советы по достопримечательностям

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Victor123 писал(а):Если и посещать, то ТОЛЬКО в совершенно безоблачную прозрачную ночь, в которую не только облачков нет на небе, но отчётливо виден "Млечный путь" ("Чумацький шлях").
а я попала на полнолуние. Зрелище было впечатляющее, темное небо и огромная яркая луна над морем.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это здорово. Только один раз в Крыму получилось увидеть на небе то, что стало основой символов на турецком флаге: Полумесяц и - и между "кончиками" полумесяца - звезда! Это было просто чудо. Это был 2007 год. Более никогда не видел такого.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Золоторева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:52

Сообщение Золоторева »

Добрый день) начиталась nimrali и самой захотелось в обсерваторию, а только два дня назад как полнолуние было, а я пропустила, теперь буду отслеживать по календарю.
Хочу поделится информация по новому объекту в городе Бахчисарае, парк "Крым в миниатюре" так вот там представлены все достопримечательности Крыма уменьшенные в 25 раз, парк большой 2,5 г, классно то что в нем интересно как взрослым так и детям, взрослые могут посмотреть в миниатюре объекты, выбрать что им понравилось и составить реальный план своего экскурсионного маршрута, дети в это время напрыгаются на батутах, посмотрят мини зоопарк, и на фоткаются со статуями мультяшек. Поэтому как вариант рассмотрите и этот объект, тем более что он находится рядом с Ханским дворцом.

Золоторева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:52

Сообщение Золоторева »

Вот официальный сайт Бахчисарайского сайта, здесь есть и фотки, цены и время работы http://www.minibah.com.ua/, как оказалось такие же парки есть в Алуште http://parkminiatur.com.ua/, и Евпатории http://minievp.com.ua/ и они единой целое...

Аватара пользователя
marija_hm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:15
Откуда: Україна Хмільник

Сообщение marija_hm »

В миниатюре оно-то все красиво. И представлено цельными комплексами ПО ПРОЕКТУ. А экскурсионные дворцы, зачастую, перестроены, разрушены, и непосещаемы. Как, например, Ливадийский дворец(есть разница в миниатюре и всамделешним) посетить можно только определенную его часть, внутри и того меньше. Воронцовский дворец-добрую половину осмотреть нельзя и с наружи-закрыт проход. Также и Ханский дворец (то не посещаемо, и то не посещаемо)-кормят экскурсоводы нашего брата байками, и чем меньше можно посетить помещений, тем больше баек. Так же и в Массандровском дворце-билет покупаешь для осмотра 3-х этажей-а на 3-й этаж проход закрыт. :(

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Да внутри дворцов особо нечего смотреть.. ну мебель... ну картины.. ну статуэтки..
А снаружи все осмотреть можно забесплатно. Предварительно почитав в интернете историческую справку. Разве что в Воронцовский стоит брать экскурсию, если в первый раз- чтоб мавританский фасад и южные террасы посмотреть, иначе туда не пускают.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

н-дя?
раньше проход к южному фасаду стоил 2 грн
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это было до покращення.
Раньше было ДВЕ цены:
- вход во дворец
- вход на Южные террасы (действительно было 2 грн.) После назначения товарища то ли из Донецка, то ли из Макеевки директором на каждом углу прайс лист на в шаг влево и вправо размером с лист формата А4.
И вход на южные террасы теперь больше 10 грн.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Совершенно не считаю ни разу достопримечательностью Крыма копию здания уменьшенную обозванную в Крыму " Ласточкиным гнездом". Это вообще печально, что в Большой Ялте например 90% процентов лоховских ( в основном для деревни заточенных) так называемых " морских прогулок" именно к этому " зАмку" . Вот рухнет ( замок в удручающем состоянии и потихоньку осыпается) и куда будут возить то ? Хотя я тоже лох и деревня, вечером прокатился с ребенком на катере до Мисхора. :D Экскурсовод жжет и процентов 20 его трепа чистая реклама новостроек на берегу. :shock: :shock: :shock: А в катере одна деревня сидит с чебуреками...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а) чебурек не признак
б) тут был пассаж о. :D
(сами, в общем, мои мысли читайте 8) )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):а) чебурек не признак
8) )
Нет конечно. Когда его человек жует. :D Но иногда лучше жевать. :) Я про то, что речь человека выдает его с годовой. И я ни разу не про акцент. :D

Мандаринка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 4:27

Сообщение Мандаринка »

irina polog писал(а):Floridor

нет уж, пусть едут в Евпаторию и заедут на Тарханкут 8)
(будучи на машине, грех не объехать все, что можно :roll: )

PanenkovaHelen

вот этот отчет, в котором упоминается Научный (телескоп самый большой в Украине)
http://www.otzyv.ru/read.php?id=160197
я думаю везде надо побывать. и на свои глаза посмотреть))))

Ответить