Ужас конца сезона-2013

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Ужас конца сезона-2013

Сообщение Victor123 »

Уважаемые форумчане!
Я бы Вас очень просил посмотреть на эти фото. Я их сделал 31 августа 2013 года чуть ниже Форосской церкви - сейчас символа Крыма.
Какой-то идиот внушил туристам и гостям Крыма, что к можжевельнику и другим редким растениям надо привязывать женские гигиенические пакеты, резинки от трусов, обрывки бюстгалтеров, куски памперсов, использованных носовых платков и прочей гадости.
Посмотрите на этот ужас и попросите своих знакомых, соседей по купе в поезде, соседей по креслу в самолете, соседей в экскурсионном автобусе НИКОГДА этого не делать.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Брошенные бутылки из-под пива можно выбросить, мусор можно сложить в мешки и вывезти, но убрать-срезать-развязать-сорвать привязанные к редким деревьям синтетические салфетки из нетканного материала, завязанные на узлы, практически невозможно...
Прийдется сппиливать редкие деревья... Иначе тянет на рвоту...
Последний раз редактировалось Victor123 Сб авг 31, 2013 8:12, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ОКОМовцы организуют акции и срезают ленточки
(суть дажене только в том, что это некрасиво и мусор, но и - оставляет шрамы на деревьях)

Когда буду в Крыму - постараюсь посрезАть хоть какое-то количество ленточек
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Не совсем понял что это ? Зачем привязан этот мусор ?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

примета у этих (цензурировано) - на счастье, для исполнения желаний, традиции у них, у альтернативно одаренных, такие
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Boris писал(а):Не совсем понял что это ? Зачем привязан этот мусор ?
Дикари-с.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris

примета у этих (цензурировано) - на счастье, для исполнения желаний, традиции у них, у альтернативно одаренных, такие
Дикость какая то... Хотя этот народишко ( назовем их совками) долбанутый. В масквабаде на станции метро Площадь революции они трут нос бронзового пса. Я тут стоя там как то в ожидании поезда заметил одной женщине , что лучше тереть член матроса ( соседняя скульптура) и будет ей счастье. :D Она на меня посмотрела, как на врага, а я ей счастья ведь хотел...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Грех, конечно это будет, но хочу рядом поставить плакат на деревянной основе типа:
"Все, кто привязали эту гадость к дереву, заболели нехорошими болезнями. .. Вы тоже привяжете?"
Тут ужас втом, что похожее было в позапрошлом году прямо над родником 1891 года, где вода с ионами серебра.
Я собрался срезать всю такую гадость, пришел, начал резать и понял, что НИЧЕГО не получается: все эти резинки от трусов, бретельки, прокладки, кульки, салфетки, памперсы на солнце и дожде прилипают в веткам, узлы стновятся неразвязываемыми, синтетика плавится...
Срезать я не смог. Бросил. Ушел.
Через пару дней увидел, что у кого то нервы не выдержали: срезали куст под корень со всем этим мраком, а ведь куст был посажен в 1891 году...

СЕГОДНЯ меня больше всего поразили (ПОВТОРЯЮ, всё это в 50-100 метрах от Форосской церкви!) намертво привязанные в БОЛЬШОМ количестве синетические салфетки из нетканного материала для протирания руки и, извините, морды...
И еще это видно на фото - Гергиевская лента и рядом - хххххх...
А привязанные полиэтиленовые кульки какое-такое счастье должны принести????
Изображение
Цитата (просто здорово и к месту):
Boris: примета у этих (цензурировано) - на счастье, для исполнения желаний, традиции у них, у альтернативно одаренных, такие
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

я лично привязывала к некоторым триангуляторам ленты.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Есть подозрение, что некоторые "гиды" также участвуют в поддержании таких "легенд Крыма". Ну, и попадая в головы очумелых от жары людей, которым что "тут был Вася" написать, что салфетку привязать - это ж милое оправдание свинства и пошлости

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Оксана писал(а):Есть подозрение, что некоторые "гиды" также участвуют в поддержании таких "легенд Крыма". Ну, и попадая в головы очумелых от жары людей, которым что "тут был Вася" написать, что салфетку привязать - это ж милое оправдание свинства и пошлости
Гиды в большинстве своем такие же долбанутые, как и их пациенты. :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я подумал, что это так и есть: Болтают Бог знает что, и про эту глупость наболтали, что надо оторвать подкладку от брюк или бретельку и привязать. Типа счастье будет. Сразу и много. А счастье висит так как будто здесь мировая свалка ужасов и болезней.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

С этим бороться нельзя, можно только направить в безопасное русло.
Как возле Ласточкиного гнезда, где установили искусственное "дерево желаний (после того, как загубили настоящее), поставили табличку, наладили торговлю ленточками, и все довольны.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

nafania
Коть, одно дело триангулятор, другое - живое дерево :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Victor123 писал(а):Грех, конечно это будет, но хочу рядом поставить плакат на деревянной основе типа:
"Все, кто привязали эту гадость к дереву, заболели нехорошими болезнями. .. Вы тоже привяжете?"
Пожалуй,- это единственное действенное средство. Только нужно текст подурнее придумать, тогда больше подействует, типа, кто привяжет ленточку - умрёт в течении 2-х лет, с описанием "правдивого" случая, заболеет раком- уже 20человек умерло и т.п. :lol: Страх работает сильнее радости... И не враньё вроде бы, с кем-то это происходит...
И поставить рядом искуственное дерево желаний. Если его отдать в аренду- тогда не нужно будет запугивать, продавец сам справится с мракобесами:lol:
В Одессе во дворе плотно заставленном машинами было свободно под деревом с надписью, "не парковать - прокляну!"

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да, irina-t права: надо как-то ПОДУРНЕЕ.
Вроде и грех, конечно, но если смотреть на фото в начале поста, то вроде и не грех...
Хорошо, что форумчане разделяют вместе со мной мнение об этом безобразии. Поверьте, если рядом стоять, то всё намного хуже.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить