Пассажирские перевозки Ялта-Киев и назад

Обсуждение нюансов пересечения границы, выбор транспорта, ввоз-вывоз и обмен валюты, необходимые документы, вещи для поездки в Крым юридические советы и т.д.
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Mashkevich писал(а):И вообще когда бросаетесь оскорблениями, будьте готовы, что кому-то это может не понравиться
Оскорбление - есть категория личностная. Поэтому мне не совсем понятны ваши слова. А вот иметь суждение о бизнесе и задавать вопросы неудобные для вас - здесь извините... Мое право. Даже если это вам не нравится.
Не... (с) Вера 82

oxid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 3:32
Откуда: Киев

Сообщение oxid »

2 Mashkevich
ну вот для чего вы снова предоставляете ложную информацию? Здесь речь идет не о Новоалексеевке... с таким подходом, вы мне еще через паромную переправу предложите ехать!

Захожу на http://booking.uz.gov.ua/
выбираю июль месяц и что я вижу?
Поезд 102К Киев-Херсон и плацкартный билет - 124,56, купейный, дороже - 264 грн. Тем более с Армянска уже начал курсировать ЖД транспорт...
Я думаю мой месседж понятен, чем будет добираться рядовой житель сраны в такое время?

По поводу цены - она уж точно не 1000 грн., это, извините, смешно... Вы спросили мое мнение по цене - 600 грн. цена проезда... Вы же не одного пассажира везете?
А вообще, есть такая пословица - "очень легко строить чужой бизнес". Дискутируя на такие темы, я всегда ее помню... Но оправдываться зарплатой водителя - это как минимум смешно, представив кол-во едущих людей в автобусе.
Вообщем, как у вас там говорится - рубим капусту, товарищи! У вас есть еще два месяца, поэтому не лопните :) Без обид

Mashkevich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 5:42

Сообщение Mashkevich »

oxid писал(а):2 Mashkevich
ну вот для чего вы снова предоставляете ложную информацию? Здесь речь идет не о Новоалексеевке... с таким подходом, вы мне еще через паромную переправу предложите ехать!

Захожу на http://booking.uz.gov.ua/
выбираю июль месяц и что я вижу?
Поезд 102К Киев-Херсон и плацкартный билет - 124,56, купейный, дороже - 264 грн. Тем более с Армянска уже начал курсировать ЖД транспорт...
Я думаю мой месседж понятен, чем будет добираться рядовой житель сраны в такое время?

По поводу цены - она уж точно не 1000 грн., это, извините, смешно... Вы спросили мое мнение по цене - 600 грн. цена проезда... Вы же не одного пассажира везете?
А вообще, есть такая пословица - "очень легко строить чужой бизнес". Дискутируя на такие темы, я всегда ее помню... Но оправдываться зарплатой водителя - это как минимум смешно, представив кол-во едущих людей в автобусе.
Вообщем, как у вас там говорится - рубим капусту, товарищи! У вас есть еще два месяца, поэтому не лопните :) Без обид

Ну начнем с того, что автомобили семиместные, так что не так уж много пассажиров и перевозится в один рейс. Да и вообщем-то не зная всех тонкостей и нюансов легко судить и цеплять ярлыки. Но впрочем дальнейшая дискуссия ,очевидно, ни к чему не приведет и все останутся при своем мнения.
Но лично я считаю, что определенные удобства стоят того, чтоб за них заплатили. И если во что-то вложен труд, то он должен быть вознагражден. Вы так говорите об этом, как будто я продаю наркотики бедным детям, а не занимаюсь перевозками.
Я бы в жизни не поехала на поезде, потом на такси, еще на такси, потом 5 часов очереди и еще поезд. А на маршрутке запросто) Так что склонна считать, что совершаю вполне полезное дело, а не наживаюсь на чужом горе, как вы изволили выразится.

Mashkevich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 5:42

Сообщение Mashkevich »

Горяныч писал(а):
Mashkevich писал(а):И вообще когда бросаетесь оскорблениями, будьте готовы, что кому-то это может не понравиться
Оскорбление - есть категория личностная. Поэтому мне не совсем понятны ваши слова. А вот иметь суждение о бизнесе и задавать вопросы неудобные для вас - здесь извините... Мое право. Даже если это вам не нравится.
Неудобные вопросы? Да бросьте! просто хамские, не более того. Суждения о "Бизнесе" в целом, это как суждения о всех людях на планете, к примеру. Всех под одну гребенку мести абсурдно. А конкретику вы внесли, именно моим личным примером. И в конкретном данном случае, вы не правы. Мы не обираем людей, не разводим,мы не монополисты и не диктуем неадекватные цены на рынке. Когда человек не может позволить купить себе слиток золота, то вы же не говорите, что продавцы обалдели так цены завышать и бессердечные по отношению к людям. Здесь аналогичная ситуация. Можно поехать на поезде, можно воспользоваться услугами других перевозчиков ( хотя дешевле не будет), можно поехать на своем автомобиле. Но если вы хотите ехать с кондиционером, на прямом рейсе, с адекватным водителем и в полной уверенности, что вы благополучно доберетесь, то добро пожаловать к нам на борт) Мой номер 80936675429,и я буду рада помочь вам добраться до Крыма)) тем более цены более чем обоснованны, просто несведущие люди почему-то считают,что для такого рейса достаточно заправить машину и все

