В Крыму запрещена продажа алкоголя на розлив

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Victor123 писал(а): Итак, меню:
1. Винный напиток.
2. Пельмени мясосодержащие.
3. Кукла резиновая, женщинопохожая.
Вот это перечень гурмана! :D Третий пункт смешной, а первые два народные варианты. :D
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

это Вы не пили правильного самогона 8)
лучшим самогоном угощал в поезде профессор МГУ, он у него был настоян на укропе, лаврушке и еще чем-то, на вкус - 40-градусный рассол )))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

irina polog писал(а):это Вы не пили правильного самогона 8)
лучшим самогоном угощал в поезде профессор МГУ, он у него был настоян на укропе, лаврушке и еще чем-то, на вкус - 40-градусный рассол )))
Вот Вы про рассол правы абсолютно. Миф о антипохмельности обычного рассола имеет происхождение от того напитка про который Вы упомянули. :) . А так конечно пробовала и самогон и чачу и даже в детстве немного участвовала в домашнем самогоноварении. :) . Я не спорю, что хороший самогон качественный может и менее вреден, но самогон это не тот напиток, который все станут пить.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Специально для return (быль):
Станция Адлер Северо-Кавказской ж.д. Мы - студенты, живущие по двое в купе ж.д. вагонов прямо на станции. Из вагона вышел - вот тебе море бесплатно, и вот тебе пляж.
Сегодня я - дежурный "по вину".
Надо сделать так: перейти много-много путей и найти ж.д. состав, в котором есть полувагон, в котором едет "папа".
О, да Вы и не знаете, кто такой "папа"!
Мне Вас жалко. Наверное, и не знаете, кто такая "мама"?
Совсем беда, если учесть, что "мамы" редко сопровождали настоящие огромные дубовые бочки с вином, которые везли прямо из Грузии прямо в Москву на завод "Самтрест", который в Москве разливал настоящие (не путать с МЯСОСОДЕРЖАЩИМИ) коньяки и вина.

Итак: Адлер, лето, море, я в оранжевом жилете и с гаечным ключом, ищу "папу". По сценарию мне нужно было постучать по буксе, сказать, что перегрелась и вагон подлежит длительному ремонту. "Папа" должен был прийти в ужас и откупиться литром вина типа "Солнцедар".
Всё вышло иначе. Папой оказался приятный парень по имени Томаз. (именно буква "З" в конце), а его собеседником - рафинированный мальчик-отличник, то есть я.
Мы мило пообщались, достаточно долго. Беседу поддерживать помогало вино, которое Томаз наливал себе и мне прямо из стоящей тут же одной из дубовых бочек, "высасывая" его через верхнее отверстие в бочке через трубочку. Нам было здорово: нас окружало несметное количество настоящих (!!!!) дубовых бочек с настоящим грузинским вином.
Но пить, как верно заметил наш форумчанин, много вредно, и потому я начал, как настоящий будущий бизнесмен, вести переговоры:
- "По чём, Томаз, продашь хорошим людям хорошее вино?"
Ответ я знал, но было интересно услышать:
- "Рубль - бутылка".
Верно, ответил бы я, если был форумчанином Сергеем Вишняковым, но я не был форумчанином Сергеем Вишняковым, и потому сказал:
- "Ты понимаешь, Томаз, рубль, это правильная цена. Для нормального человека. Но я тебе пришлю ненормальных. Они студенты. Отличаются от других тем, что у них мало денег. Нужна гибкая ценовая политика."
Капитализма тогда не было, но Томаз понял вектор моих мыслей правильно: "Цена невыносимо низкая, но зато объёмы - большие!"
Томаз согласился.
О! Вы видели, на что способны студенты?
Нет, Вы не видели на что способны студенты!
Представьте: вечер, берег моря, грусть, голые торсы, пляж, плавки (точно помню, что на мне ниже оранжевого жилета были югославские плавки-шорты, ну очень дорогие, купил в Питере) и тут - мой крик:
- "Быстро, шестой путь, 25-й вагон, "папу" зовут Томаз, скажете, что от Виктора, он нальёт по 50 копеек бутылка!"
Что тут началось: бутылки, банки 1-литровые, банки 3-х литровые, термосы, чайники, кастрюли (!!!), "всё смешалось в доме Обломовых", все бежали на шестой путь, искали 25-й вагон, Томаз не успевал переставлять трубку из кастрюли в бутыль, студентов было 14, я - пятнадцатый. Но меня там не было. Я прятался за торцом последнего вагона грузового состава и ждал, пока все наполнят банки, кастрюли и чайники.
У меня не было денег. Но у меня была кастрюля, алюминиевая. Мне было стыдно, но денег у меня не было.
Я дождался, когда станционные пути опустели. Как ни в чём не бывало, в оранжевом жилете, с гаечным ключом, и с кастрюлей, я подошёл к вагону Томаза. Он сидел, свесив ноги в открытую дверь полувагона. Он смотрел на закат над Чёрным морем. Ему было хорошо. Его лицо излучало радость и умиротворение.
Я спросил:
- "А что, никто и не приходил?"
- "Приходили, всё хорошо!"
- "Ушли?"
- "Да!"
- "Жаль", ответил я..."А я им тару под вино принёс, придётся возвращаться с пустой..."
- "Зачем же с пустой? Я налью..."
- "У меня нет денег..."
- "Тебе я налью без денег..."


P.S. Ох, это так классно звучит: "самое вкусное вино на Ай-Петри" и совсем песня: "ВИННЫЙ НАПИТОК".
P.P.S. Я знаю, меня обвинят в написании очередного опуса, ну так это ж под настроение, чего уж там... И главное - экспромт.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Классное эссе "Из жизни студиозусов(вульгари)" Верю!
А нам пионер(ок)-вожатым самым ахунительным вином было
вино в 3-х литровой таре с горы Ахун :D + "Улыбка" с Рицы :cry:
А какие у меня слайды с видами Агурского ущелья,где
страдал Геракл,и где орёл выклёвывал ему печень,каждый день...
Воистину,вино напиток места...
А по теме (хоть и не на розлив ) ,добрые вести :?
намедни купил Ай-Серез(теперь позиционируется как Кагор Ай-Серез)
за 384р.;вкус и букет аутентичные.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Какие классные слова:
"Воистину, вино напиток места..."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):Весенний ветер занёс новику сезона: от ТМ "Бахчисарай" ВИННЫЙ НАПИТОК.
Свят, Свят, Свят...
Глаза б мои не видели...
:D :D
Соглашусь, Виктор. Лично мне тоже давит на психику подобные буковки.
Может с точки зрения государства, производителя алкогольной продукции это и нормально, но... Не принимает душа и все тут. Точно также, как творожный продукт, сырный продукт...
Но есть и условно говоря оборотная сторона. Вспомните Советское шампанское, за которым люди (зрелого возраста не дадут соврать) перед каждым новым годом устраивалась охота... Хотя все понимали, что ни по технологии, ни по названию то "шампанское" шампанским не было.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

irina polog писал(а):я тоже становлюсь сторонником самогона, если брать крепкие напитки.
+100. Алкоголично. :-) Ибо сделанные собственными руками пельмени из самостоятельно приготовленного мяса и теста (пусть даже по первачку и кособокие) все равно на два порядка выше и лучше всяких там мясосодержащих...
Вера 82 писал(а):Не люблю вкус и запах самогона. Для меня тяжелый напиток.
:-) Как говорили в одной из реклам про кошек, которых не любят: "Вы просто не умеете их готовить". :-)
Хороший правильно выгнанный, очищенный и настоянный на чем то по вкусу самогон зачастую содержит меньше сивушных масел, чем не совсем качественная водка. Кроме того, вы знаете из чего он сделан, а вот водка - увы. Для вас это загадка..
Вера 82 писал(а): Вот чего никогда не пью это всякие коктейли в барах. Головная боль это. :D
Здесь я с вами по одну сторону баррикад. Лет 15 вообще не потребляю. Сладкая газированная химия - это адский продукт.
Не... (с) Вера 82

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Горяныч писал(а):новику сезона: от ТМ "Бахчисарай" ВИННЫЙ НАПИТОК.
Не принимает душа и все тут. Точно также, как творожный продукт, сырный продукт...
А если не заморачиваться этой классификацией этот продукт от Бахчисарая вкусный? Стоит ли покупать? Помню хозяйка у которой снимала жилье в Крыму покупала себе вино в пакетах сухое. Это было в середине 2000-х. Пробовала то вино и могу сказать вино вкусное. А за творог могу сказать, что любой магазинный творог является творожным продуктом независимо от того, что написано. Разница только в количестве добавок и закрепителей.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Вера 82 писал(а): А за творог могу сказать, что любой магазинный творог является творожным продуктом независимо от того, что написано. Разница только в количестве добавок и закрепителей.
Может быть, может быть... А теперь попробуйте сделать сырники из более-менее хорошего магазинного творога и творожного продукта и почуствуйте разницу!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вера 82 писал(а):этот продукт от Бахчисарая вкусный? Стоит ли покупать? Помню хозяйка у которой снимала жилье в Крыму покупала себе вино в пакетах сухое. Это было в середине 2000-х. Пробовала то вино и могу сказать вино вкусное.
Я вот миндаль обожаю в любом виде, но если нет торта с миндалем, то цианистым калием орешки подменять как то не хочется. :)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Аяс писал(а):А теперь попробуйте сделать сырники из более-менее хорошего магазинного творога и творожного продукта и почуствуйте разницу!
О чем и речь то.
Не... (с) Вера 82

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Сорри, мей би не в тему, один раз купили в Бахчисарае вино местного производства, название к сожалению не помню.
Единственная примета женщина на этикетке.
Вино вкуснейшеее, в Ялту не поставляется.
Может кто скажет что это за вино?

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вера 82 писал(а):Миф о антипохмельности обычного рассола
Ну не совсем миф то. Просто раньше в рассол добавляли самогон/водку, чтобы, например, огурцы на закисли.
Кроме того рассол от квашеной капусты содержит большое количество микроэлементов. Они очень хорошо поддерживают "заболевший организм".
И вообще все рассолы соленые, а соли организм теряет во время творения безобразий очень много.
Так что если изучить вопрос, то вроде как и не миф.:-)
Не... (с) Вера 82

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Константинов предлагает полностью запретить алкоголь в Крыму
Среда, 22 апреля 2015
В Крыму надо полностью запретить алкогольные напитки.
Об этом заявил крымский спикер Владимир Константинов во время принятия Госсоветом Крыма на заседании 22 апреля в первом чтении проект закона, запрещающего продажу алкоэнергетиков на полуострове.

Крымские депутаты запретили алкоэнергетики
В Крыму решено запретить продажу слабоалкогольных энергетических (тонизирующих) напитков.
«Думаю, мы обгоним все субъекты и запретим вообще алкоголь, но начнем с тонизирующих (напитков)», – заявил Константинов.
В одной из статей документа отмечается: «На территории Республики Крым не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков». В другой статье законопроекта говорится, что «на территории Республики Крым не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: лицам, не достигшим 18-летнего возраста; в детских, образовательных и медицинских организациях; на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений; в местах проведения культурно-массовых мероприятий».
«Депутат» Владислав Ганжара, который является одним из авторов законопроекта, заявил, что алкоэнергетики могут нанести «непоправимый вред здоровью человека, так как содержащиеся в них компоненты приводят к онкологическим заболеваниям, нарушению некоторых норм ДНК, наносят удар нервной системе»
«Потребление алкоэнергетиков приводит к тому, что молодые люди начинают употреблять более крепкие напитки и наркотические средства», – сказал он. Новости Крыма.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Ответить