Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

14 сентября года 2017...
Крым вжал голову в плечи...
Продолжаются выселения людей из принадлежащих им квартир - оказалось, что "Было ваше - стало наше!"
Оказалось, "Была земля ваша - стала наша!" - отбирают земельные участки...
Оказалось, что надо стоять в бесконечные очереди на прием к чиновникам - электронная очередь дает талончики на декабрь...
Продолжаю балдеть от того "тортика", что заложили крымчане братьям-россиянам...
Ах, и Наташа наша...
Цитирую мнение российского профессора:
"Что же касается юриста Поклонской, то адаптивность ее высшего образования к российскому праву вызывает у меня большие сомнения. Диплом же филиала Харьковского университета внутренних дел в Евпатории, который она окончила ею в 2002 году, усиливает мои сомнения кратно. И как ее вообще прокурором субъекта федерации назначили, если в Законе «О Прокуратуре» черным по белому написано, что прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе? Не знала, что украинский Вуз такую аккредитацию в России имеет.."
(конец цитаты)
Елена Лукьянова
(профессор факультета права НИУ Высшая школа экономики, Директор Института эффективности правоприменения)

Ай да крымская Натаха-заочница! Мо-ло-дец!

14 сентября...
В этот день отмечается память Симеона Столпника, архимандрита Антиохийского. Он родился в середине 4 века в Сирии, в семье бедных родителей. Однажды, придя в храм, юноша услышал прекрасное пение и с тех пор обратился к христианству. Симеон начал усердно молиться Богу и просил указать ему, как жить дальше. В конце концов, он решил стать монахом, покинул родительский дом и поселился в ближайшей обители, а позже уединился в пустыне. Там он положил начало новому виду подвижничества — столпничеству. Построив столб в несколько метров высоты, он поселился прямо на нем и, тем самым, лишил себя возможности отдыхать и даже спать. Днем и ночью он стоял на столбе и молился Богу. К этому добавлялось строжайшее воздержание в пище и прочие лишения. Симеон Столпник дожил до ста лет и скончался во время молитвы.
Семин день в старину называли началом бабьего лета.

Полистал свой блокнот - а что было в доисторические времена в Семин день?
О-о-о!
Как раз 14 сентября года 2013 ко мне в гости приехала группа охотников с Украины и из Италии...
Боже правый, забытый мир: ведь всегда в сентябре съезжались в Крым охотники поохотиться на перепелов...
Жирные они в это время, перепела...
Охотились примерно неделю...
Обычно ночью...
Стая перепелов взлетала - лететь на юг, в Турцию....
А тут их ждал сюрприз...

Не ездят больше охотники.
Да и перепела не летают...

Итак, 14 сентября года 2013. Доисторический год...
Читаю...


Сегодня с утра казалось, что прогнозы дождевых дней не сбудутся: было тепло, сухо и солнечно. И только огромные улитки, оживленно бегающие по газону, дали понять: будет дождь.
Днём было дождливо и ветрено. Вы испугались дождика? А мы - нет!
Как только я заметил, что голубое небо начало рвать на части клубы бело-облачной ваты, мы прыгнули в авто и проехались по умыто чистым местам, сперва мимо оврага Дей-мень-Дере к роднику на Воронцовской дороге, потом вышли у Форосской церкви. А Вы знаете, что справа от церкви есть церковная лавка, где продают и иконки, и церковные книги? Знаете, да? А вот и не знаете, что в 2009 году прямо ко мне в гости приехал батюшка этой церкви и попросил "одолжить ему на 2 недели" бригаду моих рабочих, которые должны были возвести "маленький павильон" для продажи иконок и свечей... А получилась всего за две недели, сложенная из карпатского леса, чудная церковная лавка... да какая там "лавка", маленький терем... Я всегда, подъезжая к ней, вспоминаю деревянного дела мастеров Ваню, Володю и Мишу, они уж точно воздвигли себе памятник нерукотворный... Будете в этих чудных местах, обратите внимание на ту церковную лавку, не думаю, что Вы где-то видели вторую такую-же...
Спустившись вниз, погуляв у входа на Чёртова лестницу, полюбовались скрытой в ущелье каменной, из огромных валунов, рекой... в ней нет сейчас воды... её время придет весной...
Потом погуляли у Виллы Штирлица... местная хозяюшка вышла и угостила нас двумя пригоршнями инжира... он сейчас по цене 35-45 грн. за кг, приятно получить две пригоршни сорванного на Ваших глазах свежайшего инжира прямо с дерева прямо на Ваших глазах и бесплатно...
Изображение
А далее что - далее - море... Было уж 7 или 8 вечера, мы подъехали, как я это люблю, к самой воде... море было почти спокойным и очень красивым, лёгкая волна билась о берег, прося нас: "Войдите в море, не бойтесь! Оно совсем не чёрное, как написано на картах, оно - тёплое и приятное!"
ИзображениеИзображение
Итак, докладываю: я сам удивился, каким тёплым было в тот вечер море, в это трудно было поверить, глядя на огромные черные тучи, нависшие над ним, и только взгляд в сторону прекрасно виднеющейся с пляжа Форосской церкви, напоминавшей красивую добрую новогоднюю ёлочную игрушку, подсказывал, что море вовсе не чёрное, вовсе не злое, оно - хорошее, просто солнышко его подвело в последние дни...
ИзображениеИзображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Пятница, 15-е...
Что будем праздновать в этот день?
Много интересных праздников...

Среди них - услованя дата рождения одного из самых знаменитых правителей Киевской Руси - князя Олега.
Вот карта Киевской Руси - ДЕВЯТЫЙ век, однако...
Рекомендую рассмотреть внимательно и определить, где находится именно Ваше место жительства...
Изображение
Киевский князь Олег, по большому счету, первым начал ОБЪЕДИНЕНИЕ славянских племен в новое большое государство - Киевскую Русь. Именно Олег, с легкой руки летописцев, писателей и поэтов, прозваний Вещим, сделал Киев "Матерью городов руских". Он стал одним из самых любимейших героев древнерусских фольклорных произведений: дружинных или воинских песен, легенд, переводов и былин.
Согласно свидетельству Нестора, в 862 году власть на Руси перешла к рукам варяжского (то есть не русского, а скандинавского) князя Рюрика и случилось это в Новгороде.

Рюрик имел сына Игоря, ему и должна была перейти княжеская власть после смерти Рюрика. Но власть досталась Олегу.
"Повесть временних лет" впервые вспоминает об Олеге в 879 году, но дату эту следует считать условной, как и почти все даты, относящиеся к ХІ веку, когда началось летописание. "Умер Рюрик и, передав княжение свое Олегу, своему родственнику, и отдал ему на руки сына Игоря, потому что был тот еще очень малый" - вот как сообщает Нестор о начале Олегового княжения.

Что было в Крыму в то время?

В течение XIII века несколько раз вторгались в Таврику золотоордынцы (татаро-монголы), подвергая разграблению её города. Затем они стали оседать на территории полуострова.
В середине XIII века они захватили Солхат, который стал центром Крымского юрта Золотой Орды и получил название Къырым (как и весь полуостров впоследствии).
Изображение
В XIII веке (1270 г.) на южное побережье проникают сначала венецианцы, а затем генуэзцы. Вытеснив конкурентов, генуэзцы создают на побережье ряд укреплений-факторий. Главным оплотом их в Крыму становится Кафа (Феодосия), они овладели Судаком (Солдайей), а так же Черкио (Керчью). В середине XIV века они обосновались в непосредственной близости от Херсона - в бухте Символов, основав там крепость Чембало (Балаклава).

На сегодня в хорошем состоянии в Крыму находится только одна из сохранившихся крепостей - "Генуэзская крепость" в Судаке.
Рекомендую посетить.

Из самых интересных маршрутов по историческим местам 9-14 веков лично я считаю путешествие в ущелье Узунджа (исконно русское название):
- во-первых можно пройтись-проехаться по дороге, пробитой в скалах в те времена - мне до сих пор непонятно, какими такими инструментами это можно было сделать...
Изображение
- во-вторых, посетить Скельскую пещеру - она открыта только в начале 19 века, но все равно очень интересная.
- по дорожке от места сбора экскурсий до входа в пещеру есть указатель - налево вверх - сохранившая тропа тех веков к устоям "Римского моста". Невероятно красивое место - 220 ступенек вверх и вы - в Х веке... Кроме того, там находится самая большая в Европе можжевеловая роща...

