Количество субсидированных авиамаршрутов в Крым станет 58.

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Количество субсидированных авиамаршрутов в Крым станет 58.

Сообщение urri1 »

СОЧИ, 24 марта. /Корр. ТАСС Татьяна Полинюк /. Число субсидируемых авиамаршрутов из регионов РФ в Крым может увеличиться с 47 до 58 направлений. Об этом сообщил в четверг на выездном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике начальник отдела нормативно-правового обеспечения и развития деятельности организаций гражданской авиации департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Андрей Иванов.
«Количество маршрутов расширено, в действующей редакции 47, мы расширили до 58 маршрутов. Данный проект Минэкономразвития уже согласовал, ждем сейчас Министерство финансов и затем внесем в правительство РФ в установленном порядке», — рассказал Иванов.
По его словам, также запланировано увеличить временные рамки предоставления субсидий на перевозки авиатранспортом в направлении Крымского полуострова. «Минтрансом подготовлены изменения в постановление РФ N388 о субсидировании перевозок в Крым с 1 мая по 30 ноября, сейчас действующая редакция — это с 1 июня по 31 октября. В связи с достаточно большим пассажиропотоком, мы уходим в категорирование субсидирования пассажиров: это дети, молодежь, пенсионеры и инвалиды, как это работает в дальневосточной программе», — добавил представитель Минтранса.
Всего по данным ведомства, в 2015 г. субсидированными маршрутами между 12 аэропортами страны было перевезено более 220 тыс. пассажиров. На эти цели из федерального бюджета потрачено 1,7 млрд руб., перевозка одного пассажира обошлась в 7,7 тыс. руб. https://news.mail.ru/economics/25240733/
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Ответить