В Крыму запрещена продажа алкоголя на розлив

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

На трёх страницах много букв, из которых много ни о чем.

Я не знаю, что происходит в головах чиновников как местных, так и федеральных, и кто из них ръянее (или скорее всего дурнеее) пытается семимильными шагами интегрировать Крым домой... но разливайки как были, так и будут... Это элементарно... Кто-то (видимо, чиновники) хочет поймать что-то в чем-то мутном. У нас в центре города (иду на работу мимо его) есть магазин с большим банером "....ские вина на розлив". И этот магазин существует как минимум 13 лет.

И вы хотите, чтобы в Крыму не будет разливаек???
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

ekalinik2012
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 3:19
Откуда: Кострома

Сообщение ekalinik2012 »

С огромным трудом купила бутылку розового мускатного "Золотой балки" в каком-то крошечном магазинчике куда зашла совершенно случайно. Цена 385 руб. До этого обошла огромное количество магазинов - "Золотой балки" практически нет. Если есть, то максимум 1 наименование и цена зашкаливает. В АТБ "Золотая балка" не попалась, но в Севастополе я в эту сеть не заходила.
Разливные вина продаются, точки продаж перенесены в забегаловки, вино разливают из маленьких кувшинчиков, посмотреть его происхождение и изначальную расфасовку невозможно. Отрава страшная, хотя продавцы утверждают, что это Массандра. Тому, кто пробовал разливное вино на заводах, пока остаются только воспоминания.
Таким образом, теперь при отсутствии конкуренции - качественного разливного вина с заводов - будут процветать подпольные "разливатели". Обидно. Цена на бутылочную "Массандру" кусается жутко - мускатов дешевле 450 руб. мне не попалось.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

2 вида "Золотая балка" по 244 рубля еще есть в Севастополе в АТБ.
Если успею, завтра заберу всё с витрины.
Действительно, в мелких магазинах ещё есть остатки.
В нашем супермаркете - почти полный ассортимент...
Весенний ветер занёс новику сезона: от ТМ "Бахчисарай" ВИННЫЙ НАПИТОК.
Свят, Свят, Свят...
Глаза б мои не видели...
Господа, не пейте всякую гадость.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

закусывать можно сырным продуктом, творожным продуктом, сметанным продуктом ))))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Victor123 писал(а):ВИННЫЙ НАПИТОК.
Свят, Свят, Свят...
Глаза б мои не видели...
Господа, не пейте всякую гадость.
...согласно современным российским нормам винодельческая продукция, при производстве которой используется пищевой спирт-ректификат должна маркироваться как «винные напитки». Но есть нюанс – произошло это не сегодня, когда винодельни Крыма стали российскими, а произошло это ДВА ГОДА НАЗАД – изменения к правилам маркировки были приняты и РАБОТАЛИ с с 01.07.2012 (ФС РАР). Уже без малого два года вся продукция «Массандры» и аналогичные крепленые вина продаются в России с маркировкой «винные напитки». Да, все кагоры, мадеры и хересы были промаркированы именно так. И что? Как это повлияло на продажи? Никак. Потому что за два года, без интервью директора этого факта НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ! Потребителю глубоко все равно, что написано на контр-этикетке, если на этикетке написано «Массандра». Поэтому давайте не будем делать трагического лица по поводу того, что «вдруг» потребитель перестанет покупать...
http://daily-winegraph.livejournal.com/926969.html
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Так классно прозвучало: "Потребителю глубоко все равно, что написано на контр-этикетке, если на этикетке написано «Массандра»."

Цитата: "закусывать можно сырным продуктом, творожным продуктом, сметанным продуктом ))))"
Надо добавить в перечень закусок: "Пельмени Сибирские (продукт мясосодержащий)".
Я долго крутил в руках такую новинку... никогда ранее не встречал...
А потом подумал: Потребителю глубоко все равно, что написано на контр-этикетке, если на этикетке написано "Пельмени"...
Итак, меню:
1. Винный напиток.
2. Пельмени мясосодержащие.
3. Кукла резиновая, женщинопохожая.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Js64BAwLpZE[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Victor123 писал(а):глубоко все равно, что написано на контр-этикетке
мне глубоко все равно что написано на этикетке если в результате я получаю то что хотел. Гораздо печальнее бывает когда написано одно
а результат глубоко неожиданный. Как в том анекдоте про забор. :lol:
И Массандровские вина давным давно у нас продаются с надписью винный напиток. И на содержимом это практически никак не сказывается, сравнить могу. Кроме как привыкать ничего посоветовать немогу.
Кстати насчет пельменей - они могут быть не только с мясом.
Начинка классических пельменей изготавливается из говядины, свинины и/или баранины с добавлением различных специй, лука, иногда чеснока, возможно использование также мяса медведя, оленя, лося, гуся, рыбы, свиного сала, картофеля, капусты. В. Гиляровский в книге «Москва и москвичи» упоминает и редкие фруктовые пельмени:
« И вот как-то в восьмидесятых годах съехались из Сибири золотопромышленники самые крупные и обедали по-сибирски у Лопашова в этой самой „избе“, а на меню стояло: „Обед в стане Ермака Тимофеевича“, и в нём значилось только две перемены: первое — закуска и второе — „сибирские пельмени“. Никаких больше блюд не было, а пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском… »
так что Вам попались мясные, или бюрократическим языком - мясосодержащие.
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

И еще добавлю -
Украина

С 1 ноября 2007 года вступил в действие новый украинский стандарт производства мясных полуфабрикатов в оболочке из теста. В число таких продуктов входят вареники с мясом, чебуреки, манты, пельмени, равиоли и хинкали. Госстандарт требует, чтобы содержание мясного фарша в пельменях было не менее 50 % — сейчас этот показатель составляет 40 % на 60 % теста. В противном случае этот продукт следует называть «равиоли»[6].
Так что Виктор Вы и раньше ели покупные пельмени не из чистого мясо а мясосодержащие... Такова жизнь. :lol:
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

return писал(а): так что Вам попались мясные, или бюрократическим языком - мясосодержащие.
Главное - поверить...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

return, конечно, прав: лучше знать правду.
Когда я увидел слова: "НАПИТОК ВИННЫЙ" да ещё и крупными буквами, и всего за 200 рублей, я, конечно, отшатнулся... Но кто-то покупает...
И Аяс права: "Главное - поверить..."
Ах, а я такой вечерок придумал... отменяется.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X3b_Zj_Jw8w[/youtube]
Наверное, всё же это лучше:

"пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском… »

P.S. Моё мнение, в наше время лучше пить водку. Давно не покупал и не пил, но вот пришел к другому мнению.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Victor123 писал(а):в наше время лучше пить водку. Давно не покупал и не пил, но вот пришел к другому мнению.
Виктор, не надо!
...Крепкие алкогольные напитки, получающиеся в результате дистилляции, способствуют быстрому достижению опасно высокой концентрации алкоголя в крови и представляют собой бо́льшую опасность для жизни и здоровья человека, чем пиво и вино.
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Специально для Виктора! :D
а вот у И.Янитова в "Испытаниях" читаем:

В каком-то из уголков рыночного лабиринта Жиганов и я наткнулись на Лестякова и Усикова, стоящих около большой бочки. Продавец открыл кран бочки, и в стакан полилась густая красная жидкость.
– Прекрасное вино, – похвалил Усиков.
– Я бы хотел цинандали или кахетинского, в общем, белого вина, – попросил я.
– Есть цинандали, есть и кахетинское, – отозвался продавец.
– Кахетинского, – решил я. Продавец снова открыл кран своей бочки и налил мне стакан вина, радостно засветившегося при встрече с солнцем.
– Я просил белого.
– За цвет не беру, – гордо сказал потомок Али-Бабы.
Отойдя несколько шагов от винотеки, мы увидели Лихова, завершавшего какие-то сложные расчеты с продавщицей яблок.
– Какое жулье, – сказал он. – Все мухлюют...
– Вон у той бочки, – сказал вкрадчиво Лестяков, – стоит самый честный продавец всех рынков мира. У него даже есть диплом. Он продает вино по полтиннику.
– Мне надо с собой, – сказал Лихов.
– Он продает и в бутылках, – заверил Лестяков.
Лихов поспешил по указанному адресу.
– Есть киндзмараули? – спросил Лихов.
– Есть, – ответил продавец, открывая чудесный кран.
– Киндзмараули? – Недоверчиво покосился Лихов на наполненную бутылку.
Вместо ответа продавец, полистав кипу этикеток, достал нужную и, поплевав на нее, наклеил «Киндзмараули».
– Я хотел купить еще ахмету, – нерешительно произнес Лихов.
– Есть ахмета, – ответил продавец.
– Это как же? – ошеломленно спросил Лихов, когда бочка выдала еще одну бутылку вина, но другой марки. – Мне же ахмету!
Продавец размашистым движением прилепил этикетку с надписью «Ахмета» на бутылку.
– Ахмета, – пояснил он.
– Ведь вы из той же бочки наливали киндзмараули. Вот и на бутылке написано...
– Вино не читают, вино пьют, – пояснил продавец. :lol: :lol: :lol:

поднапрягся и вот -
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3KPvojendNQ[/youtube]
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ekalinik2012 писал(а):Разливные вина продаются, точки продаж перенесены в забегаловки, вино разливают из маленьких кувшинчиков, посмотреть его происхождение и изначальную расфасовку невозможно. Отрава страшная, хотя продавцы утверждают, что это Массандра. Тому, кто пробовал разливное вино на заводах, пока остаются только воспоминания.
Такие разливайки не нужны, они только портят продукт.
Вспомнился Геленджик, купили по стаканчику вина, не допил, в первый и последний раз вылили вино, хотя нет, выливаю где то по 50 мл из бутылки домашнего вина, винный камень внизу...
Victor123 писал(а):P.S. Моё мнение, в наше время лучше пить водку. Давно не покупал и не пил, но вот пришел к другому мнению.
Родители как то зимой поили Парламентом, выпили втроем (отец, я и брат) пол бутылки, больше не смогли, такой жуткой паленки давно не пили. И это в магазине, с необходимыми бумажками на бутылке.
Склоняюсь к самогонному аппарату, с последующей хорошей очисткой от сивухи дедовскими способами. А еще пару бочек дубовых в подвал :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

я тоже становлюсь сторонником самогона, если брать крепкие напитки
:D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

irina polog писал(а):я тоже становлюсь сторонником самогона, если брать крепкие напитки
:D
Не люблю вкус и запах самогона. Для меня тяжелый напиток. Последний раз пила в гостях какой то ром из крепких напитков. Я думаю универсальным напитком для всех праздников является водка. Немного хорошей водки под хорошую закуску. Вот чего никогда не пью это всякие коктейли в барах. Головная боль это. :D
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Ответить