Князь Олег был воинтсвенным правителем...
Как и всех кровопролитных завоевателей его постигла печальная судьба...


После 911 года древние летописцы "потеряли" Олега.
Смерть Олега является почти полной тайной.
Нестор датирует ее 912 годом, а Новгородская летопись - 922. Новгородский летописец сообщает, что князь погиб, когда "ходил за море", но не указывает за которое именно.
Возможно на Черное?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

КРЫМСКАЯ ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ

В субботний приятный день приятно сесть с книжкой у себя на лоджии или веранде и что-нибудь почитать.

Вариант 1.
Почитать российскую газету "Московский комсомолец" за 16 сентября. Очень приличная статья "Нищая жизнь богатого Крыма: проблемы полуострова только нарастают". Я заметил только 2 неточности. Вторая - это про то, что канализационные трубы уходили в море на длину в 1000-3000 м - на самом деле уходили в море на стандарт в 2 мили, то есть на более, чем в 3 200 метров. И все эти трубы были построены ПОСЛЕ 1954 года. Я уже писал на этом форуме, что по состянию на 2010 год НИ ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ труб не сохранилось. Все были разрушены временем и природой. С 2010 года Украина начала выделять по 300 миллионов гривен ежегодно (примерно 60 миллионов долларов США) на поэтапное восстановление канализации. Работы прекратились ПОЧЕМУ-ТО в славном марте 2014. Почему-то богатая РФ не выделяет денег. Возможно, потому, что "Просто денег нет". А потому не тешьте себя иллюзиями, автор прав, когда пишет: "И действительно, если люди готовы купаться в морской воде с запахом фекалий, то какие претензии могут быть к запаху мяса?"
Неточность 2. Там написано, что крымчане понастроили у моря гаражей, превратив их в гостиницы. На самом деле здесь неточность: нищая (по мнению многих наивных и доверчивых россиян) Украина выделяла огромные средства на берегоукрепительные сооружения и среди этих сооружений были такие комплексные решения: А) ж.б. набережная шириной в 3,5 м, металлические ограждения, Б) волнорезы, между волнорезами - железобетонные "ступни", В) гаражи с железными воротами для хранения лодок Общества любителей рыбалки. Все это было одним целым монолитом, защищающим берег от зимних штормов. Прошли годы, рыболовы как-то так вымерли и все эти гаражи размерами 3,5 на 6 м выкупили инвесторы из Украины - простые обычные граждане, кто побогаче, а кто - победнее. Пик таких инвестиций пришелся примерно на 1997-1999 годы. Такой гараж у моря - его назвали красивым словом "эллинг" - стоил тогда 9 000 - 10 000 долларов США. В гараже спать неудобно и потому на его крыше строили жилую комтнату ДЛЯ СЕБЯ, которая получалась уже размером "по фронту" те же 3,5 м, но но в длину уже 9 метров. У кого денег было больше - позднее строили и третий, и четвертый этажи. Есть и 7-ми этажные "небоскребы". Выкупался соседний гараж и получалось по фронту строение длиной в 7 метров - вот вам и готовая мини-гостиница или шикарный апартамент у моря для себя, любимого. Самое забавное, что по документам так все и осталось - "нежилое помещение" размером 3,5 на 6 м.
В злобные украинские времен такой эллинг продавался - пик цен был в 2007-2008 годах - по цене от 200 000 долларов до 1 000 000 долларов. СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ.
Читаем.
http://www.mk.ru/social/2017/09/15/nish ... tayut.html
Как говорил Штирлиц, "запоминается последння фраза", вот она: "А большая часть населения только беднеет, формируя чисто российский феномен: нищее население богатых курортов."

Вариант 2. Смотрите внимательно на свои книжные полки.
О, чудо! Как раз сегодня - 50 лет со дня издания этой книги! 1967 год!!!!
Изображение
Я лично купил эту книгу в Комиссионном магазине еще в советские времена - сохранилась цена - 3 рубля 20 копеек. По тем временам - не дешево.
Изображение
Изображение
Турецкие народные сказки!!!
Между прочим, экземпляр «Русских сказок» Даля 1832 года ушел с молотка за 950 тыс. руб.

Читаем сегодня Турецкие народные сказки.
Есть и про Крым.
Дележка гуся

Жил один богатый бей. У него была семья из шести человек: жена, два сына, две дочери да он сам. Однажды бей получил в подарок жареного гуся и захотел разделить его между всеми по справедливости. Но никто из его домашних не мог справиться с таким трудным делом. Тогда слуга бея, бедный крестьянин, сказал, что он может разделить гуся так, как хочет бей. Тот согласился. Крестьянин прежде всего отрезал гусю голову и протянул ее бею:
— Мой господин, ты глава этой семьи, и, конечно, голова гуся по праву принадлежит тебе. Бери ее на здоровье!
Потом отделил крестец гуся и говорит жене бея:
— Госпожа, ты ведь основание этого очага! Пожалуйста, возьми свою долю.
Затем он оторвал крылья гуся и отдал дочерям:
— Девушки, вы завтра или послезавтра улетите из своего дома. Вам нужны крылья!
Наконец, повертев гуся, он отломил ножки и поднес их юношам:
— Вам же, чтобы следовать по пути родителей, нужны ноги.
А напоследок умный крестьянин сунул гуся под мышку и улыбнулся:
— С вашего разрешения, это моя доля. Бей спросил:
— Что же это за справедливость? Крестьянин ответил:
— О бей, мясо всегда доставалось вам, а кости — нам, беднякам. Пусть же хоть раз будет наоборот.


Вариант 3.
Околонаучно-жалобный.

Околонаучный потому, что мы с Вами почитаем автореферат диссертации, защищенной в 2015 году в Ростове-на-Дону. А жалобный потому, что мне Вас, читатель, очень жаль. Точнее, не Вас, а ваших детей. Их будет учить и уже учит вот эта бездарь.
Изображение

Помнится, в апреле 2015 года делить шкуру неубитого медведя в Крым прибежала даже одна известная форумчанка - почему-то она думала, что ее ждут на должность Доцента в организованном на руинах Таврического университета нововымученного типа высшего типа образовательного типа учреждения.
Получила от ворот поворот и уехала.
А вот эта дама сделала проще - написала типа Дисссертацию, наполнив ее глупостями о предмете, который в глаза не видела.
Теперь получает высокую запрлату и учит уму разуму Ваших детей.
Почитаем?
Это о Крыме.
Речь вообще-то идет о крепости Каффа.
Генуэ́зская кре́пость — средневековые укрепления в городе Феодосия, построенные Генуэзской республикой в XIV веке для обороны своего крупнейшего владения в Крыму. Расположена на берегу Феодосийского залива в южной части города.
Изображение

Напомню читателям, что "Автореферат" - это краткое содержание диссертации - научного (!!!) исследования автора, плод работы многих лет исследователя. Автореферат пишет сам автор и рассылает его не менне, чем в 100 адресов - Библиотеки, университеты, ученым страны. Все эти люди читают Автореферат и делают выводы о научной новизне (!!!), научным достижениям (!!!) автора, степени его научного и образовательного уровня (!!!) и пишут (не обязательно) отзывы на автореферат, посылая его в тот Специализированный совет, в котором будет защищаться (ЗАЩИЩАТЬСЯ!!!) научный (!!!) вклад соискателя ученой степени.
Эти отзывы обязательно полностью оглашаются вслух и по ним также потом идет голосование - достоин ли человек сперва стать ученым, а потом - преподавателем университета (в данном случае - слава Богу - ересь и безрамотность останется за "железным полувоенным занавесом" - российского).
Итак, читаем:
Изображение

Это пишет ученый. Будущий преподаватель университета в Ростове.
Правда, здорово? Вы что-то поняли?
Присмотримся подробнее...
Между прочим - специальность "Архитектура"...
Ну-ну, архитектура...
Кстати, что такое "Архитектура"?
Архитекту́ра, или зо́дчество — искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения (включая их комплексы), а также сама совокупность зданий и сооружений, создающих пространственную среду для жизни и деятельности человека.

Ну вот... Теперь мы можем читать научный труд будущего преподавателя архитекуры из Ростова-на-Дону...
Изображение
Ой... уже на третьей фразе я понял, что я это уже читал...
Тупо списано (скопировано) с другого документа, давно опубликованного:
Изображение
Касался документ - с УКРАИНСКОГО ресурса - вообще-то Генуэзской крепости в Судаке. Дак ведь из Ростова-на Дону-то не видно... Кака-така крепость и гда она... далече она... не видать с реки Дон...
Украдено здесь:
www.newworld.net.ua/upl/all_about_crimea/history.doc
И здесь:
http://poluostrov-krym.com/dostoprimech ... index.html
И ... Гугл, который знает все, дает сотни результатов поиска этого текста...

Ай, да ученая...
Точно умная?
Читаем:
Изображение
Надо же тебе, безграмотная, извините, тетка хочет сделать научное открытие...
Смешно!
Смешно потому, что людям, которые хоть сколько-то знакомы с историей Крыма, известно, что исследованием крепостей (и крепости в Судаке в том числе) занимались видные ученые академики П. С. Паллас и П. И. Коппен, швейцарский путешественник, натуралист и археолог Ф. Дюбуа де Монпере, выдающийся знаток крымских древностей А. Л. Бертье-Делагард. Планомерное археологическое обследование руин крепостей началось с 1926 г. С тех пор раскопки и разведки вели в разные годы академик Ю. В. Готье, П. И. Голландский, А. А. Фомин, Н. Д. Протасов, К. В. Веймарн и другие ученые.
Что интересно, об их работах псевдоученая даже не упоминает - ни читала и не знает.
С 1964 г. в Судаке и его окрестностях работала экспедиция Института археологии АН УССР. В течение десяти лет ее возглавлял М. А. Фронджуло.
Читаем далее ученый труд...
Далее - набор лжи и неточностей...
Изображение
На самом деле - Нимфейский договор 1261 года — соглашение, заключённое в городе Нимфей представителями Никейской империи и Генуэзской республики. Договор предоставлял генуэзцам широчайшие торговые привилегии в обмен на помощь в отвоевании Константинополя, прежней столицы.
Почувствуйте разницу.

Ученая продолжает чудить не иначе, как левой ногой...
Изображение
Ну, далее откровенный плагиат из диссертаций крымских ученых еще за 2000 (!!!) год... Это я о "научной новизне"...
Изображение
Как там было написано еще в 2000-м году?
Изображение
http://kfnanu.center.crimea.ua/botarov_kalendar.htm

Кстати, очень толковая диссертация Бочарова С.Г. - я ее читал.
Бочаров С.Г. Историческая топография Кафы (конец XIII -1774 г.) Фортифекация, культовые памятники, система водоснабжения): Автореф. дис. ... канд. ист. наук : 07.00.04 / С.Г. Бочаров. — М., 2000. —20 с.
Изображение

Далее по тексту - сплошной плагиат из Автореферата Бочарова, который, кстати, защищал диссертацию по ИСТОРИИ!!!

Стало противно...
Изображение
Начал читать вот этот НАУЧНЫЙ перл и задумался: "А какая тема диссертации по архитектуре (!!!)"?
Изображение
Ага... "МУЗЕЕФИКАЦИЯ ГЕНУЭЗСКОЙ КРЕПОСТИ КАФФА"
Жириновского на нее нет...

Не буду дальше приводить фотокопии.
Противно. И жалко вас.
Жалость усиливается, если проанализировать "научные" труды, пасущегося на крымском лугу псевдоученого.
Вот особо интересный труд. Научный...
Изображение
Изображение
Обращаю внимание на название - именно оно будет потом все время упоминаться во всех документах знатного ученого архитектуры (АРХИТЕКТУРЫ!!!):
АРХИТЕКТУРНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕПОСТИ КАФФА: ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Думаете, в статье есть хоть что-то про АРХИТЕКТУРНО-ПРОСТРАНСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КРЕПОСТИ КАФФА?
Думаете, есть какие-то чертежи, планы, может автор рулеткой что-то такое перемерила и нашла нечто невиданно-новое?
Схемы? Разрезы? Планы? Проекции?
Только в самом последнем абзаце.
Только в одном. Только в одном последнем.
Изображение
Перечитал дважды последнюю фразу.
По Штирлицу запоминается последняя фраза... Научный вывод...
"... Каффа являлась самой большой крепостью на побережье."

Ученый.
Педагог ваших детей.
Глядишь, еще займет вакантную должность Главного архитектора Крыма...


Но не все так плохо: новоявленаня ученая в своей диссертации предлагает на остатках старинной крепости 14 века построить за счет бюджета РФ новые сооружения, среди них - АМФИТЕАТР, где, наверное будут проходить - это слово из ее диссертациии - "Фестивали", не иначе донской казачьей песни.
Тут надо аплодировать.
А то было бы обидно, какие-нибудь воронежнаш-цы или якутскнаши затягивают и затягивают пояса, а ростовчане - нет.
Пора бы и поделиться...

P.S. Люблю "круглые" цифры.
Просто так - как развенчивание еще одного мифа.

Сегодня юбилей - 600 (шестьсот) дней - почти два года Украина живет без российского газа, и в конце 2017 года году увеличится добыча собственного. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления на 14-й Международной Ежегодной встрече Ялтинской Европейской стратегии (проводится ежегодная конференция не в Ялте - как было обычно много лет, а в Киеве).
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Вопиющая безграмотность комментирует якобы студенческий реферат - холст, масло, Третьяковская галерея.

Ну а что ещё делать в стоптанных ботинках, да мятой сорочке? Не мечтать же всю жизнь о недостижимых бесплатных туалетах, да пиве по 30 рублей, - надо как-то и разнообразить унылые серые будни

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Winnie-the-Pooh писал(а):да пиве по 30 рублей, -
кстати, пью пиво по 25 р (за литр 49,99) вполне такое пиво, из разливайки. Хоть и пустое, но с утра чувствуешь себя замечательно.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Между прочим, в кои-то веки парень в стоптанных ботинках и мятой сорочке не соврал:
учит уму разуму Ваших детей
Действительно, наших детей учат. И будут учить. Хорошо ли, плохо ли, - но будут. В отличие от детей украинских. Которым уже четвертый год преимущественно светит вот такое:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/16/7155381/
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/16/7155395/

У крымчан вот такого нет. Ибо их, как известно, захватила "орда". У которой нет бесчеловечной традиции сжигать людей заживо.

Вот такая вот фортифЕкация

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

САГА О КРЫМСКОМ ЗДОРОВЬЕ

Мой родной дядя - брат мамы - мальчишкой пережил войну - был угнан подростком в Германию, трудился там года 2, потом вернулся - ему повезло: НКВД-МГБ не восприняло его как предателя и не расстреляло.
Это ему второй раз повезло.
Первый раз ему повезло перед угоном в Германию: он пытался убежать от фашистов и для этого - мальчишка - пытался переплыть Днепр...
Доплыв до середины Днепра (Плотина ДнепроГЭСа была взорвана НКВД-шниками - отчего утонуло ниже по Днепру примерно 20 000 советских солдат и граждан, которые пытались эвакуироваться - малоизвестное преступление СССР во время Второй мировой войны - одномоментное уничтожение 20 000 собственных граждан) он испугался, что не доплывет до восточного берега, развернулся и приплыл назад к своему родному на Днепре западному берегу...

Потом про дядю его сестра - моя мама - говорила: "Прошел и Крым, и Рим..."

Так вот этот мой дядя имел любимую поговорку:
"Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей!"
Сегодня - о здоровье.

У россиян - этого такие милые доверчивые человечки (иногда они становятся "зелеными человечками", иногда, когда вооружены с ног до головы орудиями убийства людей - их называют "вежливые люди") - есть стойкое убеждение, что Крым - полуостров здоровья.

Конечно, по сравнению с трущобами какой-нибудь Тулы, почти сплошь состоящей из деревянных домов, окна которых с грустью поглядывают, не пройдет ли мимо избушки какой-никакой мужчинка, Крым действительно покажется благополучным.
Он и был таким...
Милые доверчивые человечки до сих пор не верят, что в благодатном по климату Крыму самая большая заболеваемость туберкулезом, самые большие темпы заболевания СПИДом, самая большая смертность на 10 000 жителей - последние 3 года смертность в Севастополе превысила все мыслимые темпы...

На сегодня одним из самых опасных вирусов на Земле признали гепатит. Его жертвами ежегодно становятся больше 1,3 млн человек, что значительно превышает количество погибших от СПИДа. Об этом пишет авторитетный профильный журнал Lancet.
Откуда берется гепатит?
А вот из воды...
Типа питьевой... Она в Крыму такая...
Изображение
Изображение
"Гепатит губит больше людей, чем ВИЧ, малярия и туберкулез. Проблема в том, что борьба с гепатитом никогда не входила в политические приоритеты всех ведущих стран мира и что не существует каких-либо глобальных систем для финансирования подобных проектов", – заявил президент Всемирного альянса по борьбе с гепатитом Чарльз Гор.

Но все равно есть стойкое убеждение, что Крым - полуостров здоровья.
Поверим ему, этому убеждению, ведь по Диогену "Надежда – последнее, что умирает в человеке" (Диоген из Синопа, ок. 404-323 до н. э.)

Приезжаем за здоровьем в Ялту...
Здесь стоит остановиться прямо на Набережной, которая носит имя человека, который никогда в жизни не был в Крыму... и умер - по последним рассекреченным данным - от Сифилиса.
Гостиница “Таврида” (здание - тогда гостиница "Россия" - построено в 1875 году).
Гостиница развенчивает первый миф - о 6 000 000 000 000 000 отдыхающих в Сезоне-2017: богатое прошлое не обеспечивает современного благополучия. Гостиница переживает не лучшие времена, спроса на номера нет, многие площади сдаются в аренду коммерческим фирмам или простаивают. Помещения и меблировка требуют освежающего ремонта (из отзывов "вежливых людей", скопировано мною с форума Винского)
Надо поселиться в Апартаменты.
Здоровье требует тишины.
Изображение
Изображение
Изображение
Учитывая крайне низкую платежоспособность нынешних туристов (их здесь называют новомодным словом "турЫсты") номер в отеле сдается так, что завтрак не входит в стоимость.
Это очень удобно, можно готовить самому - фрукты и овощи в благодатном Крыму, благодаря завозу со складов в Мурманске, Уренгое, Якутске и в Грозном, имеются в достаточном количестве, или подняться позавтракать в ресторан отеля.
Эх, надо признаться - да я уж и признавался не раз - люблю завтраки в немецких и итальянских отелях...
Но они совсем не диетические...
Самая большая насмешка над желающим приобщиться к диете - это завтрак в отеле "Пират" в парке развлечений Хайде-Парк недалеко от Гамбурга (70 км)...
Изображение
Изображение
Даже Аладдин не смог бы так заполнить свою пещеру так, как заполняется утром (и вечером тоже) ресторан отеля (завтраки, обеды и ужины для гостей отеля и парка развлечений - бесплатно)...
Изображение
Изображение
Обеденный зал ресторана...
Изображение
Ну, тому, кто в погоне за здоровьем - нужна здоровая пища...
Можно приготовить сытный завтрак самому...
Изображение
Питание российского туриста - помидоры резаные, помидоры целые, макароны...
(фото голодной мужской особи на отдыхе в Крыму - с форума Винского)
А можно всего за 400 рублей заказать сытный завтрак, как, например, в отеле в столице Крыма - в Симферополе...
Изображение
Я выбираю "Вариант 1":
1. Йогурт с СЕЗОННЫМИ фруктами и мюслями (злопыхатели, правда, могут сказать, что "во всем мире уже овощи круглый год, а в Крыму появились сезонные овощи" (они - овощи - в меню завтрака "Премиум" за 600 рублей - ну что же вы хотите, везти на яках (это такие животные) овощи в Крым из братской Кабардино-Балкарии - занятие дорогое).
2. Сырники со сметаной (по данным Роспотребнадзора треть молочных продуктов в Крыму - фальсификат. Это хорошо, потому как от таких блинчиков не ожиреешь).
3. Каша (берем гречневую!!! Моя сваха проживает во Франции, говорит, что когда буду к ней ехать - обязательно привезти в ПОДАРОК хоть пару кг гречки. Там такого деликатеса не купишь даже за деньги).
4. Кофе ИЛИ чай (конечно, кофе).

Ну вот. Начинаем лечение.
Лучше всего прямо на набережной вдыхать запах можжевельника.
Почему-то считается, что это - лечение.

Правда, когда мне позвонил мой приятель - он профессор медицины из Питера – но содержит свою клинику в Москве - и сказал, что надо "подлечить сына" (что-то там у него после жизни в Питере, где хорошая погода бывает один день в году, с легкими не так) то, конечно, мы не поехали с ним в Ялту.
Конечно, не поехали в Поповку - когда-то столицу веченне-летнего Крыма...
Изображение
И даже не поехали лечиться в Мойнак...
Изображение

Мы сделали по-другому.
Я дал профессору моего водителя Володю (кореец по происхождению) и Володя КАЖДЫЙ день возил профессора и его сына-подростка в можжевеловую рощу в Узундже.
Изображение
Каждый день. А в это время "пациенты" набирались здоровья за свои деньги в его клинике в Москве. Хи-хи...
Изображение
Ну, так это же знать надо... А не стоять (сидеть) на концерте для 6 000 000 000 000 000 отдыхающих...
Изображение
Изображение
Изображение

Но мы - о здоровье.
Сегодня особенный ЗДОРОВЫЙ ДЕНЬ.
Сегодня - 17 сентября 2017 года - исполняется 185 лет со дня рождения русского врача‑терапевта, ученого, основоположника физиологического направления в клинической медицине, общественного деятеля Сергея Петровича Боткина.
Он был 11‑м (!!!) ребенком в семье, родился от второго брака отца и воспитывался под наблюдением и влиянием своего брата Василия.

Год 2017 - вообще юбилейный в деле здоровья...
Ровно 170 лет назад молодой Боткин поступил учиться в частный пансион Эннеса, где учился три года. В пансионе он считался одним из лучших учеников.
Ровно 160 лет назад молодой Боткин узнал, что в мире, кроме России есть и другие страны - он посетил нынешних врагов каждого россиянина - Германию, Австрию, Швейцарию, Англию и Францию. Во время командировки в Вене Боткин женился на дочери московского чиновника Анастасии Крыловой.
Ровно 155 лет назад Боткин побывал в "шкуре" современного крымчанина - в 1862 году он подвергся обыску и допросу (обычная в наши дни в Крыму процедура - обыски, аресты, задержания крымчан - каждый или почти каждый день) в связи с посещением им в Лондоне Александра Герцена. Слава Богу, Герцен оказался не крымским татарином, и Боткина отпустили, а не посадили на 20 лет...
Перекрестимся... А то что было бы - страшно представить...
Не было бы академика...
А так ровно 145 лет назад - в 1872 году - Боткин получил звание академика.
Ровно 140 лет назад - во время русско‑турецкой войны - Боткин около семи месяцев провел на Балканском фронте, где сопровождал императора Александра II. Будучи лейб‑медиком Александра II, он добился профилактической хинизации войск, боролся за улучшение питания солдат, делал обходы госпиталей, давал консультации.

В двух браках (!!!) у него родились 12 (!!!) детей. Два сына ‑ Сергей и Евгений унаследовали профессию отца. Уже после смерти Боткина его сын Евгений стал лейб‑медиком при дворе.
Вы же не сомневаетесь, что друзья того, кто стоит истуканом на Набережной Ялты, его расстреляли?
Ну, слава Богу, что не сомневались...
Евгений Боткин был расстрелян вместе с царской семьей в 1918 году.

Вспомним в этот день доктора Боткина.

В наши дни, попав в Крым, доктор Боткин очень бы удивился...

В честь юбилея доктора Боткина!
Поздравление медиков Крыма доктора Боткина с Днем рождения!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bDjFzo2ASLs[/youtube]
Последний раз редактировалось Victor123 Вс сен 17, 2017 2:40, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

О, свежие "наколки" от победителя олимпиад в стоптанных ботинках и мятой сорочке!

Ну-с, чего он нам хотел рассказать?

Конечно же о том, что миф о целебных свойствах крымского климата родился у дореволюционных светил. Самый знаменитый из которых - разумеется, Боткин. Сейчас любой с высшим медицинским на пальцах объяснит, в чем был неправ этот, безусловно выдающийся для своего времени специалист, искренне полагавший, что крымский воздух чем-то поможет в борьбе с туберкулезом.

Наука, в т.ч. советская, слава Богу, никогда не стояла на месте, и с "тубиком" - этим бичом дореволюционной России, уже долгие годы остается бороться в основном в местах лишения свободы.

Трущобы какой-нибудь Тулы, почти сплошь состоящей из деревянных домов, - это недовыложенные автором "наколок" фото вроде этих

Изображение
Изображение

Ну а фразу "люблю завтраки в немецких и итальянских отелях" - надо всего лишь дописать словами - "в которых я никогда не был"

Вот таперича - правда.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ПЕРКЛИЧКА ГОРОДОВ
(воскресная)

- Эй, село Передовое, что на границе Севастополя! (когда-то город-регион, сейчас - окраина Южного федерального округа) и Республики Крым (когда-то "Автономная республика Крым" сейчас - окраина Южного федерального округа) Как поживаете?
Изображение
- Отлично! Погода хорошая!
- Что, реально жарко?
- Ну, 30 градусов...
- Круто! В Севастополе сегодня - 28. Что делаете в воскресный день? На пляже?
- Колем дрова!
- Как же дрова - вы же говорили, к середине сентября газ проведут.
- Это не Я говорил. Это нам лапшу на уши вешали, что проведут... Закупили вот уголь и дрова... Нет газа и не обещают...
- Что за дрова? Бук? Дуб? Мне запах дуба нравится, а вот бук все же дает больше тепла.
- Березу привезли за 10 000 рублей - машину.
- Березу???? Откуда? Ее и не встретишь в Крыму...
- Ну вот привезли...
- А что с углем?
- Продали корову.
- При чем тут корова?
- Ну, чтобы купить уголь на зиму - продали корову.
- Тю на вас...
- Это уж точно, "Тю на нас". На зиму надо 3-4 тонны угля.
- По какой цене уголь в 21 веке для крымчан?
- Цена стабильная, 12 000 рублей за тонну.
- А как же теперь без коровы?
- Так было же две. Одну оставили...
- Молоко все так же - по 150 рублей 3-л бутылек?
- Ну, мы на рынок не ходим продавать, потому - цена старая - по 150 рублей - на дому забирают, а на рынке стало дороже - уже по 200...
- Да... а было раньше по 100-120... Ну, ваше молоко я бы и по 200 брал бы... А еще сметану не забыть, ложку вставишь - стоит, как вкопанная. А поешь - так не только ложка стоит как вкопанная.
- Сметану уж и сами не видим... (тьфу, черт)
- Что такое?
- Жена подзатыльник дала, чтобы я про сметану не вспоминал даже...
- А какую пенсию вам - крымчанам - назначил бюджет России?
- 21 000 рублей вдвоем с женой получаем... Нет, даже 22 000 рублей вмесяц...
- Ну, неплохо. Радоваться надо. Думаю, большая часть россяин о такой пенсии и не мечтает. Особенно, если учесть, что вы бОльшую часть жизни провели на своей пасеке, торговали медом, а потом - торговали пловом на рынке Севастополя под названием "Пятый километр".
- Да, были времена... Но я не столько торговал пловом, сколько готовил его...
- Ну пока! Здоровья и удачи!
- Пока! Здоровья и удачи!


- Эй, Тула, как вы там? Как российская глубинка поживает?
Изображение
- Хорошо поживает. Тихо пока... Мы не москвичи - мы туляки, но по прежнему бОгаты)))
- Отлично! Как там туляки вообще живут - дома, дороги, зарплаты, медицина? А то мы тут дикие совсем... Не знаем ничего... Познаем так сказать, неведомые старны - Россию-матушку...
- Дома - деревянные, дороги - хорошие, перегружены транспортом...
Изображение
- Зарплата средняя какая у туляков?
- Зарплата - как у кого, средняя 25 т.р.
- Не густо... Ты после того, как женился - прикупил себе уютную квартирку? У тебя - квартира, дом, что с жильем?
- У меня только усы и хвост...
- Хвост - это хорошо... Особенно длинный...
- Хи-хи... У меня хвост средний. А если серьёзно, жильё съемное, машина, жена и кошка...
- Сколько платишь за аренду жилья в Туле?
- 15 000 рублей в месяц...
- Дешево. В Крыму все мои знакомые и родственники сдают по 25 000...
- Так это ж у моря...
- Так это ж в Симферополе - до моря ну очень далеко...
- Жирно живете...
- С аренды - да! Бабло падает просто с неба. Прикинь - в злобные украинские времена однушку мы сдавали мичманам ЧФ РФ в Севастополе по 1 200 гривен - это было по 4 800 рублей в месяц - при их зарплате в 32 000 рублей.
А теперь сдают в Севе по 25 000!
- Жир!
- А то! Кому камни с неба на голову, а кому - бабло с неба... Тачка - все тот же дизельный Фольц?
- Ага.
- Почем дизельное топливо в Туле?
- По 39 рублей литр... Я на ЛУКОЙЛ заправляюсь...
- Тоже хорошо... Жирно живете...
- Ага... А я не могу все собрать на двушку возле МКАДа...
- Там приятели занимаются как раз строительством - сказали: на этапе строительства 1 500 баксов квадратный метр, а потом 3 000 долларов квадрат...
- Что-то дорого...
- Ну, они как раз строительством жилья в районе МКАД занимаются - так мне сказали...
- Я ищу-смотрю в пределах 1 000 €...
- А что там за страховая такая типа бесплатная медицина? Это для Крыма на сегодня - опозорившаяся новинка...
- Ага. Удобно. Пользуюсь... Но потом иду в платную)))
- Хи-хи...
- Еду работать на дядю...
- Ну пока! Здоровья и удачи!
- Пока! Здоровья и удачи!

(в тексте сохранена на 100 процентов особенность речи, слова собеседников и цифры. Последний собеседник назвал свою зарплату - весьма неплохую, но без его разрешения я ее не публикую)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

В тексте не хватает чего-нить ухватистого: про обысканных, арестованных, расстрелянных. Добавь. Одной чуши про "зарплата 25, аренда жилья 15" как-то маловато будет.

А вообще - молодец победитель олимпиад. Строчит не покладая рук в борьбе за "просмотры и рейтинги". Авось, так и заработает на новые ботиночки.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Благодарен моему верному ординарцу за тему.
"Ботиночки" автор покупает исключительно ТМ Ecco, Marina Militare и Camper.
Последние "Камперы", в которых хожу почти целый день в эти сентябрьские дни, покупал в фирменном магазине в Сан Франциско в июле.
Очень удобные...
Ординарцу не рекомендую - у него денюжек нету. Да и не по чину это...
Как говорят в Одессе: "Улыбайтесь. Завтра будет еще хуже!"

А тем, кто разбирается - конечно, рекомендую.
Еще рекомендую кроссовки фирмы Marina Militare (Италия) - ну очень удобные, в горах - по камням и горным тропам - ножки, как в мягкой удобной вате.
Ориентир цены - 50 евро.
Покупал последний раз в Италии, в октябре 2015 года, во время путешествия в Тоскану...
Это тоже Италия...

ПЕРЕКЛИЧКА ГОРОДОВ
(воскресная)

Часть 2.

- Эй, город на Днепре, как вы там?
- Отлично!
- Как жена? Как дети?
- Сын заканчивает "марафетить" Форд - прислали в котейнере из США...
- Классно... Пусть покатает при случае... А супруга как?
- Отлично! Со своей сестрой сейчас в Кемере - вчера только вечером прилетели туда - в Турцию... Фото уже прислали сказка... сказка... сказка...
Изображение
Изображение
- Стоять! Ты мне сказки не рассказывай! Как это с сестрой? То есть и ее муж - твой зять - тоже "холостякует"???
- Ну мы как бы оба это... того... это... того... потом опять это... и опять того...
- Ага... понятно... "оба это... того... это... того..." Понятно... Не буду отвлекать...
- В Кемере хорошо...
- А ты знаешь, я верю!
Изображение
Изображение
Ой, ошибочно вставил крымские фото - это приятели хотели дешево позавтракать, но мост в Крым еще не построен и консервы из Республики Адыгея долго в пути бывают...
На сегодня только 23 (двадцать три) региона РФ подвозят продукты на полуостров счастья... Маловато будет...

Вот правильные фото - отель "Club Marco Polo Kemer"
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Сегодня на электронную почту все отельеры Крыма получили спецпредложение...
Изображение
Восприняли как издевку... Тут вложенное в Сезон-2017 вернуть невозможно, подвели россияне - прислали на отдых в Крым самых бедных, самых экономных, самых малоимущих, самых...

