Ай-Петри

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
KossChe
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 12:37
Откуда: Москва

Сообщение KossChe »

Да-ссс...За день до этого с тремя детьми поднимался на канатке.. Как же наверху достали разношерстные барыги с темами "поесть-купить сувениры- покататься на квадроциклах-поехать вниз". Такой жести раньше не было

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Iv писал(а):"зачем нужно лезть туда, где тебя поджидает 95%-я задница?"

Откуда этот юред?
Посчитайте кол-во аварий и кол-во рейсов канатки и определите % аварийности.
У нас самолеты 20-летнего возраста летают, и летные происшествия почти каждый день, но никто не говорит даже о 10% аварийности.
Юля- девушка очень интересная. Слог такой поставленный. Фразы - литературные, философские, причем, быстро и в быту.... Я так не умею.
Но в любой теме, про любой курорт - такая реакция.. Истерика , паника какая-то..... везде и все - ж...па. Рину Зеленую напоминает из одного старого доброго фильма...
Ольга

Аватара пользователя
Колчин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 3:20
Откуда: Смоленск

Сообщение Колчин »

KossChe писал(а):Да-ссс...За день до этого с тремя детьми поднимался на канатке.. Как же наверху достали разношерстные барыги с темами "поесть-купить сувениры- покататься на квадроциклах-поехать вниз". Такой жести раньше не было
А я имел удовольствие, если стоять лицом к морю, то левее-тропа, и по ней спустится пешком к Мисхору. Непередаваемо. Вначале блуданули чуть с тропы, но нашли. С самого верха тропок куча, но потом, ближе к соснам уже, всё нормуль
Уходили мы из Крыма...

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

По поводу доверчивости.
Я частенько хожу на рыбалку к одному из санаториев, и имею возможность наблюдать эту процедуру воочию.
После замера мы обычно спрашиваем его результаты.
Так что не надо...

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Юля 9 писал(а):Iv, вы такой доверчивый, вы даже верите, что на пляжах санаториев гаспры идёт замер температуры воды всерьёз.Laughing
Но я деликатно второй год уже не хочу вашу веру уничтожать
? В любом санатории замеряют воду правильно и каждое утро, потом пишут на доске -это обязаловка.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Убивает стиль обращения, автор не знает предмета, но рассуждает безапелляционно.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Колчин писал(а):
А я имел удовольствие, если стоять лицом к морю, то левее-тропа, и по ней спустится пешком к Мисхору. Непередаваемо. Вначале блуданули чуть с тропы, но нашли. С самого верха тропок куча, но потом, ближе к соснам уже, всё нормуль
Видимо Вы спускались по Кореизской тропе. Мы по ней поднимались в июне. Тоже получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

Что, совсем не понятно в начале по какой тропке идти? А как же все таки найти нужную :cry: ? Я про спуск по Кореизской...

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Hellga писал(а):Что, совсем не понятно в начале по какой тропке идти? А как же все таки найти нужную :cry: ? Я про спуск по Кореизской...
Вот здесь посмотрите http://cliffhang.narod.ru/AiPetri/koreizskaya.html. В самом низу страницы написано как сверху попасть на Кореизскую тропу.

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

А когда спустишься до указателя "Севастополь-72-Ялта-9" оттуда реально уехать? Или лучше дальше до Кореиза?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

KossChe
Какие всё-таки смелые и отважные люди есть среди нас: "За день до этого с тремя детьми поднимался на канатке.."
Не могли бы привести экономический расчет такого экстрима, я просто хочу из любопытства сравнить с другими видами транспорта или видами спорта...
До сих пор самым прикольным было две вещи:
1. Самый экстремальный вид спорта: это люди, которые за деньги официально соглашаются испытывать на себе совершенно новые и неизвестно что попутно несущие в себе лекарства.
2. Есть такой трюк в паркуре, стоишь у автобуса или поезда - и за долю мгновения приседаешь под или отпрыгиваешь...
Но там все - в одиночку, без детей.
Последний раз редактировалось Victor123 Чт авг 15, 2013 12:17, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Hellga писал(а):А когда спустишься до указателя "Севастополь-72-Ялта-9" оттуда реально уехать? Или лучше дальше до Кореиза?
выше в ссылке точка лишняя) http://cliffhang.narod.ru/AiPetri/koreizskaya.html

Указатель стоит на Южнобережном шоссе, поэтому все зависит, куда вам надо ехать. Выход с тропы практически рядом с остановками и в ту в другую сторону)).

Если только живете в Мисхоре-Гаспре, то есть смысл спускаться дальше через Кореиз. Пройти надо надо немного налево и искать сокращенки.

Мы жили в Мисхоре рядом с Дюльбером, спускались до жилья примерно с 7 до 11 вечера. Но я хожу медленно, олени спустятся и за 2 часа)).

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Простите за лишнюю точку в ссылке:) Не заметила.

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

Спасибо, проверю олень ли я :D . А жить планируем в Ялте

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123


ну, например, именно при спуске на канатке один из самых шикарных видов на Кошку, масенькая кошечка в огромном океане, не смогла сделать фото, потому что были грязные окна, но ради этого ракурса готова опять на канатку 8)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить