Самолёт в Евпатории

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Ответить
Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Самолёт в Евпатории

Сообщение о.Сергiй »

Мне мой друг рассказывал, что когда он в глубоком детстве был в Евпатории, то якобы там где-то стоял начтоящий пассажирский самолёт в качестве "памятника". Кто-нибудь в курсе, было ли такое, где он стоял? Может, фотки у кого есть?
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Гость

Re: Самолёт в Евпатории

Сообщение Гость »

Вот что нам ответил наш респондент из г.ЕВП
KGB писал(а): КГБ: [offline] пр. это наверно до меня было, а говорят что там кафе вроде было, стоял на площади афганцев
twiss: Щаз нету?
КГБ: нет

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Сергей,
как оказалось, еще один самолет, стоит в п. Мирном - 30 км, от евпатории.

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

и в Симферополе стоял самолет, возле к/т Космос...хотела найти картинку в Инете - нетути...

вот на каком-то авиационном форуме немного инфы было:
Симферополь Ил-18Б СССР-75689. Зав № 189001204. Установлен на площади недалеко от железнодорожного вокзала 13 апреля 1978 г. Ранее использовался, как детский кинотеатр «Илюша». Прибыл из Алма-Аты. Демонтирован в 1999-2000 гг.

Аватара пользователя
Владимир_Евпатория
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 12:49
Откуда: Украина, Крым, Евпатория
Контактная информация:

Сообщение Владимир_Евпатория »

Действительно, в Евпатории стоял пассажирский самолет ТУ 134. Стоял он напротив дворца бракосочетания, на проспекте Победы. В нем было кафе. Его убрали в середине 90х, сказали некрасиво! :)
Добро пожаловать в Евпаторию! http://www.evpatorya.narod.ru/

Abirvalg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:42

Сообщение Abirvalg »

Там не ТУ 134 стоял! Там стоял Ил, по - моему Ил 18, турбовинтовой с 4 двигателями, на сколько я помню. Внутри было детское кафе и кинотеатр. В 90е там случился пожар, самолет демонтировали. Но, мне кажется, кто - то просто сдал его на металлолом... (

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

:cry: Епть.....очнулись, эти пепелацы детские кафешки и киношки давно уже распродали по цене лома, не знаю остался ли в Коктебеле Ан-24? но думаю и его ждет та же судьбинушка

Беркут 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 4:14

Сообщение Беркут 2 »

Площадка перед магазином "Малыш", возле ЗАГСа, на углу улиц Некрасова и пр. Победы. По имеющейся информации из надежных источников, данный самолет перед тем, как был установлен в Евпатории, перевозил на родину из Афганистана тела погибших воинов-интернационалистов

Ответить