Боже, какой хороший воскресный вечер...
Крым... сентябрь... тепло...
Бокал с коньком...
Закусить что-ли колечком ананаса?
Как раз партия прибыла из Воркуты в благословенный Крым...
Прелесть, ананасы отборные КОЛЕЧКОМ...
Бокал коньяку и отборные кольца в сиропе...
Крым... сентябрь... тепло...
Изображение
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

О, да парень в стоптанных ботинках мечтает не только о бесплатных туалетах, да пиве по 30 рублёв! - он ещё мечтает об обуви раскрученных брендов!

Это радует. Потому как, очевидно, в попытках заработать на "просмотрах и рейтингах" не планирует прекращать он свой поток творчески переработанных штампов бесчеловечной пропаганды, читать которые, как уже неоднократно говорил, - порой одно удовольствие.

Вот только с консервацией - это слабенько. Уже пару лет как все просмеялись с таких фото "качественных" украинских продуктов.

Ну и, конечно же, жаль бедолагу, для которого 50 евро за обувь - это космический ценник. В голодающей Сибири это обычная ценовая категория для обуви, в которой ходят медсестры государственных медучреждений.

Валяй дальше, фортифЕкатор!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

О БЕДНОМ КРЫМЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
(киносценарий по мотивам фильма "О бедном гусаре замолвите слово")
Изображение

Это произошло лет сто, а может, и двести назад, так что очевидцев, скорее всего, не осталось…
История, которую мы хотим показать, не опирается на подлинные исторические факты. Она настолько недостоверна, что в нее нельзя не поверить.
Эта история приключилась в то замечательное время, когда мужчины владели шпагой лучше, чем грамотой, и шли бесстрашно не только в бой, но и под венец; когда женщины умели ценить бескорыстную любовь и вознаграждали ее приданым; когда наряды были такими красивыми, а фигуры такими стройными, что первое было не стыдно надевать на второе.
Это было время, когда царь обожал свой народ, а народ платил ему тем же и еще многим другим.
Это было время, когда лучшие умы России мыслили, но молчали, поскольку им затыкали рты, а худшие говорили, хотя, между прочим, могли бы и помолчать…
Впрочем, может быть, все было и не совсем так. Если вдуматься, эта история – сказка, слегка приукрашенная правдой, если не вдумываться, – тем более…

Сцена 1.
Разрешите представить вам одного из главных и активно действующих в Крыму лиц. Для людей несведущих поясним: он одет в форму предводителя крымской партии "Рузькій міръ" (трудно поверить, но в те давние времена на славном Крымском полуострове можно было выходить на демонстрации и даже учреждать партии с финансированием из общака, ориентированные на соседние государства... Ах, были времена... Попробовали бы сейчас выйти на "одиночный пикет"). И в данном случае форма, как говорится, соответствует содержанию. Фамилия ему – Крымов.
– Наряд! – громко скомандовал Крымов.. – Ружья в изготовку! В преступника-бунтовщика, изменника царю, вере и отечеству, це-е-льсь!
Солдаты послушно подняли ружья, навели на жертву.
– Палачи! Сатрапы! Душители свободы! – гневно воскликнул приговоренный и тряхнул благородной головой.
Один из солдат дрогнул и опустил ружье.
– Степанов! – испуганно зашипел поручик. – Подними ружье, сукин сын.
– Не могу, – тихо сказал солдат. – Ваше благородие, это же свой… русский.
– Какой он тебе «свой»?! – снова зашипел поручик. Его прислали из Первопристольной контролировать денежные потоки! – Сам под пулю захотел?
– Пускай! – вздохнул солдат и бросил ружье на землю. – Не могу!
– Из какой роты этот гуманист? – ласково спросил Крымов и сделал знак жандармам.
– Из пятой! – буркнул поручик и опустил голову.

Сцена 2. Темная ночь. Апрель 2017. Территория под Судаком в Генуэзской крепости.
Изображение
- Сколько говоришь в России принятый "откат"?
- Принято 5 процентов...
- Маловато у них будет...
- Новая Родина... привыкать надо...
- Новая-то новая. Но как привыкнуть то?
- Да, были времена - правил тогда в Крыму и в Украине теперь сбежавший любитель носить туфли то ли из из страусиных перьев, то ли из крокодильей кожи... Откат был в 20-30 процентов...
- Да. Кобзон проболтался: живет любитель хлебных батонов из чистого золота теперь через забор с его дворцом...
- Вроде там дача Ворошилова раньше была?
- Да развалили то старье и построили хоромы...
- Откат был 5 процентов?
- Ну да, в России так положено...
- Да, были времена - откат был в 20-30 процентов... бывало поедешь в Киев к этому пристарковатому уроженцу Калуги с челобитной...
- Сбежал тоже с Киева в Подмосковье...
- Надо подумать, может, как-то по старинке и выпросить что-то опять?
- Та повод то есть, старичку 17 декабря аккурат 70 стукнет: он родился в голодном 1947 году в Калуге (РСФСР).
- Было заметно, что в "голодном" - просил старикан всегда 30 процентов.
- Как дело то было?
- А вот как, приезжаешь и говоришь: "На новый Бентли не хватает, да и жене Брабус обновить надо, подсобить можете?"
- Старикан добрый был после того как из Донецка в Киев попал...
- Ага... добрый. Он сразу так говорил:"Придумай какую-нибудь «лабуду», а я тебе под «лабуду» бабло отстегну, а ты - мне отстегнешь!"
Я быстро отвечал: "Уж придумал: пацаны по моей указке подкопали фундамент построенной в 1450 году крепости Чембало и башня, что не падала почти 600 лет, упала!"
- Хорошо пацаны поработали... И что тогда?
- Старикан и говорит: "Выделим из бюджета Украины в бюджет Крыма 1 миллион долларов - 300 000 долларов привезешь откат налом..."
- Калом - это как?
- Налом, деревня! Это наличными. В чемодане, 30 пачек зелено-противного цвета...
- У, гад калужский... пробрался в Киев...
- Ну, гад не гад, миллион пришел в Крым типа на реставрацию башни в Балаклаве, назад мы сели в самолет его же авиакомпании (рейс "Симферополь-Киев") 30 пачек купюр по 100 бакинских отвезли, налил седовласый дедуган нам коньяку...
- Да, есть за что нынче старикану в Подмосковье жить...
- Да кабы мы одни тем рейсом его личной авиакомпании летели... Но я не об этом.
Пора заканчивать ремонт-реставрацию этой, прости господи, Генуэзской крепости! Вот она уже где у меня сидит!
- И у меня тоже!
Изображение
Хотя по правде сказать: в январе 2017 только начали! Успели содрать металл крыши мечети и новый металл укладываем - оцинковка как была так и останется... Никто и не заметит...
- Не заметит? Это хорошо... Устрой там еще какую-нибудь видимость реставрации, а прекращай уже. Апрель 2017 - итак 3 месяца бабло мимо рук уходило...

Сцена 3.
По селу бегут мальчишки,
Девки, бабы, ребятишки, —
Словно стая саранчи.
В трубы дуют трубачи!
Туру-рум!Ту-ру-рум! Ту-ру-рум!
Раздаются тары-бары:
«К нам приехали гусары!
Все красавцы усачи!
В трубы дуют трубачи!»
Туру-рум! Ту-ру-рум! Ту-ру-рум!


Под эту лихую песенку в Крым в сентябре года 2017 вступал гусарский полк.
Изображение
Изображение
Перед полком шагал военный оркестр во главе с капельмейстером, наяривая залихватский марш.
Изображение
Впереди на лихом белом коне гарцевал бравый старый полковник, лет эдак аж тридцати восьми. За ним, под звонкий цокот копыт, выплывали ослепительные майоры, волшебные штабс-капитаны, неотразимые поручики, восхитительные корнеты…
Изображение
Зеленые кивера с оранжевыми султанами, малиновые доломаны, расшитые золотом, серебряные ментики с меховой опушкой, атласно-голубые попоны под кавалерийскими седлами, в которых упруго размещались белоснежные панталоны с вшитыми в нужное место заячьими лапками, – одним словом, в город въехало все, что устрашало врагов, пленяло женщин и удивляло крымчан, надо же - 2014 лет от Рождества Христового не видывал Крым типа "казаков", а теперь их столько развелось, мама не горюй - много очень, все - голоштанные, уже объявлены тендеры на закупку за счет бюджета страны им нарядов - штанов с лампасами - у самих то денег нет совсем никаких, даже на штаны...

