Какую валюту брать с собой в Крым

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Таня Ромашка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:11

Сообщение Таня Ромашка »

Что курс в обменниках падает это понятно. А если с карты снимать? Курс банков тоже прыгает?

Дикарка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Дикарка »

Про Ялту нам говорили , что в разных отделениях банка и то разный курс ...В зависимости удалнности от моря .Таня Ромашка
Жизнь - это игра , так играй !

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Берите с собой любую валюту.
Курс что в обменнике, что в банке - один и тот же.
Единственный нюанс, если возьмете карточку и будете обналичивать деньги в банкомате, то будете платить процент за операцию обналичивания, а т.к. скорее всего обналичивать вам придется деньги в "чужих" банкоматах (относительного вашего банка), то и комиссия эта может быть не маленькой. Исключение разве что Приват банк. Вроде бы и в Украине и в России есть Приват банк. Хотя это надо уточнить дополнительно в своем Привате, т.к. я точно не уверена, относятся ли Приват Украина и Приват Россия лояльно друг к другу (т.е. считают ли они клиентов друг друга своими)
Сейчас в Севастополе рубль можно сдать по курсу 0,18
Т.е. за 1000 рублей Вам дадут 180 гривен.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Таня Ромашка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:11

Сообщение Таня Ромашка »

ДА про комиссию это понятно. У меня комиссия 100р, на сумму до 10 000 тыс рублей.

Аватара пользователя
PADRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 1:04
Откуда: Ялта, Крым, ЮБК
Контактная информация:

Ответ

Сообщение PADRO »

В Ялте, конечно, не очень выгодный курс, мои друзья ездили в Севастополь и там меняли рубли на гривну, получилось очень даже выгодно!

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

А дорога туда-обратно? :shock: Если попутно - соглашусь, специально ехать - это сколько менять надо что б в плюсе быть, а время от отдыха отнятое? Не понимаю... какая то экономия на спичках :D

olli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:09
Контактная информация:

Сообщение olli »

Ребята так я так и не понял, что лучше - баксы или сразу гривны брать, а то получаеться у кого-то все ок с баксами, а кто-то гривны везет все же давайте подведем итог и определимся , что лучше всего!!! :D
http://ov.tc - вместе отдыхали, отдохнем еще, не будем теряться

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

в апреле, июне, ноябре ездила с рублями - ну ооочень себя приятно чувствовала. А курс сейчас в Симфе - вообще шоколадный - 2.05
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

olli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:09
Контактная информация:

Сообщение olli »

ну как я пониманию лучше всего пока доллары, а кризис мировой - он не затронет курс его? просто как-то все стали активно другую валюту покупать, а некоторые и просто в родные рубли все переводят! Как с этим быть?
http://ov.tc - вместе отдыхали, отдохнем еще, не будем теряться

Alex040376
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 10:27
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alex040376 »

Да пусть дорожает, все равно в Крым ехали и будут ехать. Как бы там ни было, а в Крыму можно отлично отдохнуть за сравнительно небольшие деньги.

Ответить