О планировании экскурсий в Крыму

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

О планировании экскурсий в Крыму

Сообщение Оксана »

По мотивам многочисленных вопросов на этом форуме и из собственного опыта наваяла материал на тему, как не разорваться между многочисленными "хочу увидеть" в Крыму.
Самая распространенная ошибка путешественников в Крыму — посмотреть все интересные места за один визит. Желание, конечно, благородное, и осуществить его можно — если отпуск длится месяц или два. Однако большинство туристов ограничено классическими двумя неделями. Если вы относитесь к этой категории, не пытайтесь есть слона целиком — разделите его на части.
http://tourobzor.com/content/sovety/kri ... sstanovkoi

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

Абсолютно согласен! Я 5 раз в Крыму был и поверьте - это невозможно всё за один раз! Ну никак! Один Севастополь можно неделями осматривать.
А про экскурсии - я вообще по Крыму на общественном транспорте больше из места где остановились. Огромная экономия. Путеводитель "Оранжевый гид" в зубы и вперёд. Ну а там всегда на хвост экскурсии можно в любом месте сесть. Да и вообще, каждый год почти в Крым еду на 2 недели - и как по расписанию - 3 дня в одном месте, 5 - в другом и т.д. Нужно всегда разнообразие и познание нового. Чего и всем желаю!
Уходили мы из Крыма...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

выражение про слона понравилось, никогда не слышала :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Золоторева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:52

Сообщение Золоторева »

Я уже до это писала в другой теме о новых парках "Крым в миниатюре" где собраны все достопримечательности Крыма уменьшенные в 25 раз, поэтому очень удобно приехать туда, посмотреть все в миниатюре, выбрать то что "Хочу посмотреть в оригинале" и вперед!!!
Фото, адреса, время работы здесь
Бахчисарай http://www.minibah.com.ua/
Евпатория http://minievp.com.ua/
Алушта http://parkminiatur.com.ua/

Думаю я не много ссылок набросала, главное чтобы администратор форума не заругал))))

Пенелопа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 5:05
Откуда: Таганрог

Сообщение Пенелопа »

Колчин писал(а):Абсолютно согласен! Я 5 раз в Крыму был и поверьте - это невозможно всё за один раз! Ну никак! Один Севастополь можно неделями осматривать.
А про экскурсии - я вообще по Крыму на общественном транспорте больше из места где остановились. Огромная экономия. Путеводитель "Оранжевый гид" в зубы и вперёд. Ну а там всегда на хвост экскурсии можно в любом месте сесть. Да и вообще, каждый год почти в Крым еду на 2 недели - и как по расписанию - 3 дня в одном месте, 5 - в другом и т.д. Нужно всегда разнообразие и познание нового. Чего и всем желаю!
Такой путеводитель можно купить там на месте в Крыму?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Всеобъемлющий - нет.
Я рекомендовала бы зайти, например, на сайт дорога.уа, посмотреть там интересующие достопримечательности, нужные - распечатать (я именно так делала при поездке в Закарпатье)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
marija_hm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:15
Откуда: Україна Хмільник

Сообщение marija_hm »

точь-в-точь так и мы делали, когда путешествовали в Карпатах. И именно с сайта дорога. много увидели интересного, купив по приезду еще и карту о достопримечательностях. Ни разуне пожалели. Вообще идеальный вариант, если на авто:не любим замки-не едем. любим водопады-почти все уже посетили.

Аватара пользователя
marija_hm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:15
Откуда: Україна Хмільник

Сообщение marija_hm »

А еще погуглить "достпримечательности Крыма"-ну есть из чего выбрать

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Re: О планировании экскурсий в Крыму

Сообщение мix »

Оксана писал(а): не пытайтесь есть слона целиком — разделите его на части
Помогите, пожалуйста! Покритикуйте план.
Отпуск 2 недели (июль). Хочется - всего! Но, следуя прекрасному совету, "разделили слона" и 1 неделя будет в Ялте, а вторая в Алупке. В Ялте по плану - пляж и море, из Алупки - всяческие вылазки докуда дотянемся.)
Есть 2 абсолютно обязательные поездки - в Севастополь и Гурзуф. Решили, что в Севастополь поедем из Ялты, т.к. автовокзал Ялты - начальный пункт для автобуса Ялта-Севастополь, а в Алупке он же - уже проездом. А в Гурзуф хотим как-то добраться из Алупки, хотя и представляем, что оттуда до Гурзуфа дальше (не хочется много "откусывать" от части "море-пляж"). Правильно ли понимаем, что из Алупки до Гурзуфа можно и на маршрутке и морем добраться? И вообще - что-то, может, не так понимаем в организации этих двух маршрутов? Заранее всем, кто откликнется - спасибо!!

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

по жаре... в автобусах без кондея.. мазохисты :D. Из Ялты в Алупку по морю и в Гурзуф на автобусе.
Лучше неделя в Ялте и неделя в окрестностях Севастополя, на песчаных пляжах Любимовка и т.д.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Ялта и Алупка находятся рядом в близкой доступности и смысла переезжать нет. Или выбирайте одно место, или какие-то другие места - более пляжные, например.

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

Да ну, какие мазохисты! Зато - в Севастополе погулять!!! Гурзуф увидеть!! :) Только не очень я поняла - как вы все-таки советуете: в Гурзуф лучше на автобусе? Может быть вы в курсе - из Алупки часто ходят эти автобусы до Гурзуфа?

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

ТВен писал(а):Ялта и Алупка находятся рядом в близкой доступности и смысла переезжать нет. Или выбирайте одно место, или какие-то другие места - более пляжные, например.
Ну, с выбором мест отдыха мы уже определились, тут уже будет именно Ялта и Алупка. :) Мне бы вот теперь понять, как в Севастополь и Гурзуф лучше добраться.

мix
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 5:50
Откуда: Челябинская область

Сообщение мix »

Перечитала свое сообщение - наверное, я не очень понятно свою проблему сформулировала. Поясню немного. Т.к. решили, что первую неделю будем просто радоваться морю и солнцу и не позволять себе "метаться" по экскурсиям (а то знаем мы себя - весь отдых можем превратить в попытки "объять необъятное"), то решили, что из Ялты будет одна поездка, а уж потом из Алупки - сколько получится, потому что уяснили уже, что Алупка -не пляжный отдых. Вот мне и надо теперь выяснить - эта одна поездка из Ялты - куда?, если именно Севастополь и Гурзуф (по многим причинам) - обязательны.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

правильно пишут, неудачный выбор, оставайтесь тогда в Алупке на 2 недели.

узнайте, как идет автобус Ялта-Сев/Мисхор-Сев, по средней или верхней дороге, соответственно, можете перехватить его в Алупке.
либо вообще из Алупки метнитесь в Мисхор и сядьте от конечной.

в сторону Гурзуфа - ловите автобус на Симферополь.

это если без пересадок
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить