Программа праздничных мероприятий в Севастополе на 9 мая

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Ответить
rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Программа праздничных мероприятий в Севастополе на 9 мая

Сообщение rroman »

Ознакомиться с Программой праздничных мероприятий в Севастополе на 9 мая 2016 года можно на нашем сайте по ссылке http://crimeaguide.com/9-maya-v-sevastopole.html

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

План праздничных мероприятий «Майские праздники в Ялте» рассчитан с 1 по 13 мая. За это время в регионе пройдет около 80 различных культурно-массовых, развлекательных, спортивных и других мероприятий, рассчитанных, как на взрослых, так и на детей.

Глава администрации города Ялта Андрей Ростенко подчеркнул, что праздничные мероприятия с 1 по 13 мая пройдут на территории всего Южного берега Крыма, а также в школах, библиотеках и поселковых клубах Ялтинского региона.


В Ялтинском регионе приступили к подготовке программы городских мероприятий «Майские праздники в Ялте» 2016 года, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

По словам начальника управления культуры Ларисы Ковальчук, праздничные дни в Ялтинском регионе стартуют 1 мая в 12.00 на набережной города возле главной сцены (у круглого фонтана в районе центральной почты). Там запланирована концертная программа «Светлое Христово Воскресение», в рамках которой пройдут мастер-классы и игровые программы для детей, а также акции по росписи пасхальных яиц. Все гости праздника смогут повесить пасхальные яйца на ветви «Пасхального деревца», специально для этого установленного на набережной. В это же время, в 12.00, начнется прием конкурсных работ на городской конкурс «Пасхальная композиция», подведение итогов которого состоится в 14.00 на сцене у круглого фонтана.

Также 1 мая традиционно состоится открытие летнего курортного сезона в Ялте. В 19.00 на набережной для всех жителей и гостей региона планируется праздничная концертная программа «Ялта – курорт мира». Концепция данного мероприятия – представление Ялты как одного из лучших международных курортов. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Крыма, а также гости из городов России – обладательница Гран-при международного конкурса «Белые ночи Санкт-Петербурга» Алена Иванцова и певец, композитор, победитель проекта «Фабрика звезд – 3» Александр Киреев. Завершится праздник дискотекой, которая начнется в 22.00.

Продолжится череда праздников 2 мая проведением X юбилейного фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы», который является демонстрацией единства 125 национальностей и народностей, проживающих на Крымском полуострове. Впервые во время праздника название фестиваля прозвучит более чем на 25 языках народов, проживающих в Крыму. В этот день в 13-00 представители более 50 национальных общин и творческих коллективов республики в национальных костюмах торжественно пройдут по набережной Ялты. Продолжится праздник концертной программой «Венок дружбы», а также работой экспозиций национальных ремесел и проведением мастер-классов. В 14.00 начнет работу вторая концертная площадка возле квадратного фонтана у ТКК «Юбилейный».

В 17.00
в этот день на сцене возле круглого фонтана запланирован караоке-турнир «Песни народов мира», в 19.00 – концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия», в 19.30 – автопробег отреставрированных автомобилей прошлых эпох, который пройдет на площади возле памятника В.И.Ленину, а в 22-00 – праздничная дискотека.

5 мая в 12.00
в МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова» (ул. Садовая,13) откроется музыкальный фестиваль «Пасха в Ялте». В 13.00 в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова (ул. Морская,8/ 2) состоится подведение итогов конкурса макетов «Великая Отечественная война». В 16.00 в Никитском центре культуры пройдут соревнования по футболу среди детских команд, посвященные Дню Великой Победы.


6 мая в 10.00 в Ялтинском центре культуры (ул. Руданского,8) откроются сразу две выставки – работ народной изостудии и студии декоративно-прикладного творчества. В 12.00 в этот день на набережной возле главной сцены стартует региональный фестиваль хоровых коллективов Ялтинского региона «Песни Победы, песни весны». А в 15.00 в Ялтинском театре им. А.П.Чехова (ул. Екатерининская,13) пройдет праздничный концерт «Вам, дорогие ветераны!» (вход по пригласительным билетам).

7 мая в 11.00 на набережной возле круглого фонтана состоится торжественное открытие крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез». С 17.00 до 19.00 возле второй сцены у ТКК «Юбилейный» в рамках I Всероссийского молодежного фестиваля греческой культуры «Крымский маяк» пройдет ярмарка «Город ремесленников», после которой, с 19.00 до 22.00, запланирован концерт, посвященный греко-российской дружбе.

8 мая, с 11.00 до 17.00, в Ялтинском историко-литературном музее состоится день открытых дверей. Все желающие смогут бесплатно посетить экспозиции музея. Жители и гости города смогут бесплатно посетить основную экспозицию музея (ул.Пушкинская,5), отдел «Культура Ялты XIX – начала XX веков» (ул.Екатерининская,8) и литературно-мемориальный музей Н.З.Бирюкова (ул.Красноармейская,5).

В День Победы, 9 мая, в 10.00 пройдет традиционный торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню. Также в этот день праздничные мероприятия запланированы в Алупке и поселках Южного берега Крыма.

Сразу после митинга впервые на Холме Славы состоится реконструкция событий военных лет. В день праздника клуб исторической реконструкции Ялты «ЯЛКИР» и Объединение поисковых отрядов «Крым», собрав по крупицам информацию о людях, оружии, снаряжении, а также реальные истории по воспоминаниям живых ветеранов, воссоздаст один из эпизодов Великой Отечественной войны. В программе праздника: военный лагерь – реконструкция боевых действий за высоту, мирный лагерь, где будут представлены быт бойцов Великой Отечественной войны и программа выездной концертной бригады, выносная музейная экспозиция – стенды с артефактами времен Великой Отечественной войны и многое другое.

Продолжится праздник на набережной Ялты, где в 14.00 пройдет памятная акция «Бессмертный полк», участники которой пройдут шествием от гостиницы «Ореанда» до главной сцены, передает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »


Ответить