- Мария Павловна, (слышится диалог двух дам, стоящих у распахнутого окна) а читали ли Вы нынче крымский форум?
- А как же - все читают...
- Вы слышали - этот милый дурашка – не зря его топчет почти каждый день один грустный бедный сибиряк - предложил возобновить налог "на яйца" как при прежнем государстве и взыскивать со всех мужчин по 6 процентов от доходов налога в пользу счастия Крыма?
- Читала эту глупость, Обидно стало мне!
- Отчего же обидно?
- Ну, как же, получается мужчины будут отстегивать свои кровные на то, чтобы крымчанам в Крыму лучше жилось, а нас, дам, обижают!
- Так при прежнем государстве и с дам брали налог "на яйца"...
- Но только с тех, кто, вышедши замуж и год поигравшись оными, так ничего и не удосужились родить!
- Вот и мне обидно! Неправильно это как-то! Так и норовят барышень обидеть!
Изображение

Сцена 4.
В заведении мадам Жозефины, несмотря на середину дня, ощущалось раннее утро: полуодетые, невыспавшиеся барышни причесывались, зевали, пили чай, слонялись из угла в угол.
Появилась взволнованная мадам Жозефина – элегантная француженка лет сорока.
– Мадемуазель! Большой радость!.. Темпераментный гусар вошел в город… Каникулы кончатся. Будет много работы… Требь ян! Требь ян!
Барышни вяло отреагировали.
– Тебе-то «требь ян», – проворчала одна из барышень, – а нам отдувайся…
– В деревню хотела отпроситься, – сказала девица по имени Жужу, – теперь, стерва, не пустит…
Барышни выползли на балкон.
– Все радуется, – потребовала Жозефина. – Общий виват!
– Виват! – вразнобой заорали барышни.
Гусары при виде жриц любви все как один повернули головы и сделали равнение на балкон. Галантный полковник отдал честь. Один из гусаров пришел в радостное возбуждение, конь под ним совершил подлинный цирковой трюк: переступая ногами, почти танцуя, он вынес всадника к балкону, а потом, шаркнув копытом, сделал поклон. Гусар Плетнев грациозным движением бросил на балкон девицам свежую газету. В ней сообщалось о новом предложении, которое даст возможность обойтись без введения 6-процентного налога "на яйца" и не допустит неравноправия барышень с мужчинами.

В газете было написано:
- Правительство ищет дополнительные источники для финансирования Крыма и Калининградской области...
- средства могут быть получены за счет акцизов на топливо и сбора с операторов сотовой связи.
- Для строительства дорог в Крыму и Калининграде Минтранс предлагает повысить акцизы на топливо на 1 рубль за литр в течение следующего года.
Девушки взвизгнули от радости, начали читать свежее сообщение и зааплодировали.


Сцена 5.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y6TnYx5W ... 6TnYx5Wzdo[/youtube]
Во дворе городского правительства шла погрузка на подводы и фуры театральных декораций: передвижная драматическая труппа чиновников-типа-руководителей - посланцев разных регионов страны, проработав кто 2, кто 4, кто 6 месяцев - а один даже целых 12 месяцев - покидала Крым в унылом состоянии. Выносили и складывали в ящики костюмы, реквизит, личные вещи.
Трагик - бывший типа министр типа транспорта Крыма - влез на повозку и простер руки в направлении города.
– О, Крым непросвещенный! – заорал он. – О кладбище талантов! О скопище малограмотных плебеев… О… О… – Трагик на секунду задумался и затем спокойно закончил проклятие: – Чтоб вы все сдохли… Трогай, дочка, – добавил он, обращаясь к молодой девушке, сидящей на козлах. Девушка исполняла в Крыму роль Главного архитектора Симферополя – Федор, открывай ворота!
Караван тронулся. Федор, один из артистов труппы, распахнул ворота, и сразу во двор ворвался грохот военного марша. В проеме ворот показались гусары.
Бывший типа министр типа транспорта Крыма, посмотрев на другую девицу из Подмосковья, очкастую и оттого казавшуюся еще глупее на вид - она исполняла роль типа главного типа архитектора всего Крыма - замер и прислушался, услышав диалог двух предводителей дворянства.
- Сколько, говоришь, бабла удастся заполучить?
- По целковому с литра...
- Маловато будет... А барышни тоже будут платить?
- Так все будут платить крымчанам, и стар, и млад!
- Как так?
- Так по 1 целковому с литра топлива...
- А много ль топлива россияне потребляют?
- Известно, сколько...
Изображение
- Погоди, дай сообразить...
- Да тут и соображать нечего, в год россияне потребляют в среднем 35 миллионов тонн бензина-горючки. Умножаем на целковый с литра и получаем 35 миллиардов рубликов...
- (Потирая руки) Маловато будет!
- Да побойтесь Бога, с неба то падает бабло, как не радоваться-то?
- Точнее подсчитать можешь до утра?
- Да что уж до утра ждать? Пожалуйте, у меня быстро: Бензина Аи-95 - 15,6 миллионов тонн, то есть к нам прибудет 15,6 миллиарда рубликов...
- Так Калининградской - разоренной голодными мужиками - что-то же дать надо?
- Да что им там отдавать? Там и так разорено все, зачем давать...
- Эх, не бывал я в России-то матушке... Родился то я в Молдавии...
- Велика Россия-матушка...
- Ну, продолжай приятное...
- Вот Вам приятное: бензина А-92 потребляет народ русский 20,6 мил...
- Ты уж сразу в рублях говори...
- Пожалуйте: 20,6 миллиарда рубликов в Крым и зайдет, как с куста...
- (Потирая руки) Маловато будет!
- Да побойтесь Бога, с неба то падает бабло, как не радоваться-то? Более того, бензина А-76 потребляют 2,4 миллиона тонн...
- Да в рублях сразу, в рублях!
- Виноват, 2,4 миллиарда рубликов в Крым ожидаем - зайдут...
- (Потирая руки) Маловато будет!
- Дак вот еще промолчал я: дизельного топлива потребляют 24 миллиона.... извиняюсь, не привык еще - 24 миллиарда зайдут как акциз с дизельного топлива...
- А газу сколько потребляют добрые россияне?
- 1,4 миллиона тонн...
- В рублях! Я сказал в рублях говорить, сколько в Крым денежек зайдет!
- Извиняюсь, Ваше сиятельство, на газ про акциз ничего не сказано!
- Это недоработка. Надо бы и на газ акциз ввести...
- Да побойтесь Бога, с неба то падает бабло, как не радоваться-то? И не мечтали купаться в деньгах!
- И то верно... Так говоришь, и барышни будут по целковому отстегивать?
- И барышни, а как же...
- Это хорошо... А то знаешь, на новый Бентли не хватает, да и жене Брабус обновить надо... Хорошая у тебя газетка...
- А вот возьмите, здесь все и прописано...
https://www.autostat.ru/infographics/25742/

Сцена 6.
Крымчане радуются, узнав о новом "Крымском налоге", звучит музыка.
Из толпы слышатся выкрики: «Вот свезло – так свезло!»
Изображение

P.S. Посвящается Петру Столыпину - премьер-министру Российской империи, день рождения которого отмечается 18 сентября
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ах, как прекрасен Бархатный сезон в Крыму...

Жителю славной Юрги или смелого Бердска, нефтяно-денежных Нижневартовска или Сургута, ценного Салехарда или таежной Воркуты никогда не понять, что это такое - "Бархатный сезон"...
Они приезжают - если приезжают - 5 сентября - крутят головой по сторонам - крутить в наши дни почти негде - плато на Ай-Петри превращено в площадь, уложенную тротуарной плиткой - и думают, ну что же это такое "Бархатный сезон"?

Для крымчан Бархатный сезон начинается не 5 сентября...
Он начинается с отъездом последнего отдыханта...
Обычно это - 28 августа...
В этом году - на пару-тройку дней позже - так "карта легла", давая крымчанам заработать еще 3 600 - 5 400 рублей для голодного февраля...
Самые трудные для крымчанам месяцы - это январь - февраль...
Реально становится очевидно, "Просто денег нет..."
А вот конец августа - это счастье. Это радость...

