Крым, вторая половина октября

Ищем попутчиков для поездки в Крым, намечаем планы - организовываем встречи форумчан в Крыму
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Valentina77

Хорошей погоды!

От Ялты до Алушты ехать около часа.. Если Джур-Джур - основная цель поездки)), то стоит ехать с экскурсией..
Вы читали, как к нему добираться?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Som писал(а):От Ялты до Алушты ехать около часа..
Да какие там около часа, это если на тралике ехать, как то на бешеной маршрутке (ехали одни, левый рейс был) доехали за 25 минут.
Som писал(а):Если Джур-Джур - основная цель поездки)), то стоит ехать с экскурсией..
И только так, потому как общественный транспорт Алушта-Солнышко/Гереральске отвратительное. Как вариант, доехать до Алушты и там найти джиперов для прогулки, но не гуманные у них ценники.
Либо нанимать такси до Генеральского + 2 часа ожидания

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Я помню, что до Партенита мы ехали примерно полчаса. Ну 45 минут на нормальной маршрутке) до Алушты.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Oleg Verkhovets писал(а):
Som писал(а):От Ялты до Алушты ехать около часа..
Да какие там около часа, это если на тралике ехать, как то на бешеной маршрутке (ехали одни, левый рейс был) доехали за 25 минут.
Из Алушты до Ялты более 30км + тихоходные троллейбусы тормозят движение. В нормальном режиме около часа не меньше, на "бешеной маршрутке" разве что ночью или с риском для жизни)) Однозначно Ялта. В Алуште делать нечего, смотреть нечего, развлечений для детей никаких (да и для взрослых), далеко от всех достопримечательностей. Даже в кино алуштинцы едут в Ялту))

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Valentina77 писал(а):расстроилась из-за водопадов - везде пишут. что в октябре они без воды.
Все от погоды зависит...Дождило в Ялте пару дней,- Учан-Су в полном объеме!!!
Последний раз редактировалось Лена Ср окт 14, 2015 8:09, всего редактировалось 1 раз.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Oleg Verkhovets писал(а):Да какие там около часа, это если на тралике ехать, как то на бешеной маршрутке (ехали одни, левый рейс был) доехали за 25 минут.
Правильно, было, по молодости, время, когда из Симфа до автовокзала Ялты за 37 минут доехала..Конечно,- экстрим, не повторяю...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina-t

Вот и по мне,-Ялта, в крайнем случае Мисхор, Гурзуф, Симеиз, Алупка...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Сообщение Valentina77 »

Уфф!.. Забронировали номер в Гостевом доме на ул. Дражинского. Все. как советовал Роман) Жаль, что Столовая по-домашнему уже не будет работать.. но нам обещали, что вокруг много кафе. Спасибо всем большое за ответы! Надеюсь, все будет у нас в порядке с проживанием и питанием.
По поводу поездок - наметила Зоопарк, Никитский сад, Воронцовский парк, канатка на Ай-Петри, водопад Джур-Джур (с экскурсией). поскольку аппетит пришел во время еды, я еще думаю, может мы какие-нибудь пещеры осилим? Прошу теперь совета по выбору пещеры - куда ближе из Ялты доехать и чтобы детям интересно было?

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Предлагаю поменять пещеры на катание на осликах.
http://llt-sebastopol.com/base/yekskursija-chudo-osliki

и столовая по-домашнему круглогодично работает вроде..
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Ослики - классно! Очень позитивно. У нас даже есть удостоверение водителей-ословодов.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Som писал(а):Предлагаю поменять пещеры на катание на осликах.
http://llt-sebastopol.com/base/yekskursija-chudo-osliki

и столовая по-домашнему круглогодично работает вроде..
Ослики!!! 100%%%
Тем более очереди не будет.
Мы 3 раза были)
Изображение
Изображение
Ольга

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Valentina77 писал(а):По поводу поездок - наметила Зоопарк, Никитский сад, Воронцовский парк, канатка на Ай-Петри, водопад Джур-Джур (с экскурсией).
Мне кажется все рационально и приемлемо для детенышей, только вот Джур-Джур я бы поменял на Учан-Су. Если водичка будет. :-) И ближе и впечатлений от масштабов больше.
В зоопарк купите с собой вкусняшек для зверей (фрукты, семечки). На территории зоопарка продают , но очень дорого. Не пропустите загон с молодняком, где можно вплотную пообщаться со зверушками.
И безусловно согласен с тем, что имеет смысл отказаться от пещер в пользу прогулки на осликах.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Valentina77

И все я настаиваю).
Джур-Джур обычно посещают не целенаправленно, а по пути, мы были с сыном, давно, правда, Демерджи+Джур-Джур, возможен вариант Зеленогорье(арпатские водопады+Джур-Джур). Для маленьких детей это слишком большая нагрузка, в Зеленогорье в октябре вряд ли экскурсии ездят. К водопаду от автобуса еще надо пройтись, тенистое листопадное ущелье без обзора. Он на самом деле не очень высокий, хотя полноводный.

Вы можете подняться на Ай-Петри на такси (их море у нижней станции), по дороге заехав на Учан-Су и Серебряную беседку, а спуститься на канатке. Учан-Су гораздо зрелищней, даже когда пустой, находится в красивом сосновом лесу.

Чтобы доехать к осликам вы сначала едете по очень живописному южнобережному шоссе, это одна из самых красивых дорог и не только в Крыму.. Да и потом виды только радуют глаз.
Единственно, вам сначала надо провентилировать, пока еще не уехали, есть эта экскурсия из Ялты, если нет, то как состыковаться с экскурсией из Севастополя.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Сообщение Valentina77 »

ой, ослики.. вот о ком я точно не знала и не думала.. но я теперь точно подумаю!)) и насчет водопадов - спасибо за советы!!!

Som писал(а): Вы можете подняться на Ай-Петри на такси (их море у нижней станции), по дороге заехав на Учан-Су и Серебряную беседку, а спуститься на канатке. Учан-Су гораздо зрелищней, даже когда пустой, находится в красивом сосновом лесу.
да, склоняюсь к такому варианту.. тут еще прочитала на форуме, что и канатка опасная и ей 50 лет (теперь опять боюсь)).. и надо искать внизу дядю Гену.. Да здравствуют форумы))

простите меня за настырность, но вот можно я еще про такси спрошу - нам предлагает официальное такси в симферополе за 1800 отвезти в Ялту - это нормальная цена? или около аэропорта нас ждет множество прекрасных водителей с более привлекательными предложениями?

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Валентина, посмотрите таксисити, они здесь на форуме есть.
http://taxicity.in/
Года 4 пользуемся их услугами, ни разу накладок не было. Встретят, проводят, подождут, в магазин завезут, жильё помогут снять...))

Ответить