Крымские пляжи - 2015

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Подождимоста писал(а):Да ладно, ребята, если б такие пляжи сделали на крымском побережье, вы бы пищали от радости.))

Это не моя, это Ваша мечта. Потому и говорю - каждому своё!
Последний раз редактировалось mish-ka Ср июл 08, 2015 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

mish-ka писал(а):Потому и говорю - каждому своё!
полностью разделяю это мнение. А сравнение своего и несвоего - из серии "Блондинки против брюнеток"...
А сравнить гламурные цивилизованные пляжи Европы и Ялты - идея. Ракурс хороший - с дрона. Есть у кого фото?
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Оксана писал(а):А сравнить гламурные цивилизованные пляжи Европы и Ялты - идея.
В Ялте есть гламурные пляжи? :lol:
Пляжи Ялты и окрестностей выглядят как-то так:
Изображение

Или так:
Изображение

Изображение

А это гламурный пляж отеля "Родос":
Изображение

А вот ещё гламур:
Изображение

Мур-мур-мур, мы любим гламуррр. :lol:

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Азовским пляжам зонтики не грозят - снесет первым же порывом ветра посильнее и шезлонг за ним))). Наблюдала, как летал шатер у соседей, весело было..

Нашла в инете название итальянского местечка с этими пляжами - Бибионе, отностится к Венецианской ривьере. 8 км пляжей шириной до 400м, утыканные зонтами и шезлонгами. Популярен для семейного отдыха..
Нет уж, дудки, стройными рядами отдыхать - не мой предел мечтаний. Пляж наверняка платный для тех, кто не живет в отеле, к которому относится сектор пляжа. Это налаженное производство, механизм.
Вспомнились еще китайские пляжи))
Изображение

Насчет гламура -он мне как-то по другому предствляется)). Частный закрытый пляж с умопомрачительным пейзажем, а может быть и остров..
Общественный пляж в принципе гламурным быть не может, ну а гламурный лежак - эт что-то новое)).

Пляжи Ай-Петри и санатория Крым вполне цивилизованы. Да и кому нужна инфраструктура на пляже - тем туда.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Som писал(а):ну а гламурный лежак - эт что-то новое)).
а это со стразиками если и розовенький...
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Som писал(а):Пляжные курорты Италии.. Меня чет не тянет приобщаться к европейским ценностям в этом месте..
Прям мечта для ИСТИННОГО обладателя военной косточки... Вернее даже не косточки, а бронированной военной кости... :-) Все параллельно и попендикулярно... "Ничто так не радует глаз военного, как четкость линий и красный цвет".
Долго втыкал от какого то несоответствия на фото. Дошло. Не выровненная береговая линия моря портит всю картинку.:-)
Действительно дело вкуса. Не моего. Я в стае тех, кто против такой организации.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Горяныч писал(а): Не выровненная береговая линия моря портит всю картинку.:-)
.
Ну да, неаккуратненько))
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Som писал(а):Пляжи Ай-Петри и санатория Крым вполне цивилизованы.
Так никто ж не спорит.))
Цивилизованы, но не гламурны. Пляж Ай-Петри - вообще лучший на ЮБК! Мой любимый, кстати. :oops:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mkKKhoHpWAw[/youtube]
Последний раз редактировалось Подождимоста Ср июл 08, 2015 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Подождимоста писал(а):В Ялте есть гламурные пляжи? :lol:
MassandraBeach старается быть. Посмотрим, кстати, и на него с высоты
http://massandrabeach.com/index.php?ai=1&l=ru
Его старания уже несколько лет замечают и отмечают те, кому близки европейские ценности, и вручают Blue Flag.
MassandraBeach гордится этим. Может, зря? Может, вернуть ржавые раздевалки, накидать бычков на пляже и убрать разврат в виде джаза и бара? Гламур же (в постсовковом понимании), гламур...

Кстати, Blue Flag в Украине имеют 4 пляжа http://www.blueflag.org/menu/awarded-si ... st/Beaches
Все форумчане нашли в перечне стран свою?
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Оксана писал(а):MassandraBeach старается быть. Посмотрим, кстати, и на него с высоты
http://massandrabeach.com/index.php?ai=1&l=ru
Его старания уже несколько лет замечают и отмечают те, кому близки европейские ценности, и вручают Blue Flag.
Молодцы! На таком пляже не только гламурно, но ещё и приятно отдыхать.
http://www.blueflag.org/menu/awarded-si ... ch-img.img
Оксана писал(а):Кстати, Blue Flag в Украине имеют 4 пляжа http://www.blueflag.org/menu/awarded-si ... st/Beaches
Все форумчане нашли в перечне стран свою?
Я нашла, аж четыре раза. А кто не нашёл - значит судьба у них такая. :lol:

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Som
Я всегда отдыхаю в Италии, Италия большая, фотки которые Вы выставили скорее всего это Римини или что-то около, это не дорогой отдых и там много наших и вообще восточной Европы, я предпочитаю Лигурию: очень похоже на Крым, но чисто, тихо и спокойно, очень понравился отдых на острове Эльба в Тоскане.Чесно говоря, Крыму очень далеко до Италии, даже ставнивать как-то смешно...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Подождимоста

ничего подобного, пляж Морского прибоя лучший 8) :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Я написала название места - Бибионе, Венецианская ривьера и говорила конкретно о нем.
И совсем не писала, что сравниваю пляжи Крыма с итальянскими. Вы меня с кем-то путаете.
А Лигурия, это да, очень красиво. Не могу не позавидовать - жить и работать в Крыму и отдыхать в Италии. Но я сильно сомневаюсь, что вы когда-нибудь выберете Бибионе для отдыха).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

irina polog
Не знаю, я там не была.:?
В Ай-Петри ещё заход в воду хороший и дно - мелкая галька, а не булыжники какие-то.))
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Да и пляжи в Италии бесплатные! Ты платишь только за зонт и шезлонг, но можно их не брать и просто расстелить свое полотенце и не платить...

В этом году тоже еду 16 июля в Лигурию; в городок Вариготти и в Кьявари. Никак не дождусь!
Последний раз редактировалось Irynako Ср июл 08, 2015 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить