Крым 2015 Как доехать (выбор транспорта и пути следования)

Обсуждение нюансов пересечения границы, выбор транспорта, ввоз-вывоз и обмен валюты, необходимые документы, вещи для поездки в Крым юридические советы и т.д.
twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Ехал ночью обратно. Машин еще больше. От парома в Ильиче очередь до батарейки.

В тимашевске очередь на переезде в сторону парома.

Ну и волгоградская обл от Волгограда до камышина в ремонтах

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

twiss писал(а):Волгограда до камышина в ремонтах
это хроническое состояние этих мест
twiss писал(а):В тимашевске очередь на переезде в сторону парома.
замечательно объезжается по городу.
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

return писал(а):
twiss писал(а):В тимашевске очередь на переезде в сторону парома.
замечательно объезжается по городу.
знамо дело. но я то ехал в обратку .поэтому поехал по прямой

ну и если кому интересно:
челябинск-ялта-челябинск

пробег 2900 + по крыму 850 + обратно 2900
в сумме 6727км
денег потрачено 16 224,96
литров 449,93
расход. 6,69л/100км (нексия 1,5л.)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

twiss писал(а):денег потрачено 16 224,96
Т.е. средняя стоимость литра чуть более 36 руб. получается. 95 или 92?
С учетом расстояний и количества ездоков более 1, дорога получается более, чем экономично.
Не... (с) Вера 82

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Горяныч писал(а):
twiss писал(а):денег потрачено 16 224,96
Т.е. средняя стоимость литра чуть более 36 руб. получается. 95 или 92?
С учетом расстояний и количества ездоков более 1, дорога получается более, чем экономично.
аи-92.

Челябинская 31.00
Башкортостан 32.00
Самарская 32,20
Саратовская 32,50
Волгоградская 32,90
Ростовская 33,50
Краснодар 34.00
Передпаромом 34,50
Крым 37

финансово имеет смысл ехать на машине от 3х человек

для меня же,
удобно когда колеса под попой свои. куда хочу туда и еду. сегодня на джур-джур. завтра на опук, послезавтра на балаклаву
а сервис в крыму по аренде авто не адекватный.

удобно когда на машине я доезжаю за 1,5 суток пути.
а на поезде 3е суток люди маринуются

ну и опять же, простигоспади, в багажник личной машины вмещается больше вина и арбузов на обратном пути.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вставлю свои 5 копеек:
"пробег 2900 + по крыму 850 + обратно 2900 в сумме 6727 км"
Итого: по Крыму 850 км, а вне Крыма 2900+2900=5800 км.
Считаю неоправданным такую поездку. Всё же лучше брать авто напрокат и лететь самолётом.
Думаю, тут не на первом месте стоимость бензина...
1 место: риск для жизни на расстоянии в 2900.
2 место: поломка авто в пути. В прошлом году, пока люди доехали из Ахтубинска в Крым (по закону подлости проблемы начались сразу после парома), авто серьёзно поломалось, неделю простояло в ремонте, еще и на Севастопольском СТО обдурили в цене на полетевшую турбину в 2 раза.
3 место: расходы по дороге на ночлег, питание, штрафы.
4 место: при дороге в одну сторону в 2900 весь отдых улетучивается.
5 место: бензин в Крыму просто ужасный, по возвращении домой - сюрприз приподнесет катализатор. 1200 долларов новый. Или вырезать-вытрушивать.

Согласен с тем, что в Крыму чаще можно встретить неадекватные цены на прокат авто, но можно найти и адекватные.
По моему опыту гораздо больше получаешь удовольствия и больше выигрыша:
- авиаперелет, например, мой зимой в Милан и обратно - 200 долларов с человека. По дороге кормят и поят.
- в Милане прокат авто на неделю - 135 евро. Как правило, надо заказывать самую дешевую машину (однозначно дают дизель), а по приезду получаешь приз - могут дать лучше, самый удачный вариант был - получил Пежо 5008.
Вот 135 евро на неделю - начинается реальная экономия на 3-х или 4-х человек. Ибо проезд куда угодно получается просто дармовой.
Ремонт авто Вас не волнует.
Приветствую поездку twiss.
Но есть над чем подумать. Всё же 2900+2900 это очень и очень... ради 850 км...

