Крым планируют соединить с Абхазией круизной линией

Обсуждение нюансов пересечения границы, выбор транспорта, ввоз-вывоз и обмен валюты, необходимые документы, вещи для поездки в Крым юридические советы и т.д.
Ответить
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Крым планируют соединить с Абхазией круизной линией

Сообщение urri1 »

Возродить морские круизы по Крыму с заходом в Абхазию предлагает премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия.
По его словам, такие поездки существовали в советское время, сейчас они могут привлечь на маршрут не только тех, кто испытывает ностальгию по прошлому, но и молодежь. Инициатива нашла поддержку у руководства Крыма.«Могут быть очень интересные формы взаимовыгодного сотрудничества. Приехал, некоторое время отдохнул в Крыму, потом поехал в Абхазию. Или наоборот. Взаимовыгодный туризм реальный. Хотелось, чтобы при этом использовался в основном морской вид транспорта. Когда я еще был учеником, был круиз на большом судне, мы тогда посетили практически все прибрежные города Крыма. Много лет прошло, а у меня осталось неизгладимое впечатление. Мы говорили с руководством Крыма по этому поводу, и Олег Белавенцев (полномочный представитель президента РФ в КФО – ред.) сказал, что поддержит возрождение морских туров», – подчеркнул Миквабия.
Он также подтвердил возможность запуска между Абхазией и Крымом парома «Варяг», который раньше ходил из Севастополя в турецкий порт Зонгулдак. При этом, по словам премьера, говорить о сроках запуска парома преждевременно, поскольку вопрос требует детального изучения.«Это коммерческий проект, какое-то время надо как следует изучить эту тему. Мы бы очень хотели, чтобы этот паром начал курсировать, мы в этом заинтересованы. Думаю, это все возможно. Тем более мы говорили с крымским правительством о том, чтобы сюда ездили на отдых дети», – отметил Миквабия.
Ранее в Государственном управлении энергетики и транспорта Абхазии подтвердили возможность открытия морского сообщения с Крымом. Начальник ведомства Зураб Хаджимба сообщил, что оговаривались намерения по вопросу запуска парома «Варяг» между Севастополем и Абхазией. Однако называть конкретные сроки он не стал, ссылаясь на то, что необходимые договоры еще не заключены. http://news.allcrimea.net/news/2016/4/1 ... iei-57006/
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Ответить