Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Руслан-WDS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 12:15

Сообщение Руслан-WDS »

Во дают! У винниПУХов до сих пор пуканы горят от событий трёхлетней давности.)))
Больше года не заходил сюда. Думал: зайду, а тут двадцать страниц отчётов про крымское лето-2017 от довольных 13-ти миллионнов турыстов - читать - не перечитать. Нет, я, конечно, читать эти 20 страниц с отчётами не собирался, но хотя бы убедиться, что они есть.)) Но, увы и ах. Ах и увы. Чудес на свете не бывает. Львовские мусорки обсуждают... На крымском форуме...)) Аминь!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Руслан-WDS
Мимо
Здесь обсуждают события 100-летней давности. А ещё - вчерашние.
А ещё - что в городе, только и разговоров, что о танцах на майдане.
Вопросы?

Аватара пользователя
Сколопендра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 11:22
Откуда: Крым

Сообщение Сколопендра »

Руслан-WDS писал(а):Во дают! У винниПУХов до сих пор пуканы горят
Тут не просто горит, тут бомбит конкретно :mrgreen:

Виктор, пожалейте бедолагу :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sLOMUE2LiQU[/youtube]

Голова - предмет темный - исследованию не подлежит.
Уже всем стало ясно, что перень попал в тяжелые жизненные обстоятельства - то-ли жена бросила, то-ли с дуру переехал из деревни - из-под Красноярска в Крым, ожидал чудес, а тут - голодная проза жизни, ну вот и "крыша поехала", а я не совсем доктор, хотя почти всю жизнь работаю чем-то типа психолога.

В то же время правильно отношусь к пациентам. По двум причинам.

Первая: мне повезло - привык общаться с нездоровыми людьми. Мой отец рано погиб на военном заводе, мне было 10 лет, мама работала фельдшером "Скорая помощь" и почти все время брала меня с собой на работу, реально ездил в машине "Скорая помощь" с врачебной бригадой на реальные "вызовА" - с ударением на последнюю букву у них принято было говорить...
Стоны, переломы, аварии, сердечные приступы, носилки, наркоманы, приступы "Белой горячки" - все на свете было...

Вторая: мне даже интересно наблюдать - я ему про Богородицу, а он мне про какой-то мусор...
Будем наблюдать прогрессирование болезни - даже интересно...

Из трагедии «Борис Годунов» (1825, опубл. 1831) А. С. Пушкина (1799— 1837). Монолог царя Бориса (сцена «Царские палаты»):

Как молотком стучит в ушах упрек,
И все тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.


ТУТ НАС ВСЕХ ДОЛЖНО РАДОВАТЬ, ЧТО ОН НЕ РАБОТАЕТ ДЕТСКИМ ВРАЧОМ.
Перекрещусь...

Тут что хорошо, подбрасывает интересные темы - это бывает у психически нездорового человека...
Так вот, я вдруг обнаружил, что вроде многое про Крым знаю, а вот реально не знаю, куда увозят в смирительной рубашке больных на голову.
Вот где в Севастополе больница для лечения больных туберкулезом - знаю, и бывал там пару раз - страшное зрелище.
Вот где в Крыму находятся санатории для лечения больных туберкулезом - знаю, и писал не раз на этом форуме - чтобы люди были аккуратнее...
Крым и получил свое развитие в начале прошлого века как курорт, облегчающий страдания больных туберкулезом.
Где находятся водо-грязелечебницы - знаю, и посетил их все - не для лечения - слава Богу - а в познавательных целях.
Между прочим, в Севастополе очень и очень хорошие стоматологи.
реально творят чудеса - почти каждый день вспоминаю как классно мне сделали "вставку" в зуб левой челюсти.
рекомендую!
У меня даже одно время была такая идея - продаю идею бесплатно - "Тур в Крым с лечением зубов".

То есть моя фирма должна была оказывать такой комплекс услуг:
- Поиск клиента (отдыханта)
- встреча в аэропорту (на поезде еще долго не будут приезжать)
- размещение в приличных условиях, а не в ночлежке на гараже рядом с разлитой ртутью
- предварительно согласован график прием у стоматолога, стоматолога-хирурга, компьютерное обследование челюсти, протезирование...
- параллельно - так как работа с зубами требует терпения - отдых и экскурсии.


Эта идея была навеяна именно тем, что - все же сталкивались со стоматологами - в Севастополе реально есть - ОЧЕНЬ НЕ ВСЕ (!!!) - хорошие стоматологи.
И именно не все - есть "халтурщики"...
А я знаю стоматологов-кудесников, которые прошли стажировку, например, в Израиле и применяют очень даже прогрессивыне методы...

И вот вдруг такой вакуум - в самом деле не знаю, где больницы для лечения больных Сибирью.

КАТЮШИН КИНОЗАЛ

Каждый день "запоем" смотрю по каналам интернет-ТВ сериал Narcos.
Колумбия.
Наркодельцы. Наркобароны...
Вчера - точнее, получается и сегодня - в пятницу - смотрел до 03-00 ночи (утра).
Оторваться нельзя...
Ведь мы с Вами совсем не знаем эту Южную Америку...
Я южнее Мексики не бывал...
Очень интересно...
Жена тянет в Перу...
Если что - рекомендую для воскресного просмотра...

«Нарко»(исп. Narcos) (другой перевод — «Нарки» ,«Барыги») — американский телесериал, выпущенный студией Netflix 28 августа 2015 года. Создателями сериала выступили Крис Бранкато, Карл Бернард и Даг Миро, а также бразильский режиссёр Хосе Падилья.
Первые два сезона сфокусированы на становлении Пабло Эскобара (эту роль исполнил бразильский актёр Вагнер Моура) в качестве главы Медельинского кокаинового картеля, а также его противостояния с агентами УБН.
Изображение
Специально - редкий для меня случай - не открываю Википедию, чтобы узнать реальную судьбу Пабло Эскобара - наркобарона и его семьи.
Очень интересно все снято.
Вчера была сцена, в которой нельзя было угадать финал именно ее - совпало как раз с Днем Богородицы...

Костел или церковь (наверное, костел, там же латинская Америка). Молодая женщина в церкви. Она смотрит на Богородицу - прося защиты и помощи в той ситуации, в которую она попала неожиданно.
Как всегда: женщину подставил коварный мужчина (ах, эти мужчины...), ее использовали для организации засады, в результате которой погибло очень много солдат, полицейских и главная надежда президента Колумбии - полковник, который мог бы поймать коварного наркобарона. Вот этот полковник - актер играет просто шикарно!
Изображение

Пабло Эскобар победил - он лично прибыл на место классно организованной засады, увидел еще живого полковника, "вернул" ему пулю, приготовленную для наркобарона.
И вот - сцена в ЦЕРКВИ, У БОГОРОДИЦЫ...
ЖЕНЩИНУ ОКРУЖАЮТ ДВОЕ ПОДСТАВИВШИХ ЕЕ МУЖЧИН...
Становится ясно - ее уберут - они никогда не оставляют свидетелей...
Изображение
В церковь заходит лично сам наркобарон... Он спрашивает у женщины:
- Я знаю, у тебя есть дочь? Сколько ей лет?
- Два...
- Как ее зовут?
- Эсмеральда...
- Красивое имя... (наркобарон овечает, а зрителю становится понятно, что дочку уже похитили - они не остнавливаются ни перед чем...)
Наркобарон подает едва заметную команду и его подручные подают ему сумку...
Он вручает эту сумку бедной молодой женщине...
Он говорит, "Теперь твоя дочь будет в безопасности..."
(я замер от ужаса. Ведь понятно, что в сумке лежит... ну, можно догадаться....)
Наркобарон разворачивается и начинает уходить...
Его подручные, "подставившие" женщину - ехидно ухмыляются - убили уже не один десяток или сотню людей...
Уходят...
Женщина остается... на все это смотрит из алтаря Богоматерь - напомню - вчера как раз праздник... Рождество Пресвятой Богородицы
женщина медленно открывает сумку, стоя посреди церкви...


Она открывает сумку...

(конец очередной серии)
(очень рекомендую смотреть сериал)

Рекомендую...
Последний раз редактировалось Victor123 Вс сен 24, 2017 11:21, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Здорово, что мой клоун осознает свои проблемы. Хотя бы и проецируя их на окружающих.

Вот плохо у него с денежкой - рассказывает, что всех вокруг "корежит от голода". Чувствует, что есть у него проблемы с головой - ищет психбольных среди окружающих.

Но наблюдать это просто прекрасно: где ещё встретишь трансформацию бесплатных туалетов в Богородицу в отдельно взятой голове. Отдельно порадовали неспособные разглядеть, где на этом форуме "20 страниц отчетов про Крым", а где - глумятся над беЗштанным фортифЕкатором.

И, конечно же, замечательно, что у моего клоуна бывают периоды, когда его "отпускает". И правит он свои бессмысленные простыни, и трёт некоторые из них. Видать, не совсем ещё потерянный для социума человечек.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Помните знаменитую песню советских времен:
"На Канарских островах
утопает все в цветах
А Канары утопают в океане...
"?
("На Канарских островах". Музыка Теодора Ефимова, стихи Давида Усманова)
Забыли?
Посмотрите: Александр Добрынин в концертной ретро-шоу-программе «Мы из СССР»: легенды ВИА 1970-х - 1980-х годов. ДК города Жуковский, 27 ноября 2015 года.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9kUrkEZTcDQ[/youtube]

Кто бы мог подумать, что только сейчас ЛЮБОЙ крымчанин может попасть легко дешево и приятно на Канары?

Сегодня просчитал маршрут для своих приятелей.

