В санатории «Южнобережный» в море вылилось восемь тонн мазут

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Ответить
_Serg_
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:18

В санатории «Южнобережный» в море вылилось восемь тонн мазут

Сообщение _Serg_ »

В ночь на 31 мая произошла диверсия в Алупке. В санатории «Южнобережный» в море вылилось восемь тонн мазута.

Об этом изданию Алупка Онлайн сообщил источник. С утра на месте работает прокуратура и полиция. Устанавливаются виновные в преступлении. Следователи установили, что несколько дней назад был нарочно открыт вентель, через который здравница набирает мазут в зимнее время для обогрева помещений. Сначала нарушение не было замечено, так как мазут заполнял подвал. Однако в ночь на 31 мая он начал выливаться в море. По предварительным подсчётам в прибрежную зону вытекло порядка восьми тонн мазута. Напомним, что на прошлой неделе санаторий посетил глава Правительства России, который поручил вернуть пляж здравнице, а также разобраться с незаконной застройкой её территории. 30 мая на сессии ялтинской городской администрации было принято решение о возвращении пляжа в собственность санатория, а аренда земли под «Испанской деревней» (комплексом аппартаментов на территории здравницы) – отменена.

Источник: http://alupka24.ru/2016/05/diversiya-v-alupke/
=================

Про загрязнение пляжей ничего не пишут.
Может кто что-нибудь знает?

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

В Симеизе мазут, или его следы не обнаружены. Хотя прошлым вечером ветер и волны шли с восток-юго-востока. Вот медузы - да, много :D

Касатка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 5:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Касатка »

Знакомые отдыхают недалеко от Алупки в санатории Ай-Петри, мазута не видели, только жалуются на холодное море. Будем надеяться, что в сторону Турции ушло. :)

Ответить