Кто-то планирует Новый год в Крыму?

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
Нский
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 7:26

Сообщение Нский »

Sweet
Да Вы "великий жрун" (с) (как говорит мой товарищ) :)

Хотя конечно чревоугодие - не есть порок :)
Если все сложится удачно (погода, настроение, обстоятельства) - пойдем на набережную Алушты (если поедем в этом году - вероятность 98 процентов)

Анатолий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:42
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий »

Iv, привет далекому краю.
Рад видеть здесь. На НГ в Крыму не встретимся. Поэтому завидую. И целому месяцу(как в прошлом гОде?) и "России"(и снова туда?) :D

Аватара пользователя
Ya_rinka
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 7:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ya_rinka »

Стол - это не главное. Тем более, что если взяться во много рук, то и за пару часов можно соорудить весьма неплохой стол. :-)))

Аватара пользователя
Sweet
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 1:15
Откуда: МО

Сообщение Sweet »

Если много рук, то конечно стол не главное, тут не приходится думать, чем занять время и что посетить. С друзьями однозначно будет весело, но мало кто готов ехать встречать НГ так далеко..., одна дорога как столик в ресторане стоит.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

На правах стороннего наблюдателя (для меня вопрос посещения Крыма на НГ, увы, отпал :cry: ):
если будет теплая компания, то стол будет не нужен. Главное суметь себя развлечь. Ну уж если скучкуетесь - кисло не будет.
А еда...Что еда? Вы помните свой стол на НГ в прошлый год? А в позопрошлый? А три года назад? То-то.
Так что лучше пошалите так, чтоб "не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые" дни в Крыму. :lol:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Горяныч писал(а):А еда...Что еда? Вы помните свой стол на НГ в прошлый год? А в позопрошлый? А три года назад?
А я помню! потому что 2005 год я встречала в Севастопле в "Крещатике". Там все было очень здорово: и кухня, и отдыхающие, и музыка, и персонал. Мне очень понравилось в "Крещатике" то, что курящие выходили курить на улицу или в другое помещение. И самое главное - весь контингет - нормальный, не было тех, у кого крыша уезжает с первой рюмки. И очень даже хорошо, что было всего человек 30 - больше не надо.
А этот год я встречала в ресторане в Одессе. Не очень понравилось, а потому даже не помню, как он назывался (надо залезть в отчет, посмотреть). Но что было на столе помню. Самое главное - Одесское шампанское! очень вкусное и разнообразное. До Одессы я никогда не пробовала сладкого. Теперь знаю, что это такое. Ах!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана-М, ну у вас и память. А у меня, кроме оливье, икры и различной мясной нарезки ничего от кулинарных новогодних изысков
не остается :lol:
Зато я помню какую сценку мы ставили, какие конкурсы проводили и как устраивали снеговаляние на приз лучшего снеговика. :lol:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Ya_rinka
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 7:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ya_rinka »

Хочу "снеговаляние на приз лучшего снеговика"!!! У нас последние несколько лет на новый год со снегом напряженка! Чаще всего идет дождь. Иногода проливной... :-( :-) :) :)

Анатолий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:42
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий »

Горяныч писал(а):Зато я помню какую сценку мы ставили, какие конкурсы проводили и как устраивали снеговаляние на приз лучшего снеговика.
Вот это по-нашему. Одобрямс :!:

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Горяныч писал(а):Зато я помню какую сценку мы ставили, какие конкурсы проводили
ойй...и я вспомнила...медсестрой наряжалась :lol: :lol: опыты на "больных" ставила :lol: :lol:

напомнили... :)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Анатолий писал(а):Iv, привет далекому краю.
Рад видеть здесь. На НГ в Крыму не встретимся. Поэтому завидую. И целому месяцу(как в прошлом гОде?) и "России"(и снова туда?) :D
Спасибо.
Судьба компенсирует северные потери. Очень жалею что не смог участвовать в осеннем сборе.
ИМХО все лучшее у всех нас впереди.
Уже решили прожить январь и февраль в Ялте, отдохнуть от сибирских морозов.
По поводу НГ - не обязательно дорогой ресторан, главное тепло улыбок снова встретившихся и возможность повеселиться.
Вроде бы Смотрящий обещал организовать кафе.
А вообще интересно, прошло совсем немного времени, а народ уже соскучился по Крыму, и снова мечтает о возможной встрече. Эти мечты согревают душу и прибавляют сил.
На улице зима, а на душе уже крымское настроение :lol:
Вообще то, (я уже писал) этот форум своего рода клуб по интересам, клуб людей, которых объединяет одно - любовь к Крыму.
И пусть там не так все хорошо, как хотелось бы, мы всеравно туда поедем.
Одни чаще, другие реже, но мы там будем.
И вот это "...ойй...и я вспомнила...медсестрой наряжалась опыты на "больных" ставила

напомнили... "
дорого стоит.