История такая: еще 20 лет назад, когда началось освоение Крыма и, в частности, Ай-Петри, они - как и многие - соорудили там деревянный шалаш под рубероидом для туристов - ну там шашлычки и вино (вино ночью им выносил с винного цеха в Симеизе сторож. Ну там, если честно сказать, не вино, а виноматериал - но туристы пили как самое дорогое от ТМ "Массандра" на Ура! Ну, хоть с винограда, а не чернила с лимонной кислотой и уксусом).

Время шло, сарай под рубероидом превратился в кафе площадью 300 квадратных метров с богатым ассортиментом...
Кафе ОСОБО успешно работало - я не верил даже - осенью 2015 года - даже закрывать кафе не хотели - но "Блэкаут" поспособстовал и - совсем я не верил - осенью 2016 года. Толпы наивных и доверчивых граждан, сорвавшись с российских родных просторов, просто как подорванные лезли и лезли на Ай-Петри - несли в клювике денежку и к денежке - еще денежку.
Честно признаюсь за моих приятелей: бабло просто лезло в руки как пачки долларов в руки наркоторговцев в Колумбии.
Никакие сибирские или дальневосточные "коэффициенты" тут и рядом не стояли.
Тут на Крым насунулась черная туча, принесшая, кроме порядков 1937 года - сегодня вон опять кого-то посадили - еще и угрозу разрушения нажитого честным туристическим бизнесом.

Начали они бродить по красавице-Ялте...
Изображение
Ну, Ялта - как Ялта... Народ с металлоискателями завершает Сезон-2017, то колечко золотое, то сережка какая-никакая с фианитом, то цепочка...
Изображение

Побродили-побродили они по красавице-Ялте, смело и решительно облагораживаемой последние 4 года - слава Богу - за счет бюджета РФ - и решили куда-то "махнуть".
Изображение
Изображение

Хотел они сегодня ко мне в гости в Севу приехать...
А я им и говорю, чего ехать то... Весь день - как не +20, так +22...
Ну прямо как в Томске...
Ну не так, конечно - там-то и дождь, и +7, но все же...

Да и на пляже не то, что подышать морским воздухом или там курить - купаться и то запрещено...
Изображение
А еще буду стоять на остановке с морским названием "Гостиница "Корабельная"" ждать Вас - а остановка, гляди, и завалится, денег мало присылают нам на ремонт из Рязани и Смоленска... да и с Ярославля тоже обещали подвезти - но все не везут, денег у них что ли нет? Или маловато? Не знаю...
Изображение

Встретились мы тогда на нейтральной территории - в Ялте.
Присели мы в кафе недалеко от улицы Рузвельта - чуть выше - рекомендую "Гангстерское кафе" "Коза-Ностра" в полуподвальчике там, где когда-то были Кассы предварительной продажи ж.д. билетов (какие нынче билеты? В опустевшем прекрасном здании все божился Кобзон петь, так и тот обманул - какое "Божиться", если он еще и евреем оказался. А евреев - сибиряк не даст соврать - даже сибиряки не любят).
Пусто на заброшенном ж.д. вокзале-красавце... Слышен только шорох крыльев голубей...
Изображение
Изображение
Изображение

Я и говорю:
- В Москву не хотите слетать - мои "бабы" вот летали...
- Посмотреть на эту крымскую клоуншу Ногопоклонскую, которая сегодня в суд подала иск против российского режиссера фильма "Матильда"? Нет уж, мы на эту курицу и ту насмотрелись... Пусть сама там кудахчет!
- А не махнуть ли Вам на Канары?
- А с тобой можно?
- Так я не на Канары - я завтра - в субботу - уж буду в Анталии, пить коньяк с друганами, а в воскресенье буду купаться в Средиземном море! А Вам-то чего терять, кроме своих цепей, "махните" на Канары! Какому-нибудь там сибиряку - недоступен даже Крым, а вот крымчанам - доступны даже Канары!
- А и правда! А как?
- Легко, просто и - главное - дешево. Дешевле, чем сегодня будет счет в нашем кафе!
- Давай! Скоко той жизни! Не ехать же нам в Сибирь отдыхать!
- Вот в Сибирь как раз и не надо! В Сибирь нынче этапом только крымчан отправляют - кого на 15 лет, кого на 20... Времена нынче такие - мечта Сталина сбылась... Да и вообще, новости из Сибири тревожные: Ангарский городской суд в Иркутской области России отправил на принудительное лечение в психбольницу местного жителя, который призвал отделить Сибирь от России и создать отдельную республику, в которую входила бы азиатская часть России.
Плохо это: отделится вот Сибирь по примеру Крыма - лишат Крым субсидий в 3 миллиарда долларов ежегодно - направят на восстановление Сибири...
Нет, в Сибирь не надо...

Маршрут мы разработали такой - подходит всем крымчанам.

Сегодня ведь Сезон-2017 закрыт полностью и окончательно, бабло подсчитано. Не так все плохо, конечно, но вот еще неделю назад задал вопрос отельерам своим знакомым - держат мини-отель - "Как Бархатный сезон?".
Ушли в астрал, до сих пор ответ не придумали...

Да, так вот:

"На Канарских островах
Был я в розовых мечтах
И в любви там объяснился Марианне!"


На Ай-Петри все кафе разрушены - все до одного - владельцам разрешили вывезти оборудование - кастрюли там и печи всякие, и дали компенсацию - вроде даже - не уверен - но каждому по 600 000 рублей (сразу перевели все в доллары по старой крымской привычке - то есть получили мои знакомые 10 000 долларов. Ну, мелочь, конечно, чуть больше "Материнского капитала" - но тот налом получишь только со взяткой в 10 процентов - а тут как бы и без взяток. Мелочь, а приятно. Ну, а Ай-Петри теперь напоминает площадь Ленина в Новокузнецке. Только без Ленина...).
Изображение

Делай - раз!
Приходишь в Симферополе на Привокзальную площадь. Становишься спиной к позеленевшему и оттого ослабевшему - навзничь упал на лавочку - дедушке Ленину, садишься в микроавтобус по маршруту "Симферополь-Киев". Проезд в одну сторону 2 200 рублей.
Изображение
Изображение

Делай - два!
Еще в Симферополе "По интернету" покупаешь билет на скоростной экспресс "Киев-Пшемысль"
Изображение
Изображение
Прикинь, как классно: в 7-00 выезжаешь (не забудь купить торт "Киевский" - только не в киоске на Привокзальной площади - а в супермаркете "Сільпо" - надо выйти со стороны вокзала "Південний" - перейти дорогу - справа будет супермаркет) - и в 15-00 в Центре Европы!
ну как в центре...
Гораздо дальше и лучше - центр Европы - географическая точка вообще-то находится в точка возле села Деловое недалеко от Рахова, Закарпатская область (Украина).
Изображение
Проезд в Европу стоит 495 гривен - или примерно 1000 рублей - просто "дурняк" - куда ты в Крыму доедешь за 1000 рублей?
- Та никуда! А виза нужна?
- Так у тебя же есть украиснкий заграничный биометрический паспорт?
- Та есть и российский, и украинский... Ну, как у всех...
- Та нет, с российским ты поедешь в другую сторону, не бери с собой...

Делай - три!
В 17-25 - через 2 часа после прибытия - можешь сходить перекусить слегка и выпить бокал пива - выезжаешь на электричке по маршруту "Пшемысль-Краков". Проезд стоит почти копейки - оплата картой любого банка - или поменяешь баксы на польские злотые в обменнике - они здесь называются забавным словом KANTOR...
- А курс какой?
- 1 доллар США = 3.56605402 польских злотых...
- А пиво сколько стоит?
- В супермаркете - до 2 злотых, в кафе - кажется, 5 или 7...
- Отлично! Дешевле в 2 раза, чем в Крыму шмурдяк порошковый...
- Ну, когда-то неплохое было симферопольское "Золотой грифон" - сейчас и оно испортилось, это да! Короче: в 20-46 ты будешь в Кракове.
Мой совет: прямо на ж.д. вокзале...
- А он работает?
- Деревня! Ты же не в Крыму - там такой вокзал - ахнешь!
Изображение
Так вот - выходи на ту сторону, что ведет не к центру Кракова, а на южную часть - сразу на углу справа - напротив автостанции увидишь внешне не примечательный, но очень приличный отель.
Улица называется - смеяться будешь - "Босяцкая"!
- Та не может быть?
- Точно говорю: Station Aparthotel - номер забронируешь на Booking.com
Изображение
- Поможешь?
- Я тебе дам ссылку - у меня там персональная скидка - 20 долларов!
- А сколько стоит номер?
- Примерно 40 долларов за двоих.
- Так что мне отель обойдется в 40-20=20 долларов? Круто!
- Ну, ты же не в Крыму... Тут что хорошо,: прямо с ж.д. вокзала утром идет электричка в аэропорт имени Папы Римского Яна Павла Второго... проезд - 9 злотых ( 2,5 доллара) - ехать минут 20...

- Круто! А багаж как оплатить?
- Багаж - бесплатно! Деревня сибирская!
- Прошу матом не ругаться - я крымчанин!
- Это уж точно!
- А дальше?
Авиабилеты берешь на сайте www.ryanair.com
Изображение
Краков - Гранд Канары - 288 злотых...
- Это туда и обратно?
- Ясный пень!
- Так, дай сообразить, сколько это в рублях?
- В рублях??? Деревня ты Жеребцово под Новосибирском!
Считаешь так: 288/3,57=80,7 доллара...
- (Шепотом) 5 600 рублей - мать моя женщина - по цене такси от Аэропорта Симферополь до Симеиза, где я сдаю жилье ло... отдыхающим...
- Вот именно...

"Очень странно-
Очень странно!
Мне приснилась Марианна...
Как Богиня - возродилась из волны..."

