В Крыму запрещена продажа алкоголя на розлив

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Горяныч да я не спорю,что дело в мозгах. А про коктейли с пивом,я имела ввиду то,разливное пиво,которое продают в кружки и коктейли в бокалах,либо в стаканах.
А вообще я не представляю,как по жаре можно пить? Я даже в молодости от этого чуралась,а теперь и говорить то нечего.
Мне начинают говорить,что холодное пиво в жару это круто,не фига не круто-это почки и печень в первую очередь и головная боль во вторую.
А вечерком на пляже,при закате,когда большинство людей уже ушло и встречаются редкие прохожие,а детей совсем не видно,то почему бы и нет. Только вот,чтоб за собой не забыли все убрать)))))))))
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

А если дело в мозгах, то нафига запрещать продажу на разлив, прикрываясь заботой об отдыхающих? Может лучше следить за порядком в местах общего пользования?
Кому надо - тот (пардон) упорется и из стекла и затарится, чтоб ночью что было глыкать.
Может эта "забота о людях" по факту забота о чьих то карманах, интегрированных в ликерку?
Не... (с) Вера 82

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Горяныч ,а вы знаете,меньше стало пьяных. Это все заметили. И пиво так нагло не пьют из бутылок.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

анясмоляр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 8:23

Сообщение анясмоляр »

Странное нововведение :( Вино- это же одна из изюминок Крыма, можно было напробовать всего-всего и повезти домой действительно классные вина, а не открыть дома уже, а там литр ситра непонятного(

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

анясмоляр писал(а):можно было напробовать всего-всего и повезти домой действительно классные вина
Ну... "Умные" люди вам тут же скажут - милости просим, мол, в дегустационный зал. Пробуйте, выбирайте...
А че нам в России привыкать что ли? Решение приняли - виноградники под корень. А как же борьба с пьянством и алкоголизмом.
Еще одно решение и до 11 и после 21 фиг что купишь. А как же народ же склонен по ночам пить. Надо ограничить.
Следующее решение ограничить разливайку. Не будет народ травиться паленкой, будет лучше здоровье нации.
А как водяру левую толкать в официальных магазинах, так это ниче...

Нет. По сути решение может в чем то и правильное и в целом не смертельное, но смущает как то его кособокость. Например, непонятно почему в фирменных магазинах и при заводах убрали разливайку? Чем это может навредить с точки зрения качества продукта?
Не... (с) Вера 82

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Горяныч писал(а):Например, непонятно почему в фирменных магазинах и при заводах убрали разливайку? Чем это может навредить с точки зрения качества продукта?
Думаю это связано с какой то монополией на продажу в розницу алкоголя. Чтобы брали в нескольких определенных магазинах и подороже. Нечего брать подешевше. :D
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вера 82 писал(а):Думаю это связано с какой то монополией на продажу в розницу алкоголя
Если бы вопрос касался монополии.
Лучше они ввели монополию государства на производство.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Уже ввели.
Винзавод "Золотая балка" закрыт. Безлюдную территорию охраняет несколько человек. Ещё можно купить по 244 рубля Белое полусухое игристое, но только в супермаркетах АТБ.
Забавно, но в магазинах почти вся водка - украинского производства.
Так что гостям Крыма удастся побаловать себя интересным напитком.
Рекомендую:
"На березових бруньках з медом та перцем" (внутри и перчик плавает).
Нежно-приятная на вкус. Ну очень хорошая. 230 рублей.
"Козацька Рада" (она самая дорогая - 320 рублей), очень интересная на вкус.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Не идёт водка в Крыму хоть тресни, хоть на закат, хоть под борщ, хоть с салом... Коньяк хорошо, десертные ещё лучше, сухое литрами, шампанское только успевай открывать... А водка ни в какую.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ТВен!
Скромнее надо быть: коньяку крымского в Крыму нету-ти.
Стоит на полках "Коктебель" по 405 рублей, я его не покупал даже тогда, когда он стоил 42 грн., в сейчас вообще - подозрительно. Да ещё и цена такая...
Вон Бахчисарайский завод и тот перешел на выпуск водки... А раньше выпускал коньяки.
Помнится, Боже, в каком это году было... года четыре назад, ноябрь, Бахчисарайский винный завод перекупили умные люди и начали выпуск коньяков под названием "Бахчисарай" и "Ханский". Вот "Ханский" - это просто был песня, запах, как и положено, то-ли дубовой бочечки то-ли клопов... Сказка... Но то была ПЕРВАЯ ПАРТИЯ и я на неё попал, уже в конце декабря была обычная крымская история... коньячные спирты, закупленные в Европе по 1-1,5 евро за литр+красивые этикетки. Но и то хорошо. А вот сейчас мне вообще непонятно: откуда НЕМЕРЕНЫЕ запасы коньяку Коктебель, который и в лучшие времена можно было пить только (!!!) тот, что 7* (именно семь) пахнул дубовой бочечкой).
Сейчас, если поскрести "по сусекам", то можно найти на оптовой базе старые запасы "Массандры" - Мускатель по 180... но это разве что от бедности... Мускатель приличные люди не покупают...
Если быть уж совсем ушлым, то можно найти бутылочку, которая у меня сейчас открыта, чилийского Santa Helena Совиньон бланк за 280 рублей.
Это при том, что общался с одноклассницей из Симферополя, сказала, что зашли купили что-то Массандры, далее цитата "такая гадость, и за 350 рублей..."
Последний раз редактировалось Victor123 Чт апр 16, 2015 7:36, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Это хорошо, что Бахчисарайский завод на водку перешёл... Я бы сказал честнее по отношению к потребителю :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это верно. Я их понимаю, и подумал именно так, как Вы.
Форумчанам рекомендую:
- "Жемчужина Инкермана" ТМ Инкерман, белое, сухое, реально мне показалось, что хорошее вино.
- Красное сухое, с опаской рекомендовать, "Каберне Качинское". Но сильно не настаиваю...
- Вот что советую: "Древний Херсонес", полусладкое... урожай 2014... Рекомендую...
Последний раз редактировалось Victor123 Пт апр 17, 2015 1:58, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вера 82 писал(а):Думаю это связано с какой то монополией на продажу в розницу алкоголя.
Это связано с тем, что на каждую бутылку клеят акциз, а это налоги на строительство... может быть моста? ;) А то что в розлив тут же из бочки завода, то это без акциза, не гоже... Не все еще мосты построены :)

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

А крымская водка есть? Какая то своя оригинальная? "На бруньках" вроде и так раньше в Крыму производили и разливали. Водка в Крыму идет, но не у всех. :D На пляжах не видела пьющих днем в жару водку, а в летних крымских кафе видела солидных дядечек пьющих днем в жару водку.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

ТВен писал(а):Не идёт водка в Крыму хоть тресни
Идет и еще как идет. :D
Вера 82 писал(а):а в летних крымских кафе видела солидных дядечек пьющих днем в жару водку.
"Если желудь спелый - его каждая свинья слопает" (с). Ой. Не так... Если водка на халяву или просто достойная по качеству, то ничем не хуже того же коньяка.
Более того, коньяк - он ведь с двойным дном... :) Его пить можно исключительно под шоколадочку и лимончик/яблоко, а водку надо закусывать чем то более существенным.
Не, ну можно конечно занюхать рукавом или головой соседа, но это уже после изрядной дозы.
Так что тот факт, что на всегда коньячок употребляется под шашлычок лично мне дает основание настороженно относиться к сему продукту в части последствий его употребления в хороших дозах.
Не... (с) Вера 82

Ответить