Сергей Стрельбицкий: Крым готов к высокому сезону

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Фото, которое не вызывает претензий, сделано 2 августа 2016 в Судаке. Легкий и простой поиск дает инфу, что в Судаке 2 августа в 9 утра было +31, а днем - все +35, а вечером полегчало до +31... Что делают эти люди на пляже...

Фото из Кока - мой личный лидер топа всех фото и веб-камер в любую погоду и время суток этого сезона :) Покажите свои фотофакты :)
Относительно Дня Нептуна в Коктебеле. Это событие сезона (было), к которому готовились и съезжались поклонники Коктебеля и нудизма. Он всегда проводился в августе. Если вы – завсегдатай нудика, то сидеть под кондишеном, пока ваши друзья гуляют на празднике – это моветон в общем. Про жару от очевидца событий и автора фото, кстати, ничего не сказано. Он приехал на праздник.

А в целом, к чему эти странные битвы за миллионы? Вот скоро 8 млн. нарисуют и можно будет выдохнуть :) От планов нельзя отступать. Каждый видит именно то, что желает видеть... Кстати, очень универсальный аргумент, согласна. Используя его и еще один популярный - их_там_нет - можно объяснить если не все, то очень многое в любой ситуации в любой географической точке :)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Оксана, день Нептуна в этом году на нудике был 15.08.16 и проводился в Лисьей бухте ( http://crimeatone.ru/den-neptuna-v-koktebele/), а на Вашем фото общественный пляж (под Юнге)..
А вообще я говорила про личные ощущения о погоде 12 августа из Феодосии (20км от Коктебеля)...И поэтому удивилась смелым людям на празднике в Коктебеле.
Фото не будет (толпы снимать не умею, не люблю и не хочу), спорить тоже не собираюсь, я категорически против миллионов и поэтому "битв за миллионы" тоже не будет..
и да... мы не нудисты :P

p.s. нашла про Ваш День Нептуна)) оказывается их за неделю прошло аж несколько и все в разных местах))

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Evklida
Странно, конечно, бороться за то, чего нет... Потому ваше решение логичное. Впрочем, также логично и объяснимо, что люди - разные. Потому, надеюсь, вы не станете осуждать нудистов за то, что они такие, какие есть. Равно, как и тех своих соотечественников из холодных краев, которые не заходят в море, если температура воды ниже +23, или тех, которые моржуют или любят сыр с плесенью...

А фото, к слову, сделано вашим соотечественником, который любит этот праздник и сам нудист. Это элементарная констатация факта, а не угол зрения... И в этом фотофакте много говорящих деталей - в частности, для знатоков Коктебеля (для меня, например).

В Коктебеле День Нептуна (не мой, а просто реальный) всегда проходил на нудистком пляже, возле Юнге. Как нудик стали поджимать со всех сторон высокоморальные представители рода человеческого - это отдельная история, которая началась давненько. Да и не в теме ветки...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Оксана

Я Вас процитирую...
Оксана

цитировать



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 1381
Откуда: Київ
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Последние года 4 сдаю контакты только самым близким, кого сама хотела бы видеть в то же время, что и я приезжаю. Потому что третий пункт - вдруг будет занято - тот, что вызывает наибольшее беспокойство. Как и то, что будет просто много людей.
А сейчас Вас беспокоит, что мало людей. Вы определитесь, что вас беспокоит
:D [/u]

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

t_a_t_a писал(а):Соседи сейчас в Ялте на Приморском пляже купаются, удивляются, что сентябрь, а куча народу

Да ладно сказки рассказывать.
Вчера прошелся по набережной, почти нет туристов.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Ирина-
Меня беспокоит ложь.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Много народу, мало народу... на отдыхе надо отдыхать а не соседей считать . Ну полегчало там кому-то ,что мало народу ну и слава Богу. Ну дорого в Крыму, а у вас дешевле ну и хорошо ,порадуемся за вас от души . Ну есть у кого-то возможность кататься по Европам, Америка , Турциям ну и молодец. Здоровья всем ,удачи и набраться сил к следующему сезону отпусков

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Iv писал(а):Да ладно сказки рассказывать.
Вчера прошелся по набережной, почти нет туристов.
Меня Ваши сказки еще как удивляют... Не могу понять, где один ходит, а другая фото откапывает. С вами спорить, что бисер метать...
Одну из тех, кто поехал, знаю уже почти добрых 42 года - ей верю больше чем вам. :D :D :D

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

https://open.ivideon.com/embed/v2/?serv ... fs=&noibw=

Вход на Приморский пляж.
Привет вашей тете :-)))

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Привет себе-дяде пошлите - выложите хоть что-то свое, не ссылки на хрен знает что.
И яду со злобой поменьше, поменьше - жизнь укорачивает, захлебнетись ими скоро :D

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Крым настраивается на приезд 10 миллионов туристов после 2019 года – Константинов

Крым преодолеет планку в 6 миллионов отдыхающих уже в этом году, а через несколько лет примет 10 миллионов курортников. Об этом в ходе поездки в Ялту заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

«Для нас этот показатель очень важен не столько психологически, сколько как барьер, после которого поступления в бюджеты, в том числе курортных городов и районов, становятся достаточно ощутимым явлением в нашей региональной экономике», – пояснил он.

