Страница 1 из 1

Автодвижение по Крымскому мосту могут открыть уже в мае

Добавлено: Вт мар 20, 2018 5:03
rroman
Изображение

Запуск движения по Крымскому мосту пройдет в два этапа, поскольку строители моста намерены ввести в строй автодорожную часть «со значительным опережением», сообщили в Министерстве транспорта.

Напомним, что начало движения автомобилей по мосту изначально намечали на декабрь. Но, уже в мае планируется открыть проезд для легковых машин и пассажирских автобусов, к концу года — проезд для грузовиков. При этом грузовой транспорт строителей железнодорожной части сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия автодороги. «Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов», — сообщает Минтранс.

В мае откроют также сквозной проезд на сорокакилометровом автоподходе со стороны таманского берега от дороги А-290 до Крымского моста без ввода вода в строй транспортных развязок с местной дорожной сетью.

Одновременно на крымском берегу подготовят автоподход от моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение направят по дороге Керчь-Симферополь. К концу года строители построят две новые полосы «Тавриды» до Симферополя, а также автоподходы к Крымскому мосту.

http://crimeaguide.com/avtodvizhenie-po ... v-mae.html

Добавлено: Ср мар 21, 2018 9:04
Oleg Verkhovets
rroman писал(а):В мае откроют также сквозной проезд на сорокакилометровом автоподходе со стороны таманского берега от дороги А-290 до Крымского моста без ввода вода в строй транспортных развязок с местной дорожной сетью.
будут затыки... Но хоть за паром не надо будет платить.

Добавлено: Чт мар 22, 2018 11:43
Winnie-the-Pooh
Oleg Verkhovets
Есть ещё надежда, что платить надо будет. Что как в любой нормальной, цивилизованной стране - проезд личного автотранспорта по мосту сделают платным

Добавлено: Пт мар 23, 2018 2:00
sepa
Мост сказали будет бесплатным (хотя через год и невспомнят кто чего говорил) , но думаю отыграються на подъездах.

Добавлено: Ср май 16, 2018 12:17
Oleg Verkhovets
завтра народ поедет... ждем отчетов, как оно ;)

Добавлено: Пт май 18, 2018 12:50
Oleg Verkhovets
Поехал народ... у Дыбова уже есть очевидец.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 79#p433879

там же и камеры есть...
И как я понял, народ покатался и успокоился ;)

Добавлено: Пт май 18, 2018 7:27
Evklida
Вчера ехали в 11-30. Трафик небольшой. Скорость разрешённая 90.
Камеры чуть ли не каждые 100 метров- антирадар надрывается постоянно, без перерывов.
Со стороны Тамани дорога в полном порядке, а вот со стороны Крыма все отлично только до развязки со старой трассой. Дальше все те же 2 полосы, поток машин в обе стороны и стройка.
Впечатления от моста неоднозначные! Поражает грандиозность стройки и самого сооружения. С мостом получается существенная экономия денег и времени, но пропала романтика. Раньше сел на паром: кофе, чайки, море, дельфины.... А тут: раз и ты уже на другой стороне. Слишком буднично. Мы решили, что иногда будем пользоваться паромом. Для разнообразия ;-)

Добавлено: Пт май 18, 2018 5:58
sepa
Согласен, паром это как маленькое путешествие/приключение ,особенно для детей ( не сравнивать с 14,15 годами)

Добавлено: Сб май 19, 2018 2:48
ТВен
Двенадцатой будете :-)
Буквально пару дней назад читал заметку, что в тот день когда по мосту был поставлен рекорд, через паромную переправу переправились девятьсот с чем то грузовиков и 11 легковых автомобилей. Даже интересно стало кто эти люди. Либо счастливые людт не читающие новостей, либо неисправимые романтики. Но как ни крути романтизм нынче стоит денег 1700 рублей за автомобиль плюс еще за каждого пассажира никто не отменял.
Но паром конечно - самое приятное, что было в едином билете :-)

Добавлено: Вт июн 05, 2018 9:19
Winnie-the-Pooh
Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) разработали новую стратегию устойчивого развития Крыма, основанную на эколого-экономическом подходе.

В частности, эксперты предлагают использовать концепцию «города без машин», которая подразумевает ограничение въезда в центральную часть населенных пунктов, а также закрыть южное побережье для автомобилей (стометровые зоны от моря). Ограничения не коснутся общественного транспорта и спецтранспорта.

Добавлено: Вт июн 05, 2018 9:31
sepa
Это нормально ,перед сезоном выпускать всякие страшилки ,что бы люди отдыхать не ехали. Чиновники... что с них взять акромя их миллионов.

Добавлено: Сб июн 09, 2018 1:50
Winnie-the-Pooh
sepa
Разве ж это страшилка? Как по мне - давно назревшая идея. Не пускать личный автотранспорт из других регионов хотя б в центр Ялты - насколько это сделает город привлекательнее, и комфортнее. Как для местных, так и для туристов.

Добавлено: Вс июн 10, 2018 8:52
sepa
В Минприроды Крыма решили не наказывать за парковку у моря
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4 ... 37266.html

Добавлено: Вс июн 10, 2018 9:20
Oleg Verkhovets
sepa писал(а):В Минприроды Крыма решили не наказывать за парковку у моря
вот журналюги и чиновники... не имеют права наказывать, а если и будут выписывать штрафы, то они не законны и служебное лицо фактически превышает должностные полномочия. Пока еще не обмерили и не внесли в водный кодекс территорию берега.