О планировании экскурсий в Крыму

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Mix. приятного Вам отдыха! Уверена, что Вы замечательно отдохнете.

А Вам, Som отдельное спасибо за то, что мое личное мнение о Форосском парке "ничего особенного" Вы так мило, по доброму назвали "выпадами доброжелателей".

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Туда по Кореизской обратно по Таракташской-Штангеевской-Боткинской :)

Если хотите на маршрутке то лучше вверх на канатке, а потом на маршрутке. Потому что на канатку может быть очередь, а на маршрутку нет. Но по моему мнению лучше вообще без маршрутки.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен писал(а):Туда по Кореизской обратно по Таракташской-Штангеевской-Боткинской
Сейчас договоримся, что надо начинать с Никиты и закончить выходом на Байдарские ворота... Заодно посмотреть и церковь :)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

кира61

Кира, вообще-то это шутка. :shock: Разве я критиковала ваше предложение?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

Девочки, не ссорьтесь! :)
кира61 писал(а):Mix. приятного Вам отдыха! Уверена, что Вы замечательно отдохнете.

Спасибо! Я очень на это надеюсь!
Oleg Verkhovets писал(а):Сейчас договоримся, что надо начинать с Никиты и закончить выходом на Байдарские ворота... Заодно посмотреть и церковь :)
Чего-то сомневаюсь я в приемлемости варианта нашего пешего похода НА Ай-Петри или С Ай-Петри.... Не дойдем ведь!
Мне больше нравится так:
Victor123 писал(а):На канатку рекомендую так:
1. ТУДА подняться на такси, которые дежурят прямо у касс. Подъём по цене билета на канатку (при условии, что Вас - 3 или 4 чел.). По дороге остановки, рассказы водителя, очень интересно и отдыхающе. Хороший водитель посвятит Вам часа 1,5!!! И всё это - по цене билета канатки!
2. Назад - на канатке.
Туда и обратно на канатке - скучно.
Только вот как бы попасть именно на хорошего водителя!
Gau-tama писал(а):И в Севастополь удобнее из Ялты. Там автобусы каждые минут 20 идут, с раннего утра и до позднего вечера. А из Алупки и обратно - не факт, что по расписанию вас устроит, рейсов мало и обратный автобус может слишком рано уходить.
Вот про такую "засаду" я тоже уже подумала.... Как-то, видимо, может получиться у нас обе поездки - из Ялты....

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, Олег известный экстремал... А Som реально практические советы даёт.
Сегодня специально засёк: от перекрёстка в Форосе до Форосской церкви не 3 км, а 4 - всё подъём в гору...
Если не задавят авто по дороге, можно идти... Я бы не пошел пешком...
"Я не такая, я на рубль дороже!"

mix!
Я Вам дам ХОРОШЕГО ВОДИТЕЛЯ: по цене билетов на канатку провезёт Вас и к водопаду У-чан-су, за посещение которого все платят, и по другим замечательным местам в сторону Ай-Петри... а уж легенд Крыма по дороге наслушаетесь...
"Был бы женщиной - отдался бы!"
Как Вы просили в личке: чтобы нормальный человек и нормальные цены.
Напишу в личке позже, сейчас мы пьём игристое белое полусухое крымское...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Если уж приспичит пешком идти к Фороской крепости, то надо по старой дороге... Она сейчас как лесная тропинка выглядит. Намного приятнее... Если не считать окончания у церкви :D

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Вот уж не думала, что вероятность подъема к Форосской церкви пешком так всколыхнет умы))).

