Отдых с собакой. Поделитесь информацией.

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

tt писал(а):Вы в какое место приблизительно собираетесь?
Мы отдыхали во многих местах от Феодосии до Ласпи, но без собаки. Вот пытаюсь сейчас, отталкиваясь от ответов форумчан, определиться с местом

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Посмотрите на Канаку, с собаками принимает Волга, Канака-люкс. 10 минут пешочком от городского пляжа и Вы на пустом диком побережье.

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Victor123 писал(а):Не собираюсь ни объяснять, ни доказать, пишу про личные впечатления, которые ТАМ бросаются в глаза, может, кто не был ни в Европах, ни в штатах....

Просто в самом деле, бросаются в глаза надписи и таблички, где что можно и где чего нельзя... и все делают.

Например, в штатах вдоль High way надписи: "For littering - 1000 fee". Может кто испанский учил, то перевожу:

"Выбросишь в окно мусор - заплатишь 1000 долларов штрафа".

И найдут, и увидят, и догонят, и заплатишь...
Спасибо, я была с собакой в Европе, и в курсе, как ТАМ. Теперь хочу узнать КАК у Вас. А таблички и у нас в Москве уже, на газонах появились: "выгул собак запрещен" и про штраф там тоже написано. И с пакетиками, для уборки, мы тоже на прогулку выходим, если что.

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

tt писал(а):Посмотрите на Канаку, с собаками принимает Волга, Канака-люкс. 10 минут пешочком от городского пляжа и Вы на пустом диком побережье
Спасибо, поняла, что, наверное, придется искать жилье с возможностью готовить еду самим, а то ходить завтракать, обедать и ужинать по очереди, как то не очень.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Симеиз, ЮБК. Мы принимаем с собаками. Есть 2 отдельных номера с кухней в парке, заняты с 7.07-25.07, от моря метров 70-100. Но на пляж, тот,что открыт для общего посещения, с собакой можно или рано утром, или когда расходятся люди. Свой пляж. С выгулом проблем нет - большая парковая зона, я бы сказала местами лес :). Есть столовая, сейчас работает, как будет в апреле - мае неизвестно пока. Но летом точно будет работать - у нас отдыхают дети из России по гос. программе. Если хотите могу выслать фото и инфу - пишите на почту
sanmoskva@ukr.net

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

galia:
"Теперь хочу узнать КАК у Вас. А таблички и у нас в Москве уже, на газонах появились: "выгул собак запрещен"...
Я как-то не очень у нас встречал таблички, может быть даже и не встречал и штрафов реально никаких нет, как-то в основном народ корректно себя ведёт с собаками.
irina-t верно подсказывает, что рано утром или вечером вроде как с собакой на пляже выглядит нормально, вот днём лично мне как-то не нравилось, я понимаю, что любимая собака и чистая, и здоровая, но всё же рядом дети...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Victor123, Вы меня поняли буквально. Написав, что у нас тоже на газонах имеются таблички, я хотела сказать, что мы тоже культурные люди и не гадим где попало.
А про "пляж и собаку, там же дети" я ответила еще на стр.1, позволю себе процитировать себя же.
galia_ писал(а): С гигиеной все понятно и что море для собаки или рано утром, или уже поздно вечером тоже ясно, а вот днем куда ее девать? Одну дома оставлять? Боюсь не будет она одна оставаться в незнакомой обстановке.
Видимо Вы не очень внимательно прочитали.

:D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Может быть невнимательно, у меня не было изначально никакого подтекста.
Повторюсь всё же: я не видел в Крыму нигде никаких табличек, ничего не знаю про штрафы. Лично я считаю, что собаководы ведут себя корректно. Считаю, что сабоковод должен уважать людей и не купать собак рядом с купающимися детками. Какой бы ценной и замечательной породы не была бы собака. Сам удивляюсь, но мой лабрадор не любит купаться в морской воде и никогда не заходит в море.
Последний раз редактировалось Victor123 Ср мар 19, 2014 11:05, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

irina-t писал(а):irina-t
Спасибо, за приглашение. Я уже списывалась с Вами, в 2012 г. Имею представление о Вашем предложении. Тогда у нас с Вами не срослось, т.к., то, что нам понравилось, было уже забронировано, а остальное не подошло по цене. В результате мы тогда остановились на варианте "Лиго-Морская" и еще недельку жили в Акваполисе.

Ксения13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 8:46

Сообщение Ксения13 »

Здравствуйте, подскажите кто знает жильё, желательно близ Севастополя, где принимают с собакой. Правда собакой трудно назвать будет :) собираюсь ехать отдыхать с щенком.
Желательно частный сектор.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Ксения, я бы озаботилась не поиском конкретного жилья, а поиском поселка, где есть пустынный пляж или какая-нибудь техзона. На пляж с собакой ходить нельзя, да и собаке там не очень здорово. Когда Вы пойдете на пляж, собаку ведь очень сложно оставить в чужом месте одну, тем более щенка, он будет выть и царапать дверь и Вас выселят на следующий день. Так что выбирайте сначала пляж, заколоченный досками, а жилье всегда найдете, у нас трудностей не возникало (каждый год с нашим шнауцером в Крыму)

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

Ксения13 писал(а):Здравствуйте, подскажите кто знает жильё, желательно близ Севастополя, где принимают с собакой. Правда собакой трудно назвать будет :) собираюсь ехать отдыхать с щенком.
Желательно частный сектор.
Заранее спасибо.
У нас есть достаточное кол-во знакомых собачников, которые отдыхают в Учкуевке. Так лет 10, наверно. Собаки крупные - лабрадоры.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Изображение

Добро пожаловать – Другой Крым - сезон 2015 – подробно на http://yurkina-faso.ru +7 978 7806134
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

uamarines писал(а):Изображение

Добро пожаловать – Другой Крым - сезон 2015 – подробно на http://yurkina-faso.ru +7 978 7806134
Прелестный отдыхающий))

Аватара пользователя
vis-a-vis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 2:38

Сообщение vis-a-vis »

Тут бы людям места хватило, а они ещё с собаками едут...

Ответить