
Арбузы – 3 грн./кг
Немагазинное:
Помидоры (розовые, жёлтые) – 10 грн./кг
Картофель – 6 грн./кг.
Лук, морковь – не помню
Виноград (гроздь –более килограмма) - 40 грн.
Утка домашняя (утром щипала травку) – 170 грн.
Молоко (не покупали) – 15 грн./литр
Яйца (заранее заказывать) – 20 грн./дес.
Творог, сметана (домашняя) – эх (как-то несложилось), не везде есть, надо заказывать за несколько дней – цен не знаю, но ведь это же не важно))
Пакет сушёной зелени в подарок (привезли домой)

Удивительное рядом.
Вообще-то я рассчитывала повстречать древесных лягушек. Где-то видела фото Кинбурна, там квакша сидит на дереве, на яблоке.. очень хотелось увидеть такую.
Получилось лучше)
Вот честно, не могу предугадать свою реакцию, если представить:
Сумерки. Никого. Ты не спеша идёшь по тропинке, вокруг высокая трава, невдалеке виднеются крыши домов. Расслабленность и спокойствие –дом близко…
Сумерки. Никого. За поворотом…

Знакомьтесь! Звезда советского сериала... Угадайте, какого?

Изображение

А это дублёр(ша)

Изображение

Действительно, удивительное рядом.
Ёжик ночью приходил, шуршал в пакете с мусором… Хотели поймать, нарядить в гостинцы, устроить фото-сессию, отпустить…
Не стали неволить коротколапого. Сошлись на том, что: мы ему- яблоки, морковку, он нам – обещание вернуться :)

Далее немного фото:
- Фото в стиле Running Free
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2RRwCLup ... e=youtu.be[/youtube]

- Альбом /фотографии те же/, здесь
Последний раз редактировалось shul'ga Ср сен 02, 2015 1:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

shul'ga писал(а):Сразу теряешься/отключаешься... ятакотдыхаю
Значит вы действительно отдыхаете, а не думаете, что отдыхаете. Я с такими ощущениями столкнулся только в Крыму и понял, что все мои бывшие отпуска были иллюзией и пародией на отдых.
shul'ga писал(а): мы ему- яблоки, морковку, он нам – обещание вернуться
:D Мне кажется, что наша уверенность в том, что ежик любитель яблок это отпечаток нашего детства, когда в мультах и на картинках мы видели, как колючий несет на себе яблоко. :-)
Мой маленький опыт общения с этими ребятами говорит, что они очень любят молоко, а за сухой кошачий корм просто готовы "удавиться". :-)
Как нибудь напишу об этом.
Не... (с) Вера 82

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

shul'ga
Давно смотрю в сторону Кинбурна. Для начала бы примерилась и коротким путешествием.
Можете прокомментировать программу этой поездки?
http://dobre.club/turi/zapovidna-ukrain ... -kinburna/
Не слишком ли она галопом по Европе? И если самостоятельно ехать (не машиной), не выйдет ли баш на баш? Потому как все самое красивое у нас - труднодоступное.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

shul'ga
Закаты с травками шедевральные просто).
А птицы с широкими крыльями - аисты?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Горяныч писал(а):Мой маленький опыт общения с этими ребятами говорит, что они очень любят молоко, а за сухой кошачий корм просто готовы "удавиться" . :)
Как нибудь напишу об этом.
Не было молока), а так-то я в курсе. Вот про корм - не знала. Теперь ясно, кто утащил утиные ласты)) /они в комплекте с уткой прилагались/ – ёж сработал)

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Оксана
Очень правильное решение приехать на ненадолго, для начала. Места дивные, со сложной "логистикой" - не для массового туриста.
Если Вы едете без компании, то лучше довериться хорошим организаторам, тем более, если ехать впервые.
Программа неплохая, многое можно увидеть за два дня (мы в первую, 2-хдневную, поездку столько не охватили). Считаю, будет динамично, но не галоп.

Основные точки:
1-й день: зоопарк--> мидийно-устричный комбинат-->Геродотов лес (Ковалёвская сага)
2-й день: путешествие на край косы-->ветряки-->заезд в Ольвию.

Возят, кормят, селят… Cамостоятельно потратите меньше (раза в 1,5), но, всё же, для начала, в группе лучше и надёжнее :)

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Som
Точно, аисты)
Пока не приблизились достаточно, думала, что журавли.
Ещё много-много пеликанов. Когда уезжали, в машине одна дама сказала, что видела розовых!.. Как же так.. вот, хоть бери.. поворачивай обратно…

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

shul'ga

"Звезда советского сериала... Угадайте, какого?"
Вот, думаю и не могу понять :). Я, конечно, не знаток советских сериалов, но первая ассоциация - "Цыган". Не знаю почему :)

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Вишенка
на 2:46 мин. : )
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qAusN2wuvC8[/youtube]

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

shul'ga писал(а):Звезда советского сериала... Угадайте, какого?
:) Похоже. Только на 2:46 уже фейс Михалкова. :-). То, на что похоже было чуть раньше. :-)
Не... (с) Вера 82

Ответить