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

twiss писал(а):финансово имеет смысл ехать на машине от 3х человек
Даже при больших аппетитах авто (у меня на круг получилось 10л/100км 95-го) финансово имеет смысл уже от 2-х человек. 3 тыс км пробега до парома и обратно + стоимость переправы туда/обратно + 2 ночевки в комфортабельном мотеле с завтраками/ужинами на двоих обошлись менее 20 тыс руб. С учетом адекватной ситуации на переправе вполне норм. Для сравнения стоимость субсидированного перелета (билеты можно было купить только в течении последней недели марта) 6 тр на одного в один конец. За "единый" не скажу, не рассматривал в принципе, но стоимость проезда жд транспортом в 2010 году была порядка 2500 руб. Про удобство "колес под попой" в Крыму и говорить не стоит. Вот в прошлом году была иная картина - 2500 перелет из Москвы и ад на переправе.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Victor123

Ну с перелетом в Крым, если повезет, можно уложиться в 100 долларов, а вот где в Крыму можно взять авто за 1200 руб. в день? Подскажите адресок?

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Victor123 писал(а):Считаю неоправданным такую поездку. Всё же лучше брать авто напрокат и лететь самолётом.
Ну Виктор это Ваше право так считать. Я считаю по другому.
Victor123 писал(а):1 место: риск для жизни на расстоянии в 2900.
риск точно такой же как в поездке с работы - на работу. Можно убиться рядом с подъездом.
Victor123 писал(а):2 место: поломка авто в пути. В прошлом году, пока люди доехали из Ахтубинска в Крым (по закону подлости проблемы начались сразу после парома), авто серьёзно поломалось, неделю простояло в ремонте, еще и на Севастопольском СТО обдурили в цене на полетевшую турбину в 2 раза.
ну тут спорить не буду, хотя турбина наверняка уже жаловалась на печальную участь, только хозяин надеялся на авось...
Victor123 писал(а):3 место: расходы по дороге на ночлег, питание, штрафы.
ну если, как раньше иногда мы ездили поездом, то в поезде прожираешь немало...
Victor123 писал(а):4 место: при дороге в одну сторону в 2900 весь отдых улетучивается.
ну уж нет! для меня отпуск начинается с первого метра и дорога его нисколько не убавляет. Просто ездить надо интересными дорогами, а не пилить тупо по федеральным трассам...
Victor123 писал(а):5 место: бензин в Крыму просто ужасный, по возвращении домой - сюрприз приподнесет катализатор. 1200 долларов новый. Или вырезать-вытрушивать.
точно так же можно залететь на любой заправке. И не бензином единым едет машина!
Victor123 писал(а):Но есть над чем подумать.
да хрен ли думать? ехать надо! Я б и нынче на машине поехал, но занесло меня в неурочный час на скайсканер, а там билеты дешевые. Вот рука и дрогнула. Захотелось попробовать новый способ как в Крым попасть.
Могу дать расклад 2013 года - в Крым ехали 4 человека, обратно 2.
Итого 6 билетов, в поезде в купе мне б это стало 6*12=72 тыщи плюс еда и питье.
Горючка мне стала тудаобратно в 12 тысяч + замена масла по приезду 2 тыщи + паром 3000 с копейками. Итого 17. И в плюсе еще - пришлось по Крыму покататься на своей машине в виду неадекватности одного товарища, наобещавшего много, но не выполнившего своих обещаний.
Если б приехал как всегда - был бы полный облом.
Расклад 2014 года.
Поехали смешнее - до Крыма посетили Белоруссию, доехали до Бреста и потом в объезд одной банановой республики двинули в Крым. Общий пробег составил 10 тыщ км с небольшим. Горючки и прочих паромов получилось около 20 тысяч руб.
А у меня по моим маршрутам в Крым 3500 км получается в одну сторону, я подальше Стаса обитаю.
Ну и о чем спорить?
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

А я вот соглашусь с Виктором. Даже если не буду учитывать его аргументов.
Безусловно те, кто катаются на своих авто - экономят и мобильны в Крыму, НО... Они добровольно принимают на себя две вещи, как минимум:
1. Ответственность за ВСЕ, что связано с авто
2. Ограничения в желаниях.:-)

При этом я не говорю о том, что сутки и более приходится ровно сидеть на попе и... в силу своей ответственности ограничивать себя, ограничивать, ограничивать!!!
Разминки через каждые 200 (300, 400, 500 ...) км автопробега моему организму, что слону дробина. Устаю я за рулем. :-)
Не... (с) Вера 82