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Mashkevich писал(а):Неудобные вопросы? Да бросьте! просто хамские, не более того.
Ну... Что выросло, то выросло...
Это я и про собственный стиль изложения мыслей и про ваше восприятие мнения постороннего. А что вам особенно показалось хамским? Про страхование или про лицензию?
Mashkevich писал(а):тем более цены более чем обоснованны, просто несведущие люди почему-то считают,что для такого рейса достаточно заправить машину и все
Хорошо, что вы еще не написали, что работаете себе в убыток. Еще раз говорю, что не осуждаю Лично ВАС. Упаси Господь. Я говорю о том, что бизнес и совесть сегодня редко дружат. Не ваш личный бизнес с вашей личной совестью, а вообще. Возможно в бизнесе по другому нельзя.
Спасибо за предложение. Как нибудь сам.
Успехов.
Не... (с) Вера 82

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

много воды пролили в лиценеприятных разговорах, а вот очень интересный вопрос так и остался за кадром. Повторюсь -
Горяныч писал(а):А лицензия на перевозки у вас есть? А страховку пассажиров вы делаете?
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

До Запорожья Ваши автобусы не ездят?
И целого мира мало!

Mashkevich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 5:42

Сообщение Mashkevich »

return писал(а):много воды пролили в лиценеприятных разговорах, а вот очень интересный вопрос так и остался за кадром. Повторюсь -
Горяныч писал(а):А лицензия на перевозки у вас есть? А страховку пассажиров вы делаете?
Вот знаете господа, вы хотите чтоб все было, как на западе,вот страховка к примеру. Но будь еще и она вложена в стоимость, вы первые начнете кидаться камнями в жадных упырей-перевозчиков.

Mashkevich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 5:42

Сообщение Mashkevich »

Татьяна59 писал(а):До Запорожья Ваши автобусы не ездят?
нет, к сожалению, только из Киева

oxid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 3:32
Откуда: Киев

Сообщение oxid »

Mashkevich писал(а):
return писал(а):много воды пролили в лиценеприятных разговорах, а вот очень интересный вопрос так и остался за кадром. Повторюсь -
Горяныч писал(а):А лицензия на перевозки у вас есть? А страховку пассажиров вы делаете?
Вот знаете господа, вы хотите чтоб все было, как на западе,вот страховка к примеру. Но будь еще и она вложена в стоимость, вы первые начнете кидаться камнями в жадных упырей-перевозчиков.
вот жадные упыры-перевозчики :)

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Очень адекватная цена с такими условиями проезда. Отстаньте от человека :) "Упыри -перевозчики" кроме амортизации, з/п сотрудникам должены ещё оставить некоторую сумму на границе. Штрафы в случае чего тоже их проблемы. На блок постах гаишники косят нормально. Понаставили ограничений скорости, стопов и не всегда это заметно...
Кстати переправа фуры стоит официально 50тыс. руб., если не ошибаюсь. На границах с Украиной платят не официально. Это тоже закладывается в стоимость товаров.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

irina-t писал(а):Очень адекватная цена с такими условиями проезда. Отстаньте от человека :) "Упыри -перевозчики" кроме амортизации, з/п сотрудникам должены ещё оставить некоторую сумму на границе. Штрафы в случае чего тоже их проблемы. На блок постах гаишники косят нормально. Понаставили ограничений скорости, стопов и не всегда это заметно...
Кстати переправа фуры стоит официально 50тыс. руб., если не ошибаюсь. На границах с Украиной платят не официально. Это тоже закладывается в стоимость товаров.
Я тоже не поняла, что дописались до человека. 700-800 км от Киева до Ялты примерно за 2500-отличная цена. Мы в прошлом году заплатили водителю 5000тыс от Керчи до Гурзуфа и были вполне довольны.

Алиса Вредная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 12:45

Сообщение Алиса Вредная »

Подскажите пожалуйста номер "горячей линии" миграционной и пограничной службы в Киеве.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А www.google.com.ua разве не работает?
Итак:
Державна міграційна служба http://dmsu.gov.ua/
Державна прикордонна служба: http://dpsu.gov.ua/ua/
Там справа вверху - телефоны.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Алиса Вредная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 12:45

Сообщение Алиса Вредная »

Спасибо Вам)

Ответить