- А там классно, на Канарах?
- Классно! Но ты смотри - того - этого - вылет очень удобный в 8-30 утра только не проспите там с Марианной...
- Мою жену не Марианна зовут...
- То-то же...
Ну вот... Лови инструкцию как отдыхать на Канарах!
Изображение
- Тьфу. лядь, это что такое???
- Ой, ошибся, отвлекся... это я помогаю готовить репортаж "Курортный Джанкой репетирует начало Сезона-2018 в Крыму".
- А он точно "курортный"...
- Можешь мне не верить, но в российских СМИ пишут даже о пляжах в Джанкое...

Вот, смотри:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0q0hM6xr4gA[/youtube]
- Ну, слава Богу, хоть отдохнем на Канарах!

"Очень странно, очень странно,
Мне приснилась Марианна,
Как богиня выходила из волны.
Солнце кенаром желтело,
Всё вокруг цвело и пело,
Сердце верит, как дитя, в такие сны.
На Канарских островах утопает всё в цветах,
А Канары утопают в океане."


- Не расслабляйся!
Делай - четыре!
Назад - с аэропорта имени Папы Римского Яна Павла Второго - в Симферополь - все также.
- Да, теперь все просто... Разложил по полочкам...
- Я расплачусь за обед...
- Нет-нет-нет!!! Дай мне побыть не в роли хозяина кафе - эту роль у меня отобрали, а в роли благодарного товарища...
- Может, пополам?
- Нет-нет-нет!!! Лучшего завершения Сезона-2017 после ограбления нашей семьи и нашего бизнеса и не придумаешь...

P.S. Люблю я пятницу...
Ничто человеческое мне не чуждо...
По пятницам мне в Крым привозят санкционные продукты - вы только никому не рассказывайте...
Я тоже не расскажу - фото коньяка и сыра с плесенью не выставляю...
Так, брошу "сибирскую косточку"...
Надо и народу какую-никакую кость бросать... Вот проснется утрецом мой ординарец - голодный, небритый, сорочка нестиранная, пенки для бритья нету, станок старый, царапается, зубную щетку второй год не менял, а моя собака - Лабрадор - 2 медали - родилась в Севастополе - КРЫМЧАНКА НАСТОЯЩАЯ!!!! - ему утреннюю косточку-то и подаст...
Изображение
Изображение
Эх, люблю я пятницу...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Суббота, 23 сентября… Крым…

C утра в Севастополе где 19, где 20 тепла.
Ночь температура падала до 16 градусов...
Люблю я утренний Крым в эти дни в горах - все везде укрыто росой, кажется, что пришла тяжелая холодная осень.
Первое утреннее солнце, выглядывающее, проснувшись из-за гор, все ставит на свтои места...


Что было именно в этот день в Крыму, 23 сентября…

2012

В ночь с 21 на 22 сентября прошли дожди, облачно, но не холодно.
Дядя Аркадий, погладив за ухом у козы, сказал, что больше дождей на неделю вперед не будет!
И это - здорово, а то уже надоело приезжать на водопады, в которых вода не падает!
Мы - в горы, на пикник с шашлыками... Вы с нами?
ИзображениеИзображение

"Осень, ты на грусть мою похожа, осень..."
Это, конечно, не про нас...
С утра занимались газонами, они у нас как бархатные, а часов в 10 (знаю, что поздно, но гости хотели поспать), поехали за грибами.
Ну что вам сказать, это не Мурманская область и даже не Подмосковье.
На двоих лукошко поддубовиков набрали и маслят на сковородочку...
Сковородочка хоть и не большая, но закусить "Шустов" 5* хватило... А Вы опять на работе? Жаль, а то бы угостили, с лучком грибочки...

(примечание 23 сентября 2017: Коньяк «Шустов» в те дни стоил для гостей Крыма примерно 50 гривен или 200 рублей, сегодня Вы за эти деньги купите «чекушку» гАлимой водки «Плакучая ива». Эх, повезло тогда москвичам, которых я возил в горы… А еще столько Массандры» они с собой взяли – все дивились ценам – вина Массандры тогда стоили 26-46 гривен или примерно 100-190 рублей… И за что нынешние отдыхающие наказаны?)

2013

В НОЧЬ с 23 на 24 сентября - прошли сильные поливочные дожди.
Утром тихо спокойно и тепло.
Мы сегодня заняты подбором недвижимости для покупки.
Рассуждаем так: средняя цена сотки лунной земли на Луне 5000 долларов за сотку.
Средняя цена сотки земли в Крыму 3500 долларов сотку. Приличным считается участок в 10 соток.
Итого стоимость участка земли без ничего 35000 долларов.
Забить фундамент и построить забор стоит примерно 15000 долларов.
Построить дом - от 450 долларов за квадратный метр. Хорошим надо признать дом в два этажа и площадью в 300 квадратных метров.
Итого, подумал я, если предложить моим знакомым готовый дом с садом, водопроводом, электроэнергией и колодцем за 100 000 противно-зеленых денег, то это будет неплохо. На том и порешили, и заехали в Фирменный магазин Октябрьского коньячного завода.
Докладываю:
Три звезды 42 грн. Четыре - 46 грн. Пять звезд - 52 грн.
София Крымская 13 лет выдержки - 130 грн., 16 лет выдержки не помню, 20 лет - 180 грн. Что купить?
Я сразу вспомнил анекдот студенческих лет. Три студента стоят в магазине и хотят купить водку.
- Две бутылки будет мало, говорит первый.
- Три будет много, прошлый раз нам было плохо, заметил второй.
- Возьмём четыре.

Спор разрешил менеджер магазина Дмитрий, мой друг, который на наших глазах откупорил коньяк 16-летней выдержки, достал бокалы, поставил их на белоснежную салфетку и очень аккуратно, наклоняя бокал, налил каждому живительную огненную воду. Началась дегустация. Дмитрий тихо произнёс: "Чувствуете сперва шоколадные нотки, а потом нотки ванили, и только потом - нежный виноградной тон дубовой бочечки и винограда..."
Даже у меня, профессионального дегустатора коньяков с 2000-го года, потекли слюнки...
Купили ВСЕ. Мы даже взяли 16-летней и 20-летней выдержки.
ПОТОМ ЗАЕХАЛИ В СУПЕРМАРКЕТ И ЗАКУПИЛИ СИБАС. БУДЕМ ГОТОВИТЬ ЕГО НА ГРИЛЕ, ПОДГОТОВИВ С ХМЕЛИ-СУНЕЛИ.
Мы взяли 16-летней и 20-летней выдержки.

(примечание 23 сентября 2017: Фирменный магазин завода коньячнх вин был закрыт еще осенью 2104. Производство свернули. Коньяк «София Крымская» был невероятно классынй, представьте мои гости тогда закеупили много коньяков Крыма и увезли в Нижний Новгород, там устроили «закрытую» дегустацию. То есть пробовали коньяк, не зная, в каком бокале тогда был какой. Победила «София Крымская» по жутко дорогой цене тогда в 520 рублей… И за что нынешние отдыхающие наказаны? И за что крымчане наказаны?)

2014

Нам всем повезло: 23 сентября примерно с 20-00 шёл очень нужный и очень сильный дождь.
Он закончился примерно к 23-00. Стало тихо и хорошо.
Обычный для начала сентября сильный дождь пошел только к концу сентября-2014. Я не удивлялся ему, я его даже ждал.
Посудите сами: с середины июля в водопадах нет воды.
В горных реках нет воды, река Чёрная, несущая воды в самое крупное Чернореченское водохранилище, из которого питается и Орлиное, и часть Фороса, и весь Севастополь, еле-еле была жива.
Трава на газонах, несмотря на поливы, и та пожелтела.
Дождь был нужен. Он пошёл. Он молодец.
При всём при этом было очень тепло, а это значит, что вода в море не успеет ещё остыть и пляжи ЮБК с радостью Вас (и меня) ещё побалуют...

(примечание 23 сентября 2017: в те сентябрьские дни все «чесали репу» и думали, как поскорее продать недвигу и валить с острова счастья. Слухи ходили разные, вот понаедут «черные» и скупят сотки земли по 10 000 баксов за каждую, то есть участок в 10 соток выставлялся на продажу по 100 000 за кусок поросшего бурьяном поля. До нового 2014?2015 года еще можно было продать недвигу по «упрощенной схеме» - на местах работали украинские нотариусы. На улице Ленина в Севастополе стояли жуткие очереди на запись на получение «российского кадастрового номера» - запись была на декабрь, были ежедневные переклички. Именно в те дни жители Крыма всопоминали Леонида Ильича Брежнева – нет не за его уникальные брови. А за невероятные очереди за дефицитом за всем и вся… Самые большие очереди стояли в Кадастровый центр. Очередь можно было купить: 2000 рублей. А доллар тогда был по 33 рубля…)

2015

Оказывается, 23 сентября 2015 я был вовсе не в Крыму – а я и забыл.
Я путешествовал по Западной Украине: Карпаты, Мукачево, Хуст, курортные Шаяны…
23 сентября 2015 я записал:

Сегодня с утра - каскад мероприятий. С самого утра сделаем восхождение в Хустский замок.
Из Википедии:
"Ху́стский за́мок — фортификационное сооружение, существовавшее в XI-XVIII веках в Хусте (ныне — Закарпатская область, Украина). Замок был построен как венгерская королевская крепость для защиты соляного пути из Солотвина и пограничных районов. Его строительство началось в 1090 г. и было закончено при короле Беле ІІІ в 1191 году."
Ещё вчера купил литровую банку масляной краски и кисточку.
Ну, Вы знаете, зачем...
Ещё обязательно посетим знаменитый курорт Шаяны - водо- и грязелечебница.
Говорят, каскад богатых домов для отдыхающих.
Да, забыл сказать: в Хусте поразили две вещи:
- обилие настоящих и в хорошем состоянии мостовых из брусчатки.
- вчера посетили "Чеське містечко" (Чешский городок) - комплекс очень приличных и интересных с точки зрения архитектуры частных старинных домов.
Изображение
Ну, Вам-то хорошо в тихом офисе, а нам подниматься в горы, в замок...