По старой дороге.. Это что, от Симеиза))))))))))))?
Ну вы, батенька, перфекционист).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нет, он имеет ввиду ОРИГИНАЛЬНУЮ НАСТОЯЩУЮ дорогу от Форосской церкви к Форосу.
Та, что есть сейчас, это - новострой.
Настоящая старинная дорога спуска от Байдарских ворот к Форосу пролегает по яйле, находящейся сразу под Байдарскими воротами, её хорошо видно, если подойти к Форосской церкви, и, зайдя на территорию, подойти к правым парапетам там, где внизу прячется дом священника, вот там Вы увидите "змейку" настоящей дороги, проложенной по указанию графа Воронцова...
На авто там не проедешь (въезд от церкви перекрыт), да и заросла она местами от времени, а вот пешком или на велике - самое то!
Только пару дней назад с приятелем планировали на велике спуститься...
У нас завтра очередной выходной, погода наладилась, если спущусь на велике, сделаю фотоотчёт и размещу...
Хотя...
Не надо... Пусть не знают...
Последний раз редактировалось Victor123 Ср апр 22, 2015 3:02, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

А, да, я про нее забыла.. Она петляет очень сильно, Если с этой стороны, то тогда по сокращенке, кстати, вспомнила, по ней мы тоже поднимались))))))))).

Конечно, отношение к самой церкви такое, не очень, она скорее как коммерческий объект сейчас рассматривается..
А вот в Черногории подъем к Острогу, местной святыне, расстояние точно не скажу, знаю, что последние 2 км это лесная тропа, довольно каменистая, паломники идут босиком и в большом количестве, хотя никто не мешает подъехать на машине. Мы спускались по ней к экскурсионному автобусу, народ шел навстречу в носках и со скарбом.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

мix писал(а):Чего-то сомневаюсь я в приемлемости варианта нашего пешего похода НА Ай-Петри или С Ай-Петри.... Не дойдем ведь!
При подъеме по Кореизкой тропе только 1 противный момент, когда выходишь на плато, после девственного чистого леса с воздухом который можно резать ножом и похрустывать полным ртом. А там шалманы, зазывали и вонь... А если серьезно, только последние 150 (по вертикале) сложные, там большой уклон, открытое место, да и устаешь немного... По времени 3-4 прогулка :)
Victor123 писал(а):Ну, Олег известный экстремал...
Прогулка по лесной тропе которая потихоньку поднимается вверх? ;)
мix
Если почитаете в инете, и решите (а вдруг?) прогуляться, то просьба, не муорить и курить осторожней. Пепел/бычки в небольшую баночку, желательно пластиковую/железную с водой.
http://verh-ov.narod.ru/SimeizAlushta20 ... ge125.html
Вот отсюда и далее.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а я считаю, что на канатке вверх, одно ощущение того, что сейчас врежетесь в стену - дорогого стоит )))

если таки поедете на Ай-Петри, на всякий случай захватите что-то теплое, а то приезжают наверх и бегом скупать по бешенным ценам теплые вещи
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

Oleg Verkhovets писал(а):мix
Если почитаете в инете, и решите (а вдруг?) прогуляться, то просьба, не муорить и курить осторожней. Пепел/бычки в небольшую баночку, желательно пластиковую/железную с водой.
НИКОГДА, просто никогда и нигде не бросаю никакой мусор на землю!!! Если нет рядом урны - в сумку положу и домой принесу! И не курю я!
Так что вреда от меня природе Крыма не будет! :)
Victor123
Заранее - спа-си-бо!!
Как до лета далеко еще.....
Но лето все равно будет!
irina polog
Som
ТВен
Ваши советы - бесценны! Читаю - и картинки отдыха в голове сами складываются. Продолжайте, пожалуйста! :)

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Коль уж тут все настолько любезны, может кто подскажет как добраться и НЕ заблудится до Чертова перевала (Шайтан Мердвень) у куда дальше с него прогуляться в рамках одного дня. (до Байдарский ворот?)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

вот варианты
До Ильяс-Кая
http://tropykryma.com/avtoputeshestviya ... val-laspi/
до церкви
http://clubritm.ru/articles/muhalatka.php

Я тоже тут послушаю, этот маршрут давно предмет моих мечт.
Но для себя решила, что к лестнице добраться проще на такси по старой Севастопольской дороге.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить