В Крыму запрещена продажа алкоголя на розлив

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Горяныч писал(а): Давайте тогда запретим женщина пользоваться парфюмерией, т.к. кого то душит астма от парфюма, запретим кушать в поездах яйца и курицу, пищу с чесноком и кофе, потому что кого то это может раздражать.
Потеть запретим, так кому то не нравится запах чужого пота... Вариантов куча. :D
Да это все правильно. Главное культура поведения. Воспитанность. Видела культурных курильщиков уходящих на пляже курить только в отведенное место с табличкой. Но и людей не думающих о других очень много.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Татьяна73 писал(а):Вера 82
Вера, а где это такая набережная? если не секрет...
Да любая набережная . Особенный шок от набережной Ялты.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вера 82 писал(а):Но и людей не думающих о других очень много.
Вот с этим согласен.
Просто запретить глупо. Уравнять в правах - это справедливо, как мне кажется.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Можно еще и с другой стороны посмотреть. Мы приехали, побузили и уехали, а крымчане остались...
Я статистики не знаю, но в Крыму регулярно вижу спившихся женщин, явно местных. В феврале в Ялте неприятно удивили школьники старших классов, бухие, с матюками.. (слово пьяные здесь не подходит).

Конечно, очень трудно себе представить и понять ограниченную продажу спиртных напитков по высоким ценам в местности, которая все это разнообразие производит и предлагает столько комфортных условий, чтобы все это поглотить).
Конечно, денежные потоки меняют.. ээ русла..

Но вот я была в Архангельской области, ездили за брусникой и клюквой (давно). Возвращаемся с болота, нас подхватил пазик с рабочими, возвращающимися с лесорубки в деревню. Я зашла и чуть обратно не выскочила.. Лица - ужасны, алкаши в неизвестно каком поколении, реально страшно было рядом находиться. Самогонный аппарат там в каждом доме.

И я была на юге Швеции - винные магазины работают с 10 до 18, в субботу полдня, воскресенье - выходной. И их не через каждые 10 метров, а один-два на городок. Цены - мало не покажется. Да, они выходят как-то из положения, из шведского Хельсинборга ходит паром в датский Хельсингер. Мне подруга говорит - посмотри, сколько народу с чемоданами, они пустые - зачем?- обратно будут полные с бутылками. Но ни одного пьяного за две недели не увидела.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

пятницей навеяло:

Весной щебечут в небе птицы
И люди ходят в долг просить.

Ведь каждый человек стремится
Весною выпить, закусить! :D
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Лен, в целом соглашусь, но вот правильность точки приложения силы вызывает сомнение.
Наша российская борьба с пьянством мне напоминает театр абсурда, где всех тех, кто побывал в контакте с больным гриппом отправляют в палату интенсивной терапии. Может бить таки в больные точки, а не зачищать всю территорию.
Ограничительные меры действительно нужны, но мне кажется они должны все-таки как то дифференцироваться. А если не так, то давайте на Новый год запретим шампанское. А что? Не умрем же без него? Кагор в церквях тоже запретим... Я понимаю, что мои фантазии уж очень глубоки, но почему и это не запретить в стремлении воспитать здоровую нацию.
Вот и наши законодатели вместо того, чтобы работать с людьми, делают просто - а все запретить нафик. Станет меньше пьяных? - Конечно станет. Вот только будет ли меньше бытовых пьянок - это вопрос. А шведы, ну что шведы... Сама видишь как они выкручиваются из положения.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да, шведам нелегко...
И климат у них противный...

Для справки: в Крыму только в одном месте видел водку по 186 рублей, стандартная цена - 226 руб. Почти вся водка - украинского производства.
Забавно: в кафе предложили пиво "Жигулёвское" из Ульяновска (это в Ялте). 100 рублей за 0,5 литра.
Из Ульяновска? Круто! Мы взяли. По дороге из Ялты всё обсуждали: лучше обычных для Ялты Krusovice или нет? Не пришли к однозначному выводу:
- с одной стороны в ресторанах Праги бокал Krusovice подадут за 1 евро (55 рублей).
- с другой стороны, в любом магазине Праги оно же продаётся в бутылке за 15 крон или 30 рублей.
- с третьей стороны, в Ялте в прошлом году продавали пиво Krusovice производство Калуга дороже, чем в Праге. Как бы и понятно: из Калуги в Ялту всё же дальше везти, чем из Праги.
- с четвёртой стороны, странно: исчезло пиво калужского производства.
А "Жигулёвское" из Ульяновска... ну, я знаю, пришли к выводу, что Симферопольское лучше и стоит в 3 раза дешевле.
По-прежнему рекомендую тёмное симферопольское со словом Grifon на этикетке.
Последний раз редактировалось Victor123 Сб апр 25, 2015 5:26, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

В Ялте уже сильно украинской водки не особо, пива тем более.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне крупнейшее в России винодельческое предприятие «Массандра» управления делами президента РФ выпустит лимитированную партию «Красного вина Победы».
Как сообщила и.о. генерального директора ФГУП «Массандра» Янина Павленко, это вино ко Дню Победы получит каждый ветеран войны, работавший на винодельческом предприятии, а приобрести его можно будет только в фирменном магазине на заводе.
«Красное вино Победы» – это очень символично. Оно будет крепким, как наш народ, который выстоял в войне и победил. Красным – как знамя победителей. Сладким – как наша радость от этого знаменательного события, и терпким – как горечь от утрат в ходе сражений».
Выпуск партии вина будет ограничен 7000 бутылок. В фирменном магазине на головном заводе предприятия в Массандре вино можно будет приобрести уже в конце следующей недели.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Вчера в Алуште на автовокзале видел работающий магазин "Вина на разлив".
Взял пол-литровочку коньяка там же, вкусный.
Надо было чем-то в дороге ужинать :-)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Аксенов пообещал снижение цен на крымское вино

Благодаря ликвидации многочисленных посредников в Крыму можно будет снизить цену на вино местного производства.
Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил в ходе закладки виноградника в Сакском районе, отвечая на вопрос, почему чилийские вина дешевле крымских.

«Если люди производят вино за океаном, доставляют его сюда и у них с логистикой все получается, то и у нас есть все возможности выйти на конкурентную цену. Ведь масса посредников сидела и сидит на этом рынке. Наша задача – создать условия для получения производителями доступа к торговым сетям», - заверил Аксенов.
Он добавил, что городам и районам Крыма рекомендовано создавать торговые объекты, в которые будут поставлять продукцию непосредственные производители.
При этом генеральный директор группы компаний «Легенда Крыма» Михаил Штырлин в общении с журналистами сообщил, что цена крымского вина во многом связана с объективными факторами. «Контейнер из Чили в Европу пригнать стоит примерно столько, сколько машина до Москвы. 2 года назад машина за 3 дня доходила, а сейчас 2 недели в пути из-за паромной переправы», - сообщил Штырлин.

Он добавил, что в Крыму не хватает виноградников, спрос превышает предложение, что сказывается на цене. Кроме того, винодельческие компании перешли на закупку более дорогого оборудования российского или иностранного производства.

http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... ino-35952/

Мечта идиота...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Фирменный магазина "Массандры" прямо в Массандре, 1 Мая 2014 (2014): вина типа Мускат по 129 рублей, коньяк "Массандра" 3* 144 рубля.
АТБ, вина Массандры, 26 декабря 2014: 108-130-208 рублей.
АТБ, вина Массандры, 26 марта 2015: 180-249 рублей.
Фирменный магазин Массандры, 16 апреля: 240-350 рублей. Спрашиваю у продавца: "О, самое дешевое Мускатель было же 175?" Отвечает: может, и было, но уже 240."
АТБ, 30 апреля, вина Массандры: 320-399-450 (!!!) рублей.
Я не купил. Это, видимо, для гостей Крыма готовят.

На оптовых складах (надо знать места) можно купить в розницу:
- Мускатель Массандра, 180 рублей.
- Игристые "Золотая балка" 200-244 рубля (завод по-прежнему закрыт, фирменные магазины закрыты).
- "Икерман", сухие вина и потвейны 180-240 рублей. Рекомендую "Жемчужина Инкермана" белое, марочное. Если честно, то единственное вино, которое имеет запах и цвет вина.
- вина Испании и Чили по 415 рублей. Я лучше это возьму.
- единственный коньяк, который сегодня можно покупать и пить - "Старый Крымский" (Бахчисарай), бутылка в форме фляги. Регулярная цена - 550, можно найти по 350. Рекомендую.
- водки несметное количество, не верю крымским "младоженцам" из якобы элитного спирта (откуда они - nonаme Симферополя и Бахчисарая - его взяли?), не разбираюсь в водке российского производства (наверное, хорошая). Могу рекомендовать только - пока есть - это для гостей Крыма теперь - ИМПОРТ - ЭКЗОТИКА - водку украинского производства: а) 230 рублей "На березових бруньках з медом та перцем" - непонятного происхождения коньяки отдыхают, ром курит в сторонке, джин вздыхает томно...) б) "Козацька Рада" (эта - дорогая, по 325 рублей, но очень интересная). Учитывая, что это наверняка СТАРЫЕ запасы, можете ещё "полакомиться".
Последний раз редактировалось Victor123 Вт май 05, 2015 3:10, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Новости из области крымского виноделия:

"Возрождать селекцию винограда в Крыму планируется на базе института «Магарач» и Никитского ботанического сада.
Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук во время закладки виноградника в Сакском районе.

«Магарач» и Никитский ботсад должны стать титанами, которые будут сопровождать это направление. Науке поставлена задача, есть расчеты. В институте «Магарач» предстоит очень большая совместная работа. Никитский ботанический сад получает грант, который будет использован в течение 5 лет», - отметил министр.
По его словам, в настоящее время началась поставка в Крым саженцев из Чечни. «Мы видим прекрасные примеры импортозамещения саженцами из Чечни», - сообщил министр.

Виноградник компании «Легенда Крыма», который начали закладывать сегодня в Сакском районе, будет создан из итальянских саженцев.
По словам министра экономического развития РК Николая Коряжкина, в Крыму уничтожены все селекционные центры, и поэтому крымские аграрии завозят импортные саженцы, которые нередко гибнут, так как не приспособлены к крымским условиям".

news.allcrimea.net/news/2015/5/3/nikitskii-botanicheskii-sad-zaimetsya-vinodeliem-35946/

Ждем чеченские вина производства "Никитский ботанический сад".
Через 6 лет :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Хорошо бы не "возрождать" виноделие, а просто сохранить то, что есть.
Немного грустно видеть, что Агрофирма "Золотая балка" закрыта.
Её продукция вместо 125-150-180 рублей есть кое-где в магазинах по 244 и выше.
В то же время перед праздником 1 Мая появилось шевеление на виноградниках - что-то там обрезали, глядишь, к лету откроются.
Вроде бы вернулся "старый директор" на винзавод Осипенко (это на север от Севастополя) и что-то там пытаются наладить.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн май 04, 2015 10:48, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ну это типа производства коньяка на Массандре :D

Ответить