2016

«Бархатный сезон» - 2016 я проводил в уже любимой Анталии.
Вот мои записи…

ФОРЕЛЬ ПО-КРЫМСКИ
(турецкий рецепт)

1. Поплавать в тёплом и ласковом Средиземном море.
2. После третьего заплыва выключить аудиоплеер (Я начал слушать "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына) одеть солнцезащитные очки, бейсболку, шлёпанцы и выпить баночку пива Efes или Tuborg Gold.
Изображение
3. Пройтись вдоль Средиземного моря к месту ловли Сибаса, Дорады и Барабульки.
Изображение
4. Дать совет рыбакам, как правильно ловить рыбу.
Посоветовать им ловить на простой кусочек белого хлеба.
Изображение
Выслушать всё, что они о Вас думают.
Принять к сведению и скомандовать: "Закидывай, не боись!"
Изображение
5. Досчитать до 10-ти и скомандовать: "Тащи! Тащи, лядь твою турецкую мать!"
Изображение
Изображение
Спросить на турецком: "Що там спіймалося? Що? Шотаке? Чайка? Тягни її на берег, кляту, нехай не каракає, сьогодні вона буде рибою!"
Изображение
На удивлённые вопросы турецкого рыбака, как это так удалось?
Скромно ответить: Ну так, знай наших! Дядя тебя ещё и не то научит ловить!
Чувствуя на себе восхищенные взгляды, медленно удалиться в сторону бесплатного пресного душа. Принять душ и снять плавки.
Одеть шорты, сесть в авто и приехать в место продажи настоящей свежей рыбы. Выбрать форель. Одна штука - 5 лир. (Билет в обычном автобусе в Анталии - 2 лиры). Рассказать турку, как славно живут россияне после объятия любимого полуострова.
Изображение
Попросить разделать форель на турецкий манер - удаление хребта и плавников...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Во время разделывания рассказать турку и турчанке известный воронежский анекдот про свежую форель в столовой.
Посмеяться вместе с ними:
"Бурда? СтоловАя! Вой-ронеж! Бурда секир башка!"

После того, как четыре штучки форели приготовлены для домашней беспроблемной жарки, приказать взвесить килограммчик барабульки...
Изображение
Рассказать турку и турчанке, что в Крыму килограмм барабульки стоит столько же, сколько в Анталии - 25 лир или 8$.
На вопрос турка, стоит ли барабульку сразу почистить и поджарить всего за 5 лир, мило согласиться... Пусть турчанка заработает 5 оир, чего уж там...
Изображение
Получить два пакета - один со свежей форелью, второй с поджаренной барабулькой и отправиться к себе в апартаменты.
Выглядишь перед женщинами героем-победителем.
Разрешаешь им накрыть стол.
День не прошёл зря...

Дальше будет.
Открою баночку пива. Холодненького.


2017

«Место встречи изменить нельзя»

23 сентября 2017 я опять в Анталии.
Погода отличная – с утра +25, голубое небо…
Сегодня я нам море не буду: у подружки приятелей – бывшей нашей соотечественницы – а ныне жены гражданина Турецкой республики и матери его двоих детей – День Рождения…
Вы уж извините…

P.S. Большое видится издалека...
Только сегодня заметил, как забавно Сибирский федеральный округ смотрится издалека...
Изображение
Сибирякам повезло - теперь мне стало понятно, почему в Сибирь сослали трудолюбивую осетинскую семью - руководить сибиряками.
Раньше глава семьи руководил Севастополем.
Выгнали.
В шею. Повезло, что выгнали в шею, а не попал в автокатастрофу, как на днях "Последний из могикан" - так командовал десантом в Крыму, так командовал в феврале 2014...
Уже не будет командовать... Последний.
Всех других "хероев" умертвили раньше, кто "кофе выпил чашечку", кто "неудачно" посетил московскую больницу...
Однако... в Сибирь.
Только сегодня заметил, как забавно Сибирский федеральный округ смотрится издалека...

P.S. Самолет заходил на посадку в аэропорт Анталии не с моря, а с севера - подарив пассажиром невероятное зрелище гор...
Казалось еще пару метров и самолет крыльями заденет горные вершины...
ИзображениеИзображение
Мне особо понравился вид на озеро...

ИзображениеИзображение

Это озеро - если смотреть на карту - находится северо-восточнее аэропорта...
Изображение


В Анталии жарко...
Голубое небо и яркое солнце...
Меня встретили друзья на автомобиле...
В 13-30 мы уже едем по Анталии...
С ветерком - за рулем коренной анталиец...
Я его знаю давно - обычно он меня возит на авто, иногда на его авто я сам езжу... А все равно немного боюсь с ним ездить...
Слово "Дурак" не понимает совсем...
Тут такая игра слов:
- DUR - это по-турецки STOP - и знак такой же: DUR
- DURAK - это по-турецки "остановка" (автобуса, трамвая)...
Для моего водителя не существует ни "Дур", ни "Дурак"... прет, как бронетранспортеры по трассам Крыма... Те не останавливаются, даже если наехали на какого-никакого крымчанина или на его авто...

В 14-00 я уже достаю из чемодана подарки...
Детям - книжки - энциклопедии и сказки...
Дамам - сигареты...
Мужчинам - коньяк...
Конечно, не крымский - друзей травить нельзя...

В 14-00 меня спросили:
- Обедать будете?
- Нет, в самолет очень недурно кормили...
- Ну а все же?
- Ну, разве что "перекусить слегка"... Дайте что-нибудь "сибирское". (Вот сам не знаю, как оно вырвалось - "сибирское"...
- Сибирское?
- Ну, попробуем угодить...
Изображение
Из того, что было на столе знаю название только оливок (копченые) и турецкий чай.
А так - три вида сыра... Один - с овощами...
Все очень вкусно...

Я кушал и думал: все-таки крымчанам круто повезло - хочешь купи за большие или очень большие деньги авиабилет на рейс "Симферополь-Томск" и посети "Памятник счастью" (вдумайтесь в название (!!!)) или "Памятник капусте" (это из которой щи варят), или тихо постой у "Памятника инспектору ГАИ" (именно так: памятник, я бы из всех там же и закопал)...
Потом посетим "Памятник отважным путешественникам Элли и ее друзьям".
Забавно фантазия томчан - памятники вымышленным героем чужестранных сказок... (писатель Волков хоть и написал эту сказку, но она является изложением и переводом с английского совсем другой сказки, и герои, конечно, к Томску не имеют никакого отношения, как и сам писатель Волков).
Мой друг Игорь из Томска так мне сказал:
"Красивая композиция. Все решение красивое. Связь с изумрудным городом и зеленым Томском радует. Только вот книжек в Изумрудном городе не очень много."
А я все же не понял: нет ни одного памятника исторически-знаменитым людям - людям российским...
Хотя нет - один есть... памятник рудокопу и рудознатцу Федору Еремееву, открывшему близ Томска железную руду.
Ну есть еще памятники - Обручеву, Шишкову, Батенькову...
Кстати, Томск - уникальный по памятникам тем, что в нем было снесено в 20-м веке 8 (восемь) памятников Ленину - из них 2 - в обнимку со Сталиным...

Бедный Чехов, правда, как по мне, так выглядит комедийно-пародийно-психиатрическим персонажем...

А хочешь - за смешные деньги посети Турцию...
Надо же и крымчанам где-то отдыхать...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Вот даже не надо читать всю психбольную простынь целиком. Достаточно пролистать её по диагонали до конца, и - спасибо:
нет ни одного памятника исторически-знаменитым людям - людям российским...
памятники - Обручеву, Шишкову, Батенькову...
Ну, а то, что в бессильной злобе наш бедолага всё порывается "закопать" живых людей - это не секрет ни для кого. Да вот только ключевое в его злобе - прилагательное "бессильный".

Валяй, львовский клоун, дальше

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Странно... живет в прекрасном образованном городе недалеко от Томска - в славном Красноярске - и не знает, какие памятники и кому из россиян реально стоят в Томске.
Может, не был в славном Томске?
А ведь так и есть памятники есть и Обручеву, и писателю Шишкову, и декабристу Батенькову...

Так, по чем там авиабилеты из Симфа в Красноярск?
(Кстати, очень важно, чтобы не лететь из Симфа в Кырск на обанкротившемся ВИМ-авиа, долетался летом сердешный в Крым "до ручки" - керосин и то оплатить нечем...
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Длительные задержки рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" из аэропорта "Домодедово" связаны с неурегулированной задолженностью компании перед топливно-заправочными организациями, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации в субботу.)
Надо лететь чем-то еще не обанкротившимся...
Изображение
Ну, классно, 33 184 рубля - на 1 816 рублей меньше, чем наш сибиряк получает в месяц...
Это хорошо: 1 816 рублей...
Дайте сообразить: это 1 косарь, 1 пятихатка, 3 бежево-коричневых катьки, червонец и три "беленькие"...

Ну, сибирякам на них в Крыму гулять и гулять...

