Качественные столовые в Крыму Ялта и другие города

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

В заголовке топика звучит или скрытый юмор или тонкая издевка. :lol:
...и не надо лохматить бабушку

Аватара пользователя
taxicity
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:39
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение taxicity »

в Симферополе хорошо и не дорого можно покушать:
1. Кафе Ковчег, ул.Репина/Троллейбусная(очень вкусный шашлык - 18 грн/100гр - рекомендую, армянский суп - 15 грн - тоже супер,)))
2. Кафе Богдан, перекресток Богдана Хмельницкого и Декабристов.
3. Можно на углу Толстого и Декабристов покушать в кафе Гагарин.
Чуть не забыл, по дороге в Ялту, это более актуально для туристов, в Марьино на выезде из Симферополя в закуточке, за конечной троллейбусов есть чебуречная! Всегда очередь, вкусные чебуреки 5 грн/штука, плов вроде 16-18 грн, но я туда заезжаю покушать исключительно чебуреки!
и еще в сторону Севастополя на спуске после Чистенького с левой стороны тоже есть новая деревянная кафешка, тоже рекомендую, проверено не раз, вкусная еда даже летом!
почему даже летом? потому что например в кафешке тоже татарской в Тополевке, на повороте к монастырю зимой еще можно покушать, а летом поток туристов и качество пищи заметно хуже!
Вступайте в нашу группу https://vk.com/taxicityin

http://taxicity.in/

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Re: Качественные столовые в Крыму Ялта и другие города

Сообщение Смотрящий »

Аня26 писал(а):1.Давайте делиться где можно с дитем покушать и не отравиться.Меня интересует Ялта.И конечно не дорого)))))) :roll:
Нигде. И как гид и как отец говорю.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Олег 72 spb. писал(а):В заголовке топика звучит или скрытый юмор или тонкая издевка. :lol:
+1 ))

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Качественные столовые в Крыму Ялта и другие города

Сообщение Oleg Verkhovets »

Смотрящий писал(а): Нигде. И как гид и как отец говорю.
а как же макдачная? :)

Фаизова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 4:42
Откуда: Тольятти, Самар. обл.

Сообщение Фаизова »

Ой ...в макдачной (если правильно поняла -это Макдоналдс)то у нас запросто можно отравиться, были случаи, а чем Крымский лучше....Да и вообще запах в их заведениях...... :(

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

taxicity писал(а): ...в Марьино на выезде из Симферополя...
Вопрос не совсем по теме: Марьино и Марьина роща - это одно и то же?

Интересует история здания, в котором находится ресторан Марьина роща... Может быть что-то подскажете?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

В Бахчисарае: если смотреть на вход в Ханский дворец, слева кафешка над пересохшей речкой - кормят вкусно, нормальные цены, проверено, не отравят. Дешево. Три приличных чебурека (1 порция) с мясом - 25 грн.
В Севастополе кормят хорошо и сытно в кафе "Победа" (ретро-стиль) - слева от отеля "Севастополь" на спуске вниз к набережной слева.
Отбивная - 20 грн, отбивные вечером по акции с 19-00 уже со скидкой - 14 грн. Готовят отбивные при Вас (надо ждать немножко, зато - свежак!)
Комплексные обеды из трех блюд с 12 до 15 часов по 26 грн.
На Большой Морской в Севастополе вверху справа, возле пл. Ушакова кафе "Блиндаж" - комплексный обед 25 грн.: официант в советской форме, хромовых сапогах, первые блюда в котелке... прикольно и вкусно.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
lypatuj
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:49
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение lypatuj »

:D Могу посоветоаать "ТЭС Отель",а в нем ресторан.Находится по трассе из аэропорта Симферополя в пос. Грэс, возле одноименной АЗС.
Там в промежуток с 10.30 - до 16.00 можно дешево покушать.
Но заказывать надо Комплексный обед. Взрослые мужики (немцы) не смогли все съесть,а когда узнали стоимость - не поверили ( 28 грн с человека за обед).
В этом году сказали,что подорожал,но я не думаю,что стал больше 40 грн.....
Трансферы по Крыму
+3-8-050-61-08-61-8 или +3-8-068-47-44-900
http://transfer.crimea.ua

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

taxicity писал(а):2. Кафе Богдан, перекресток Богдана Хмельницкого и Декабристов.
Ой, ну не вкусно там совершенно (хотя о вкусах не спорят)
Да, порции большие и цены умеренные, но сама еда... как-то не то...
Мне лично по соотношению цена/качество нравится кафе "Ностальгия" Интерьерчик СССР. Реально домашняя кухня.
Находится на Киевской напротив республиканской больницы.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
taxicity
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:39
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение taxicity »

богдан столовка, ностальгия лучше)))
Вступайте в нашу группу https://vk.com/taxicityin

http://taxicity.in/

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А мне вот этот ответ понравился на вопрос о том, где можно покушать так, чтобы не отравили:
"Нигде. И как гид и как отец говорю."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

taxicity писал(а):как таксист могу сказать что в ялте самая вкусная столовая по смешным ценам находится на металлобазе возле горгаза, но туристам конечно такой вариант не пойдет))мягко говоря это у черта на куличках на объездной дороге.
если голод застал меня в городе, а такое бывает время от времени, то
питаюсь исключительно на центральном продуктовом рынке, многие счас наверное подумают что это бред, но скажу вам что не все так плохо(место слил ялтинский товарищ), возле перехода между крытым рынком и открытым где стоят просто навесы если заходить в переход со стороны открытого рынка то слева будет кафешка татарская, кушаю там уже года четыре, в прошлом году они немного подняли цены, но все равно нормально покушать можно было на 30 грн, по памяти лагман 14 грн сарма тоже вроде 15, очень вкусные пельмени они лепят сами)) в этом году у них еще не был, но надеюсь хуже не стало!
Хуже не стало, подтверждаю. Место действительно хорошее, правда, стоит приходить не в обеденное время, иначе придётся ждать свободных столиков. Цены чуть поднялись, но в разумных пределах, то есть полноценный обед в пределах 40 гривен, качество на прежнем уровне, татарская кухня вообще отменная, кто сомневается и ещё не пробовал, рекомендую...

Юлика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:20
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Юлика »

Согласна, мы там даже пловчик с собой иногда берем. Пришла домой - разогрела и можешь на матрас :-). После длительных гуляний - самое то... (эт я про татарское кафе на овощном рынке в Ялте)

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Столовая в подвальчике на Б. Морской в Севастополе - шик!
Ну и чебуреки - они везде вкусные!
Уходили мы из Крыма...

Ответить