Что сидим? кого ждем? Ноый Год вообще то на носу.....

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Ну собсно самый главный вопрос решился!
Благодаря постановлению правительства РФ новогодние каникулы сохраняются! :D
Таким образом мы отдыхаем с 1 по 10 января, а 11 января (воскресенье) на работу!
Ура! :!: :lol:

http://top.rbc.ru/society/27/11/2008/263980.shtml

и
Постановление от 26 ноября 2008 г. N 877 О переносе выходных дней в 2009 году

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2009 году выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

http://www.government.ru/content/govern ... 143244.htm
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Мариш, спасибо за такие замечательные новости с утра ))

"подсчитывает финансы"
если взять три дня до НГ, так чтобы уехать 27-28-го, да до 10-го... это ж я полмесяца в Крыму проведу (кот меня убъет, когда вернусь..).
Это ж скока денег мне надо? :shock:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

irina polog писал(а):Мариш, спасибо за такие замечательные новости с утра ))

"подсчитывает финансы"
если взять три дня до НГ, так чтобы уехать 27-28-го, да до 10-го... это ж я полмесяца в Крыму проведу (кот меня убъет, когда вернусь..).
Это ж скока денег мне надо? :shock:
а кто-то так и делает :roll:
28 уезжает на 17-м в Симф, правда числа до 4-5 там будет.

По финансам. По скромным прикидкам у нас получилось что надо будет примерно 50-55 тыщ на двоих (это на всё-провсё (дорога/проживание/банкет/мелкие расходы на месте/и пр.) на неделю.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Приятные новости,девочки,ждем!!!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

На соседнем пляже Олег предлагает кафешку на Гоголя, метров в 200 от Ореанды.
Нас двое.
В принципе если кто-то предложит иные вариантымы готовы рассмотреть вопрос об участии.

Iv & Ira

Vиктор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:24
Откуда: Воронеж

Сообщение Vиктор »

Блин горелый! До сих пор без билетов... :( А всё потому, что на любимый 17-й их уже нету, а следующий по "любимости" 29-й еще не дали... Придется похоже совсем нелюбимым 67-м пилить...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Билеты-то билетами,народ,но доллар-то взорвался,то есть выпустили джина из бутылки,соответственно,думаю,не лишним будет сказать,что цены на продукты подскочили,с жильем,как и в прошлом году,помните,я советовала уточнять по цене-в какой валюте придется производить расчет.Вероятнее всего на этот раз все будет в долларе.
В частном секторе следует ориентировать по ценам следующим образом-все будет нормально,если ,как и предыдущие годы-доллар из расчета по 5(тогда цена покажется прияной всем).
А то на днях нашим сказала,что супер квартирка неа Новый год(двухкомнатная) 150 гривен будет стоить,сказали,что дорого,тогда это было 30 долларов,сегодня это уже 20!!!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Vorlon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 1:44
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vorlon »

О, а я как раз собирался спросить о тенденциях в связи с кризисом. То есть жильё в целом дорожает? Ибо зарплату-то абсолютное большинство получает в национальной "валюте" :?

С другой стороны должен же быть баланс: больше цена - меньше желающих, а значит есть вариант заработать меньше или даже остаться ни с чем (ибо часть клиентов уйдёт), нежели если цены не повышать (не приводить к доллару). Разве не так?

У меня вон, например, коллеги по работе наоборот - для арендуемых помещений (под торговлю) почти со всеми арендаторами инициировали понижение стоимости аренды и уход от долларового эквивалента (пускай хотя бы временно) под предлогом, что можем вообще уйти из-за убытков. И договорились!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

VorlonНичего конкретно не могу говорить-в каждом случае надо смотреть конкретно.Как всегда предупреждаю народ о возможных негативных и позитивных нюансах,в остальном-у кого как получится.
В начале прошедшего сезона я предупредила еще весной тех,кто покупал путевки и бронировал другие формы жилья о том,что расчет будет в гривне,многие,думаю,уточнив,избежали каких-то недоразумений.
Сейчас ситуация складывается таким образом,поэтому в каждом конкретном случае следует уточнять,чтобы избежать непредвиденных обстоятельств.

P.S. Не знаю-отнести это к разряду негатива или позитива,но у меня в огороде в Васильевке(над автовокзалом в Ялте)расцвела белая сирень,на подходе сиреневая-почки вот-вот дадут цвет.Правда само соцветие похоже на какого-то мутанта,ни очень яркое и привлекательное,но факт остается фактом!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Vиктор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:24
Откуда: Воронеж

Сообщение Vиктор »

Пансионат, где будем на НГ, вроде бы пока подтверждает озвученную ранее цену в гривнах... Будем надеяться, что корректировки цены и не произойдет... :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Vиктор
:D :D :D
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Vиктор писал(а):Блин горелый! До сих пор без билетов... :( А всё потому, что на любимый 17-й их уже нету, а следующий по "любимости" 29-й еще не дали... Придется похоже совсем нелюбимым 67-м пилить...
А Вы как смотрели на 17-й??? Я на прошлой неделе на 28.12 легко купила. Правда я плацкарт брала.
Если Вы поиском Мск-Симферополь, то билетов нет, а вот Мск-Бахчисарай(или Севастополь) есть :D
Я до Бахчисарая купила. Переплата весьма незначительная по сравнению с Симферополем.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Vиктор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:24
Откуда: Воронеж

Сообщение Vиктор »

Marinchik,
о возможном варианте взять билеты на 017-й до Сева я тоже знаю. Но у меня-то очень тяжелый случай... :) Уехать мне надо не из Москвы, а из ... Курска, т.к. из родного и любимого Воронежа в несезон прямых поездов нет... :( Из Курска же, как правило, на все московско-крымские поезда дают 1-2 купе (уж не знаю почему такие правила у железнодорожников)... Только я на 017-й эти билеты, видимо, прозевал... :( Сейчас есть только один купейный и один плацкартный (тоже, кстати, запасной вариант)... Но жду вот, может 029-й добавят... Ну а еще один запасной вариант - 067-й (билеты на него есть), хоть и стоит ну очень дорого, да и прибывает по времени в Симф не очень удобно... Так что вот такая ситуация... :)

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Vиктор упс, извините не посмотрела откуда Вы :oops:
29-й удобней 17-го. Ибо он на час раньше уходил. В прошлом году он появился в 20-х числах ноября.... Сейчас уже декабрь и его все нет....
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Vиктор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:24
Откуда: Воронеж

Сообщение Vиктор »

Marinchik,
т.к. хочу еще валюту в Симфе поменять, то мне удобнее всё-таки 017-й - приходит практически к открытию банков 08:35, а 029-й по-моему в 06:50... :)

Ответить