Я даже думаю, что за эти деньги у земляка с Красноярска, сдающего в Балаклаве номера, вполне на неделю можно снять Люкс...
Отдохнуть малёхонько...
Может, Винни-ин-пух спасибо скажет за совет: ведь свой красноярец своего земелю никогда не обидит... Сибиряк - сибиряка - видит издалека!
Всегда то нищему подадут, то безлошадному каку-никаку копеечку...
Нет, тут и думать нечего: Винни-ин-пух спасибо скажет за совет... Изображение

Блин, не осилил сибиряк номер в Балаклаве...
Вот бедность проклятая...
Маловато сибирякам платят все же, маловато!
Все же если мужик в неполные 38 лет получает 35 000 в месяц - не до ялтинской "Колоннады"... Тут хоть бы сосиску выпуска 2015 года - апрельскую он любит - за 20 рублев - купить...

Ну а нам приятно, что мы с его помощью познаем Сибирь... и сибиряков...
Глядишь, экскурсии организуем...
Места все-же интересные...

И история интересная.
Ну, хоть я одну расскажу...
Вообще искал материалы по поводу того, как на Томской фабрике в годы войны сгорели заживо рабочие спичечной фабрики, которые выпускали "Коктейль Молотова". Им тоже есть памятник.
Жуткая история. Годы Второй мировой войны, казалось, Томск далеко от линии фронта...
Но война - она везде война...
Материалов почти не нашел - засекречено, видимо...
Но нашел другое...
Вот что мне сегодня прислали из Архива Томской области.

Хандорин Алексей Викторович - юнкер.

Из следственного дела Алексея Хандорина:

Заключение по делу № 1387.
Хандорин Алексей Викторович, 20 лет, мещанин г. Томска, ученик духовной семинарии, бывший офицер белой армии, обвиняется в расстреле арестованных мадьяр. Подсудимый Хандорин в расстрелах себя виновным не признает, а говорит, что он лишь только связывал арестованных, из которых некоторые потом были приговорены к расстрелу.
Свидетель Лебедев показывает, что, выводя его на расстрел, его связывал юнкер Хандорин, которого Лебедев просил не вязать слишком крепко, на что Хандорин ответил ему ударом револьвера по голове. Предлагаю Хандорина расстрелять.
Следователь (подпись неразборчива).
8 апреля 1920 г.
(Примечание: по материалам дела: Алексей Хандорин вступил в армию под командованием русского адмирала Колчака - бывшего командующего Черноморским флотом России - добровольцем и был зачислен солдатом в 5-й Томский кадровый полк, преобразованный затем в 45-й Сибирский стрелковый полк. По окончании Томских пехотных военно-училищных курсов служил младшим офицером в 1-м Сибирском гренадерском отдельном батальоне. Заболев тифом, был оставлен на руки родителям в Томске. Арестован ЧК в марте 1920 г.)


Выписка из протокола № 13 заседания Томской уездной Чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, саботажем, спекуляцией и преступлениями по должности от 14 апреля 1920 г
.
Слушали: о ком и в чем обвиняется Хандорин Алексей Викторович, юнкер, обвиняется в участии в истязаниях и расстрелах сов. работников.
Где содержится обвиняемый... В тюрьме
Постановили: Считать Хандорина Алексея виновным в расстрелах и истязаниях сторонников Советской власти, а потому применить к нему высшую меру наказания – расстрел.
С подлинным верно: пом. секретаря Глезина.
Резолюция: Согласен. Павлуновский. 6 июня 1920 г. Резолюция[/i: 1920 г. июня 7 дня "Признавая виновность Хандорина в расстрелах установленной, полагаю приговор о его расстреле утвердить. Начальник особого отдела Ловелев."

Архивная справка: Брат - Михаил Викторович Хандорин - поручик того же 1-го Сибирского отдельного гренадерского батальона, умер от ран 26 октября 1919 г. в г. Ишиме.

Интересно бы поехать, узнать, чем все закончилось - то, за что расстреляли русского Хандорина Алексея? И за что умер от ран русский сибиряк Хандорин Михаил - это все носители русских генов.
Чем все закончилось? Ну там, светлая какая жизнь наступила на костях убиенных или еще что?
Я все думаю: заведет же сибиряк свою ветку и расскажет нам, познающим из далекого Крыма Русь, какова она?

ПЕРЕКЛИЧКА ГОРОДОВ

- Эй, славный Симферополь, как вы там - я уж на форуме написал, что задал вопросы отельеру о "Бархатном сезоне" - и нет никакого ответа.
Народ насторожился, да и я волнуюсь...
- Нечего волноваться! Сам же говоришь: должен же и у крымчан быть отдых, должны же и крымчане НОРМАЛЬНО отдохнуть!
- Ну, как бы да... И что? Как отдохнули? Архангельск? Кемь? Братск? Норильск? МАсква?
- Прикалываешься?
- Ну как бы да...
- 20 дней отпуска - как в сказке. Это с одной стороны, а с другой стороны - вернулись домой, тихо, спокойно, ничего не надо делать и никуда не надо бежать...
- Ну, не томи душу - жду отчет.. Читатели будет интересно, куда поехать. Дай угадаю: Сибирь? По реке Белая "На плотах?
- Мы были 15 дней в "Поляне" и 5 дней - "Тур по Европе".
(Поляна - курорт в Закарпатской области, метка на карте. Лечение минеральной водой "Поляна квасова").
Изображение
- Хи-хи, не Поверишь, я сам был в "Поляне" уже 2 раза - последний раз в 2016 году...
- В Поляне отдохнули нормально. Но в Туре по Европе - устали, как собаки... А потом пока еще добралась домой, то целовали соседей даже - и безудержно...
- Целовать соседей - это здорово!
Изображение
- Ага, только они аж перепугались: все ли в порядке с нами? Привезли с Венгрии вина - сидим пьем. Дома - это кайф!
- Это верно! А как вы границу пересекали с Венгрией - по какому паспорту?
- Ну как все крымчане - у нас биометрические паспорта, мы же крымчане - почти все граждане Украины. Мы сначала въехали в Польшу - в Краков - потом - Прага - Вена - Будапешт...
Изображение
- Ну Вы даете... Как молодые прям, 20-ти летние... Я стараюсь меньше 2-х суток в одном городе и в одном отеле не бывать - пока заселишься, пока выселишься...
- Ну за то посмотрели. Давно хотели. Жена говорит: "Теперь - в Париж и успокоимся!" Ну мало того, что "Галопом по Европе" - так еще и "границу" с Крымом пересечь - дорогого стоит.
- Ну, читатели моей ветки знают - я не скрываю - я езжу раз в 2 недели из Крыма куда-то, я - на микроавтобусе... И им советую... пешком уже не хожу - унизительное зрелище - как будто концлагерь "Бухенвальд" освободили - тачки, дети, чемоданы, баулы... ветер дует... ужас просто... Что забавно - российская статистика всех этих людей считает как приехавших в российский Крым на отдых... Как-то раз хотел "схитрить" - после прохода украинского КПП стоял автобус с надписью "Джанкой - Симферополь" - я чуть ли не первый сел... Ну, думаю, повезло несказанно... Что ты думаешь - вышла "тамбовская казачка" в камуфляже и как только автобус заехал за шлагбаум с нейтральной полосы - нас "налево" в отстой... как раз, где идет клетка зеленого цвета и по той клетке, как в туннеле - как обездоленные - люди движутся... Жуткое зрелище. Стало еще жутчее, когда я понял, что я смотрю на него уже 2 (два) часа - это наш автобус с надписью "Джанкой-Симферополь" стоял уже 2 часа - выйти уже нельзя было... мимо - за зеленой решеткой - как будто концлагерь "Бухенвальд" освободили - тачки, дети, коляски, тележки, чемоданы, баулы, старики, старухи... ветер дует... ужас просто...
- Ну вот мы тебя не послушали и поехали - чтобы сэкономить так, чтобы пешком перейти ...
- Может быть иногда даже быстрее, чем на авто...
- Ага... ага... Сначала доехать до границы, потом пройти пешком, потом с тебя "сошкребут" немного, потом опять - такси, а аж потом - поезд "Новоалексеевка-Львов", на который ты боишься опоздать и берешь запас часа 4. И если быстро прошла очередь - то "торчишь" в Новоалексеевке все это время... Жесть!
- Жесть!
- Обратно пришлось ехать через Одессу - больше никуда не было билетов. И опять почалось: с Одессы - на Херсон, потом на границу - потом пешком - потом - Слава Богу - нас на авто встретили. Вообще это надо прочувствовать. Да еще если с вещами, а сверху дождик, и одет не по сезону - вообщем весело!
- Джордано Бруно тоже было трудно!
- Так его же сожгли и мучения закончились... Ну, мы уже отдохнули в этом году: приехали - на небе звезды, море теплое, птицы поют, дома сегодня "скумбрийку" на мангале заделали и главное - никуда не надо ехать! Кайф!
- Кайф!
- А как там на въезде в Крым - вещи чемоданы у Вас проверяли? Меня заставили один раз вытащить абсолютно все с моего внедорожника... Удивил российский таможенник: сказал, увидев, что у меня мешок корма для собаки, что ВЫВОЗИТЬ из Крыма корм для собак МОЖНО, а ввозить - нельзя!!!
- Хи-хи! Чемоданы проверяли, но как повезет. На одном ком-то "застрянут", где можно "бабло срубить", остальные десять - проскользнут!
- Хи-хи! Так и есть: мне по пятницам с материковой Украины привозят съедобных продуктов в Севастополь - ну там, колбаски сырокопченой, коньячку, сыр какой-никакой... Но много не везут... Но еще ни разу не "попадали"...
- Да уж... А Россия чемоданы шмонает... Продукты нельзя, новые вещи - много - нельзя, вино нельзя. Вот я как раз проскочил и привез 3 л вина!
- Целых 3 литра вина в Крым удалось провезти?
- Ага!
- Круто! Целых 3 литра вина - это круто... Мне по пятницам обычно 1 бутылочку коньяку... кажется, один раз только было, что 2 привезли...
- Слушай, а вот по-честному - во сколько тебе обошлись 20 дней отдыха от Сезона-2017 в Крыму - в Европе?
- Все просто: у меня было 27 000 рублей на человека вывезено с Крыма, и у меня еще 300 долларов на человека...
- Ну, насмешили, нафига вы везли в Европу крымские рубли?
- Ну вот смотри: нафига нам надо тут покупать было доллары или евро? Мы рубли крымские сдали в обменник в Украине, а доллары тратили в Европе... Все хорошо...
- С точки зрения арифметики получается так: 27 000 рублей - это по курсу моего любимого банка "Рублев" в Севастополе - 450 баксов. Еще плюс 300 - всего на человека было 750 баксов - и вы отдохнули 15 дней на курорте в горах Карпат и потом еще "Тур по Европе"?
- Ну, осталось чуть-чуть, а что?
- Ну молодцы, чего уж там... Сибирякам так не жить, я думаю... Я вот им на форуме все рассказываю, что крымчане на пляжи в Ялте не ходят - не верят, рассказываю, что крымчане на пляж в Севастополе не ходят - не верят, я им рассказываю, что крымчане не отдыхают в Крыму - не только не верят, н натравливают на меня... ну, не буду говорить, кого на меня натравливают...
- Ну и ладно, ну и вот, теперь "трудовые будни"!
- Знаю я Ваши будни: сколько квартир на сегодня в Симферополе сдали?
- Две. Однушки. Одна приносит в клювике 300 долларов в месяц, вторая - 400.
- Молчи, никому на рассказывай: у меня тут приятель из Сибири намылился - ему таких денег, падающих с неба, никогда не видать. Осерчает! Топтать меня ногами будет! ругаться! Брызгаться слюной!
- Кто на что учился... У нас же так: в сезон сдаем комнаты на море, а круглый сезон - квартиры в Симферополе...
- Братишка мой тоже однушку сдает в Симферополе - 25 000 рублей в месяц - хорошее подспорье к его 30 000... дело хорошее... лежишь дома и ждешь 1 число: 1 числа слышно мягкое шуршание купюр... Поглаживаешь себя по животику...
- Это уж точно...
- А что за "контингент" у Вас снимает - почему они без жилья?
- Ту, что подешевле сдаем - то как обычно - свои, крымчане. А подороже сдали "материковым - РФ - командировочным", хи-хи...
- Это вы им как бы налог в 100 баков "материковый" установили?
- Ну, налог - не налог, но - 400! На улет!
- Так что за "контингент" у Вас снимает?
- Они - народ пришлый - разные все: Кто приехал работать с целью "на все время", а жилья пока нет. Кто в настоящую "командировку"... Цены на жилье нам подняли кокретно. Они, пришлые, конечно возмущаются. Но что поделаешь, в Крыму жилья пока мало...
- Хи-хи, в Севастополь только заехало 100 000 людей. Цены - севастопольцы не нарадуются - бабло с неба падает реально конкретное - поднялись тоже. У брата дочка поступила в универ в Севастополе - кинулся хотя бы комнатку снять - комнатка - 15 000 рублей.
- Ну вот... А нам - в радость...
- И мне в радость! Пока!
- А вот как раз вино венгерское и открыли!

