В ялтинском ботаническом саду появится канатная дорога

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Ответить
Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

В ялтинском ботаническом саду появится канатная дорога

Сообщение о.Сергiй »

К Никитскому ботаническому саду в Большой Ялте в мае следующего года будет подведена канатная дорога. Ее планировалось построить еще в этом году, однако необходимость согласовать проект во многих инстанциях застопорила начало работ.

Канатную дорогу предполагается протянуть от морского побережья, чтобы ею могли воспользоваться туристы с экскурсионных катеров. Стоимость проезда составит 5 гривен (23 рубля), пишет ЛИГА БизнесИнформ. Руководство ботанического сада отмечает, что такая дорога крайне необходима, поскольку в выходные дни, когда посещаемость особенно высокая, на дороге Алушта - Ялта образуются пробки.

Страны мира на Travel.Ru: Украина
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Это очень даже хорошо,на мой взгляд.Вот только уж очень активно отрезают кусочки земли от НБС,возможно к моменту окончания строительства канатка понадобится только поселку-новостройке.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

У меня тоже есть подозрение, что эта дорога может превратиться в дорогу для избранных, живущих на самом берегу моря

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

ОксанаВозможно ею будут пользоваться и все,но опять ведь кусочек продали от сада,то внизу-у моря(построены на месте розария коттеджи),теперь по бокам... :shock: :shock: :shock:
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

mexboyy

Сообщение mexboyy »

НУ не ужели они раздуплились, и решили это сделать, давно пора, а то пока протопаещь пол дня пройдет.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

А мне кажется-бестолковое решение.НБС-место,где нельзя пробежать галопом,там следует отдыхать и наслаждаться природой.И,если цель такова,то и прогулка не станет утомительной,ведь идем мы пешком на Ай-Петри и не все пользуются подъемником :!:
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ответить