Качественные столовые в Крыму Ялта и другие города

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Re: Качественные столовые в Крыму Ялта и другие города

Сообщение irina-t »

Аня26 писал(а):1.Давайте делиться где можно с дитем покушать и не отравиться.Меня интересует Ялта.И конечно не дорого)))))) :roll:

Практически в любом санатории можно договориться о питании. Не отравитесь. Система санаторских столовых такова, что на следующий день ничего не оставляют, не перерабатывают и просроченные продукты не закупают. К тому же это диетическое питание. Конкретные места не подскажу, но система везде одинакова.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"Столовая в подвальчике на Б. Морской в Севастополе - шик!"
Это Вы какую такую столовую имеете ввиду? Поделитесь. Посетим.

А то как-то грустно читать: "Конкретные места не подскажу, но система везде одинакова."
СИСТЕМА не везде одинакова.
Прихожу вроде как в "приличное" кафе. Заявленного в меню плова нет (14-00 дня). Заказываю манты (хотя и не очень хотел). Официантка принимает заказ. Приходит через 10 минут с сообщением, что манты надо подождать 20 минут. Понимаю. Жду. Проходит 20 минут, приходит с сообщением, что манты надо подождать ещё 20 минут. Говорю, что в таком случае мне заказ уже не нужен... Официант возражает (!!!), что заказ уж сделан. Отвечаю, что он сделан, но не выполнен, а судя по всему его и НЕ НАЧИНАЛИ делать, а потому мне он не нужен.
Встаю и ухожу голодным. Мои друзья решили, что я поступил некрасиво, дождались этих ЕЩЁ 20-ти минут, и получили "для меня" манты в пластиковом больничном судочке. Принесли, я есть не стал: во-первых, противно было, во-вторых, в этом больничном пластиковом судочке лежало три пельмешка, вместо заявленной порции мантов с выходом "250/200"
Так что как-то грустно читать: "Конкретные места не подскажу, но система везде одинакова." Есть места, где реально хорошо вкусно и сытно готовят, и ДЁШЕВО, а есть, где, кроме "понтов" ничего нет.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

А то как-то грустно читать: "Конкретные места не подскажу, но система везде одинакова."
СИСТЕМА не везде одинакова.

? Я писала о санаторских столовках, а не об общепите. Вопрос был, где не отравиться... В Ялте, как и в любом посёлке, есть санатории со своими столовыми. Как вариант можно питаться и там. Система такая: склад выдаёт продукты по меню, на определённое кол-во порций. Из этих продуктов нужно приготовить еду и унести что-то домой, т.е. впритык. К тому же меню на следующий день другое - гарантия свежеприготовленного, а не перемешанных со свежими продуктами вчерашних остатков, что практикуется во многих заведениях, не только на море...

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Victor123 писал(а):"Столовая в подвальчике на Б. Морской в Севастополе - шик!"
Это Вы какую такую столовую имеете ввиду? Поделитесь. Посетим.
На площади Лазарева. Большая Морская 2. "Столовая как дома", в подвальчике. ( Если стоять лицом ко входу к Макдаку, то за спиной будет переход, вам по нему прямо)

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

А вообще в Севастополе рекомендую на Северной стороне, на пристани на пл. Захарова чудесную пирожковую-чебуречную "Пирожки со сковородки" Блин...зачем вспомнил....слюни побежали))) А в этом году никак не получится в Крым. Буду ждать следующего года
Уходили мы из Крыма...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот, я так и подумал: "На площади Лазарева. Большая Морская 2. "Столовая как дома", в подвальчике."
Зайду, протестирую, видел это место, но как-то не получалось - всё транзитом там проезжаю...
ПРОТЕСТИРУЮ. Доложу.
На Северной стороне редко бываю - туда ну очень долго ехать.
Для тех, кто за рулём, дам ОЧЕНЬ хорошую наводку - проверенное и не очень афишируемое место: если въезжать в Севастополь со стороны Инкермана или Сапун-горы, через Юбилейную арку - попадаешь на ул. Генерала Мельника, которая за первым же перекрёстком СО СВЕТОФОРОМ переходит в ул. Багрия. Вот за этим перекрёстком СРАЗУ справа - очень отличное кафе "Домашняя кухня". Ну в самом деле домашняя, первые блюда - 10-15 грн, вторые - 20-25-30 грн. ну очень хорошие. ПРОВЕРЕНО. НЕ ОТРАВЯТ.
И здесь МГНОВЕННО обслуживают. Соответственно, найдёте это кафе слева - выезжая из города ПЕРЕД перекрёстком со светофором. Рекомендую.
Кстати, если на этом же перекрестке свернуть в массив частных особняков (прямо на перекрестке - указатель с гнадписью "ЗООПАРК" - попадёте в приватный Севастопольский зоопарк. Не Ялтинский, конечно, но животных достаточно много.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Если Большая Ялта, оставлю свое о Гурзуфе. 5 лет подряд сын с 5 до 10 лет питался в Сомелье и столовой при ДТ Коровина, никаких отравлений, супчики, пюре, все хорошо. Но в прошлом году в столовку при Коровина перестали пускать со стороны( может временно, проверим через 10 дней) В любом случае, Сомелье в Белый список.

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Victor123 писал(а): ПРОТЕСТИРУЮ. Доложу.
На Северной стороне редко бываю - туда ну очень долго ехать.
Так надо от руля оторваться и на катере, аль пароме за 15 минут доскочить :)
_______________________


В Коктебеле рекомендую.
В прошлом году питались по совету хозяина у которого жили.
Значит у автостанции есть магазин Продукты, (у него газеты-журналы продают рядом) и сразу за ним забор вдоль дороги и там кафе. Отменные пельмени домашние, плов, чебуреки, салатики - всё при тебе делают ( плов только по предварительному заказу ) Уютно, спокойно, вкусно. Нам даже со скидкой делали. И вино можно приносить с собой. :P

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот какая у нас полезная ветка!!! Есть, есть места для "Белого списка"!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Victor123 писал(а):Вот какая у нас полезная ветка!!! Есть, есть места для "Белого списка"!
Повторюсь, всё это было в прошлом году - за этот год не ручаюсь. Но думаю, всё нормально осталось.
Вот, кстати - она в Севастополе первая по ссылке, только название я перепутал ( аль поменялось - но она )!!! http://nefakt.info/37015/

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Кстати, а вот, что про Пирожки со сковородки говорят https://foursquare.com/v/%D0%BF%D0%B8%D ... c49?ref=tw :P
Уходили мы из Крыма...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Короче, господин Колчин, не надо стихов про Крым, надо всё бросить и переезжать, пока еще есть места... и еще есть хорошие...
А квартиры в Севастополе - по цене диван-кроватей в Смоленске, а земля в Крыму от 2 до 5 тыс. долларов за сотку, по цене земли под Мурманском. Я знаю, что говорю.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Victor123 писал(а):Короче, господин Колчин, не надо стихов про Крым, надо всё бросить и переезжать, пока еще есть места... и еще есть хорошие...
А квартиры в Севастополе - по цене диван-кроватей в Смоленске, а земля в Крыму от 2 до 5 тыс. долларов за сотку, по цене земли под Мурманском. Я знаю, что говорю.
Спасибо, Виктор! Но если переехать - это уже будет не то. В Крым хочется возвращаться...
Я сам живу в национальном парке. У нас 35 ледниковых чудесных озёр. Люблю очень эти места. Но...сам понимаешь
Уходили мы из Крыма...

Ответить