P.S. Все затаили желание и ждем, прикрыв лицо салфеткой или бумажным кухонным полотенцем: сегодня Всемирный День глухонемого! Так совпало, что псевдосибиряк напишет свой пост номер 100!
Тихо! Начинал скромно: с того, что написал 98 постов назад гневное нежелание поделиться даже 2 000 рублей за номер для отдыха в Крыму - типа "пасть порву" но крымчанину - брату родному - 2000 рублей в сутки не отдам! Поселюсь в чем-то таком... ну, таком... за 500...
Потом - последние 56 постов - его "перемкнуло" аккурат через месяц после того, как вернулся из Крыма - просидел почти 2 недели, кутаюсь в фуфайку и одеяло... замерз и 11 августа - на Рождество святителя Николая Чудотворца - понял, что чудес ждать не приходится, что бабло ушло сквозь пальцы зря...
Крыша малёхонько поехала...
Решил посвятить остаток жизни "разоблачению" меня...

Ждем-с!!!
Запасаемся поп-корном...
У меня его вот - к сожалению - нет...
Чем турецкий Бог послал - запасаюсь...
Изображение

(прикройте лицо салфеткой или кухонным полотенцем. Сейчас будет! Дети пусть выйдут в другую комнату...)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Утренний кофе "По-турецки"...
Изображение
Сегодня нельзя не вспомнить одного из самых знаменитых людей бывшего СССР, имевшего, конечно, и отношение к Крыму...
Сегодня день рождения первого и единственного Премьер-министра СССР Валентина Павлова.
В Крыму Валентин Павлов любил отдыхать на Госдаче "номер 5" - это в Мисхоре, южнее и "левее" Ласточкиного гнезда...
Изображение
На даче была организована своя комендатура с отдельным комендантом и взводом охраны от 20 до 40 человек.
Штат 9-го отдела КГБ состоял из подразделений охраны и сотрудников гражданских специальностей — горничных, сантехников, электриков, парковых рабочих…
Думаю, именно этих охранников - увешенных медалями, Вы теперь можете видеть на бесчисленных праздниках в Крыму - увешанных медалями и наградами от начальников, которым они парили спинки, сопровождали во время прогулок по сосновому лесу, подносили коньяк и бутерброды с красной икрой...
"Спасибо деду за Победу..."
Забыли даже когда война-то победная шла - уж 75 лет назад...
Сколько должно быть деду? 95?
Настоящих героев уж лет 70 - 75 как нет на Белом свете...

Думаю, что читатели будут очень сильно удивлены тому, что главными инициаторами размещения, начиная с 1921 года, летних резиденций ВКП (б) на Крымском полуострове стали два человека – профессиональные революционеры и "борцы за счастье трудового народа" Лев Борисович Каменев (Розенфельд) и брат В.И. Ленина Дмитрий Ильич Ульянов.

По второму персонажу - до революции 1917 года он тихо-мирно жил в Севастополе на улице Очаковцев - и сегодня каждый желающий может увидеть дом - он цел и невредим, более или менее всё ясно и Д.Ульянов даже прославлен в совершенно -по мнению многих - лживом и предельно пасторальном художественном фильме «В Крыму не всегда лето» (производство «Одесская киностудия», 1987 год), то по поводу члена Политбюро РКП (б) Л. Каменева историки СССР молчали как партизаны на допросе, делая вид, что соратник В.Ленина никакого отношения к созданию Домов отдыха ЦИК на Крымском полуострове не имел.

14 января 1991 года Павлов был утвержден премьер-министром СССР. Он стал единственным, кто занимал должность с таким названием. Одной из оставшихся в памяти народа акций Павлова стало изданное через восемь дней после его назначения (22 января 1991 года) распоряжение об изъятии банкнот в 50 и 100 рублей в ограниченный во времени период и замену их на купюры нового образца, что привело к значительному ажиотажу и росту недовольства в стране.

По этому поводу вспоминаю дивную историю.
Была беседа с азербайджанцем, державшем "точки" в Крыму.
Мы кушали шашлык, пили вино...

"Точки" давали деньги.
Денег было много.
Очень много.
Деньги прятали в разных местах.
Прятал он деньги и в матраце, и под подушкой, но денег было много...
Тогда мой собеседник сложил советские купюры номиналом в 50 и 100 рублей - тогда это были невероятно большие деньги - в 3-х литровый стеклянный бутылёк - таких бутыльков было три - и поехал закопать в предгорьях Крыма, на горной поляне.
Место выбрал и простое, и приметное: тут рос какой-то вековой дуб.
Долго сидел на поляне, осматриваясь, потом понял, что вокруг "нет никто" выкопал яму, запрятал 3 бутыля, набитых купюрами, все закопал тщательно, скрыл следы свежей копки, еще долго сидел, оглядывался...
Крымске горы были безмолвными...
Изображение

Как-то внезапно настал этот день - 22 января 1991 года...
Это был вторник...
Я помню, что в пятницу или в понедельник нам дали зарплату - и так было классно - новенькими купюрами в 100 рублей...
Мы вечером сидели с братом у него дома, пили его домашнее вино - и тут по ТВ начали зачитывать Постановление об изъятии именно этих купюр..

Ну ладно...
Но мой приятель-собеседник не сказал "ладно" - он на утро уже поехал откапывать свои три бутыля, набитые купюрами в 50 и 100 рублей...
Вот она - горная поляна, вот он - дуб...
Вот она - лопата... Вот оно - то место...
Копнул на штык, копнул на 2 - нет бутылей...
Осмотрелся... Проверил - копнул левее, копнул правее - нет бутылей...
Посидел подумал...
Все верно: нужен трактор... Приехал в ближайшее крымское село, нашел тракториста, с ним доехал с трудом до горной поляны.
Трактористу сказал, что он археолог из Москвы и ему приснился сон, что именно на этом месте была битва воинов древнего княжества "Феодоро" (с центром в Мангуп-кале) и воинов Генуэзской республики (с центром в крепости "Чембало")...
Тракторист трудился, пытаясь помочь разыскать саблю царицы Феодоро...
Ни меч, ни сабля, ни бутыля с деньгами не нашлись...

Сильно тогда обиделся мой собеседник на товарища Павлова... Сильно...
Тогда многие обиделись...
Хотя - причем тут Павлов до бутылей с деньгами???

