мост через Керченский пролив

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Ответить
twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

мост через Керченский пролив

Сообщение twiss »

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает заключить украинско-российское соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Представитель правительства Москвы в Крыму и Севастополе Александр Лахнов сообщил об этом сегодня на "круглом столе" в Совете министров Крыма.

По словам Лахнова, мост сократит транспортный путь из Украины в Россию, позволит увеличить товарооборот, решить проблему с водоснабжением Восточного Крыма.

Вместе с тем, представитель московской мэрии заявил, что "мост через Керченский пролив нельзя рассматривать как отдельный проект". "Я, как и правительство Москвы, увязываю строительство моста с комплексным развитием Восточного региона Крыма", - сказал Лахнов.

Представитель правительства Москвы заверил, что "Москва готова инвестировать в развитие курортно-рекреационного комплекса Крыма". "Здесь отдыхают москвичи: и дети, и взрослые. В перспективе количество отдыхающих из России в Крыму будет увеличиваться. Район представляет интерес, хотя и требует больших финансовых затрат. Москва никогда не оставит Крым и крымчан без внимания", - сказал Лахнов.

В свою очередь министр экономики Крыма Светлана Верба заявила, что руководство автономии расценивает транспортный переход "Крым-Кубань" как один из приоритетных проектов.

21 февраля 2007 года во время визита в Крым Лужков заявил, что правительство Москвы готово вложить в строительство моста через Керченский пролив 100 миллионов долларов. Согласно проекту, разработанному российской проектно-строительной фирмой "Спецфундаментстрой", строительство железнодорожного и автотранспортного моста обойдется в 480 миллионов долларов.

По словам спикера Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко, строительство моста поддержал премьер-министр Украины Виктор Янукович. Рассматривается несколько вариантов финансирования строительства, включая совместное финансирование из государственных бюджетов Украины и РФ.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Росавтодор подписал контракт с компанией Ротенберга на строительство Керченского моста

http://sevastopol.su/world.php?id=71615

Ответить