Парковка авто возле моря?

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Train
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:23

Парковка авто возле моря?

Сообщение Train »

На основании Водного Кодекса РФ за парковку авто ближе 500 метров до моря грозит штраф до 4500 рублей...
А теперь вопрос, оштрафуют ли меня за парковку возле моря в Приветном, на территории кооператива Катран? Там все отдыхающие паркуют авто на расстоянии примерно 100 метров до моря.
Буду очень благодарен за ответы. Я из Запорожья. Каждый год отдыхал в Приветном. В этом году хочу тоже поехать. Но Крым сейчас в новом статусе и у меня много вопросов. Кстати, авто у меня с номерами 04 региона, Днепропетровск. Переживаю, не попортят ли на стоянке авто какие нибудь "патриоты"?
Извиняюсь за возможно глупые вопросы. Спасибо за помощь!

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Train писал(а):Кстати, авто у меня с номерами 04 региона, Днепропетровск. Переживаю, не попортят ли на стоянке авто какие нибудь "патриоты"?
Какие ещё патриоты?)) Если и попортят что-то, то не из-за патриотизма, а из вредности.
А вообще, никто там ничего не портит. Мы видели немало машин с украинским флагом на номерах.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Train писал(а): не попортят ли на стоянке авто какие нибудь "патриоты"?
Если и попортят, то не из "патриотических" чувств. Точно так же, как могут попортить здесь в России любую машину, с любым номером, стоящую во дворе жилого дома.
У россиян вообще нет никакой агрессии в отношении украинцев. Думаю, что я не одинок в своем мнении. Так что за это можете не волноваться. У нас, в отличие от
Подождимоста писал(а):а то ещё наши погранцы в сепаратизме обвинят.
такого нет. Большинство россиян вообще вряд ли разберутся какие у вас номера на машине. Вот Донецкие или Луганские смогут, а россияне нет. :-)
Думаю, если вести себя по-человечески и навязчиво не афишировать свой "патриотизм", то 99% все будет хорошо.

ЗЫ. 1% оставляю на возможную встречу с возможными ...удаками. Но... Последних можно словить везде...Не только в Крыму.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Все санатории на ЮБК имеют свои парковки, что говорить о кемпинге в Приветном? На трассе Алушта-Судак все стоят, как и стояли раньше, как организованные так и неорганизованные.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

теоретически могут проехать с рейдом, собрать деньжат,
но пока все стоят где стояли без малейших изменений

начинать соблюдать кодекс придется со сноса всего поналепленного на пляжах...

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Train
Похоже, вы лучше изучили РФ-законы...
Хотя на набережных крымских курортов в прошлом году чаще можно было услышать цитаты из кодексов РФ, нежели стихи :) Очень грамотные гости. Приятное открытие
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

О как я даже о таком и не слышала. У нас возле Оби официальные парковки ну в метрах ста находятся. Скоро уже и сами свои законы изучим благодаря вам :D.
ps. Нас топит теперь приезжая к родителям ставлю машину в пяти метрах :( от реки.

Ответить