Зубков готов приютить животных из зоопарков Донбасса

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Ответить
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Зубков готов приютить животных из зоопарков Донбасса

Сообщение urri1 »

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков готов принять в своих объектах животных из зоопарков на Донбассе.«Немало получаю писем от сердобольных граждан по поводу ситуации с зоопарками на Донбассе. Конечно же, и мне небезразлична судьба этих животных, оказавшихся заложниками войны.
Люди пишут, нельзя ли приютить животных оттуда в моих зоопарках», - написал он на своей странице Facebook и посетовал, что ввезти в Крым животных из Украины в настоящее время почти невозможно. При этом, подчеркнул О.Зубков, он готов «с радостью приютить всех животных», если кто-то доставит их на полуостров.Сафари-парк «Тайган» был открыт в Белогорском районе 21 апреля 2012 года. Парк занимает площадь порядка 32 гектаров. В нем насчитывается свыше 1,5 тысячи животных и птиц, среди которых самая большая коллекция львов в Европе.
Зоопарк «Сказка» (г.Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в «Сказке» насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Ответить