Новый год 2013 и Рождество в Крыму

Ищем попутчиков для поездки в Крым, намечаем планы - организовываем встречи форумчан в Крыму
Аватара пользователя
Странник Дори
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 5:26
Откуда: Крым
Контактная информация:

Новый год 2013 и Рождество в Крыму

Сообщение Странник Дори »

Здравствуйте! Меня зовут Странник Дори. Я автор и организатор туров по Крыму.
Предлагаю Вашему вниманию оригинальную и веселую встречу Нового года и Рождества.

Изображение

Подробно обо мне и моем клубе читайте на моем сайте: http://www.strannik.crimea.ua/
Там же найдете подробную программу с фотографиями, а на форуме сайта прочтете отзывы участников прошлых лет и посмотрите их фотоотчеты.

Новый год в Крыму: 30 декабря 2012 - 04 января 2013 ( ЮБК и Центральный горный Крым )

Проживание на ЮБК в коттедже Симеиза в комфортных номерах с удобствами: продолжительность - 6 дней/5 ночей.

Оригинальная и необычная новогодняя ночь в горах Крыма на территории пещерного города, где вас ждет веселье, праздничное застолье, шампанское, подарки, песни под гитару у костра, новогодние традиции клуба и знакомство с традициями древних народов Крыма.

Стоимость 280 евро.
( для тех, кто приезжает на мои многодневные туры не в первый раз - скидка 10%, а также для тех, кто пожелает продлить путешествие и останется на рождественский тур – дополнительно предоставляется скидка 10% на оба тура)

Группа от 8 до 15 человек.

1 день 30 декабря

Ж\Д Севастополь. Трансфер в Симеиз, размещение в коттедже. Ялтинский горный амфитеатр - конная прогулка.

2 день 31 декабря

Прогулка по Симеизу. Пещерный город Эски-Кермен, празднование Нового Года в Крымских горах, в пещерном доме древнего города по древним готским традициям страны Дори и традициям нашего клуба.
Необычайно красивое место с положительной энергетикой.
Встреча Нового года пройдет в мистическом месте – в рукотворной пещере, среди анфилад комнат вырубленных в скалах, при свечах, у первобытного костра, где за стенами пещерного дома – древние артефакты горного Крыма, в атмосфере романтики дикой ночи на краю вселенной!
И когда пробьет полночь, все разом сдвинут кружки под пенную струю шампанского, огласится древнее пещерное жилище веселыми здравицами и вкусят собравшиеся различных даров земных…
В этом месте мы встречаем Новый год дважды: по времени современного мира и по древней традиции – как это делали готы, проживавшие когда-то в этом месте…
Красивый, уже традиционный обряд прощания с невзгодами и болезнями и символичным загадыванием желаний.
Будет костер, песни под гитару в исполнении известного барда из Симферополя, Владимира Грачева.
Подъехав на микроавтобусе максимально близко к месту встречи Нового года, мы поднимемся к пещере - подъем к пещере несложен, тропинка ведущая к ней благоустроена и под силу любому, подъем занимает около 15 минут - это будет приятная прогулка по зимнему крымскому лесу.
Пещера также благоустроена, заранее подготовлена - в ней чисто и тепло, очень светло от множества свечей и гирлянд, вход закрывается.
И даже если на открытом воздухе будет морозно, в пещере всегда сохраняется температура около +13.

3 день 01 января

Прогулка по Боткинской тропе, вдоль живописных обрывов Ялтинской яйлы, к верховьям водопада Учан –Су.
При благоприятной погоде подъем на Таракташ и на Ай-Петринскую яйлу.
Традиционная сауна на берегу моря.

4 день 02 января

Гурзуф с прогулкой по набережной и по живописным улочкам старого города, с посещением музеев и субтропических парков.
Вечером костюмированный гусарский пунш - с гусарами, цыганками и известным бардом В. Грачевым: 8 литров горячего пунша –жженки и посвящение в гусары и гусар-девицы Крымского полка.
Прогулка по ночной Ялте.

5 день 03 января

Партенит, мыс Плака - субтропические парки, дворцы, музей шедевров природы.

6 день 04 января

Алупка, Воронцовский парк, Мисхорский парк, прощание с Южным Берегом Крыма.
Ж/Д вокзал Севастополя.

Рождество в Крыму с 4 по 8 января 2013 ( ЮБК и Юго-Восточный Крым )

Продолжительность 5 дней/4 ночи.
Проживание в коттедже Симеиза и гостинице Судака.
Встреча Рождества в гроте Нового Света на берегу моря, и каждый день обширная экскурсионная программа.