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Горяныч писал(а):2. Ограничения в желаниях.
это да... тут не убавить не прибавить... хотя со сложившимися обстоятельствами это уже не так критично :lol: :lol: :lol:
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

я в поезде не могу ездить.
первые полтора дня нормально, потом начинаешь слоняться от титана к туалету, думаешь как бы не нажраться, и смотришь с содраганием на расписание остановок.
я как нибудь напишу книгу: как бесполезно убить 3 дня.
зимой в Милан и обратно
летом авиа билеты в крым стоят гораздо дороже, чем какой-то милан зимой.
Считаю неоправданным такую поездку
теоретизировать можно долго, а на практике получилось финансово эффективно.
Ограничения в желаниях
на вкус и цвет все фломастеры разные.
может быть кто-то не любит пить алкоголь в дороге?
:P

машина за 1200 в сутки.
не знаю. мне мой еврей внутренний не позволит так бабками разбрасываться.

(предвижу ваши возражения, что математически получается выгоднее. но это если не учитывать, что за поездку по россии можно посмотреть города. мамаев курган, покупаться в волге. попробовать сома копченого. и прочие радости жизни)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

mish-ka писал(а):Victor123

Ну с перелетом в Крым, если повезет, можно уложиться в 100 долларов, а вот где в Крыму можно взять авто за 1200 руб. в день? Подскажите адресок?
Это правильный вопрос.
Летом 2014 специально спросил у одного товарища, приехавшего откуда-то очень издалека, как он попал на мыс Сарыч (мы вместе были там на пляже). Ответил: на арендованной машине, он взял Ланос реально за 1000 рублей в сутки. Мыс ним стояли и считали, что очень даже умно. При этом товарищ сказал, что всегда приезжал на авто.
Весной 2015 я видел предложения по 1500. Как будто бы в Севастополе. С возможностью доставки в аэропорт Симферополь.
А потом на этом форуме начали хвалить что-то такое по 3500. Вот это я считаю неадекватным. При цене авто в 500 000 рублей НОВОЕ и по 100 000 старое хотят получать 3500 в сутки и ещё с драконовскими условиями для арендатора.
Но верю, должна же у арендодателей авто соображалка заработать?
Забронировал себе в Анталии Hyundai I-20 дизель с 10 по 28 августа за 400 евро, чуть-чуть прозевал - было предложение там же за 375. Если посчитать, то и получается по 1350-1400 рублей в сутки.
А вообще изучал интересный маршрут на своём авто - оказывается, люди ездят - из Украины на Румынию, Болгарию, и в Стамбул, а там и до Анталии недалеко... (Гугл мапс даёт такое: От Одессы 22 ч. 58 мин. 1 831 км) Отказался. Овчинка не стоит выделки, так мне показалось. Но в памяти держу как интересный для путешествия вариант.
И ещё прикол: паром из Одессы в Стамбул - перевозка авто 300 долларов. Без водителя. Совсем мне невыгодным показалось... (Хи-хи: "мне мой еврей внутренний не позволит так бабками разбрасываться. ")

Цитата: "летом авиа билеты в крым стоят гораздо дороже, чем какой-то милан зимой." Смотря когда и как брать. Сыну брал "Москва (Внуково) - Симферополь" туда 26 июня и обратно 14 сентября - 7500 рублей.
Но если учесть, что сейчас в Крыму самое дешевое бутылочное пиво стоит 72 рубля, а живое нефильтрованное - 200 за литр, то это - даром. Правда, тариф невозвратный. Но это так чаще всего и бывает.
Всем удачи за рулем!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Victor123 писал(а): А вообще изучал интересный маршрут на своём авто - оказывается, люди ездят - из Украины на Румынию, Болгарию, и в Стамбул, а там и до Анталии недалеко..
Всем удачи за рулем!
Мои друзья каждый год начиная где-то с 1995-го ездили в Несебр из Воронежа через Затоку, Молдавию, Румынию. КАЖДЫЙ! Я с ними один раз тоже каталась.Дорога интересная, особенно Румынская часть.
После известных событий перешли на самолет.

Кроме экономии, все это дело привычки и характера.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Был я в вашем несебре. Прекрасное тихое место. Особенно старый город.

Мне до Москвы авиабилет в 10 ку выйдет

Ответить