Крымские пляжи - 2015

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Пляжные курорты Италии.. Меня чет не тянет приобщаться к европейским ценностям в этом месте..

Изображение

лучше на Азов)
Изображение
золотое
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Уважая мнение форумчанки, небольшие замечания, вызванные РАЗНЫМИ ракурсами фотосъёмки, и ничем больше: на фото приготовленные для ОТДЫХАЮЩИХ МЕСТА ОТДЫХА НА ПЛЯЖЕ, возможно, В ИТАЛИИ.
ПРИГОТОВЛЕННЫЕ.
Это не значит, что там действительно из людей кто-то есть.
Это значит следующее:
1. Прибрежная к морю территория - вся БЕСПЛАТНАЯ. ВСЯ!!! И никаких, придуманных нынче в Крыму, "лечебных" пляжей".
2. Доступ к морю ВЕЗДЕ совершенно бесплатный и свободный, даже, если на побережье стоит 5* отель. Вы на территорию отеля зайти не можете, но к морю подойти, и купаться, и плавать - пожалуйста.
3. Прибрежная песчаная зона поделена "УСЛОВНО" на прямоугольники - с лежаками и зонтами, которые Вы можете брать в аренду по цене трамвайного билета, или заходить СВОБОДНО и БЕСПЛАТНО на песчаную зону, на которой не стоят эти лежаки и зонтики. Выбирайте сами. Даже если Вы зашли в ту часть песчаного пляжа, где установлены лежаки и зонтики, Вы можете не платить и расположиться рядом - левее, правее, ниже, выше.
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ: между морем и автодорогой или территорией города, как на фото, - пляжная зона. А в ней или сразу за ней, с интервалом в 100-200 м - комплексы БЕСПЛАТНЫЕ, где: туалет, душ. Мужской и женский. Вода и горячая, и холодная. И бумага туалетная. Бесплатно.
Бесплатно.
Если кто-то назовёт места в Крыму, где это есть - выпью за её (его) здоровье бокал шампанского.
При этом уважаю выбор места отдыха Som.
Комментарий чисто ради объективности.
Последний раз редактировалось Victor123 Вт июл 07, 2015 7:53, всего редактировалось 1 раз.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Чинно, стройненько, рядами, и наверняка ни соринки, но последняя фотка мне милее. Это не значит, что в Италии плохо, просто каждый выбирает по себе.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

mish-ka писал(а):Чинно, стройненько, рядами, и наверняка ни соринки, но последняя фотка мне милее. Это не значит, что в Италии плохо, просто каждый выбирает по себе.
Виктор прав про приготовленные места. Присмотритесь к фото и увидите , что людей немного совсем.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Ну, возможно, стройные ряды зонтиков и "фаланги" шезлонгов (пусть даже в отсутствии людей) и вызывают у кого эстетическое удовольствие, но... каждому своё. Я только об этом.

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Миш-к, Золотое - наше всё, да? :D В следующий раз начнём с него?

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Мимо не проедем, это точно!

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Som писал(а):Пляжные курорты Италии.. Меня чет не тянет приобщаться к европейским ценностям в этом месте..
mish-ka писал(а):Ну, возможно, стройные ряды зонтиков и "фаланги" шезлонгов (пусть даже в отсутствии людей) и вызывают у кого эстетическое удовольствие, но... каждому своё.
Да ладно, ребята, если б такие пляжи сделали на крымском побережье, вы бы пищали от радости.)) В Крыму каждый приходит со своим зонтом, минут пять-десять зарывает его в песок или гальку, потом пробует, хорошо ли зарыто, растилает какую-то свою тряпку прямо на эту гальку или песок, где птицы и собачки какали. Это же дедовство! Или как там сказал Медвед: "Дремучий уровень!" :lol:

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Да ладно, ребята, если б такие пляжи сделали на крымском побережье, вы бы пищали от радости.))
Если мои(наши) любимые пляжи сделают такими, будем искать другие... Однозначно!

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Focusница
А какие Ваши пляжи любимые?))
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

А такие , на которых нет ни зонтиков, ни лежаков, ни людей...

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Ну, да, и добираться до них на оленях, на собаках...
Вашим пляжам многолюдие не грозит. :wink:
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Focusница писал(а):А такие , на которых нет ни зонтиков, ни лежаков, ни людей...
И вы думаете, что в Италии таких нет? :D :D Такие есть в любой курортной зоне. Даже в моем селе, не то, что в Италии :) И даже в Крыму... Важно другое - знать такие места (если они нравятся больше, чем гламурный отдых на лежаке). Только и всего :)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Ну, да, и добираться до них на оленях, на собаках...
На собаке не пробовала, боюсь - всю компанию не увезёт, у меня есть более быстроходный транспорт. :D
Вашим пляжам многолюдие не грозит. Wink
Как я (и, наверное, не только я) счастлива!!! :D

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

И вы думаете, что в Италии таких нет?
А кто Вам сказал, что я так думаю? ))) Вопрос ко мне был -
А какие Ваши пляжи любимые?))

Ответить