В этот "интересный" день вспомним о деньгах и финансах, и пройдемся вместе со мною по "Восточному базару".
Кое-где Вы увидите цены в турецких лирах.
1 доллар = 3,50 турецкой лиры или цены можно умножать на 17 - получите в рублях...
Например, я купил виноград по 2 лиры - это 34 рубля за 1 кг...
Изображение
Изображение
Больше всего людей на Восточном базаре не с утра, а вечером - часов в 5...
Изображение
Изображение
Мы решили купить рыбку... Прямо со льда...
Изображение
После того, как вы ее купите, вам обязательно ее почистят. Неспешно: погуляйте по рынку минут 5-10 дальше...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, дальше купим, на что глаза глядят...
Изображение
Изображение

Изображение
Хотите клубники? Есть такая... Считается, что сезон на клубнику уже тоже закончен, но найти на рынке можно.
А хотите перчик красненький? - 5 лир, это примерно 1,5 доллара или 85 рублей РФ за 1 кг...
Изображение

А вот мы у бабушки покупаем яички... Крупные... Бабушка забавная: отсчитывала нам десяток в кулек, перед тем, как кулек завязать, подумала мгновение и доложила еще одно яичко - как презент...
Изображение
Потом оказалось, что у бабушки петушок еще тот - в каждом яйце оказалось по 2 желтка...
Изображение
С трудом нашел инжир - нигде не было...
А ведь еще 10 дней назад рынок ломился от инжира...
Изображение
Оказалось, что сезон инжира в этом году уже закончился...
Как сказали мои турецкий друзья - "начался сезон мандаринов"...
Мандаринов везде полно - по 1,5 лиры - или меньше пол-доллара за 1 кг - считайте по 25 рублей РФ...
Изображение
Инжир я нашел в одном месте - но по цене уже выше в 2 раза, чем обычно...
Даже в - три...
1 кг - 8 лир!!!
А был по 3...
Изображение
Изображение
Продавец инжира тоже забавный - перед тем, как кулек завязать, подумал мгновение и доложил еще один фрукт - как презент...
Ну вот, немного скупились...
Еще купили экзотические вещи...
Среди них Масло черного тмина...
Короче, в Коране написано, что помогает от всех болезней, кроме одной.
Одна - это смерть...
Изображение
Ну, грех было не купить... Мы взяли для начала бутылочку за 10 лир - там примерно 150 мл
Изображение
Применяют повсеместно: можно в нос закапать, можно миндалины смазать, можно кожаный посох помазать.
Везде помогает.
Лекарство специфическое...
Я кожаный посох не мазал, а только понюхал вот ложечку перед сексом, и то казалось, что весь нос внутри покрылся маслом машинным...
Изображение
Но быстро - слава Богу - прошел этот эффект...

В продуктовых магазинах - полное изобилие...
Обратил внимание на рыбный отдел супермаркета - те же цены, что на рынке... Лосось по 18 лир - это по 300 (триста) рублей РФ удивил...
В Крыму так не жить...
В Крыму питается народ по 185 рублей мороженной рыбой с Камчатки - слава Богу, Камчатка помогает...
Вот магазин...
Рыба "Баламут" - попали на акцию - 1 штука - пол-доллара, это 30 рублей РФ
Изображение
Вот дорада и лосось...
Изображение
Вот молоко - я посчитал - в 2 раза дешевле, чем в Крыму...
Ну, в Крыму понятно - завозят из Архангельска и Воркуты, своего-то нет никакого, разве что в частных подворьях...
Изображение
Вот что я сразу купил - сказочный настоящий йогурт.
Ведро - 2 (два) килограмма - стоит 6 лир с хвостиком - это чуть меньше 2-х долларов - примерно 100 (сто) рублей за ведро !!! в 2 кг!!!
Изображение
Йогурт знатный - есть можно только ложкой...
Я потом на завтрак съел тарелочку - больше ничего не ел - до 13-00 есть не хотелось...

Вообще - хорошее начало недели.
Особенно - для меня...
Расскажу о моем финансовом проекте - я ведь теперь соучредитель фирмы, занимающейся реставрацией исторических объектов в Турции...
Сейчас начали реставрацию древнего Мавзолея и Мечети в самом центре Анталии... Турки это умеют просто замечательно делать.
Как и строить...
Ну а с приятными умеющими компаньонами и жить веселее...
Но об этом - позже...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Какой он всё ж так деятельный, мой клоун. Можно сказать, что второго такого человека нет во всей республике!

Которую неделю ищет он в луганских степях деревню под Новосибирском, в которой живут "псевдосибиряки". При этом - ещё и успевает мечтать о собственной фирме в Турции. Впрочем, с таким уровнем аналитического мышления - об этом действительно можно только мечтать.

Конечно, любопытно было бы почитать о том, как бедолага нынче участвует в международном марафоне "Рiк без покупок" - том, собственно, единственном, в чём он участвует. Но - вместо этого нас ждут не менее любопытные фото "конечноизтвиттера" с очередными сногсшибательными комментариями.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Yes!
Пост номер 100 - юбилейный - и в бессильной злобе нищеты и полуголода посвящен именно мне!
Ура!!!!
Winnie-the-Pooh писал(а):Какой он всё ж так деятельный, мой клоун. Можно сказать, что второго такого человека нет во всей республике!
Приятная похвала.
Когда неудачник по жизни признает свое поражение - это значит, что есть путь к его исправлению. Иногда с помощью врачей...

Сегодня будет уникальный репортаж - рассказ будет впервые и фото - эксклюзивные - только для читателей этой ветки.
Вы увидите то, что еще никто не видел.

Речь идет о восстановлении не очень большого, но очень значимого участка города в Анталии - вблизи моря у границы старого города времен Османской империи - он называется "Калечии".
Жителю деревни под Красноярском, свернувшего с пути истинного в таежной церкви вероотступников от православия (Мой ординарец вроде как христианин, но: Церковь полного евангелия (харизматический культ))- прихожане его зовут "Сережа", а я просто - "Миша" и невдомек, что где-то идет жизнь, отличная от сектантской.

Итак, мы отправляемся с Вами в Анталию - всемирно известный курорт на Средиземном море.
Скажу Вам честно: Анталия полна туристов, в том числе ОЧЕНЬ много русскоговорящих.
Сами турки говорят так: туристы из Украины, из России, из Белоруссии.
На втором месте - Казахстан... Но много и из других стран бывшего СССР.
Вчера я встретился с прилично выглядящем и дородным "дядей", который заговорил со мною на русском языке.
Забавно, но он оказался совсем не русским.
Он - из Карачаево-Черкесской республики...
Мы разговорились: (в том числе о Крыме), оказалось, что я проехал-протопал многие места на Кавказе, а вот именно в Карачаево-Черкесской республике и не был...
Был совсем рядом: Чечня, Габардин-Балкария, Осетия, Минеральные воды, Кисловодск, Пятигорск...
Немедленно обменялись телефонами и когда я раскрыл карты - что это именно я Victor123 - получил немедленное приглашение приехать в гости...

Все эти граждане - гости Анталии - говорят на русском языке и потому их "не разделишь".
Но реально русская речь слышна и справа, и слева.
Ее нет только в одном месте Анталии.
Это место сейчас огорожено забором и заглянуть туда нельзя, но со мною - можно.
Пройдемся?
Изображение
Изображение
Изображение
В этой части старинного города 13 века, который выглядит как бережно хранимая игрушка, есть самый знаменитый объект - минарет необычной формы... Его показывают всем туристам...
Минарет Йивли...
Изображение
Рядом с ним есть мечеть - уже не туристический объект.
Как бы не принято туристам туда заходить.
Я - не турист и на правах "своего" захожу, разбуваясь...
Что интересно, мои друзья не только разбуваются, но еще и носки мужские снимают - встреча с Аллахом, однако...
Тихо!
Мы в необычной мечети...
Она переделана из христианского храма, построенного здесь во времена римской империи...
Изображение
Изображение
выдают "христианские корни" многочисленные колонны внутри Мечети...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самая загадочная вещь находится в центре пола мечети - обнаружена она во время реконструкции 2007-2010 годов...
Это набор подземных керамических трубопроводов, сходящихся в центре храма...
По одной версии по ним поступала горячая вода зимой из расположенных выше турецких бань...
Летом по ним же подавалась холодная вода из подземных источников...
Это так предполагают...
Но никто не знает точно...
Изображение
Трудное дело - реставрация...
Потому я и взялся участвовать в реставрации соседнего объекта...
Он долгие годы стоит закрыт-позаброшен...
Но мы взялись сделать с него "конфетку" и подарить туристам "новый" интересный объект...

Объем работ не очень большой - Мавзолей (рядом с ним при участии моей фирмы ведутся работы по очистке культурного слоя, изучения артефактов, понижения уровня земли до первоначального и реставрации внутренного помещения Мавзолея)
Изображение
Здание Мавзолея, расположенное к северу от мечети Ивли-Минаре, было построено мюбаридисдином Мехмет-Бей в 1377 году для его сына Али, согласно надписи на воротах на юго-западной стороне мечети.
Прозвище Цинциркирана, приписываемое Мехмету Бею, связано с его возвращением в Анталию с Кипра в 1373 году.
Гробница имеет вид восьмиугольного здания на квадратном фундаменте с длиной ребра 8,30 м и полностью сделана из тесанного камня.
Со стороны шумных улиц Анталии место восстановительных работ огорожено строительным забором, а со стороны Калечии может показаться, что что-то запретное прячется за забором постройки 14 века...
Изображение
Зайдем вместе со мною за за забор? Та не бойтесь - обычному туристу вход закрыт, нам с Вами - на мгновение - открыт...
Надели защитные каски? Острожно ступайте - все разрыто...
Изображение
Признаюсь, я хотел сделать для Вас фото внутри Мавзолея - там под временным слоем полиэтилена внутри временных каркасов из досок находятся три гробницы... Но не посмел... Вы меня понимаете...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

(текст будет, пью кофе и говорю по Скайпу с США и с Крымом, мне сбрасывают мои крымские друзья-отельеры (я писал выше) фото репортажа своего чудесного путешествия "Галопом по Европе": Краков, Прага, Вена, Будапешт. Я не буду их выставлять, это личное. Просто смотрю как у людей лица светятся от счастья)
Последний раз редактировалось Victor123 Ср сен 27, 2017 2:31, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

...и лица людей, въезжающих в Европу, светятся от счастья. Прям сразу по пересечении границы с раем.

