Троллейбусом,либо автобусом из Симферополя.

Обсуждение нюансов пересечения границы, выбор транспорта, ввоз-вывоз и обмен валюты, необходимые документы, вещи для поездки в Крым юридические советы и т.д.
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Буланчик писал(а):Всем добрый день! Вот тоже маюсь: такси или автобус! Подскажите пожалуйста телефоны проверенных фирм такси. Весной договаривалась с Сашей, хотели дополнительно списаться в августе...но трагические события внесли свои коррективы.
Пока нашла вот этот вариант http://taxi-gold.com.ua/uslugi-taksi-gold/
Кто-нибудь пользовался их услугами?
Сашина супруга все также работает в такси. Позвоните или напишите ей, все закаы они выполняют, не переживайте

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

:D даа, тралликом ехать это для истинных ценителей.......
...и не надо лохматить бабушку

Аватара пользователя
PoMa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:13

Сообщение PoMa »

Анна_vd писал(а):
Victor123 писал(а): Знакомый таксист возит по цене от 450 до 2450 грн., цену определяет "по одёжке" и по "выражению морды лица".
2500 грн?? Ого. Если человек прилетит поздно вечером, почти ночью в Симферополь, то до Ялты на такси на такую сумму надо рассчитывать?
Если заказать автомобиль заранее, то независимо от времени суток можно уложиться в демократические 400 грн (Аэропорт-Ялта).
Просторный седан Mitsubishi Galant с климат контролем.
Не курю, водительский стаж 16 лет. Езжу спокойно и аккуратно.
Встречаю, помогаю донести и погрузить Ваши вещи.
Контактную информацию отправлю личным сообщением.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

1. Жена Саши, Таня принимает заказы, ездят ребята, которые работали с Сашей, 10% стоимости заказа отдают Тане.
То есть, если Вы воспользуетесь их услугами, тем самым хотя бы немного поможете семье.
Форумчане уже ездили по новой схеме, вроде, нареканий нет.

2. здесь на форуме taxicity, проверено на себе :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а): 2. Автобусы "Симферополь-Ялта" появились лет 20 назад. Э.
Виктор , чуть раньше. В 1985 году я уже ездил из Симферополя в Ялту на автобусах. На Икарусах и ЛАЗах.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Олег 72 spb. писал(а)::D даа, тралликом ехать это для истинных ценителей.......
Мне просто по кайфу старые 60-х годов троллейбусы Шкода со шторками на окнах. Если не спешить никуда, то прокатится на нем интересно. Это ведь ретро аттракцион. Еще несколько лет назад они были, а в прошлом году не обратил внимание, может и списали все их. Тогда очень жаль.. Я бы ничего не менял в Крыму. По мне хорошо бы он так и был визуально заповедником СССР. :) Та же Ялта это ведь малоэтажный город, а эти многоэтажки просто ее изуродовали . Я за троллейбусы Шкода древние. Долой маршрутки ! :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

вот и мне тааак нравились масики в Ялте, а сейчас все больше новые :roll:
Хотя, когда показывают мультики, взрослые тоже смотрят, хмурые складки на лбу разглаживаются, люди начинают улыбаться, то есть, и в новых есть свои плюсы.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

а давайте пострадаем за прошлым в отдельной теме http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... 7683#87683

Аватара пользователя
PoMa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:13

Сообщение PoMa »

Boris писал(а):
Олег 72 spb. писал(а)::D даа, тралликом ехать это для истинных ценителей.......
Мне просто по кайфу старые 60-х годов троллейбусы Шкода со шторками на окнах. Если не спешить никуда, то прокатится на нем интересно. Это ведь ретро аттракцион. Еще несколько лет назад они были, а в прошлом году не обратил внимание, может и списали все их. Тогда очень жаль..
Этому трудяге даже памятник открыли на перевале.
http://korrespondent.net/video/ukraine/ ... rollejbusu
Бегают такие до сих пор, но только на городских маршрутах.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Проверенные официальные такси в Симфе (не сочтите за рекламу - просто именно они у меня в мобилке):
+380505642258 Арам
+380504364444 диспетчер
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Маhина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 8:28

Сообщение Маhина »

Здравствуйте, скажите как добраться с аэропорта Симферополя до Мисхора?

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Посмотрите здесь есть фото с расписанием http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... c&start=30
Либо до ЖД вокзала (например троллейбусом), а дальше автобусом с АС "Курортная".

anmelnik93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 5:18

Сообщение anmelnik93 »

Расстояние от Симферополя до Ялты чуть более 90 км. На общественном транспорте это занимает 2,5-3 часа. На такси получается быстрее — около 1,5-2 часов.
Пассажирских автобусов из аэропорта Симферополя в Ялту много. Не все они отличаются комфортабельностью, наличием кондиционеров и вежливых водителей (не все люди в Крыму «вежливые», это факт). Посмотреть и заказать билет можно через http://www.buskrim.com/. Зато есть два существенных плюса — это стоимость проезда (от 130 руб.) и шикарные виды из окна!

Слава22
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 5:31

Сообщение Слава22 »

да, если есть контакты проверенных таксистов - поделитесь, пожалуйста.

Ответить