Какую валюту брать с собой в Крым

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Marie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 3:25

Сообщение Marie »

Сегодня специально посчитала всевозможные комбинации обмена. Если ехать из России и везти с собой иностранную валюту, то выгоднее оказывается доллар (везем доллар из России и обмениваем его в Украине на гривны--> теряем примерно на 25% меньше, чем при той же операции с евро).

Vиктор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:24
Откуда: Воронеж

Сообщение Vиктор »

Уважаемые форумчане! Кто владеет информацией о курсе обмена рубля/доллара/евро к гривне по состоянию на конец ноября-начало декабря, огромная просьба поделитесь :)!
В одном источнике в Инете нашел следующее 100руб.=20,5грн, 1$=5,02грн, 1евро=7грн. Так ли это?
Вопрос ОЧЕНЬ важный!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »


Аватара пользователя
LLL
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:22
Откуда: Оренбург

Сообщение LLL »

В октябре и на прошлый НГ везли с собой доллары,просто потому что меньше бумажек везти и то что рубли менять на доллары,а потом доллары на гривны всегда выгоднее,чем рубли на гривны,где то это уже подсчитывалось,а при нынешнем падении доллара у нас и стабильности его на Украине...

Аватара пользователя
lypatuj
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:49
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение lypatuj »


Аватара пользователя
LLL
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:22
Откуда: Оренбург

Сообщение LLL »

Спасибо Саш за ссылку,евро очень подрос по сравнению с прошлым НГ,6 с чем-то был,а доллар по-моему на том же уровне,а у нас он падает,особенно в позапрошлую пятницу был хорош.

Vиктор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:24
Откуда: Воронеж

Сообщение Vиктор »

Cпасибо ответившим!
По ссылке Оксаны понял, что самый высокий курс покупки рубля в Симфе в Кредитпромбанке - 20,5грн=100руб. А вот может кто-нибудь еще подскажет какая из улиц - Севастопольская или Горького - ближе к ж/д вокзалу, можно ли дойти пешком, а если ехать, то на чем?

Аватара пользователя
lypatuj
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:49
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение lypatuj »

http://map.simferopol.org/index.php улицы Симферополя. Ул.Горького ближек вокзалу, но она заканчивается перпендикулярно Севастопольской -наша центральная площадь Ленина. От вокзала до Горького две остановки на троллейбусе, любом,идущим от вокзала в центр.Выйдя на второй остановке,пройдете метров 15,свернете направо на ул.Желябова и пойдете до следущего перекрестка. Налево и направо на перекрестке и будет ул. Горького, вам налево в центр,там много банков.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

А чего не устраивают карточки?
Осенью по всей Ялте были объявления о беспроцентной работе банкоматов, коих хватает по всей Ялте.
Уже признал наиболее удобным способом перевозки денег.

С уважением

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

я уж тоже давно пластик беру

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

nafania писал(а):я уж тоже давно пластик беру
у меня летом, из-за грозы в ялте глюканул банкомат, и 10 тысяч рублей тупо подвисли на счету.
очень много я интересных слов выслушал от родственников, в сторону приватбанка, грозы, карточек виза, и альфабанка, который до сих пор 800р не вернул.

Vиктор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:24
Откуда: Воронеж

Сообщение Vиктор »

2lypatuj: Спасибо, за подробный "путеводитель" :)!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

За два месяца жизни в Ялте было несколько отказов в выдаче денег банкоматами, причем разными (как правило, почему то в субботу или воскресенье) - один выше рынка на Киевской.
Проверка отката транзакции в понедельник звонком в банк - владелец карточки, подтверждала возврат денег.
Так что поддержать не могу.

С уважением

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

разъясните, плз, для особо талантливых :D
вот у меня банк Сосьете Женераль (подозреваю, что партнерских отношений с каким-либо из банков Украины нет), Виза
Если я снимаю 1000 рублей - какую комиисию с меня снимут ?:roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

вам нужно обратиться в свой банк + на всякий случай написать письмо в украинский банк, где будете снимать.

у меня карта альфы + писал в приват банк.

Ответить