Стоимость 190 евро.
( для тех, кто приезжает на мои многодневные туры не в первый раз - скидка 10%, а также для тех, кто пожелал продлить новогоднее путешествие и остался на рождественский тур – дополнительно предоставляется скидка 10% на оба тура)

1 день 04 января

Южный Берег Крыма - поселок Симеиз, размещение в коттедже. Алупка, Мисхор, Симеиз, Ливадия.
Вечером за ужином состоится знакомство всех участников тура.

2 день 05 января

Топловский женский монастырь св. Параскевы. Переезд в Судак.
Размещение в гостинице на берегу моря. Прогулка по набережной Судака.

3 день 06 января

Посещение Судакской Генуэзской крепости XIII-XV вв.
Поездка в Новый Свет. Знакомство с имением Голицына, прогулка по Голицынской тропе.
Рождественский вечер – Сочельник: ужин в гроте, на берегу моря при свечах. Волшебный день и вечер перед Рождеством в пещерном гроте, на берегу моря.
На Крымском побережье, в одной из древних пещер в атмосфере христианской мистики мы встретим рождественскую звезду и отметим наступление Рождества традиционным ужином с кутей. Это один из самых запоминающихся моментов рождественского отдыха в Крыму!

4 день 07 января

Посещение Судакского Покровского храма, поездка в Кутлакскую (Веселовскую бухту), переход в Новый Свет через Караул – Обу. Прогулка через Адамово Ложе, мимо Ада и Рая, мимо скал Симплигад к креслу Голицына, удивительные по красоте виды на скалу Сокол, Голубую бухту, царский пляж, мыс Капчик.

5 день 8 января

Храм св. Ильи построенного в X веке. Прогулка по скалистому мысу Алчак, прощание с морем.

Вы можете присоединиться к турам не в первый день заезда, а когда Вам будет удобно, также Вам не обязательно каждый день выходить с нами на экскурсионную прогулку, при желании Вы можете провести любой из дней самостоятельно, на свое усмотрение.

Подробно на сайте: http://strannik.crimea.ua/
Контактные телефоны: +38 099 746 56 96 или +38 097 300 08 36.
Электронная почта: strannik@strannik.crimea.ua[/img]
V I A e s t V I T A

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Странник Дори писал(а):Стоимость 280 евро.
+
Странник Дори писал(а):Стоимость 190 евро.
У Смотрящего однозначно дешевле :)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Дело совсем даже не в цене . Это совершенно разные "продукты" У Смотрящего -лирическая комедия , а тут домашнее цензура. :shock:-
8 литров горячего пунша –жженки и посвящение в гусары и гусар-девицы
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Странник Дори
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 5:26
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Странник Дори »

Всем читающим - доброго времени суток!
Отвечу моим оппонентам на этом форуме :)
По стоимости. Если смотреть на цифры ( не учитывая что длительность тура у меня больше и содержание абсолютно разное ) - стоимость тура действительно у Смотрящего ниже.
Каждому желающему приехать на Новый год в Крым, своим предложением я даю право выбора.
У меня фактически два тура на Новогодние праздники, Новый год и Рождество, и они длиннее по времени. И несомненно - иное насыщение программы.
Каждый пусть сам читает, анализирует и выбираем что ему ближе.
Будут вопросы – с удовольствием отвечу.
Я не буду сравнивать свои туры с турами Смотрящего.
Мы с ним занимаемся примерно одним и тем же – мы знакомим людей с Крымом, и каждый это делает по- своему.
Я очень люблю Крым, изучаю его историю и пытаюсь показать своим туристам, насколько этот удивительный уголок на земном шаре - уникален.
В моем клубе есть туристы, которые уже много лет приезжают ко мне и также приезжают к Олегу, и много чего о нем рассказывали.
И у меня, и у него они находят что-то для себя и продолжают ездить и к нему и ко мне.
Я с уважением отношусь к тому, что делает Смотрящий, желаю ему всяческих успехов в его деятельности и самое главное желаю побольше хороших туристов, которые с каждым туром становятся все ближе и потом ты уже их встречаешь как родных друзей.
Я думаю, Олег понимает, о чем я, как никто другой.
Я никогда не отзывался о Смотрящем плохо или о ком-то либо, кто занимается туризмом в Крыму.
Поэтому мне не понятен ответ на мое новогоднее предложение завсегдатая этого форума - Романа из Харькова. Я знаю, что Роман, имеющий коттедж в Песчаном, предлагает жилье и экскурсии по Крыму. Роман знаком со Смотрящим, который останавливается у него по ходу своих путешествий – думаю, если бы я со своими туристами останавливался у него в коттедже и приносил ему прибыль, это бы добавило лирики ему в жизни и он обо мне был бы другого мнения? )
Смешны его грязные намеки….
Я, помимо туризма, занимаюсь еще журналистикой и театральной деятельностью, являюсь руководителем театральной студии «Мидгард», мы воссоздаем на природных подмостках Крыма странички его древней и новой истории. Собственно, почему знакомство с историей Крыма и традициями гусар, которые сражались в Крымскую войну, для Романа есть «домашнее цензура» - ?!
Как говорят - NO COMMENTS…-)))
Вам судить – вот ссылка, что представляет из себя гусарский пунш-жженка по рецепту Пушкина – одно из самых ожидаемых моими туристами мероприятий в нашем клубе, которое они посещают уже более 10 лет – причем,приезжая каждый год. Многие из них, увлекшись этой темой - уже пошили себе гусарские мундиры и участвуют вместе со мной в ежегодной реконструкции Альминского сражения, которая проходит под Севастополем в сентябре.
«Гусарский пунш» - историческая анимационная экскурсия: http://www.strannik.crimea.ua/index.php ... rsija.html
V I A e s t V I T A