По словам Константинова, в настоящее время Крым «находится в процессе возвращения себе туриста». В этом смысле, выразил уверенность спикер, «создание новых объектов, которые интересны для людей на отдыхе, вроде аквапарка, открывшегося в этом году в Ялте, – это тот безошибочный путь, по которому нужно идти любому региону, если он хочет стать успешным курортом».

В то же время председатель Госсовета Крыма признал, что с ростом популярности курорта возникают и новые проблемы, с этим связанные. «Прежде всего, речь идет об увеличении интенсивности движения на дорогах, невозможности найти места для парковки автомобилей», – уточнил Константинов, подчеркнув, что эту проблему надо решать немедленно: «Нужно готовиться к ежегодному приему 10 миллионов туристов после 2019 года, и резерв времени у нас очень небольшой».

Константинов напомнил, что такое количество туристов Крым уже принимал в советское время. «Эта цифра даст нам колоссальный экономический эффект, и если мы ее преодолеем, то получим совершенно другие доходы в бюджет от курортной сферы», – заявил председатель Госсовета РК и добавил: «А у местных органов власти появится огромный финансовый ресурс, который позволит им самостоятельно решать многие вопросы».

По его мнению, спальные места для размещения такого количества туристов есть и сейчас. «Но они требуют очень серьезного улучшения в соответствии с новыми требованиями», – отметил Константинов, напомнив, что в прежние времена отдыхающих размещали и в служебных кабинетах, и на проходных, и им этого было достаточно, «но сейчас другое отношение, ведь даже хорошими условиями человек может остаться недоволен из-за просчетов в сопутствующих услугах».

При этом он указал, что в развитии инфраструктуры должен быть осуществлен колоссальный рывок. «Если мы опоздаем и из-за неорганизованности не справимся с потоком желающих приехать на отдых в Крым, то цифра туристов застрянет на одном уровне и мы ее никогда уже не преодолеем», – признал Константинов.

http://www.c-inform.info/news/id/42981
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Да не дай бог :D . Отчет конечно лень писать, но это лето показало, что Крым к наплыву туристов не готов, лично мне не хватало лежаков и навесов на цивилизованном пляже, не приучены мы бороться за место под солнцем. Людей было очень много, не хватало раздевалок, ну бесит меня стоять в очереди, один раз только видела краник с холодной водой.
Общепит ужасен, привыкла, что сев за столик через секунду держать меню в руках, через пять минут на столе должны быть напитки, а не после с корзинки с хлебом.
В столовых еда красивая, а есть невозможно.
Парковок нет, в 10 утра на Байдарском перевале негде приткнуться, в остальных местах совсем печально.
Как неудивительно, но курятники есть и их продают по цене нормального номера.
Так и непоняла почему фрукты и овощи дороже в Крыму чем дома, 4 тысячи км и курорт раньше как то логике поддавались, в Анапе кстати дешевле.
Мои больше ехать в Крым не хотят, да и я задумалась, толи мирилась со всеми недостатками, потому что все стоило копейки включая вино, толи была моложе и в основном отпуск проходил с рюкзаком...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Danka писал(а):Да не дай бог .
Сейчас накушаются, не поедут больше.
Друзья сейчас в Крыму... не верили мне в начале сезона о ценах...
Danka писал(а):Мои больше ехать в Крым не хотят
Турция опять друзья и Ебипет скоро построит отдельные терминалы для РФ, так что все станет на свои места :)

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Мои кумовья тоже приехали из Ялты, сказали наши цены смело на два умножать нужно. Раз в кафе зарулили, посмотрели цены на мясо и вырулили... :( Остальное все понравилось, хотя удивились толчее на набережной в вечернее время, ожидали, что в сентябре народу поменьше будет.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Danka, Олег
эээ, народ, вы что это? Переметнуться решили в лагерь реалистов? Неее, там все лучшие места уже заняты :) А для оптимистов изначально была хорошая квота - хватит не на один год. Тем более вы - эти... очевидцы всего благолепия и великолепия. Вот. Держитесь! 10 млн.! Крепко держитесь!
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Ответить