В году примерно 2002 - это уж 15 лет назад - услышал от отельера в Симеизе - тогда еще там не стояла главная достопримечательность - новенький (Вы думали 21 век на дворе? Нет!) памятник Ленину, ставшую знаменитой фразу:
"Как я их ненавижу, этих отдыхающих!"

Я ее уже раз здесь написал - меня пинали ногами, что это типа я ненавижу своих гостей. Это неправда. Фраза принадлежала не мне.
Я даже ее с обидой услышал, непонимая...

Я тогда реально возмутился:
- Как же так, это же "курочки, несущие золотые яички"! Это же манна небесная! Это же источник безбедного существования! Как же так???
- Как я их ненавижу, этих отдыхающих! Только приляжешь вечером, звонят "У нас унитаз поломался!" Только Володя выпьет баночку пива - звонят "У нас кровать поломалась!" Только поселишь этих отдыхантов в одну из ночлежек с заляпаными пятнами ковровыми дорожками и фанерными дверьми - звонят: "Нам не подходит, мы передумали!"
-
"Как я их ненавижу, этих отдыхающих! И вообще - у Воолоди на балансе - 12 унитазов! Ты хоть знаешь, что такое 12 унитазов????" - так мне тогда сказали...
Я не знал, что такое "иметь на балансе 12 унитазов".

Для крымчан Бархатный сезон начинается не 5 сентября...
Он начинается с отъездом последнего отдыханта...
Теперь - наконец-то - владелец недвиги может сам поплавать в своем бассейне... И даже голяком...
Теперь, наконец-то, можно без страха и ужаса проехать по крымским дорогам, где еще неделю назад ездили безбашенные водители Юрги или Бердска, Нижневартовска или Сургута, Салехарда или Воркуты...
Теперь, наконец-то, можно понять, что это не шорох морской волны слышен, а шорох пролетающей мимо помятой рекламной газеты...
Ветер несет кульки из полиэтилена и помятые газеты...
А так вокруг - тишина...

Теперь, наконец, школьников организованно выведут на лесные поляны и к горным озерам - собрать оставшийся мусор... Дети собирают его в черные пластиковые пакеты... бутылки... Бутылки... Бутылки... Банки... Кульки... Резинки... Упаковки от резинок...
Крымские дети - не гордые... Они привычные...
Изображение
Но ничего, и на нашей улице будет праздник, все вывезут и наконец-то можно будет и крымчанам выйти на природу...

Теперь, наконец-то, поступили все платежи и можно точно подсчитать выручку за сезон... В этом году он самый провальный в 21 веке... Но все же... Как раз надо планировать - наконец-то - настоящий отдых: Турция? Карпаты? Египет? Подлечить печень под Полтавой - как всегда, как каждый год? Или кишечник в Моршине? А, может, махнуть на Мальдивы? Почем в эти дни авиакомпания FlyDybai или AirArabia продает авиабилеты из любимого Киева на Мальдивы? - По 328 долларов туда и обратно? На Мальдивы? - Да! - А сколько стоит проезд до Киева - Ха: 1 (одни) сутки сдачи комнаты отдыханту - 2200 рублей! - Едем! Берем билеты!
Изображение
Теперь - наконец-то - можно и самому съездить на экскурсию... А то не успеешь...
Не успеешь потому, что идет полным ходом разграбление Крыма Ваксебргами, Майсбергами, Мудбергами, и прочими исконно русскими крымчанами...
Конечно, мы не поедем с Вами в когда-то знаменитый Партенит.
Причина простая: учитывая нищенский Сезон-2017, опять подняли цены на проход к морю через оттяпанный у бизнесмена из Украины пансионат им. Айвазовского: в начале лета был проход 400 рублей, потом сделали 500 - "с носа" - теперь уж 600...
Изображение
Меня тут то забавляет, что как в фильме "Свадьба в Малиновке" - украл Попандопуло сундук со штанами и пытается краденное продать...
А если "поделить" - то опять себе или "все время - себе"!
Конечно, мы не поедем в Ялту... Ну на что там смотреть в дни "Бархатного сезона"?
Изображение
По дороге на экскурсию стоит запастись провиантом.
В Крыму, слава Богу, продукты есть: завозят из 23-х регионов РФ.
Берем лимонад! Пить точно захочется! Берем!
Изображение
В любом магазине закупаем колбаску или ветчину - обычно поступает из МО. Или из Черкизово...
Я до сих пор не знаю, где это...
Изображение
Изображение
Ну, запаслись, водитель, трогай!
За дело отдыха (собственного) в Крыму взялся и один известный тележурналист из "Ящика".
Пока он там по ТВ россиянцам рассказывал, как классно отдыхать на Байкале и какие уроды эти украинцы, прикупил себе землицу и дворец в украинские времена в украинском тогда еще Крыму...
Сейчас стало мало ему землицы, решил присовокупить еще...
Кусочек заповедника… В "Тихой бухте"...
Чего мелочиться?
Отправимся в его любимые места?
Это в районе Коктебеля, Курортного, Щебетовки, Орджоникидзе (Бр-р-р-р, ненавижу это слово...)
Дай Бог памяти, когда я впервые бродил в этих местах?
Ага, вспомнил: 1977 год...
Изображение
Вот... настоящий Бархатный сезон... Прямо сейчас...
Изображение
Изображение
Изображение
Можно насладиться и тишиной, и отсутствием человеков...
Изображение
Изображение
В эти тихие дни "Бархатного сезона" здесь реально и тихо, и спокойно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Можно, нагулявшись по сопкам, посетить Дегустационный зал в Коктебеле...
Так, какая тут культурная программа для отдыхающего из Севастополя?
Чемпионат мира по стриптизу? МЕЖ_ДУ_НАРОД_НЫЙ???
Изображение
Мне вот это особенно понравилось, "Рекомендовано влюбленным парам".
Прямо представляю как дочка Олега из Орла приехала отдохнуть в Крым - познакомилась с классным мальчишкой из Воронежа - студентом Пожарной академии - и пошли посмотреть на гениталии...
- Так, признавайся: у тебя такой?
- А у тебя такая?


Ну, не знаю...
А для детей и женщин что есть?
Вот - для женщин...
Изображение
"Мороженное для взрослых!? - Очень интересно...
Очень интересно...
Интересно, допустим добавляют Силденафил как главный компонент Виагры - мороженное для взрослых мужчин - а что добавляют женщинам?
Зоэли (монофазный)? Клайра (3-фазный)? Джес? Димиа? Логест? Мерсилон? Минизистон? Линдинет? Новинет?
А вот для детей - нет ничего...
В пионеры в этот день никого не принимают, галстуки не повязывают...
Ну, мужчинам - сюда!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да, цены кусаются... Ну, так надо было приезжать тогда, когда не кусались...
Вот эти вина раньше стоили по 20-28 гривен или по 80-120 рублей...
Ну так с тех пор и бутылка подорожала, и пробка, и этикетка...
Изображение
Изображение
Ну вот, а Вы не знали, как провести чудесный вторник...

(использованы фото моего друга Юры и фото с Твиттера)


P.S. Сегодня приснился сон: будто тепло, хорошо, и лежу я на пляже в Анталии...
Изображение
Водичка теплая... Корабли проплывают мимо...
Изображение
И турчанка мне подносит прямо "к ноге" пиво... Холодое... А вода - теплая...
Изображение

Проснулся м сразу - не думая - купил авиабилет себе на эту субботу.
Не скучайте...
Последний раз редактировалось Victor123 Вт сен 19, 2017 3:08, всего редактировалось 6 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Крым вжал голову в плечи

Около 20 полицейских и 15 бойцов Нацгвардии получили телесные повреждения различной степени тяжести в ходе беспорядков под под зданием Ильичевского горсуда в Черноморске
Изображение

Под мэрией Одессы произошла драка
Изображение

А после вот этого
Изображение
Происходит вот это:
в Одессе в элитном поселке Совиньон, несмотря на объявленный по области двухдневный траур по сгоревшим детям, состоялись пафосные праздничные мероприятия по поводу 20-летия поселка
Изображение

Крым все сильнее вжимает голову в плечи, регулярно наблюдая за тем, какого счастья он лишился 3,5 года назад

Отдельные человекообразные победители олимпиад, конечно, мечтают видеть вот такой Крым. И такую РФ в целом: больше, больше заживо сожженных, искалеченных людей. Ну что ж, не все ведь время мечтать о бесплатных туалетах да ботиночках.

Закрыто