Нет, мой клоун просто прекрасен! Любопытно: на сколько хватит его? Сколько у него ещё силёнок творчески обрабатывать пропагандистское вранье, приправляя его фото конечноизтвиттера?

Судя по некоторым характерным оборотам речи и забавной эмоциональности, человек он совсем молодой (оказывается, он тут ещё и соревнуется в чем-то с кем-то - бедолага). Стал быть, хватить должно надолго. Если, конечно, не прикроют лавочку оплаты за "просмотры и рейтинги". А пока не прикрыли - давай, "делай раз" - что-нить ещё про покорежённых от голода, отродясь не бывавших в Крыму, псевдосибириков из луганских степей. Ещё - немалый восторг вызывает то, что фанат бесплатных туалетов и пива по 30 рублей кого-то называет неудачниками

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня Всемирный день моря!

Супер!
Приятно, что российскому читателю кто-то рассказал, что у него в 2014 году появилось море.
Конечно, это и так, и не так...
Море появилось у Ротенбергов и Абрамовичей...
Они сами себе сюда вкладывают деньги, сами себе отгораживают участки в 10-ки и сотни гектаров (как знаменитые "Ночные волки" - те отхватили 220 га для типа патриотически - завывательного по-волчьи воспитания детей) землицы крымской.
Завод шампанских вин "Золотая балка" - уже давно в коллекции жены российского олигарха подшипников...
Завод "Новый свет" уже выставлен на продажу...

Появившиеся бесконечные заборы - часто каменные - на века - как в Гурзуфе, где очень удачно отделили жителей от моря - мышь не проскользнет...
На днхя российский россиянин Абрамович вывел все свои активы с Украины - Вы все думали, что они бизнес в РФ развивают - вовсе нет...
То футбольные клубы в Великобритании, то огромные заводы в Украине.
Ну а Вам там щепки или шишки.
Я так думаю, что с Абрамовичем крымчанам повезло - вырученные деньги российский россиянин направит в Крым...
Это хорошо! Лично я - рад!
Это - море!
Вот Вам и праздник!!!
Сегодня Всемирный день моря!
Ура, товарищи!

Так получилось - ну так и должно быть - как бы мой красноярский друг не злился - но крымчане не отдыхают в Крыму, более того, они не покупают авиабилеты на перелет обанкротившейся из-за частых полетов на территорию Крыма - авиакомпании ВИМ-авиа - сегодня стони россиян не могут вылететь домой с Красноярских - ой, ошибся - с Канарских островов - то я попробую отпраздновать Всемирный день моря за Вас.

ПРОГРАМММА ПРАЗДНОВАНИЯ ВСЕМИРНОГО ДНЯ МОРЯ

1. Утренний кофе "По-турецки"
Утренний Морской завтрак...
Изображение
Вашим деткам - фруктовый сюрприз - я старался для них!
Изображение
Мамам деток - символ - мечта о "кудрявой" жизни у моря...
Изображение
Ну, мой сибирский друг в эти минуты на работе... Трудится... Похвально...
Сейчас там 14-45...
Ну так и быть - обед уже закончился (перловка+котлетка+компот) - сделаем и ему праздник...
а) нужно взять корень Антизлобина черного, помыть его под водой холодной и порезать на досточке буковой (лучше на той, что куплена летом на рынке у Байдарский ворот) на среднемелкие куски.б) Выложить в неглубокую пиалу. в) Залить медом сибирским (только я Вас у умоляю - не крымским - ну нет в Крыму никакого меда - какой там мед, если летом нет цветов полевых - мед пчелы берут исключительно из расставленного рядом с уликами емкостей с сахаром, я-то знаю... Бывало, откроем с дядей Колей его дубовый бочонок с молодым вином, выпьем по стакану - тетя Люда готовит нам закуску - я его все подкалываю: "Дядя Коля, а помните, как у Вас было 30 уликов с пчелами?" - "Как не помнить (отвечает) - бойцы были, а не пчелы... - Так вот, дядя Коля - вчера иду мимо рынка и вывеска: "Мед Крымский"!
Дядя Коля аж поперхнется вином из стакана, сплюнет на пол - тетя Люда ругается - и говорит, выругавшись: "Да какой уж в Крыму мед? Цирк один! Сколько я того сахару перетаскал, только вот жена Людмила и знает - дело-то секретное... Раз крупно повезло - на складе протекла крыша после такого урагана, как вот вчера промчался над Симферополем - повалено сотни деревьев и сорвано десятки крыш - сорвало тогда крышу и со склада бакалейного... А там - мешки с сахаром... Потек сахар... Убытки намечались... Я тот склад спас - весь ставший коричневым сахар выкупил по копеечной цене и весь скормил пчелам. Мед тогда назывался - за цвет "Гречишный" - хи-хи).

г) Настаивать корень Антизлобина черного три дня перед празднованием Всемирного дня моря, потом кушать чайной ложечкой. Если сладко во рту станет - запить пивом. Лечь спать. Все снимает...
Изображение

2. Утренний променад к морю с купанием, возлежанием на пляже и лицезрением на русалок.
Изображение

3. САМОЕ главное - в самом деле в Анталии полно русскоговорящих людей на улице. Конечно, бОльшая часть из них приехала поглазеть на чудо-город на экскурсию. Б-О-льшая часть из них - отдыхают в приличных отелях 4 и 5 звезд с режимом питания All inclusive.
Но, как вы помните, живы-здоровы Дневники императрицы Екатерины Второй и жива здорова ее переписка с Вольтером.
Это он матушке-императрице, немецкой принцессе, которая не имела никаких прав на российский престол, но так уж получилось, заняла его - россиянами всю жизнь правили то немцы, то евреи, то грузины, то армяне, то украинцы (кроме Ельцина и Горбачева)...
Кстати - ну совсем не поверите - именно в этот день - 28 сентября 1953 года - Первым секретарем ЦК КПСС был избран украинец Никита Хрущев.
Он родился в городе Хелм (его еще называют "Холм") - сейчас этот город находится на территории Польской республики. Я много раз бывал а нем - самый лучшие воспоминания... Как-то раз мы ехали на электричке Ковель-Хелм, электричка ну очень опоздала из-за "шмона" на границе - приехали в Хелм - уже было темно... Наша электричка на Варшаву уже ушла... Слава богу, я знал Хелм очень хорошо и повел друзей в знакомый отель... Мы сняли обычный номер, но зашли туда вчетвером - спали 4 парня в обнимку на двух кроватях... А что было делать, С 22-00 до 6-00 очень даже отдохнули... Рано утром уехали сперва в Люблин, потом в Варшаву...

Позднее я был пару раз на Новодевичьем кладбище у могилы Никиты Хрущева и его жены - Кухарчук Нины Петровны... Она родилась неподалеку от Люблина - сейчас это очень классный польский город - был в нем - чтобы не соврать - раз 20...

Да, заметный памятник соорудил Эрнст Неизвестный...

Кстати - вы же помните российскую историю - именно СЕГОДНЯ - 28 сентября - Начало восстания под предводительством Емельяна Пугачева.
Ну вот, а вы и забыли...
Там было так: убили любовники немецкой принцессы императора Российского Петра Третьего в 1762 году, и вот спустя 11 лет Емельян Пугачов, глянув на то, как правит россиянами немка, объявил себя "выжившим" императором Петром Третьим... Ну и началось...
Настоящий Пётр III Фёдорович был мужем Екатерины II, после переворота в 1762 году он "отрёкся" от престола и в тот же день и час таинственно "погиб". Мало кто из казацких вожаков верил в воскресшего царя, но человек, назвавший себя Петром III, Емельян Иванович Пугачёв – донской казак, уроженец Зимовейской станицы, участник Семилетней войны и войны с Турцией, собрал под свои знамена целую армию, способную равняться с правительственной, и повел большое количество людей за собой.

Да, так вот... Согласно мнению Вольтера, туристу в Анталии тоже захочется кушать.

Сегодня я Вас поведу в ресторан, в который ходят местные - коренные анталийцы.

Эксклюзивный материал только для читателей моей ветки.

Никому не рассказывайте.
Меня приведут во Всемирный день моря мои друзья - турки - в ресторанчик с пищей, которую они называют "Delicios" и, поверьте, это турки, которые знают толк в еде...

(текст будет. Ждем 22-15 по крымскому времени - в 18-00 по времени Красноярска мой ординарец придет после вечерней службы в своей Вероотступнической церкви, прочитает каждую мою строчку и напишет вердикт: вкусным ли был инжир, хороша ли была пенка у кофе, хороша ли была перловка в столовке, хорошо ли "пошло" пиво, и мечтает ли еще его жена о "кучерявой жизни")
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

Не фига себе, накормил пчелок коричневым сахаром,получил гречишный мед!!! А если в сахар добавить зеленку,мед будет зеленый? И да, поздравляю с новым бизнесом, вы теперь Реставратор! Сколько же у вас профессий?
И целого мира мало!

Закрыто