Ялта вошла в пятерку популярных курортов

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Ответить
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Ялта вошла в пятерку популярных курортов

Сообщение urri1 »

Пять городов Крыма вошли в ТОП-10 российских курортов, популярных летом среди туристов, которые путешествуют самостоятельно.Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2015 года.В частности, в ТОП включены Ялта (4-е место), Севастополь, Судак, Алушта и Феодосия (с 7-го по 10-е места соответственно). Первую тройку рейтинга составили Сочи, Анапа и Геленджик.
По сравнению с летом 2014 года, число онлайн-броней для летнего отдыха на крымских курортах выросло в 2,5 раза.
Россияне отдыхали летом на крымских курортах в среднем по 9 дней и тратили на проживание менее 3 тыс. рублей в сутки, а в турпоездки в российские города они отправлялись в среднем на 3 дня.
Так, в Ялте на проживание туристы тратили более 4,5 тыс. рублей в сутки, в Алуште – 3,4 тыс. рублей, в Феодосии – 2,7 тыс. рублей, в Судаке – 1,5 тыс. рублей.Для сравнения, в Сочи за проживание в гостинице летом отдыхающие платили 3,4 тыс. рублей в сутки, а приезжали сюда в среднем на 8 дней, в Анапе – 3,3 тыс. рублей, в Геленджике – 3,2 тыс. рублей, свидетельствуют данные Oktogo.ru.По данным компании «Яндекс», спрос на курорты Крыма среди россиян за год увеличился на 60%.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Ответить