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Олег, есть те кто много работает за дешево, а есть те кто мало, но за дорого - это ли не мечта каждого? :D

Рома, лишь бы не мыльная опера :lol: :lol:

весёлая картинка про здоровую конкуренцию.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Ируся
У меня почему то Крым ассоциируется только с бюджетным отдыхом... И тратить такие деньги на "дачу" как то совсем не хочется.
Если взять данный тур, то получается: 55000 рублей, на семью (3 человека). Надеюсь не надо объяснять, что за такие деньги весь мир открыт? :)
ЗЫ, хотя я рад, что на форуме появляются все больше и больше предложений, будет конкуренция и соответственно будет расти качество и падение цен на тур услуги.

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

это ж кто улучшив качество услуги понижает цену? ты неисправим :lol: :lol:

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Ируся писал(а): Рома, лишь бы не мыльная опера :lol: :lol:
Истинну глаголишь! На лету ловишь! Кто ж на мыльную оперу "купится" А так глядиш и потянется народ на огонёк :D Подмогнём поэту -повысим посещаемость! :D :D
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Ируся писал(а):это ж кто улучшив качество услуги понижает цену? ты неисправим
Все время забываю, что живу в эхСССР :)

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Oleg Verkhovets писал(а):.
Если взять данный тур, то получается: 55000 рублей, на семью (3 человека). Надеюсь не надо объяснять, что за такие деньги весь мир открыт? :)
Да? как интересно! если сможете семьей слетать отдохнуть в Австралию или Южную Америку, хотя бы на недельку, за эту сумму, обязательно поделитесь опытом. :-)
Да и Крым давно уже перестал быть бюджетным.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Marinchik писал(а):если сможете семьей слетать отдохнуть в Австралию или Южную Америку,
1. В данную цену перелет не включен, а значит надо еще добавить, ну и наше РЖД ну очень оно способствует бюджетному отдыху :)
2. выбраны точки максимально удаленные... но если и хапнуть дешевые билеты в Южную Америку, то проживание там будет гораздо дешевле...
Да и я про популярные направления писал...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а): Если взять данный тур, то получается: 55000 рублей, на семью (3 человека). Надеюсь не надо объяснять, что за такие деньги весь мир открыт? :)
Олег + 100500!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а):наше РЖД ну очень оно способствует бюджетному отдыху :)
Совсем не способствует. Туда-обратно в Крым на троих уже больше $500. 8)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

что-то 500 на троих на билеты маловато, я бы сказала, 300 на человека (взрослого, цен на ребенковые билеты не знаю) :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris

что-то 500 на троих на билеты маловато, я бы сказала, 300 на человека (взрослого, цен на ребенковые билеты не знаю) :roll:
500 долларов туда-обратно в багажном(плацкартном) вагоне. 3000 р туда + 3000 обратно взрослый, 30% детский.. Купе почти под 1000 долларов туда-обратно. Самолётами в Крым принципиально не летаю.

Ответить