С уважением

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Короче, ребята, хорошо вам "похулиганить" в хорошем понимании этого слова :lol: А тем, кто не сумеет попасть на НГ в Крым - нагуливать аппетит для весенне-летне-осеннего сезона :lol:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Горяныч писал(а):Оксана-М, ну у вас и память. А у меня, кроме оливье, икры и различной мясной нарезки ничего от кулинарных новогодних изысков
не остается
Зато я помню какую сценку мы ставили, какие конкурсы проводили и как устраивали снеговаляние на приз лучшего снеговика.
У меня такая память потому, что я пишу подробные отчеты. А сделанные фотографии - это вообще память на всю жизнь! А в "Крещатике" я была цыганкой! конкурсы и игры тоже были.
Вот именно поэтому мне НГ хочется отметить в уютном кафе (ресоране), где мало посетителей - не более 50. Чтобы кухня была хорошая и музыка приятная, а не орущая дискотека. Ведь не только потанцевать хочется, но и пообщаться. Чтобы были конкурсы и игры, чтоб было потом что вспомнить. А вот всякую крутизну типа "У нас самый лучший ресторан, будет выступать какая-нибудь звезда и обязательно будет стриптиз!" мне на фиг не нужно! И звезду, и стриптиз я могу здесь посмотреть. И не зачем для этого тащиться за полторы тысячи км! Но почему-то большинство ресторанов считают, что мы приехали посмотреть на их стриптиз, и на звезду. Они просто не могут понять, что мы приехали отдохнуть душой, подышать воздухом, выпить прекрасного массандровского вина. А еще я очень люблю морепродукты - у нас они очень дорогие.

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Iv писал(а):И вот это "...ойй...и я вспомнила...медсестрой наряжалась опыты на "больных" ставила... напомнили... "

дорого стоит.
вовсе не дорого...мед.халатик, шапочка и 100гр.для храбрости :-))))
а если серъезно, то сработал "принцип бумеранга"...в моем случае он работает почти всегда ;-)

...а что...нет ли какой хибарки в лесу - небольшой НГ-шабашик устроить? %-)) надо подумать...
а то все дома и дома НГ...рубка оливье и мясной нарезки...:-)))
Горяныч писал(а): (для меня вопрос посещения Крыма на НГ, увы, отпал )
:-( что, все так сложно?...

Аватара пользователя
Sweet
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 1:15
Откуда: МО

Сообщение Sweet »

Оксана-М писал(а):
Горяныч писал(а):Оксана-М, ну у вас и память. А у меня, кроме оливье, икры и различной мясной нарезки ничего от кулинарных новогодних изысков
не остается
Зато я помню какую сценку мы ставили, какие конкурсы проводили и как устраивали снеговаляние на приз лучшего снеговика.
У меня такая память потому, что я пишу подробные отчеты. А сделанные фотографии - это вообще память на всю жизнь! А в "Крещатике" я была цыганкой! конкурсы и игры тоже были.
Вот именно поэтому мне НГ хочется отметить в уютном кафе (ресоране), где мало посетителей - не более 50. Чтобы кухня была хорошая и музыка приятная, а не орущая дискотека. Ведь не только потанцевать хочется, но и пообщаться. Чтобы были конкурсы и игры, чтоб было потом что вспомнить. .
Согласна на все 100! НО такое еще надо поискать в Крыму,чтобы не было мучительно больно. Мы дома с друзьями всегда такой праздник устраиваем со Снегуркой и Дедом Морозом, конкурсами и фейерверками, танцами на улице - это уже 10 летняя традиция у нас! Я если поеду в Крым, то после НГ, так как все же лучше его встречать с друзьями, хороший отдых гарантирован, а вот в чужом месте- это врядли.

Ответить